JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Активность или пассивность?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:41 15 августа 2006
тема Активность или пассивность? наверх
 
  Лепесток
сообщений: 92
Мне хотелось бы услышать мнение преимущественно представителей мужского пола. Как вы считаете и как вам больше нравится, девушка должна быть активной, инициативной (в плане отношений, секса, жизненной позиции и т. д.) или же она должна занимать пассивное положение, быть апатичной?
И нравятся ли вам девушки, берущие роль лидера на себя, независимые?

 
13:11 15 августа 2006
тема Активность или пассивность? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому может нравится пассивное безмолвное существо?Это что ей не скажешь в ответ:да дорогой,конечно дорогой,спасибо дорогой,да уши устанут такое слушать.Личность есть личность ради бога пусть самовыражается,я спокойно смотрю на это без комплексов,если она умнее,активне меня-ну вперед дерзай,что нибудь да получится,все веселее будет.

 
16:51 15 августа 2006
тема Активность или пассивность? наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жензина умное, а порой и хитрое "существо" (прошу без обид с женской стороны) и сама решает в какой ситуации ей стоит быть активной а в какой пассивной.

 
16:51 15 августа 2006
тема Активность или пассивность? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лепесток писалa:
 
Мне хотелось бы услышать мнение преимущественно представителей мужского пола. Как вы считаете и как вам больше нравится, девушка должна быть активной, инициативной (в плане отношений, секса, жизненной позиции и т. д.) или же она должна занимать пассивное положение, быть апатичной?
И нравятся ли вам девушки, берущие роль лидера на себя, независимые?
вкусы у людей разные, и люди тоже разные.
мне например нравятся активные девушки, активные во всем.

 
17:45 15 августа 2006
тема Активность или пассивность? наверх
 
  Лепесток
сообщений: 92
А не думаете ли вы, что лидером во всём (!!!) должен быть мужчина. Именно он должен принимать решения, быть твёрдым, а девушка должна занимать второстепенное положение. Даже элементарно вспомним Библию: на свет первым появился мужчина...

 
20:37 15 августа 2006
тема Активность или пассивность? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лепесток писалa:
 
А не думаете ли вы, что лидером во всём (!!!) должен быть мужчина. Именно он должен принимать решения, быть твёрдым, а девушка должна занимать второстепенное положение. Даже элементарно вспомним Библию: на свет первым появился мужчина...
Извините за богохульство, но может все потому, что Библию писал мужчина?
Я лично за равноправие, мне лично не нужна девушка-раб, мне нужна девушка-друг, девушка-советчик, причем самостоятельная и равноправная.
Активность хорошо, если она не мешает правам и свободам другого человека.
ЗЫ. ИМХО, этой теме место скорее во Взаимоотношениях, нежели в Разнотрепе...

 
00:48 16 августа 2006
тема Активность или пассивность? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девушка в первую очередь должна быть девушкой, и вести себя так,как предполагает мораль общества в котором она живет и общается.
По поводу независимых девушек, а если точнее девушек лидеров-скажу так: таким девушкам достаточно тяжело жить и работать в обществе, в котором создан стереотип, что только мужчина может быть лидером, то бишь в нашей стране.
Милые девушки, поймите, как бы мужчины ни говорили, мол мы за равноправие и т.п. они все равно останутся жертвами стереотипа, который внушался им с пеленок. Мужчине, даже самому ничтожному, необходимо чувствовать себя рядом со своей половиной защитником, опорой и лидером. Поэтому у вас только один выход-притворяйтесь, притворяйтесь и притворяйтесь, будьте нежными, робкими и беззащитными. Кстати это и есть ваше главное оружие на пути по лестнице карьеры и по дороге счастливого брака.

 
05:16 17 августа 2006
тема Активность или пассивность? наверх
 
  NEVILZ
сообщений: 102
иногда охто самому быть для нее и чтобы она просто сидела и смотрела! иногда чтобы он сидел и смотрел! иногда чтобы вместе! а вообще все складывается по настроению!

 
05:45 17 августа 2006
тема Активность или пассивность? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
.. стереотип, что только мужчина может быть лидером, то бишь в нашей стране.
Милые девушки, поймите, как бы мужчины ни говорили, мол мы за равноправие и т.п. они все равно останутся жертвами стереотипа
я недавно на одном из других форумов наблюдала опрос среди мужчин (русских естествено) о женской инициативе (в частности в сексе и знакомствах). Так вот, там подавляющее большиснтво мужчин проголосовали, что они будут только рады девушкам проявляющим инициативу и такие девушки их "заводят". Интересно, не правда ли? ;-)

 
13:41 17 августа 2006
тема Активность или пассивность? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina, фантазии на то и фантазии, чтобы никогда не сбываться :-) . Сидя в одиночестве за компом, я тоже иногда думаю: вот бы было бы прикольно, если бы я вышел на улицу за кефиром и со мной познакомилась бы классная девушка. Но в жизни увы все не так. У меня было случая три, когда девушки пытались знакомиьься со мной на на улице. И вот, что я должен сказать: ничего кроме недоумения и расстерянности я не испытывал. Стереотип силен! :-) .

 
21:54 17 августа 2006
тема Активность или пассивность? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
По поводу независимых девушек, а если точнее девушек лидеров-скажу так: таким девушкам достаточно тяжело жить и работать в обществе, в котором создан стереотип, что только мужчина может быть лидером, то бишь в нашей стране.
Милые девушки, поймите, как бы мужчины ни говорили, мол мы за равноправие и т.п. они все равно останутся жертвами стереотипа, который внушался им с пеленок. Мужчине, даже самому ничтожному, необходимо чувствовать себя рядом со своей половиной защитником, опорой и лидером. Поэтому у вас только один выход-притворяйтесь, притворяйтесь и притворяйтесь, будьте нежными, робкими и беззащитными. Кстати это и есть ваше главное оружие на пути по лестнице карьеры и по дороге счастливого брака.
полностью. согласна... сильный женщины в большинстве своем одиноки... и не потому, что мужчины у нас сегодня не так мужественны, сильны, надежны и ты пы, как хотелось бы , а потому что мужчинам все равно , как и что бы они не говорили, нужны пай девочки, заглядывающие им в рот... на таких женятся, таких гладят по головке и ... таким изменяют, таких не ценят как личность...
вот сижу и думаю.. что же тогда лучше - быть сильной личностью , способной пробиться куда надо и насколько надо в этой жисти , не надеясь ни на кого, но при этом плакать от одиночества по ночам , или сменить имидж и стать ...эм... девушкой "в стиле Космо" (тьфу, гадость какая).. зато при этом нравиться мужчинам...
з.ы. песТня есть у "машины времени" - "Она идет по жизни смеясь"... вот это про нас, про сильных и активных...

 
03:10 18 августа 2006
тема Активность или пассивность? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
У меня было случая три, когда девушки пытались знакомиьься со мной на на улице. И вот, что я должен сказать: ничего кроме недоумения и расстерянности я не испытывал. Стереотип силен! :-) .
может быть он силён у тебя, а у других он работает совсем по-другому? Я кстати при знакомстве с мужем проявила инициативу (он мне сразу понравился). Недоумения у него это не вызвало. :-))

 
10:48 19 августа 2006
тема Активность или пассивность? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina, если я правильно понял, вы замужем не за россиянином? :-) . А я говорил о менталитете мужчин, проживающих в РФ. Насколько я знаю, судя по рассказам приятелей, мужчины в Америке затюканы феминистками и любые попытки знакомиться очень часто могут служить доказательствами в суде по делам о сексуальном домогательстве. По этим причинам мужчины в Штатах приветствуют женскую инициативу.

 
12:16 19 августа 2006
тема Активность или пассивность? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм... то есть мужчины боятся отказать в знакомстве и отношениях девушке, потому что она может на них в суд подать в любое время?? возможно, и так..... не знаю..
знаю другое- на собственном опыте могу сказать ,что проявленная мною инициатива в знакомстве с мужчинами всегда тока приветствовалась. негатива не было ни разу....наверное, просто надо знать, как знакомиться...если начинать сразу давать намеки на то ,что хочется отношений близких , (типа "ой, как надоело быть одной"...), то , конечно , мужика и спугнуть можно...
а если поначалу (да и потом) вести линию дружескую, дать понять, что в парне интересны не тока его деньги и его...эм... простите, то ,что в брюках, то никто никогда не откажется пообщаться....

 
15:33 19 августа 2006
тема Активность или пассивность? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
я говорил о менталитете мужчин, проживающих в РФ. Насколько я знаю, судя по рассказам приятелей, мужчины в Америке затюканы феминистками и любые попытки знакомиться очень часто могут служить доказательствами в суде по делам о сексуальном домогательстве. По этим причинам мужчины в Штатах приветствуют женскую инициативу.
у тебя неправильное мнение о феминистках и сексуальных домогательствах, но это уже другая тема. :-))))
Я писала выше о русских/советских мужчинах. Т.е. ты совершенно отрицаешь, что есть русские мужчины, которые приветствуют инициативу? Кстати, со всеми русскими парнями я тоже проявляла инициативу (эх, молодость) и вроде никто не шарахался.. :-))

 
18:26 19 августа 2006
тема Активность или пассивность? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Мне кажется, женщина должна действовать по случаю. Нужна активность - вперёд, не нужна - оставайся спокойной :) Так интереснее. И стереотипы в отношении тебя не вырабатываются у представителей противоположного пола.

 
18:52 20 августа 2006
тема Активность или пассивность? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina, я не могу быть так категоричен. Естественно есть и те кто приветствует женскую инициативу, а есть и кто против. На мой взгляд тех кто против гораздо больше. Я говорю не только о знакомствах, но и о последующих отношениях. Вот к примеру, кто у Вас в семье распоряжается бюджетом?

 
19:01 20 августа 2006
тема Активность или пассивность? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
Вот к примеру, кто у Вас в семье распоряжается бюджетом?
оба распоряжаемся. Если есть крупные покупки, то мы их вместе обсуждаем прежде чем деньги тратить. А как это связано с темой обсуждения? :-)

 
20:28 20 августа 2006
тема Активность или пассивность? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina, напрямую связанно. Прочитайте самое первое сообщение. Прочитали? Ок. А теперь попробуйте взять бюджет семьи в свои инициативные руки. Попробывали? Ну и как реакция мужа? :-) .

 
04:39 22 августа 2006
тема Активность или пассивность? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
marina, напрямую связанно. Прочитайте самое первое сообщение. Прочитали? Ок. А теперь попробуйте взять бюджет семьи в свои инициативные руки. Попробывали? Ну и как реакция мужа? :-) .
дык они у меня в руках и так. Реакция нормальная. Я плачу по коммунальным счетам, я занимаюсь банковскими счетами и всеми финансовыми проблемами. ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"