JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Девушка залетела...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:37 10 июля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Ну вот вам наглядный пример его (абборта) крайней необходимости. Жаль, что поздно. Лет на 15-16 его мама опоздала... а надо бы...
Да..... Но вот только противники абортов почему-то никогда не задумываются над вопросом: а как будет жить ребенок, который никому не нужен, что он будет есть, где будет жить, кто его будет любить, кто воспитает из него нормального человека. У нас в стране дебилов хватает, но помогаем мы почему-то только тем, кто плодит неполноценных детей пачками, а нормальным семьям, имеющим одного или двух детей - помощь не нужна. Противники абортов аппелируют одними лищь лозунгами, типа:дети наше будущие, аборт - это убийство и т.д. А как называются "родители", которые заведомо зная, что ждет их ребенка, заранее обрекают его на тяжелую жизнь и полное отсутствие будущего, послушав противников абортов или просто поленившись сходить на аборт рожают нам это "будущие"??????????

 
02:19 11 июля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
ilgiz
Ну практика показывает что невозможно так забеременеть,а вот через оральный возможно..

 
12:01 11 июля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
Ну практика показывает что невозможно так забеременеть,а вот через оральный возможно..
Извиняюсь за нескромный вопрос, как такое возможно? вы наверное термины перепутали ))
 
Adelina писалa:
 
Но вот только противники абортов почему-то никогда не задумываются над вопросом: а как будет жить ребенок, который никому не нужен, что он будет есть, где будет жить, кто его будет любить, кто воспитает из него нормального человека.
Если этот ребенок родился, значит так нужно было и судьба у него такая.
 
Adelina писалa:
 
А как называются "родители", которые заведомо зная, что ждет их ребенка, заранее обрекают его на тяжелую жизнь и полное отсутствие будущего, послушав противников абортов или просто поленившись сходить на аборт рожают нам это "будущие"??????????
Ну зачем же так категорично сразу? Да, возможно, детство будет плохим и неполноценным. Но потом он, к примеру, вырастит, и пойдет работать, у него самого появятся дети, что такой расклад не возможен? Зачем говорить об отсутствии будущего? А сколько дет.домовцев, которые уже выросли и стали хорошими людьми, что их тоже нужно было убить еще в утробе? У каждого своя судьба, а в полноценных и социально благополучных семьях частенько встречается пословица " в семье не без урода", поверьте.


 
12:34 11 июля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Если этот ребенок родился, значит так нужно было и судьба у него такая.
Конечно, судьба такая, вот только подумать некоторым не судьба, видимо. Прежде чем в постель ложится. На судьбу можно все что угодно спереть. Думать надо головой и никакая судьба обижать не будет. А в глаза детдомовцев посмотреть, а потом суметь объяснить им почему у других есть мама, а у него нет, это не проще, чем тут против абортов выступать.
 
sawer писал:
 
Да, возможно, детство будет плохим и неполноценным. Но потом он, к примеру, вырастит, и пойдет работать, у него самого появятся дети, что такой расклад не возможен?
Такой расклад невозможен. Почему? Спросите у работников детдомов, которые работают там по многу лет. Кто пополняет рады их воспитанников из дома малютки? Правильно: дети их вырасших воспитанников и пятый или шетой ребенок "мамы", которая тоже против абортов, но зато за тунеядство и повальное пьянство. Вот когда хотя бы один противник абортов, возьмет на воспитание хотя бы одного ребенка из детдома и вырастит из него полноценного человека, тогда доводы будут убедительными, а пока их там что-то нет.

 
13:33 11 июля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
вот только подумать некоторым не судьба, видимо.
Это уже отдельная тема, и рассуждать о ней бесполезно, имхо.
 
Adelina писалa:
 
А в глаза детдомовцев посмотреть, а потом суметь объяснить им почему у других есть мама, а у него нет, это не проще, чем тут против абортов выступать.
Да, а еще если спросить у него, что было бы лучше: если бы мама тебя убила еще неродившимся, или бы ты родился но рос без родителей, что он ответит? скорее всего второе. Аборт - это грех, отдать в дет.дом тоже грех, но не такой тяжкий по сравнению с абортом, потому как ты даешь жизнь человеку, а не становишься убийцей.
 
Adelina писалa:
 
Кто пополняет рады их воспитанников из дома малютки? Правильно: дети их вырасших воспитанников и пятый или шетой ребенок "мамы", которая тоже против абортов, но зато за тунеядство и повальное пьянство.
Неправда. Да таких случаев большинство, спорить не буду. Но не нужно забывать, что некоторые воспитанники наоборот берут детей из дома малютки, и не жалеют об этом.
Предлагаю не спорить больше на эту тему, так как все равно каждый останется при своем мнении.


 
13:51 11 июля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Дети - это ответственность, безусловно. Но это не повод, что бы ребенка не рожать.
Почему-то эти же люди не рассуждают в духе "я не готов ответственности - я на работу не пойду, буду до старости на мамкиной шее".
я наверное отношусь к таким....ну не готова я нести ответственность за ребенка, и материнский инстинкт спит крепко.. а рожать потому что надо или потому что все рожают - да никогда...к вопросу об абортах- не проще ли предохраняться, чтоб невозникало таких ситуаций?

 
14:46 11 июля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Да, а еще если спросить у него, что было бы лучше: если бы мама тебя убила еще неродившимся, или бы ты родился но рос без родителей, что он ответит? скорее всего второе.
А Вы спросите сначала, потом рассуждайте.
 
sawer писал:
 
Аборт - это грех, отдать в дет.дом тоже грех, но не такой тяжкий по сравнению с абортом, потому как ты даешь жизнь человеку, а не становишься убийцей.
Ну вот договорились......., значит аборт, это преступление, а бросить ребенка в детдоме или не кормить его и бросать на несколько дней одного - это не тяжкий грех! Вы вообще в детский дом на экскурсию сходите, многое понятно станет из того что я тут написала. Имхо - за то, что родили и бросили ребенка на произвол судьбы, надо наказывать самым строжайшим образом - на Ванинский лесоповал, лес валить, а деньги заработанные ребенку брошенному на счет и стерилизация принудительная, вот тогда и предохраняться начнут и сирот меньше будет.

 
19:32 11 июля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Имхо - за то, что родили и бросили ребенка на произвол судьбы, надо наказывать самым строжайшим образом - на Ванинский лесоповал, лес валить, а деньги заработанные ребенку брошенному на счет и стерилизация принудительная, вот тогда и предохраняться начнут и сирот меньше будет.
согласна полностью...по мне так лучше аборт чем ребенка бросить . наша организация, где работаю, оказывает поддержку на постоянной основе дому малютки....что на молодогвардейской....ездила туда как-то ...до чего жалко этих детей ,просто до слез...

 
19:36 11 июля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
А Вы спросите сначала, потом рассуждайте.
Было время, что спрашивал. Ответ очевиден. Дальше что?
 
Adelina писалa:
 
а бросить ребенка в детдоме или не кормить его и бросать на несколько дней одного - это не тяжкий грех!
По-моему, мы с вами не вправе судить таких матерей. Я уже писал, что и то, и то - плохо, одним словом - безответственность. Но аборт хуже в несколько раз, это мое (хотя и не только мое) мнение на этот счет.
 
Adelina писалa:
 
Вы вообще в детский дом на экскурсию сходите, многое понятно станет из того что я тут написала.
Представьте себе, я в прошлом году работал с такими детьми несколько недель,я не педагог,моя деятельность заключается совсем в другом, и экскурсию мне устраивать не нужно. Все это печально, многие из них оказались там, не потому что их мама бросила еще в роддоме, а потому как родителей лишили родительских прав по определенным причинам, и еще у части детей погиб кто-либо (мама или папа). Да и вообще,думаю, что это нужно обсуждать в другой теме, а не в этой.
Перед женщиной всегда должен встатавать вопрос: "беременить или нет". А не "рожать или нет"(((


 
16:43 12 июля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
КотёнокГав писалa:
 
а рожать потому что надо или потому что все рожают - да никогда...к вопросу об абортах- не проще ли предохраняться, чтоб невозникало таких ситуаций?
Хоть у кого-то в этой теме есть здравый смысл.
Роды - это не мода, поэтому "потому что все рожают" - не аргумент.
 
Adelina писалa:
 
У нас в стране дебилов хватает, но помогаем мы почему-то только тем, кто плодит неполноценных детей пачками, а нормальным семьям, имеющим одного или двух детей - помощь не нужна.
Не очень понял взаимосвязь между количеством дебилов и адресатами социальной помощи.
Имеющие одного ребенка (если у них нормальная семья с бабушками-дедушками) вполне способна "протянуть" одного ребнка, а то и двух.
 
Adelina писалa:
 
"мамы", которая тоже против абортов, но зато за тунеядство и повальное пьянство
Для этого есть стерилизация, вот только ее некому назначать.
 
sawer писал:
 
Перед женщиной всегда должен встатавать вопрос: "беременить или нет". А не "рожать или нет"
Вот именно!

 
21:46 12 июля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хочешь быть матерью - думай головой а не причинным местом, сейчас много различных способов предохраниться от нежелательной беременности. То же самое и к парням, не хочешь становиться отцом, брать на себя бремя воспитания и ответственности, не обладаешь достаточной реакцией - носи постоянно в кармане упаковочку durex, лично меня ни разу не подвели ;-) , а аборт......можете думать как хотите и оправдывать это узаконенное убийство, но для меня это всегда было мерзко, гадко и недопустимо...думайте молодые люди, думайте....голова вам именно для этого дана, а не для того что бы в неё есть и шапку носить....

 
23:35 12 июля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
По-моему, мы с вами не вправе судить таких матерей. Я уже писал, что и то, и то - плохо, одним словом - безответственность. Но аборт хуже в несколько раз, это мое (хотя и не только мое) мнение на этот счет.
А по-моему Вы тоже не вправе судить женщин, которые в силу определенных жизненных обстоятельств, поняв, что не смогут воспитать ребенка и допустив оплошность при предохранении от нежелательной беременности, уж Вам-то не знать, что не один метод контрацепции не дает 100% гарантии, не захотели рожать и приняли решении делать аборт. Мое и не только мое мнение, что осуждать за это никого нельзя - это личное дело человека. Если бы доведенной до отчаяния девушке, кто-то предложил помощь или обеспечил детским садом и нормальной работой, вместо того, чтобы кричать что аборт это преступление. А еще лучше в школе, вместо квантовой физики или еще чего-нибудь, о чем вышел и забыл и сроду не пригодилось, объяснили бы нормально педагоги и врачи, чем это черевато и как этого избежать. Тогда другой разговор. А у нас, увы и ах, все могут только говорить. А в детском доме, извиняюсь за оффтоп, все до одного - сироты при живых родителях. Зато все против абортов. Но на памперсы в дом малютки не один из противников абортов, денег почему-то не дает.

 
00:54 13 июля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю и поражаюсь "гуманизму", Да, мы не вправе судить таких "матерей". А они вправе, ими называться вообще? Как Вы, sawer, считаете? Значит женщина, которая делает аборт, убийца, а ту которая рожает шестого, первый при этом в колонии, остальные в детдоме, причем половина инвалиды с рождения, мы не вправе судить? Да и не остановиться она на шестерых, еще родит. Вот пока у нас государство этому попустительствует, детдома будут забиты до отказа, детьми противников абортов. Вообще-то много у нас в государтве тех, которые, считают, что мы не вправе их осуждать, пусть рожают. Вот только если все люди с такой доброй душой и наилучшими побуждениями, то почему дети с ДЦП и прочим от мамы-алкоголички, до сих пор в детдоме? Чего не возьмете парочку и не воспитаете? В войну ведь и не такое было и ничего? Имхо - для таких одно средство - аборт, причем желательно с последствиями, т.е.последующим бесплодием. Может тогда на детей нормальных граждан средств больше будет, хотя зачем, нам наверное ничего не надо, мы своих и так вырастим. И вот детдомовским, я к сожалению, только на памперсы могу денег дать, поскольку своих двое и для них я не у кого ничего не прошу, в отличии от некоторых, которые прежде чем дать ребенку жизнь почему-то думать не хотят.

 
01:27 13 июля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нормальные родители, конечно же хотят своим детям счастья.
Но дать, купить, подарить счастье, как таковое нельзя. Но можно создать благоприятные условия для обретения ребенком счастья.
А если чувствуешь, что вот этих одного-двоих-троих, которые уже есть, ты сможешь и вырастить и дать здоровье, образование (Законы-поправки все читаем же, обсуждаем в соседней ветке, плюемся), а вот тот, который "случился" уже может быть обделен...
Вот тут и наступает ответственность.
Именно мамы и папы, а не чужого дяди. Да, аборт это плохо, это зло, это грех...
Но, вот этот грех, раз уж так случилось, и должны взять на себя нормальные, ответственные родители, если чувствуют, знают, что не потянут еще одного, а не взваливать его на будущее дитя, не перекладывать на неведомое никому "государство".
Посмотрите на брошенных на улице детей, на полные детдома и приюты-это и есть наше нежелание принять решение, взять на себя ответственность, прикрытое красивыми словами "я против аборта".

 
23:55 15 июля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
почему то считается, что если ты выступаешь против аборта, значит ты за то, чтобы улицы были полны беспризорников. поймите, это не тождественно. если человек говорит, что он против, значит он за то, чтобы уже появившейся жизни дали появиться. а не то, что он поощряет пьянство или аморальный образ жизни. если ребёнок зачат - его убивать преступно. почему он не имеет право на жизнь? потому что у него безмозглые родители? или потому, что окружающее общество решило, что он - лишний? и почему должен гибнуть ребёнок? давайте кидать жребий, чтобы хотя бы быть справедливыми - жить хотят все. напишем на бумажке - мать, отец, ребёнок. и кого вытащим - тому и будет аборт!

 
19:26 25 июля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
А они вправе, ими называться вообще?
Не хочу повторяться, но "не суди не судим будешь". Никто не перед чем не застрахован. Дай Бог, вашим детям и внукам не пережить таких ситуаций по внеплановой беременности.
 
Adelina писалa:
 
Значит женщина, которая делает аборт, убийца, а ту которая рожает шестого, первый при этом в колонии, остальные в детдоме, причем половина инвалиды с рождения, мы не вправе судить?
Во-первых, то, что "аборт - это убийство", придумано не мною, это раз. Я никого не осуждаю, этод два. А три - просто высказал свое мнение.
И не нужно на меня кидаться с примерами и предложениями взять кого-нибудь из дет.дома. Я взрослый человек и прекрасно понимаю, что ситуаций бывет множество. Бывает, что девушка из нормальной семьи делает аборт, хотя есть возможность родить и поднять ребенка, что можно на это сказать? вот именно, что ничего, к сожалению...Но это ее жизнь и ей выбирать как жить дальше, вот только запомните одно "за все в жизни нужно платить", и рано или поздно это произойдет. Проблемы будут всегда приходить и уходить, работа тоже самое, а ребенок он на всегда и на всю жизнь.

 
14:11 26 июля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, сейчас даже имея определённый защищённый тыл, молодёжь просто боиться ответственности за своё потомство. Целей у них нет... Желания, по моему тоже. Когда мы рожали их, было намного сложнее, но не боялись, вырастили и подняли. А они... Слов нет.

 
11:47 4 февраля 2011
тема Девушка залетела... наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто встречаться надо с такой девушкой,беременность которой не будет восприниматься как катастрофа.Завязывайте отношения с людьми,с которыми в перспективе можно создать семью.

 
15:10 4 февраля 2011
тема Девушка залетела... наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот что интересно прошло уже больше 4-х лет.
Так какой результат?

 
16:33 4 февраля 2011
тема Девушка залетела... наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
Просто встречаться надо с такой девушкой,беременность которой не будет восприниматься как катастрофа.
От части Вы правы, но только от части, надо ещё и любить своих детей и не важно от кого они, важно, что это уже твоя кровиночка.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"