JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Девушка залетела...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:04 11 апреля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, рожать надо. но тогда, когда имеешь образование, жилье, работу, мужа и главное, моральную готовность к тому , чтобы стать матерью, и не по факту, при залете, а до . в остальных случаях -для меня "рожать только потому, что аборт это плохо" - безответственность

 
21:36 11 апреля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  GromilinaN
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
7 недель у плода бьётся сердечко, он чувствует боль. В 17 лет надо уже уметь брать на себя ответственность. Если очень захотеть всего можно добиться и с ребёнком на руках.

 
13:14 12 апреля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Это же ваши дети, возможно только с возрастом вы поймете какие они для вас желанные, всему свое время.
Да это так, но тут ключевое слово "возможно", а если "не возможно", таких примеров тоже достаточно, увы :-( Полность разделяю Вашу точку зрения о воспитании молодежи относительно предохранения от нежелательной беременности, что касается о того, что уделять этому особое значение должны именно родители девочек, тоже считаю абсолютно правильным и это не типично мужская позиция, потому что аборт и пр. неприятности переносят именно девушки. И почему- то наивно думают, что кто-то за них тоже должен беспокоиться. Это не так. Можно конечно вынудить такого малолетнего папу создать семью и родить этого ребенка, хорошо если потом все станет на свои места будет семья и любовь, но как показывает практика подавляющее большинство таких семей попросту распадается. Причина, девочки, проста и банальна - 99% будущих возможных пап - это мальчики у которых, извиняюсь,конечно пиписька выросла, а ума на то чтобы содержать семью и воспитывать ребенка не хватит и стать отцом и мужем они не готовы ни морально, ни материально. Вам это надо? Предохраняйтесь и помните думать за вас никто не должен. Вот подрастете, выйдете замуж за достойного человека, тогда думать об аборте не придеться.

 
23:13 12 апреля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вот подрастете, выйдете замуж за достойного человека, тогда думать об аборте не придеться.
и 95% что о детях вообще думать не придется, аборт в таком раннем возрасте почти всегда ведет к бесплодию.

 
00:23 13 апреля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
и 95% что о детях вообще думать не придется, аборт в таком раннем возрасте почти всегда ведет к бесплодию
Конечно, поэтому и предохраняться надо, и не на кого не надеяться. И еще подумать о том, что ребенок тоже имеет право на нормальное детство, полноценную семью. А то как правило мальчики сами видите как рассуждают(выше посмотрите); надо было сразу ей сказать, что не хочешь ребенка - пусть сама решает аборт или мамой-одиночкой быть. Вот так, девочки - думайте в первую очередь о своем здоровье. Остальное само приложится.

 
20:58 13 апреля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы перепроверьте все, а то может только "кажется". тестов несколько сразу сделает пусть и к гинекологу на узи. если нет противопоказаний к аборту и все сделают правильно и на раннем сроке, то осложнений не должно быть в будущем. и если сделать аборт планово, например, в 5 женской консультации, то выйдет дешевле 1тыс.р.
рожать в 17 лет не стоит. морально оба не готовы, девушке надо учиться...(вам полагаю тоже) потом просто все ляжет на плечи родителей ваших...

 
11:42 14 апреля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sasori писалa:
 
вы перепроверьте все, а то может только "кажется". тестов несколько сразу сделает пусть и к гинекологу на узи. если нет противопоказаний к аборту и все сделают правильно и на раннем сроке, то осложнений не должно быть в будущем. и если сделать аборт планово, например, в 5 женской консультации, то выйдет дешевле 1тыс.р.
Девушка, вы на дату первого поста то посмотрите, за 3, 5 года уже все давно разрешилось :-))

 
14:22 14 апреля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  МатьСаньки
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если и в самом деле никому не нужен ребёнок, то однозначно аборт. И только в мед. учереждении!!! По молодости можно таких глупостей натворить, всю жизнь расхлёбывать придётся! Я вообще такого мнения, что если стал играть по взрослому, то и решай взрослые проблемы по-взрослому!

 
16:19 14 апреля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
девочки - думайте в первую очередь о своем здоровье. Остальное само приложится.
Даже имея здоровье, мозги, к сожалению не приложатся. Ежедневно девочки 15-17 лет идут на аборт. Картина печальна, наблюдала её, когда сама лежала на сохранении в больнице №3. И каждое утро, под ручку с парнями, на прием приходили молоденькие девчушки, которым еще бы в куклы играть, а не по абортариям бегать. И притом некоторые с нескрываемой гордостью, стоя на крыльце с сигаретой в зубах, делятся с подругами по "несчастью" тем, что аборт у них не первый. Делать аборт или нет, это серьезное решение. И принять его порой тяжело, особенно когда знаешь последствия. На данный момент, в некоторых школах, старшеклассницам показываю всю процедуру, то есть показывают как делается аборт, со всеми подробностями. На многих девушек действует очень впечатляюще. Может хоть некоторые думать будут в будущем, а не надеяться на "авось пронесет".
 
sasori писалa:
 
если нет противопоказаний к аборту и все сделают правильно и на раннем сроке, то осложнений не должно быть в будущем.
Вы о чем говорите? Если нет противопоказаний! Это же не прием таблеток, а аборт, оперативное вмешательство. Последствия, (как и противопоказания ) есть всегда! Просто кому то повезет и все пройдет легко, а кому то нет.


 
17:45 14 апреля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
In†egRaL писал(a):
 
Даже имея здоровье, мозги, к сожалению не приложатся.
Да, вот это точно, самое печальное, что потом все эти повзрослевшие девчушки переменным успехом бесплодие и пр. сопутствующие болезни лечат.
 
In†egRaL писал(a):
 
На данный момент, в некоторых школах, старшеклассницам показываю всю процедуру, то есть показывают как делается аборт, со всеми подробностями.
Давно надо показывать во всех школах, обязательно и почаще.

 
23:26 15 апреля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
In†egRaL писал(a):
 
Вы о чем говорите? Если нет противопоказаний! Это же не прием таблеток, а аборт, оперативное вмешательство. Последствия, (как и противопоказания ) есть всегда! Просто кому то повезет и все пройдет легко, а кому то нет.
есть группа девушек которым врачи сразу говорят, если первую беременность прервать, больше не сможешь забеременеть, некоторым аборт угрожает жизни (у кого проблемы со свёртываемостью крови и т.п.). остальным не рекомендуют. понятное дело что это в любом случае сказывается негативно на здоровье, это риск, но рожать в 15-17 лет зачастую не выход. или Вы с этим не согласны? а под словом "осложнения" я имела ввиду как раз трудность или невозможность забеременеть в будущем. Повезет не повезет...зависит от многих факторов. качество сделанной операции (хоть она и амбулаторно проводится), возраст и сам организм девушки (сильный/слабый), да и психологический фактор немаловажен. Также необходимо следовать предписаниям врача, избегать физических нагрузок некоторое время и т.п. Если сделать все грамотно, думаю сможет девушка забеременеть в последствии.

 
23:29 15 апреля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
уже все давно разрешилось :-))
точно, не сразу заметила( но я так и не уловила чем дело кончилось...что решила та пара?

 
11:15 16 апреля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sasori писалa:
 
есть группа девушек которым врачи сразу говорят, если первую беременность прервать, больше не сможешь забеременеть
И опять Вы не верно рассуждаете... По Вашему есть группа девушек, которым можно делать аборты без последствий, а есть те у кого последствия будут... Речь ведь не о том у кого какие показания, а о том, что оперативное вмешательство влечет за собой определенные последствия и осложнения...Здесь уже говорилось выше, о том что не только сам аборт влекет за собой последствия, и то что эту операцию врач делает фактически вслепую, если "девушка не относится к группе риска", о которой Вы писали, то в любом случае есть вероятность того, что можно и матку проколоть и т.д. (перечислять не буду, выше есть пост, в котором всё подробно написано)
 
sasori писалa:
 
но рожать в 15-17 лет зачастую не выход. или Вы с этим не согласны?
Рожать или нет, это дело девушки которая носит под сердцем ребенка. Изначально надо головой думать, а не другим местом. И ничего страшного в том, что девушка родит ребенка в 17 лет.Это не ставит "крест" ни на образовании, ни на чем то другом... Всё вполне решаемо.


 
17:44 17 апреля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорее для одной группы девушек последствия будут минимальными (много случаев когда беременели и рожали по сле абортов), а для другой группы девушек последствия с наибольшей вероятностью будут печальными.
вероятность есть всегда, не спорю. но у здоровых девушек (не в группе риска), пришедшим к квалифицированным врачам она сводится к минимуму.
Я еще довольно молода и неопытна в этом вопросе, но во всех известных мне случаях абортов (у знакомых девушек) явных осложнений не было выявлено после. Одна уже стала мамой. Правда кто занет может потом это вылезет...
Родить в 17...это не крест, это решаемо. Был бы ребенок желанным! В большинстве случаев девушки и их молодые люди морально к такому не готовы, и для них это не приемлемо. Если рожать в таком юном возрасте это дай бог успеть закончить школу, про вуз на несколько лет придется забыть, сесть на шею родителей (молодой человек 17-летней девушки как правило не многим старше ее и сам еще учится)...а что хочется в 17 лет?..гулять, веселиться, путешествовать, заниматься спортом, изучать языки, танцевать, поступить в вуз..! много чего, но не думаю что в этом списке есть пункт сидеть дома с младенцем.

 
20:17 17 апреля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  Карамелька
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
да, рожать надо. но тогда, когда имеешь образование, жилье, работу, мужа и главное, моральную готовность к тому , чтобы стать матерью,
Вопрос ко всем, сегодня узнала о беде одной своей хорошей знакомой: ей 30 лет, успешная, замужняя дама, есть достаточно взрослый ребенок уже(7 лет), долго с мужем готовились к зачатию, но... Совсем недавно выяснилось, что её муж загулял и принес в дом одно из зппп, причем в момент так сказать зачатия, он не знал что и как. Теперь стоит вопрос о сохранении беременности: врачи говорят, что риск есть, но шансы на положительный исход беременности тоже есть. Но она уже знает, что рожать не будет...
Ну и вот, вы говорите,что для того чтобы стать Матерью, нужно то-то и то-то, а по-моему самое главное что нужно, это здоровье... А остальное приложится.

 
13:38 18 апреля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Карамелька писалa:
 
Ну и вот, вы говорите,что для того чтобы стать Матерью, нужно то-то и то-то, а по-моему самое главное что нужно, это здоровье... А остальное приложится.
Наконец-то, хоть кто-то из женщин пришел к такому выводу. Муж - это хорошо конечно, но не надо надеяться только на него, как говорится "сегодня он с вами, а завтра..." - такое очень часто случается. Работу тоже найти не проблема, было бы желание, в конце-концов можно найти не по специальности, можно переобучиться - вариантов масса.
З.Ы. да и вообще заметил такую вещь - дети чаще всего рождаются незапланированным путем, чем планированным - просто лично у меня, к примеру, много знакомых планируют, планируют, планируют...годы идут, а детей все нет. А те, кто не планировал - рожают и в 18 лет, и в 20. Сейчас это счастливые мамы, у одной в свои 20 уже двое детей и оба незапланированные ;-)

 
15:25 18 апреля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  Marikoms
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сложно что либо здесь советовать - рожать или нет. Я забеременела в 18 лет. Сейчас моему сыну уже 11 лет. Пережила многое за это время, но сейчас имею все что когда то хотела. И образование и любимую работу. И мужа,который всегда рядом. Так что риск дело благородное!

 
18:26 18 апреля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здоровье, конечно, немаловажный фактор, мне вот тоже врачи говорили "у вас и то и се, давление, сердце слабое и т. д.,", но я очень хотела ребенка и не слушала никого и муж носился со мной как со списанной торбой, а дочь родилась здоровенькой,но мне кажется что если девушка уже заберемененла, то главное даже не здоровье, а прежде всего желание, и не только самой девушки, но и ее близких тоже. Вот здесь выше писали что все решаемо, конечно решаемо, если родители во всем поддерживают молодую семью, всячески помогают, ну представте себе ситуацию: молодая девочка 17 лет, ждет ребенка, да как бы она не хотела, нереально одной в таком возрасте без поддержки, да еще в Комсомольске вырастить малыша. Вот у меня 15 лет назад забеременела школьная подруга - хорошая девочка, отлично училась, мы вместе собирались поступать в ВУЗ. Они с ее молодым человеком решили делать аборт, но их родители были категорически против аборта и к счастью им удалось убедить их родить ребенка. Родился ребенок - здоровенький, хороший мальчик, одна бабушка сидела с ним, пока мама с папой учились, другие родители помогали материально, да и с ребенком тоже. Сейчас мальчик уже вырос, такой же хороший ребенок, учится в юнкерском корпусе - отличник. К сожалению брак распался, но подружка вышла замуж второй раз и родила еще одного ребенка, у них разница 12 лет. Теперь у нее 2 сына - маленький и большой! и оба любимые. Так, что в таких вопросах куча факторов и однозначно советовать ничего нельзя. Просто нужно взвесить все "за" и "против" и принять единственно верное решение и никогда в жизни о нем не жалеть.

 
23:58 30 апреля 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  Solnce
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да о чём тут вообще говорить?? Аборт - это узаконенное убийство(я не говорю о случаях с медицинскими показаниями). Да забеременела девушка, да ей кажется что она этого ребёнка не потянет- фигня!! Полный бред! Я просто возмущена тем, как очень многие люди относятся к этому вопросу. Вы же не на улице живёте, всё получится, и коляски, и кроватки, и пелёнки - всё будет, это поначалу страшно. Женщины в войну вон рожали, в голод, по подвалам жили, но выжили! Мне кажется что человеческий эгоизм- это страшный порок, и даже не порок а грех. Думает девочка только о себе- испортится фигура, образования нет, молодая ещё, денег нет. Ни мысли про ребёнка тоже нет.
Сейчас столько средств контрацепции продаётся, презервативы в любом киоске любой шпанюк купить может, так что-же количество абортов увеличивается? Думать надо, головой.
Дети- это всегда тяжело, это всегда и всем сложно. Но мы в этот мир за этим пришли, а не за тем чтобы как можно дольше таскать мини юбки и бегать по клубам.

 
10:48 1 мая 2010
тема Девушка залетела... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Solnce писалa:
 
Мне кажется что человеческий эгоизм- это страшный порок, и даже не порок а грех.
Solnce, молодец! + 5 баллов
У нас таких девушек, и даже взрослых по уму и возрасту женищин полно, которые думают только о себе . "Ой, да я ребенка не потяну, мне там, там не хватит, работы нет..." "зачем плодить нищету" даже здесь на форуме взять некоторых женщин, ники называть не буду. По поводу примера с войной, далеко ходить не надо, вспомните тяжелые 90-е, кому было тогда хорошо? и все равно рожали, трудности бывают в любые времена, и с работой всегда бывает туго, но как бы там не было плохо, умные (!!) пары либо сами девушки всегда найдут правильное решение.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"