JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Кого мы называем папой?!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:17 17 августа 2006
тема Кого мы называем папой?! наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кого же мы называем ПАПОЙ? ТОго кто принял участие в зачатии, т.е. биологический отец, или же того кто любит и воспитывает ребенка? Как быть? Как объяснить ребенку?
Кто он отец? Имеет ли он право так называться, только на основании своей биологической причастности?
Папа. Кто это? Какой он? И должен ли он быть единственным и неповторимым, даже если не участвует в жизни малыша?
Вот такой вопрос

 
13:28 17 августа 2006
тема Кого мы называем папой?! наверх
 
  Манька
сообщений: 114
Всё зависит от ситуации...Если ребёнок живёт без отца, но он ему как-то помогает материально, гуляет с ним, водит в кино и они вместе едят мороженое, тогда его можно назвать папой. :-)

 
14:34 17 августа 2006
тема Кого мы называем папой?! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Папа тот кто воспитывает, учит, наставляет на путь истинный, если это ещё и биологический отец - это вдвойне хорошо! Жаль, что часто в нашей жизни биологические отцы самоустраняются от воспитания детей по факту развода. Я сама называла чужого человека папой, только лишь потому что я действительно в нём его видела. Мне не препятствовала мама во встречах с моим отцом, но он не горел желанием меня видеть :-/ . Видя это, я просто перестала его считать родным человеком.
Папа - это тот кто участвует в жизни ребёнка. Тот кому до ребёнка дела нет не имеет права называться папой.
Но в любом случае ребёнок решит сам, кто ему этот человек, который рядом - папа или только отец... Не нужно ребёнку навязывать своё мнение.

 
23:39 18 августа 2006
тема Кого мы называем папой?! наверх
 
  IgorOK
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я пупойназываю того человека, кто меня зачал, вырастил и воспитал. Наверное повезло, что это все один и тот же человек. В том случае, когда это разные люди мне все-таки кажется отец тот кто воспитал и вырастил, именно с этим человеком тебя связывает нечто большее чем просто генетическое сходство. Я считаю так и это мое мнение

 
00:41 19 августа 2006
тема Кого мы называем папой?! наверх
 
  Jinhai
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Папой называю исключительно того человека, который меня воспитывает и заботится обо мнею Думаю, иначе и быть не может. А тот, другой, которому уже лет 10 как наплевать на меня, воспринимается мной как давно чужой человек. Пройду мимо на улице и "Здрасте" не скажу!

 
05:29 19 августа 2006
тема Кого мы называем папой?! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если на момент присутствуют оба, то можно обоих называть папами, а почему нет? В остальном соглашусь с другими. Папа - тот кто вырастил.

 
18:38 19 августа 2006
тема Кого мы называем папой?! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Иногда "неродные" папы гораздо лучше биологических отцов бывают. Думаю, главное - не генетическое родство, а душевное.

 
03:00 20 августа 2006
тема Кого мы называем папой?! наверх
 
  vass
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знате, милые деушки, после развода мне сказали что ребенок с которым я *был* не мой... Ну и что! Ребенок знает только того отца , который все время рядом, которого он знает! Я был рядом с самого рождения... и считаю его (ребенка) своим...потому как вкладываю в него свою частичку...а ТО ЧТО его зачало мне не неинтересно...

 
18:30 20 августа 2006
тема Кого мы называем папой?! наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Жаль, что часто в нашей жизни биологические отцы самоустраняются от воспитания детей по факту развода.
ну, не всегда.. есть такая фраза "разводятся с женами, а не с детьми".. нормальный мужчина , если он таковым является , и после ссор , разводов и прочих жизненный перепетий продолжит заботиться о своем ребенке.. несмотря на то, что отношения с матерь.этого ребенка уже закончены..
к сожалению , так бывает нечасто..

 
10:09 21 августа 2006
тема Кого мы называем папой?! наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если биологичемкий отец, настраивает ребенка против "нового" папы. Объясняя, что он у малыша единственный, а тот кто живет с мамой "просто дядя"!

 
17:01 21 августа 2006
тема Кого мы называем папой?! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Elenka писалa:
 
А если биологичемкий отец, настраивает ребенка против "нового" папы. Объясняя, что он у малыша единственный, а тот кто живет с мамой "просто дядя"!
Думаю необходимо провести беседу с биологическим отцом, он не должен настраивать ребёнка против того человека, которого мать считает достойным находиться рядом с ней и малышом. Стоит объяснить отцу, что если он не хочет потерять ребёнка, ему необходимо завоёвывать своё место рядом с ним поступками, вниманием к ребёнку, но никак не настраивая против "другого дяди".

 
21:06 21 августа 2006
тема Кого мы называем папой?! наверх
 
  asia
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня бывший муж любит дочь но время у него на нее нет поскольку его новая жена(гражданская) не любит нашу дочь мой же новый муж для нее папа она сама стала его так называть по началу дима, дима а потом сама без принуждения. я бы не стерпела если бы доча называла кого то мамой кроме меня

 
09:24 22 августа 2006
тема Кого мы называем папой?! наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень часто био-папа становиться для ребенка "хорошим" только потому что появляется редко, с подарками, водит ребенка в парк и т.д., тратит кучу денег на сладости и радости, и ниогда не ругает. Поэтому папа хороший. ЛЮбовь ребенка покупается, но при этом отец не участвует в воспитании. Не понимает, о чем ему говорит малыш, сам не знает о чем же с малышом поговорить. В итоге создается впечатление что человек действует по ступеотипу - "Я отец, я должен!".


 
13:00 22 августа 2006
тема Кого мы называем папой?! наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 elenka:
упаси Бог, чтобы у отца был такой стереотип.
Мое мнение по теме топика: Настоящий отец/папа тот, кто вырастил, а не тот кто зачал. Равно так же это относится и к женскому полу!

 
09:48 23 августа 2006
тема Кого мы называем папой?! наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень жаль что био папы часто этого не понимают

 
17:56 18 февраля 2007
тема Кого мы называем папой?! наверх
 
  Katavasija
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня ПАПА это тот человек,который был и есть рядом со мной с четырёх лет и по сей день.Сначала мне казалось странным аго папой называть,мол,есть папа уже,хоть и не живёт с нами.А потом,в один прекрасный день мы с ним просто,шутя договорились ( папа весёлый у меня),так и пошло-поехало!Он любит меня очень,всё делает для меня,я его тоже,короче,вот кто для меня настоящий отец.

 
10:34 21 февраля 2007
тема Кого мы называем папой?! наверх
 
  ACE
сообщений: 336
я называю папой своего отца. Он меня "сделал", выростил и сейчас заботиться обо мне. М не мой пап нравится. Больше в этой жизни я папой никого не называю. Так как он у меня один единнственный и неповторимый :-))

 
17:29 22 февраля 2007
тема Кого мы называем папой?! наверх
 
  опасная
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Папа - это тот, кто тебя любит, заботиться о тебе, переживает за тебя и не обязательно, что он всегда должен быть рядом или что он будет родным. В этой жизни чего только не бывает: родной папа бывает хуже чужого человека и наооборот. Моя сестренка (двоюродная) всегда с гордостью говорит, что у всех один папа, а у нее целых два. Так что папой будет называться тот , кто этого заслуживает...

 
00:53 23 февраля 2007
тема Кого мы называем папой?! наверх
 
  Mem
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
слава Богу, - папа у меня один - он же биологический отец!)) был у меня и отчим, но папой я его никогда не называла и не смогла бы назвать... отца я своего люблю, даже несмотря на развод, хотя долго не могла его простить...
зато теперь, когда выросла, и когда у отца своя семья, еще дети - мои брат с сестрой, тоже, кстати, большие уже)) - я его вполне понимаю, и знаю, что он меня любит, как и раньше. особенно когда удается встретиться - живем на разных концах страны, поэтому видимся очень редко..
вообще слово "папа" для меня очень личное, интимное, что ли... отец - грубо как-то, официально.., а когда отец любит тебя и ты любишь его - тогда папа))) тем более что мы вместе прожили до моих 12 лет... и я вполне смогла получить ту долю отцовской любви, которая нужна многим детям, хотя в подростковый период мне его очень не хватало...
зато сейчас, опять же блягодаря интернету, я могу часто с ним общаться (по айпи-телефонии)

 
14:44 23 февраля 2007
тема Кого мы называем папой?! наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Папа - это тот человек, который вырастил ребёнка. Не обязательно биологический отец... Тот - кто вложил в него своё время, силы и душу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"