JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Если быть -то быть лучшим...?
  создать новую тему написать сообщение  
23:06 6 сентября 2006
тема Если быть -то быть лучшим...? наверх
 
  NikaWinner
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Существует такое мнение, что раз уж жить -так жить в этой жизни, будучи при этом лучшим. Лучшим во всем. Понятно, что тут имеется в виду, быть лучшим для самого себя. Ведь нельзя сказать, что один человек в мире самый лучший. Все хороши по -своему, это однозначно. Но что вы думаете об этом принципе" Если быть -то быть лучшим" И какой смысл вы вкладываете в него? И стоит ли жить по такому принципу?

 
23:39 6 сентября 2006
тема Если быть -то быть лучшим...? наверх
 
  Виталя?
сообщений: 66
Жить по этому принципу стоит, т.к. жизнь дана один раз и надо всё усеть,а,если не будешь лучшим то не сможешь насладиться этой жизнью. Да и самому приятно осознавать,что в каких-то делах ты лучший!

 
01:02 7 сентября 2006
тема Если быть -то быть лучшим...? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
спасибо автору этой темы за ее создание - оченно для меня она актуальна.
меня с детства отец учил - "не старайся быть первой ,старайся быть лучшей.. ведь первые - на самом деле не всегда самые лучшие. и не всем лучшим дано быть первыми"..
с тех пор я свято верю в этот принцип и следую ему.
если выполнять свою работу- то так ,чтобы можно было гордиться результатами, если любить, дружить и пр. - то так, чтобы окружающим меня людям действительно было со мной хорошо и комфортно.. если постигать что-то, чему-то новому учиться- то с интересом копать вглубь.

 
23:13 7 сентября 2006
тема Если быть -то быть лучшим...? наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживаю предыдущего оратора! :)
Стремиться к совершенству, быть лучшим во всем - перфекционизм. Это хорошо. Делать свою работу так, как не может сделать ее никто за тебя. Правда в жизни сталкиваешься с такими кадрами, которые делают свою работу спустя рукава. И тут думаешь: "Я же делаю свою хорошо. Почему эти ... делают свою работу плохо?"
Ну а если ты не рыба, не колбаса...то какой толк из тебя? Кем ты станешь в этой жизни? Чего добьешься сам?

 
19:06 9 сентября 2006
тема Если быть -то быть лучшим...? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AC писал:
 
Правда в жизни сталкиваешься с такими кадрами, которые делают свою работу спустя рукава. И тут думаешь: "Я же делаю свою хорошо. Почему эти ... делают свою работу плохо?"
как говорится, по себе людей не судят..хотя иногда так хочется =))
мне вот тоже не понять тех ,кто в жизни плывет по течению - как будет-так будет... чему быть-тому не миновать...
для меня пассивность - это один из наиболее значимых минусов у человеческой натуре.
никогда не надо ничего доказывать другим -что мы лучше них или что в чем-то не хуже..доказывать в этой жизни надо что-то лишь самим себе

 
00:39 10 сентября 2006
тема Если быть -то быть лучшим...? наверх
 
  Jinhai
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще всегда убеждаюсь на собственном опыте, что именно самолюбие и стремление быть лучше остальных, побуждает совершать самые важные в будущем поступки. Если бы не это, то всё стояло бы на месте и не двигалось.

 
11:31 10 сентября 2006
тема Если быть -то быть лучшим...? наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как сказал Будулай: "Жить надо по совести" :)
И судить тоже по совести, а не по себе. Только у кого-то совесть есть, а у кого-то ее нет.

 
15:31 10 сентября 2006
тема Если быть -то быть лучшим...? наверх
 
  J_Freman?
сообщений: 446
Да принцип стоящий конечно... Но при этом нужно быть и очень осторожным!Живя по такому принципу можно подняться а можно и упасть очень легко... Доказывая и показывая окружающим свое так сказать превосходство,делая что то лучше остальных нужно быть уверенным в силах это сделать.Иначе дорога в низ.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"