JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Красота тела или красота души
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:38 18 октября 2006
тема Красота тела или красота души наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
leksandrik писал(a):
 
квозимодо не существует! но по-моему его полюбила красавица или я ошибаюсь?
Ха, это он полюбил красавицу. из-за чего и мучался. А красавица выбрала недалёкого, но смазливого капитана парижской королевской гвардии.
А вообще, конечно, всякое бывает. Недавно вон у моего благоверного одна девочка спросила: "Ты на этой женился??? Она же страшная!!!" Не знаю уж, страшная или нет ,но умная - это точно :)
Красота - понятие относительное. Тут стандартов нет, поэтому и подход у всех разный ))

 
15:56 18 октября 2006
тема Красота тела или красота души наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы сказал, что красота - это понятие в меру относительное. Некоторые выработанные стандарты, характерные для вкусов большинства всё же есть. А вот то, в каких пропорциях красота тела и красота души должны сочетаться, это дело каждого в отдельности, и мнение у каждого будет определенно только свое и отличающееся от других.

 
16:15 18 октября 2006
тема Красота тела или красота души наверх
 
  KLep@
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Dismal: а я не говорила, что мне простенькие нужны, не выделяющиеся из толпы... И с чего ты решил что я кого-то или чего-то боюсь??? :-)))) Нужно, чтобы он умный был, но в меру, чтобы не считал, что он умнее всех и тем более меня! А красивый, да такой, чтобы не бегал за каждой юбкой и не изменял направо-налево!!! Наврят ли кому это понравиться! А сам пусть будет умным в любой области, лишь бы ко мне не лез с неинтересующими меня вопросами. А то познакомилась с одним таким гиперумным кадром, давно правда было, года эдак четыре назад... :-/ Так он мне говорил о самых разных неинтересующих меня вопросах, было скучно довольно-таки... :-/

 
16:58 18 октября 2006
тема Красота тела или красота души наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему мы должны вибирать? Красоты друг другу не мешают - это раз. А, во-вторых, даже если мы находимся перед каким-то выбором, то лучше его не делать, так как всегда есть возможность получить и то и другое.

 
07:50 19 октября 2006
тема Красота тела или красота души наверх
 
  alekseit
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть знакомая которая влюбилась в парня токо изза его при4ески.....

 
09:59 19 октября 2006
тема Красота тела или красота души наверх
 
  Elect
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто никогда не выбирает что то одно, все хотят все и сразу, врятли кто то захочет умного урода или красвого тупаря.
Никто не скажет, я вот женился на ней из-за внешности, хотя внутренее она мне совсем не нравится и наоборот.
Не обязательно Энштейна с внешностью Энрики Иглесиоса или Брэда пита (не знаю по кому там тащатся многие), главное чтобы человек был симпатичен тебе и с ним было интересно, а это дело вкуса каждого, а они как знается у всех разные.
 
alekseit писал:
 
У меня есть знакомая которая влюбилась в парня токо изза его при4ески.....
С такой девушкой впринципе все понятно, ей лет 13 от силы, в голове еще каша манная, интересно что будет, если тот парень изменит прическу, а его друг сделает такую же как у него :-))))

 
10:49 19 октября 2006
тема Красота тела или красота души наверх
 
  leksandrik
сообщений: 9
дау всех просто идеалы разные!смотришь вот иногда на какую-нибудь парочку: он- ну просто красавец,а она просто чучело! и я виделакучу таких примеров!редко бывае когда оба красавцы,по крайней мере я такие пары не встречала!

 
05:31 20 октября 2006
тема Красота тела или красота души наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
 
SlavaX писал:
 
мне важны очень внешние данные девушки, ведь это ласкает взор, и приятность касания тела упругого и красивого. Только она еще и умна должна быть, и с юмором песподобным. Так что - и красота тела и красота души. А иначе это не для меня
:-)
наверное ты сней только сексом занимаешься и молча! Каждый выбирает по себе! Приятно когда внешне человек ласкает взгляд! Человек это не картина, которая висит на стенке и все любуются ее. это существо разумное. Конечно первую инфолрмацию мы получаем о человеке через зрительное восприятие, и если на деле человек оказывется глуп он лично мне не интересен. предпочитаю не внешность, а внутреннее содержание

 
17:00 20 октября 2006
тема Красота тела или красота души наверх
 
  mihumka
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вот у меня есть знакомый тут...
Ситуация примерно следующая - он встречался одновременно с двумя девушками сразу - одна жила у него и она красотулька, но с внутренним шармом у нее явные проблемы..
а вторая знакомая с виду невзрачна и явно уступает первой во внешности, но она настолько обаятельна внутренне, что все внешние недостатки даже не замечаются.. она душа компании (наша общая знакомая)..
так вот на сегодняшний день он со второй..

 
11:07 21 октября 2006
тема Красота тела или красота души наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gretchen писалa:
 
 
SlavaX писал:
 
мне важны очень внешние данные девушки, ведь это ласкает взор, и приятность касания тела упругого и красивого. Только она еще и умна должна быть, и с юмором песподобным. Так что - и красота тела и красота души. А иначе это не для меня
:-) наверное ты сней только сексом занимаешься и молча! Каждый выбирает по себе! Приятно когда внешне человек ласкает взгляд! Человек это не картина, которая висит на стенке и все любуются ее. это существо разумное. Конечно первую инфолрмацию мы получаем о человеке через зрительное восприятие, и если на деле человек оказывется глуп он лично мне не интересен. предпочитаю не внешность, а внутреннее содержание
Ты как всегда невнимательно прочтиала. Я как раз и писал , что мне нравятся умные , с юмором, и красивые. А если она красива, но тупа- это не для меня

 
20:30 22 октября 2006
тема Красота тела или красота души наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я вот сегодня в одном из ЖЖ моих знакомых наткнулась на гениальную фразу - "у непривлекательной внешне девушки может не быть шансы проявить богатство своего внутреннего мира в разговоре.. потому что парни к ней просто не подойдут .." .. вот думаю, согласиться с этой фразой что ли...

 
20:56 22 октября 2006
тема Красота тела или красота души наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
а я вот сегодня в одном из ЖЖ моих знакомых наткнулась на гениальную фразу - "у непривлекательной внешне девушки может не быть шансы проявить богатство своего внутреннего мира в разговоре.. потому что парни к ней просто не подойдут .." .. вот думаю, согласиться с этой фразой что ли...
Я наверно соглашусь с тобой. Мы (мужчины) любим красоту, и даже скорее всего при выборе супруги или девушки, мы скорее отдадим предпочтение красивым, но глупым, чем страшным, но умным. Хотя любая девушка найдет себе с кем жить. Среди парней тоже хватает страшноватой наружности и не совсем умных. Так вот эти девушки, которые страшненькие и выйдут замуж за этих парней. Хотя бывают исключения. Но это редкость.

 
05:44 24 октября 2006
тема Красота тела или красота души наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
Душевная красота это не только наличие интелекта, это умение чуствовать человека, сопереживать ему, воспринимать его на равных, быть адекватным, а не агрессивным и злобным, умение заботиться и дарить радость. Все познается в сравнении. Все мы стремимся к золотой середине или идеалу, но мы редко встречаемся с этим в жизни. И если выбирать между душой и внешним обликом человеком, то я все таки выбираю душевную красоту.Пусть он не будет таким красивым, но душевным человеком, чеовек который не будет меня обижать и унижать.
Критерии красоты у каждого свои. То что одному кажется красивым и идеальным, другому кажется недопустимым

 
20:07 24 октября 2006
тема Красота тела или красота души наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как смного хотим и как мало в итоге получаем. Я не думаю, что тебе бы захотелось жить со страшным, но очень душевно хорошим парнем. На худой конец можно было бы не совсем страшного и не совсем который обижает и даже немного тебя понимает.

 
18:34 25 октября 2006
тема Красота тела или красота души наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
А почему мы должны выбирать? Красоты друг другу не мешают - это раз.
Я как всегда поражаюсь вашим навыкам построения фраз и точного выражения мыслей. Хотя в еще бОльшой степени самим мыслям... "А почему мы должны выбирать? Красоты друг другу не мешают - это раз"?! Две фразы с друг другом ни коим образом не связаны. Каждая из них в отдельности, в принципе, правдива и может быть употреблена не обделенным мозгами человеком. Но в вашем случае, эти фразы стоят вместе, и вторая как бы подтверждает первую. Вы пытаетесь сказать, что если "красоты друг другу не мешают", то и выбирать между ними мы не должны. Абсурд. Одно другого не доказывает. А что еще страшней, вообще не имеет смысловой связи. Дело в том, что здесь (в контексте этой темы) необходимо говорить (из-за причин, вызвавших эту тему к жизни) о неизбежном выборе. Что важнее: красота тела или красота души? Этот выбор вызван наличием у человека только одного из двух перечисленных качеств. А вы говорите: "красоты друг другу не мешают". С этим никто не спорит. Но речь именно о том, когда лишь одна из красот воплощена в человеке. И смысл разговора в том, чтобы выяснять: так что же важней: прекрасная внешняя составляющая или богатый духовный мир? Согласитесь, что если у кого-то представлена и то, и то, выбора как такого делать вообще не надо.
 
Kir@ писал:
 
А, во-вторых, даже если мы находимся перед каким-то выбором, то лучше его не делать, так как всегда есть возможность получить и то и другое.
Может поясните? Я вообще сию "глубокофилософичную" фразу не могу воспринять серьезно. Вы хотите сказать, что ВСЕГДА есть возможность получать всё? Интересная позиция, а главное умная и взвешенная...


 
15:22 26 октября 2006
тема Красота тела или красота души наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу только одно. Есть такая народная мудрость: гуляют с одними, а женятся на других. Вот и делаем-мс выводы...

 
13:14 10 января 2007
тема Красота тела или красота души наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы знаете, несколько дней назад долго размышляла над этим вопросом... Если честно, раньше для меня была очень важна внешняя красота, но сейчас её важность отходит на второй план... Просто бывает, что с человеком, красивым внешне, находишь меньше общих тем... может быть, это просто совпадение. Также если посудить, зачем вам просто красивый? (конечно, приятно, когда рядом с тобой такой...) Купите себе статую и любуйтесь badgrin Конечно же, хочется золотой серединки... И зря, Дисмал, говоришь, что нам нужны такие, ничем не отличающиеся, даже заурядные... Изюминка она должна быть... да в общем, она есть у всех.. стоит только разглядеть ;-)

 
16:25 13 января 2007
тема Красота тела или красота души наверх
 
  DrMoroz
сообщений: 164
А вот я имея огромную душевную красоту не имел телесной... Как меня это бесило в свое время ... А потом в один прекрасный день подошел ко мне мой друг и говорит.. Любезный что то у вас с формами не то! Нехочешь со мной пойти в спортзал и превести себя в порядок? Я с удовольствием согласился и имея душевную красоту начал строить телесную ... Вот такие пироги! После усердной реконструкции своего организма я остался доволен результатом. И по моему мнению пока строил телесную, душевную красоту не потерял ... Я вот задумываюсь, а как же быть таким людям у которых заранее нету красоты душевной ... Вот телесной то можно добиться ... (пластические операцыы, качка, шейпинг , аэробика) а вот как добиться душевной красоты? Как ее построить — Для меня остаеться вопросом ...

 
23:24 13 января 2007
тема Красота тела или красота души наверх
 
  toxik
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что внешность, однозначно, изначально играет главенствующую роль. Но лишь изначально. Как говирится "по одёжке втречают - по уму провожают". То есть представление о человеке складывается главным образом из двух вещей: внешности и внутреннего мира. Некоторые люди зациклены на первом, и если у человека "снаружи" хоть что - то неидально, общения с ним они продожать не будут. Есть и дургие, которые, понимая что с человеком не о чем поговрить, независимо от его внешности не захотят с ним больше видится. Хотя есть люди чья внешность привлекает очень многих, а богатсву внутреннего мира можно позавидовать. Именно с такими людьми я предпочитаю общатья, строить отношения и себя к их числу пречисляю, но разумеется не полностью. Только жаль что подобных очень мало. ;-)

 
11:53 14 января 2007
тема Красота тела или красота души наверх
 
  Солнечный
сообщений: 137
Незнаю, как кто, но я в первую очередь обращаю внимание на внешность человека! Неприятно разговаривать со страшненьким, вести с ним каки-то дела, поддерживать отношения... Может это и плохо, но мне легче и приятнее с красивыми, но возможно пустыми внутренне людьми...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"