JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Родители=друзья?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:28 21 августа 2006
тема Родители=друзья? наверх
 
  Лепесток
сообщений: 92
Хочу услышать ваши истории о взаимоотношениях с родителями. Для меня, например, родители не могут быть друзьями.Быть может, причина во мне, но мы слишком разные. Если я что-то и рассказываю им, рано или поздно начинаются нравоучения.
Я знаю пару девочек, для которых мама-лучшая подруга, и знаю мальчика, который ненавидит своего отца, хоть вместе с ним и живёт.
А что у вас?

 
13:33 21 августа 2006
тема Родители=друзья? наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не сказать, что родители для меня друзья, но они и не враги... Своей маме я рассказываю практически все. И, Слава Богу, никаких нравоучений потом не следует... Она всегда поддерживает меня... С папой, конечно, другие отношения. Но он для меня всегда был, есть и будет авторитетом. Я считаю, что между детьми и родителями должны быть любовь, понимание и уважение... Думаю, в моей семье все так и есть. :-))

 
14:55 21 августа 2006
тема Родители=друзья? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что входит в понятие "друзья" в данном контексте?

 
16:06 21 августа 2006
тема Родители=друзья? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня родители друзья, друзья,которые знают все и всегда за меня,у которых житейский опыт больше,чем у меня и они всегда готовы помочь советом, но при этом решения принимаю все равно я и оно не обезательно должно совпадать с родительским ;-)

 
16:50 21 августа 2006
тема Родители=друзья? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Для меня мама лучшая подруга, с ней я могу обсудить практически всё что угодно. Она всегда что-то посоветует, поддержит если необходимо. Я очень хотела бы чтобы через 20 лет и моя дочь сказала про меня тоже самое.

 
17:02 21 августа 2006
тема Родители=друзья? наверх
 
  Лепесток
сообщений: 92
 
marina писалa:
 
а что входит в понятие "друзья" в данном контексте?
Друзья как это принято понимать: люди, знающие про тебя всё или почти всё, к которым ты идёшь в минуты радости :-)) и горя :-( .

 
19:28 21 августа 2006
тема Родители=друзья? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня теща-друг :-) . А отношения с родителями просто приятельские, перезваниваемся иногда, изредка ходим к друг к другу в гости. Наверное от того, что я уже 7 лет как с ними не живу. А честно говоря, я считаю, что с родителями не должно быть дружеским отношений,. Я исхожу из принципа, что друг-это человек с которым можно поделиться самым сокровенным, рассказать о своих проблемах и попытаться вместе найти их решение. А родители... они ведь уже старенькие... и так с нами в детстве намучились, зачем же сейчас грузить их своими проблемами?

 
20:12 21 августа 2006
тема Родители=друзья? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я могу сказать, что мои родители для меня друзья. Но родители они тем и отличаются от друзей, что они РодителИ! Т.е. они, конечно, стараются предостеречь нас от ошибок, от выбора "неправильных" друзей и т.д. и очень часто это перерастает в нравоучения. Просто родители иногда не могут понять, что ребёнок не может жить только чужим опытом, у него обязательно должен быть свой.

 
20:55 21 августа 2006
тема Родители=друзья? наверх
 
  asia
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
родители это здорово это самые замечательные люди на свете но друзья это друзья а родители это родители

 
22:00 21 августа 2006
тема Родители=друзья? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
Я могу сказать, что мои родители для меня друзья. Но родители они тем и отличаются от друзей, что они РодителИ! Т.е. они, конечно, стараются предостеречь нас от ошибок, от выбора "неправильных" друзей и т.д. и очень часто это перерастает в нравоучения. Просто родители иногда не могут понять, что ребёнок не может жить только чужим опытом, у него обязательно должен быть свой.
согласна... от нравоучений родителям удержаться очень трудно.. сказывается вечный конфликт поколений..
я рада за тех, у кого отношения с родителями настолько близки ,что друг от друга нет секретов и всегда во всем существует взаимопонимание... у меня не так, но не скажу, что об этом жалею.

 
09:31 22 августа 2006
тема Родители=друзья? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Много рад сталкивалась с тем, что мои откровения выливались в нравоучения и конфликты. С тех пор информацию фильтрую, а хочется доверять. Потому что даже то, что доверяю и сейчас все равно оборачивается против меня.
И порой для родителей же лучше чего то не знать о своем чаде! А то инфарктов было бы в 10 раз больше :)

 
12:54 22 августа 2006
тема Родители=друзья? наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы тоже хотел доверять родителям многое (да что тут многое... Все), да вот ссоры, споры начинаются. Нет, уж лучше 'фильтровать' местами. И никакие они мне не друзья. Родители есть родители. Единственное, что в некоторых случаях родители как бы формируются для своего чада 'в образе друзей'. Но это меня не касается.

 
21:23 22 августа 2006
тема Родители=друзья? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
к сожеланию (или к счастью), я и мои родители - слишком разные...многие ценности, которые мне были привиты, конечно, вечны, и я благодарна родителям за то воспитание, которое они мне дали... но вот жизнь я хочу прожить свою.. а не ту, которую хотели бы прожить они..
ведь не секрет, что оченно часто родители пытаются воплотить в своих детях именно то, что когда то у них самих не получилось , а хотелось бы... ( в личной жизни, в выборе профессии и ты ды )

 
14:17 23 августа 2006
тема Родители=друзья? наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я живу с отцом,и он для меня просто отец и ничего более. Его не интересует ничего. что бы интересовало меня. А даже если он и пытается, у него это никак не получается. Мы совершенно разные люди, ничего общего у нас нет. Я просто жду того момента, когда у меня будет более-менее стабильный заработок и я смогу съехать от отца. Звучит жестоко, но другого выхода я из ситуации не вижу. Я знаю таких людей, у которых отец-действительно друг. Просто нужно с самого детства относиться к своему чаду не как к игрушке и ребёнку, который ничего не понимает и ничего не смыслит, а как к полноценной личности. Конечно нужно подсказывать, помогать своему ребёнку. Но не навязывать ему свого мнения и не гнобить при первой же возможности, как это происходит у меня.

 
14:32 23 августа 2006
тема Родители=друзья? наверх
 
  Лепесток
сообщений: 92
"Мы совершенно разные люди, ничего общего у нас нет. Я просто жду того момента, когда у меня будет более-менее стабильный заработок и я смогу съехать от отца."
Лёш, тебе всего 18, и явление, приосходящее с тобой называется юношеский максимализм. Это у всех подростков так. Нам кажется, что мир повернулся против нас, нас никто не понимает, мы хотим оторваться ото всех, жить своей неповторимой жизнью. Но мы зыбываем, что самые близкие для нас люди-это родители. Пусть они нас не понимают, и в чём-то, как нам кажется, нас гнобят, но они нас ЛЮБЯТ и желают прежде всего добра. :-)

 
14:41 23 августа 2006
тема Родители=друзья? наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Лепесток
Тогда объясни мне, почему каждое моё слово воспринимается в штыки, зачем при каждом удобном случае говорить мне, что я сопляк и ничего в этой жизне не смыслю. И при том, что это происходит постоянно. Разве ты считаешь нормально, если мой отец приходит с работы и вызверяется на мне из-за всякой мелочи. Просто из-за какой-нибудь ерунды. Он никогда не считается с моим мнением.

 
22:12 23 августа 2006
тема Родители=друзья? наверх
 
  Лепесток
сообщений: 92
А ты никогда не пробовал поставить себя на его место? Я уверена, что , когда "он вызверяется на тебе", ты тоже из себя невинную овечку не строишь, ты наверняка и огрызаешься, и хамишь ему. А он просто устаёт. Устаёт от жизни, работы, от обыденности жизни, от тебя в конце концов! Ему нужен полноценный отдых и разговор по душам с тобой. Я знаю, это нелегко и куда проще посоветовать, чем сделать, но пойми, что это так, как бы ты его ни ненавидел. Это нужно вам обоим.
сейчас у вас негатив друг к другу, но через лет 20 ты поймёшь его, а он-тебя. И помни фразу:"Жизнь нужно прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...".

 
02:32 24 августа 2006
тема Родители=друзья? наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Лепесток
Конечно же к моей ситуации нельзя подойти однозначно. Мой отец остался меня воспитывать 5 лет назад один и сразу же посыпались проблемы. Я терпел. Я терпел год, я терпел 2. Мне было неприятно смотреть как мой отец брал кредиты на 20 тысяч, чтобы купить себе цифровой фотоаппарат, когда я ходил зимой в дырявых ботинках. Остальные случаи я просто не хочу вспоминать. И однажды я просто взорвался. Мне просто надоело это отношение к себе. А ты говоришь "бесцельно прожитые годы". Как раз это и есть бесцельно прожитые годы, проведённые с ним. Звучит жестоко, но это правда. За всё своё детство мне нечего вспомнить. Ни разу мы не ездили на рыбалку, видите ли ему это не интересно. А то, что меня это каким-то образом интересовало его не волновало. Про походы я вообще не говорю. Я не сомневаюсь, что он меня любит. Но она должна хоть как-то проявляться. Вернее не как то, а нормальными отношениями между двумя мужиками. Неважно, что мужик-это всего лишь ребёнок. Отношение к нему должно быть мужским, твёрдым, но в меру. Оно не должно быть твёрдым, переходящим все грани разумного.

 
07:32 24 августа 2006
тема Родители=друзья? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
родителей не выбирают и нельзя осуждать их ... в любом случае у вас саих будет возможность избрать с собственными детьми другую линию поведения...

 
08:39 24 августа 2006
тема Родители=друзья? наверх
 
  Лепесток
сообщений: 92
Лина права. Когда у тебя будут свои дети, дай им в полной мере то, чего был сам лишён в детстве, чтобы твой сын никогда не сказал про тебя то, что ты говоришь о своём отце.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"