JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Вмешиваться в отношения или нет?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:18 10 сентября 2006
тема Вмешиваться в отношения или нет? наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иногда ты знаешь то, чего не знают дорогие тебе люди. Это может быть, как плохая, так и хорошая информация. Как Вы считаете, стоит ли рассказать об этом, или лучше не вмешиваться в отношения? Ведь невозможно точно определить, как после этого изменятся их отношения? :-/

 
19:05 10 сентября 2006
тема Вмешиваться в отношения или нет? наверх
 
  надЯ
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
не твое дело не лезь

 
20:37 10 сентября 2006
тема Вмешиваться в отношения или нет? наверх
 
  Талисман
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
не обязательно им рассказывать, можно незнакомому человеку, вроде меня :-)

 
22:51 10 сентября 2006
тема Вмешиваться в отношения или нет? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
никогда никому не рассказывай лишнего.. потому как потом крайним останешься именно ты как информатор.. а мотивы твои уже никого интересовать не будут.

 
23:24 10 сентября 2006
тема Вмешиваться в отношения или нет? наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Талисман писал:
 
не обязательно им рассказывать, можно незнакомому человеку, вроде меня :-)
Смысл рассказывать незнакомому человеку? doubt Никому от этого не будет ни лучше, ни хуже. А незнакомец даже понятия не будет иметь, о ком идет речь...

 
11:28 11 сентября 2006
тема Вмешиваться в отношения или нет? наверх
 
  J_Freman?
сообщений: 446
 
надЯ писалa:
 
не твое дело не лезь
Полностью согласен! Это их дело -> путь сами решают. Только если не приследуется какаято цель...

 
12:35 11 сентября 2006
тема Вмешиваться в отношения или нет? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молчать надо только в том случае, если тебе такую информацию доверили по секрету. Т.е. секреты надо хранить.
Если же информация тебе досталась из "открытых источников", то тут твое дело - можешь сказать, можешь не сказать.
Горькая правда в любом случае лучше чем сладкая ложь. А тайное всегда рано или поздно становится явным.
Принимай свои решения самостоятельно и что бы потом не произошло - не оправдывайся, ибо ты сделала то, что сделала - то, что считаешь нужным.
Но секреты надо хранить всегда.

 
14:56 12 сентября 2006
тема Вмешиваться в отношения или нет? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
По ситуации, и по роду информации. Как можно вот так абстрактно сказать, расскажешь информацию или нет. :-/

 
17:07 13 сентября 2006
тема Вмешиваться в отношения или нет? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
calinda писалa:
 
Иногда ты знаешь то, чего не знают дорогие тебе люди. Это может быть, как плохая, так и хорошая информация. Как Вы считаете, стоит ли рассказать об этом, или лучше не вмешиваться в отношения? Ведь невозможно точно определить, как после этого изменятся их отношения? :-/
все зависит от отношения твоего к участникам секрета.
может оказаться что сейчас промолчиш, потом все всплывет и ты крайняком пойдеш как несказавший.

 
18:14 13 сентября 2006
тема Вмешиваться в отношения или нет? наверх
 
  Sexi
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
не ...лучше не вмешивайся!!! Возможно потом эти люди помиряться....а ты будешь изгоем...они будут тебя считать треплом...и уже ничего тебе не доверят!

 
18:51 13 сентября 2006
тема Вмешиваться в отношения или нет? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Знала, что моей подруге изменяет её парень, но молчала, потому что девчонку было жалко и потому, что не моё это дело. И если что-то узнаю, то никому не скажу - ни им, ни, тем более, какому-то постороннему человеку.

 
20:00 13 сентября 2006
тема Вмешиваться в отношения или нет? наверх
 
  ОнСамый
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
calinda
Ты как-то слишком абстрактно задаешь вопрос. Хорошую информацию — говори, плохую — зависит от типа человека, которому предназначается эта информация и его ситуации. Если же ты сомневаешься, плохая или хорошая та информация, которой ты располагаешь, то лучше не лезь туда, где не разбираешься, ибо знала бы ты ситуацию хорошо, могла бы четко сказать, плохо то, что ты знаешь, или хорошо. Если ты хочешь более конкретный ответ на твою проблему, то тебе стоит осветить ее более глубоко, иначе люди ничего не смогут сказать, кроме общих слов. Лично я не считаю, что от меня стоит утаивать ту информацию, которую я не знаю и живу себе счастливо, если эта информация, действительно для меня много значит. И если, ни дай бог, я узнаю, что мои друзья утаивали от меня это специально, чтобы «не навредить», то это испортит мои отношения еще и с ними. В противоположном случае, они докажут, что не зря мои друзья, раз беспокоятся о конкретных проблемах в моей жизни, свидетелями которой они стали, но при этом, не должны лезть буквально во все мелкие неприятности моей личной жизни. Лучший же вариант, если бы моя половина, сама мне все рассказала без ожидания того, когда припечет, если проблема связана с ней. Тогда эту проблему еще можно будет решить хепиендом, когда я знаю, что могу ей доверять. В таком случае, мне лучше не знать, что этому раскаянью сопутствовала помощь моих друзей. Но и тут есть нюансы, как стоит моим друзьям разговаривать с ней и как этого делать не стоит, тоже важно, ибо 2 разных способа могут или спасти наши отношения, или ухудшить их еще больше.


 
20:33 13 сентября 2006
тема Вмешиваться в отношения или нет? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
calinda писалa:
 
Иногда ты знаешь то, чего не знают дорогие тебе люди. Это может быть, как плохая, так и хорошая информация. Как Вы считаете, стоит ли рассказать об этом, или лучше не вмешиваться в отношения? Ведь невозможно точно определить, как после этого изменятся их отношения? :-/
Лучше не стоит. Скорее всего, испортишь отношения с обоими. Это конечно если информация "плохая". Виновный(ая) будет плохо относиться - факт, да и "гонцов с плохими вестями" тоже обычно не особо жалуют... Так что и от "пострадавшего(ей)" тоже достанется...
А ты почему интересуешься? Есть прецедент?

 
21:22 13 сентября 2006
тема Вмешиваться в отношения или нет? наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
А ты почему интересуешься? Есть прецедент?
Просто такие случаи стали часто встречаться мне... Просят рассказать, как он (она) там и чего?

 
10:06 14 сентября 2006
тема Вмешиваться в отношения или нет? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну тогда проще ответить, что ничего подозрительного не замечала... Или внимания не обратила.
С другой стороны, если бы я узнал, что моему близкому другу дурят голову, я бы его в курс поставил. Я бы просто не смог терпеть, что человека, которого я знаю лет эдак 10, водят за нос...

 
11:29 14 сентября 2006
тема Вмешиваться в отношения или нет? наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
С другой стороны, если бы я узнал, что моему близкому другу дурят голову, я бы его в курс поставил. Я бы просто не смог терпеть, что человека, которого я знаю лет эдак 10, водят за нос...
Абсолютно согласен. Я бы тоже наверно все сказал или по крайней мере в завуалированной форме преподнес это своему другу. Но если он где-то там прокололся, то здесь наверно все таки мужская солидарность сыграла бы. Странно, но факт. Своих друзей мы готовы предупредить, а их подруг, жен ни в коем разе

 
17:49 15 сентября 2006
тема Вмешиваться в отношения или нет? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SlavaX писал:
 
Странно, но факт. Своих друзей мы готовы предупредить, а их подруг, жен ни в коем разе
не потому ли ,что настоящих друзей приобрести гораздо трудней, чем найти нового любимого??

 
23:27 15 сентября 2006
тема Вмешиваться в отношения или нет? наверх
 
  Nadin:)
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, лучше в отношения не вмешиваться, даже если и располагаешь какой -либо иформацией, и судя по всему, информацией нехорошей. Если так, тем более не нужно, ну это конечно по ситуации, если чувствуешь, что нужо твое вмешательство -тогда да, ведь ты им лучшего желаешь! А если ситуация сама по себе -так лучше не вмешиваться. Вину действительно повесят именно на тебя, так как нужно будет на кого -то ее повесить. Согласна в этом с Lina4koi Обычно так и получается -ты как лучше хочешь, а потом тебя обвиняют во всем :)

 
22:38 17 сентября 2006
тема Вмешиваться в отношения или нет? наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
 
SlavaX писал:
 
Странно, но факт. Своих друзей мы готовы предупредить, а их подруг, жен ни в коем разе
не потому ли ,что настоящих друзей приобрести гораздо трудней, чем найти нового любимого??
Друзей не приобретают. Друзьями становятся. Хотя наверно не в этом дело, просто мужская солидарность. Просто вдруг сам где-нибудь проколешься. А с другой стороны, на черта тебя чужая головная боль, Пускай сами разбираются, Их жизнь.

 
04:37 24 октября 2006
тема Вмешиваться в отношения или нет? наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
Никогда не вмешиваюсь в отношения, чтобы потом не услышать, что я стала причиной окончательного раздора. Меньше знают-крепче спят! :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"