JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Обиды
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:42 10 августа 2006
тема Обиды наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы думаете, стоит ли обижаться на любимого, друзей, подруг?

 
23:55 10 августа 2006
тема Обиды наверх
 
  Mia
сообщений: 10
Я думаю стоит, но с умом. Например, обидется но что бы виновник об этом не знал и если есть реальный повод, то хорошенько и умеючи отомстить. Что бы ему на всю жизнь было тошно вспоминать как он обидел близкого человека!!!

 
01:59 11 августа 2006
тема Обиды наверх
 
  надЯ
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mia писалa:
 
Я думаю стоит, но с умом. Например, обидется но что бы виновник об этом не знал и если есть реальный повод, то хорошенько и умеючи отомстить. Что бы ему на всю жизнь было тошно вспоминать как он обидел близкого человека!!!
Помойму это жестоко. Отомстить можно, но не так чтоб он или она всю жизнь об этом вспоминали, а так чтоб обидчик реально понял свою вину и его потом грызла совесть.

 
09:44 11 августа 2006
тема Обиды наверх
 
  superfoto
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно не стоит,по этому поводу даже несколько пословиц есть, цитриую "гражданскую": на сердитых воду возят. :-)))) На самом деле обида тебе ничего хорошего не несет, ты только переполняешься отрицательными эмоциями, которые мешают жить. Оно теье надо? Если же обида настолько серьезна, что "аж жуть", то в данном случае лучше вообще выкинуть этого человека из своей жизни и больше не вспоминать ни о нем, ни об обиде. Помогает на все сто процентов, проверено на личном опыте

 
10:32 11 августа 2006
тема Обиды наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
А где разница между "Что бы ему на всю жизнь было тошно вспоминать" и "чтоб обидчик реально понял свою вину и его потом грызла совесть" badgrin
Все зависит от величины обиды....
неподал руку выходя из автобуса или принародно со смаком шлюх 8) й обозвал к примеру ;-)

 
12:14 11 августа 2006
тема Обиды наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я не могу обижаться. Хочу, но не могу. Сразу появляется желание помириться. Конечно, соглашусь с Wizard: все еще зависит от величины обиды... Но лучше не тратить время на обиды, ведь спустя годы вспоминаются только очень хорошие или очень плохие моменты. Так ведь лучше, чтобы Ваша жизнь была заполнена приятными моментами...
 
надЯ писалa:
 
Отомстить можно, но не так чтоб он или она всю жизнь об этом вспоминали, а так чтоб обидчик реально понял свою вину и его потом грызла совесть.
Полностью согласна! ;-)

 
12:21 11 августа 2006
тема Обиды наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
а как на обиду отомстить так, чтоб было действительно понятно!! и не спровоцировать ответную месть :-/

 
16:05 11 августа 2006
тема Обиды наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть ли смысл в том, чтобы обижаться на близких людей? По моему, нет..
Это же близкие люди, ты их знаешь вдоль и поперек, они не желают тебе зла, просто они такие, какие есть...не можешь им что-то простить, прекрати общение..нет смысла обижаться, а мстить так тем более...

 
21:39 11 августа 2006
тема Обиды наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mia писалa:
 
Я думаю стоит, но с умом. Например, обидется но что бы виновник об этом не знал и если есть реальный повод, то хорошенько и умеючи отомстить. Что бы ему на всю жизнь было тошно вспоминать как он обидел близкого человека!!!
ну таким вот образом поступать с близкими и дорогими тебе людьми уж точно не стоит...
а вообще "обида для профилактики", чтобы человек не расслабюлялся в отношениях с тобой- это глупо

 
22:26 11 августа 2006
тема Обиды наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
Как бы не ссорились всеравно... через какоето время...Какиебы они не были.. пройдут......А вот отомстить это можно.
Вот лично я на людей обижаюсь но не больше 2-3 часов..!!!!!!

 
02:33 12 августа 2006
тема Обиды наверх
 
  Sexi
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не стоит обижаться по пустякам!!! настоящий друг никогда не предаст и не обидит... нужно всегда рассматривать ситуацию...если на то пошло, как бы вы повели себя будь на его месте, а если было что то сделано во вред или ради корысти, то это не друг!!!

 
11:44 12 августа 2006
тема Обиды наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
Есть ли смысл в том, чтобы обижаться на близких людей? По моему, нет..
Это же близкие люди, ты их знаешь вдоль и поперек, они не желают тебе зла, просто они такие, какие есть...не можешь им что-то простить, прекрати общение..нет смысла обижаться, а мстить так тем более...
Согласна с тобой... Зачем обижаться на близких людей? не стоит...
 
-Narkoman- писал(a):
 
Вот лично я на людей обижаюсь но не больше 2-3 часов..!!!!!!
Аналогично... Не могу я долго обижаться... В этом моя слабость... ;-)

 
14:07 13 августа 2006
тема Обиды наверх
 
  TOR
сообщений: 110
Я всегда придерживался поговорки: На обиженных, воду возят!

 
20:04 13 августа 2006
тема Обиды наверх
 
  Манька
сообщений: 114
 
TOR писал:
 
Я всегда придерживался поговорки: На обиженных, воду возят!
А как ты понимаешь эту поговорку? И часто ли она тебе помогала?

 
20:37 13 августа 2006
тема Обиды наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще на людей обижаться не люблю. Максимум моя обида может длиться 1 день (но для этого надо действительно постараться). Очень часто всё свожу к шутке и воспринимаю также, чтобы не создавать лишние конфликтные ситуации.

 
22:18 13 августа 2006
тема Обиды наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
в силу своего характера обижаюсь нередко, что считаю своим недостатком.. но если человек исренне признает свои ошибки, или вместо замалчивания проблемы идет на разговор, в ходе которого можно все выяснить - то нет сымсла обижаться долго... никому, кроме себя самого ,от этого ты хуже не делаешь :-)

 
03:15 14 августа 2006
тема Обиды наверх
 
  надЯ
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я на свою экс лучшую подргу обижена уже 6 месяцев. Мне все говорят подойди, реши проблему, она первая не сможет подойти. Вот я решилась..спустя пол года скоро поёду мирится. Вообще обижаться не надо, это ж всё таки негатив. А зачем он нам?Незачем!

 
11:50 14 августа 2006
тема Обиды наверх
 
  TOR
сообщений: 110
 
Манька писалa:
 
А как ты понимаешь эту поговорку? И часто ли она тебе помогала?
Обиды это удел девушек...
Зачем тратить нервы на человека который обижается чаще всего без причины. Нервные клетки не лечатся, здоровье прежде всего.
Другой расклад получается когда обижается любимая девушка. Здесь уже стоит успокоить ее. Потому что она для тебя родная половинка - плохо ей, значит плохо тебе!


 
13:27 14 августа 2006
тема Обиды наверх
 
  проказник
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я не обижаюсь, просто запоминаю если кто-то мне делает плохое. а потом как-нибудь по-садистки ему мщу, увеличив степень причиненного мне вреда раза в три. :)) зачем обижаться, когда при случае можно отыграться :))

 
14:15 14 августа 2006
тема Обиды наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Lyusya писалa:
 
Есть ли смысл в том, чтобы обижаться на близких людей? По моему, нет..
Это же близкие люди, ты их знаешь вдоль и поперек, они не желают тебе зла, просто они такие, какие есть...не можешь им что-то простить, прекрати общение..нет смысла обижаться, а мстить так тем более...
В том-то и дело, что близкие люди способны обидеть сильнее, поскольку знают все твои слабые места. Не скажу, что они делают это специально, но иногда обижаться на них всё же порой стоит. Только ненадолго...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"