JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Как отучить врать любимого человека?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:53 27 февраля 2010
тема Как отучить врать любимого человека? наверх
 
  LokaNavi
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд люди начинают лгать, когда не до конца доверяют друг-другу. И еще когда один боится, что другой его не поймет, поэтому чтобы избежать нежелательной реакции начинает лгать. Из этого нужно строить стратегию как отучить врать.

 
17:00 4 марта 2010
тема Как отучить врать любимого человека? наверх
 
  mister2010
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну в первую очередь нужно доверять любимому человеку.
если у тебя к нему постоянные притензии и ты его критикуешь за его какие либо действия он наченает автоматически врать. посторайся объяснить ему что тебе нужна только правда и какая бы она не была ты его поймёшь.

 
22:17 4 марта 2010
тема Как отучить врать любимого человека? наверх
 
  Ќаљµ^®•›››
сообщений: 183
А зачем вам его честность? Если вы честны с собой, то ответьте на свои вопросы сами) А если лукавите себе, то конечно любимого человека надо наказать по всей строгости хД

 
00:05 7 марта 2010
тема Как отучить врать любимого человека? наверх
 
  sashka-ham
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поставить его в аналогичную ситуацыю.Да,умышленно.Разговаривать на его языке.Да,это жестоко и неприятно самому себе.Но что бы человек понял надо разговаривать на его языке.Но..не увлекаться этим..не переборщить..

 
07:41 27 августа 2010
тема Как отучить врать любимого человека? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь со многими авторами, в том, что причина лжи - страх. Страх сделать больно, страх что не так оценят, страх потери отношений, страх осознать что другие успешнее. нет лжи там. где полное доверие. да и это не абсолютно. у любого из нас есть т.н. коэффициент лжи. так что вранье - это нормально в небольших объемах. когда чувствуете, что вам постоянно врут - подумайте, а почему? может ваш тотальный контроль достал. или ваш близкий по другой причине страх перед вами или кем то испытывает. да и разобраться не помешает, сколько лжи для вас нормально. а еще за собой понаблюдать бывает полезно.. а не врете ли вы сами. я себя часто на этом ловлю. ребенку недоговариваю всего, папе говорю что все у меня в порядке, когда это на самом деле не так, наверно потому что не хочу причинить им боль. а некоторым врать нет необходимости, потому что мне совершенно все равно, что они обо мне подумают, и наплевать, изменится ли их отношение ко мне. (страха то нет)

 
21:41 27 августа 2010
тема Как отучить врать любимого человека? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не скажу, что не вру.
И могу понять человека, говорящего неправду. Но только в том случае, если в неправде, или в сокрытии правды, есть какой то смысл. Плохой, хороший, правильный, неправильный, но смысл.
Но часто сталкиваюсь с враньем бессмысленным, явновидимым... Не понимаю и категорически не принимаю.
Вот буквально час назад подвозил знакомую до ресторана. Одета с явным контекстом: Кто со мной!? Спрашивает: Как я выгляжу? Отвечаю шуткой: Ну, одной точно не возвращаться)). Начала клясться и божиться, что в ресторанах не снимается и всегда уходит одна. Хотя две недели назад рассказывала, как им принесли на стол бутылочку "от соседнего столика" и ушли они уже с "соседним столиком" вместе.
И ведь человек сидит, обижается, делает большие глаза, нервничает, что я мог так подумать, "зуб дает, что уходит всегда одна"))).
Такие сами уверовают в свою ложь? Вот не понимаю...

 
10:48 29 августа 2010
тема Как отучить врать любимого человека? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Вот буквально час назад подвозил знакомую до ресторана. Одета с явным контекстом: Кто со мной!? Спрашивает: Как я выгляжу? Отвечаю шуткой: Ну, одной точно не возвращаться)). Начала клясться и божиться, что в ресторанах не снимается и всегда уходит одна. Хотя две недели назад рассказывала, как им принесли на стол бутылочку "от соседнего столика" и ушли они уже с "соседним столиком" вместе.
И ведь человек сидит, обижается, делает большие глаза, нервничает, что я мог так подумать, "зуб дает, что уходит всегда одна"))). Такие сами уверовают в свою ложь? Вот не понимаю...
ну в описанной Вами ситуации вообще то какая разница,, правда сказала знакомая или нет) не такая уж она критичная (ситуация), чтоб ловить человека на лжи )
а вообще конечно и я бывает что вру...опять же из страха, или вот на работе приходится иногда приврать, чтоб вовремя уйти , что по делам, а на самом деле просто домой или по менее важным делам..)

 
01:00 18 сентября 2010
тема Как отучить врать любимого человека? наверх
 
  Пиля
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отучить врать человека бесполезно! Это у него в крови. Он этим живёт, и не зависит , любит ли он человека, которому врёт или нет. Так, что лучше не переделывать его. Вы только усугубите положение. А врать он перестанет только тогда, когда сам захочет.

 
04:15 19 сентября 2010
тема Как отучить врать любимого человека? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Исходя из постулата "Подобное притягивает подобное", следует: если рядом с тобой лжец,значит ты такой же!
Вывод: перестань лгать сам! :))

 
10:37 19 сентября 2010
тема Как отучить врать любимого человека? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шансов нет. Примите это. Либо избавьтесь от него. В противном случае, вы на всю жизнь обречены копаться в его фантазиях, как в фекалиях, пытаясь вывести его на чистую воду. Оно вам надо?
Врет он вам не потому, что не уважает или не любит вас, а потому как в Себе не уверен, и поэтому его истории всегда будут выглядеть так, как он это видит, причем его видение о себе, мире и событиях, может не совпадать с реальностью на 99%.
Имейте также в виду, что сам лжец верит в «свою» правду. Переубеждать бессмысленно.
И не надо винить в этом себя, нет тут вашей вины. Лучше избавьтесь от него как можно быстрее. Зачем вам этот груз. Жизнь прекрасна и без лжецов.
Capricorn, что, очередной стеб?..


 
18:23 22 сентября 2010
тема Как отучить врать любимого человека? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Исходя из постулата "Подобное притягивает подобное", следует: если рядом с тобой лжец,значит ты такой же!
Вывод: перестань лгать сам! :))
ну не согласна...причем тут врать или не врать самому ? не всегда вранье происходит от даш на даш...

 
21:46 23 сентября 2010
тема Как отучить врать любимого человека? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Врет он вам не потому, что не уважает или не любит вас, а потому как в Себе не уверен, и поэтому его истории всегда будут выглядеть так, как он это видит, причем его видение о себе, мире и событиях, может не совпадать с реальностью на 99%.
Абсолютно согласен. При этом, любая ваша попытка "состыковать нестыкуемое" вызывает у неё уныние и раздражение.
Простой пример:
Ты где?
Хожу по магазинам.
Что прикупила?
Да я продукты покупаю.
Через два часа... Завези меня в Амбарчик- я селедку куплю, при этом не обременена пакетами со снедью. Зачем врала? В ответ агрессия и раздражение. Ну, а в маленькой неправде всегда таится большая ложь... Ложь, которая просто отбивает, да просто убивает любое желание делать что то для этого человека.

 
22:35 23 сентября 2010
тема Как отучить врать любимого человека? наверх
 
  Балбес
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как отучить врать? Прежде быть самим честным и напрямую дать понять что от своей половинки тебе нечего скрывать

 
22:36 27 сентября 2010
тема Как отучить врать любимого человека? наверх
 
  gromoboy
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть такая штука как ложь во спасение, надо признать что имеет право быть, особенно в отношениях с женщинами, потому как женская логика весч не поддающаяся объяснению

 
00:10 28 сентября 2010
тема Как отучить врать любимого человека? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gromoboy писал:
 
есть такая штука как ложь во спасение,
Придумано, как оправдание лжи в некоторых ситуациях. И вообще... Можно чего то просто не сказать, вместо того, чтобы лепить несуразицу, не правда ли?
 
gromoboy писал:
 
женская логика весч не поддающаяся объяснению
Наша для них тоже! ;-)

 
23:58 4 октября 2010
тема Как отучить врать любимого человека? наверх
 
  valentinka
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну уж нет! Мужская логика просто и прямолинейна-намёков и полуслов не понимает))) Я для себя выделила такой тип людей-артисты, лгут в 90% случаев и иногда сами в это верят, как говорили призывать к совести бесполезно, нужно принять таким какой он есть.

 
16:41 6 октября 2010
тема Как отучить врать любимого человека? наверх
 
  pravDA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
хотите что б не врал? перестаньте на него без конца давить и беззззмерррно контролировать. милые дамы, вы возможно обидетесь, но это так. мужчины очень слабы поэтому не могут противостоять своим порокам, и ужасно бояться что женщина, которая с ним узнает что он не супермен и где-то лишний раз выпил, где то поспал, вместо-того чтоб вбить гвоздь, где-то блондинку на колени посадил... поэтому врет. не пугайте их лишний раз, они вас и так боятся

 
02:16 9 ноября 2010
тема Как отучить врать любимого человека? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ты ему тоже ври. Нагло, чтоб это броалось в глаза, чтобы с первого слова было понятно - ложь чистой воды. Ври по поводу и без. Пусть почувствует на своей шкуре каково это.

 
19:26 12 ноября 2010
тема Как отучить врать любимого человека? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такой тип людей, которые мало того что лгут, так еще и сами верят в то, о чем лгут. Это надо воспринимать как болезнь, ни как иначе. Патологический врун - это уже диагноз.
Как относиться? Спокойно. Так же как и относятся к немощным старикам, которые ведут себя похуже озорных и капризных детей.
Как отучить? Ну это тяжелее... Практически никак. Объяснения и обиды не помогут. Только терпеть

 
19:44 12 ноября 2010
тема Как отучить врать любимого человека? наверх
 
  variaxis
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет такого человека,который за свою жизнь хотя бы раз не соврал.Вранье,конечно,звучит "чернее" чем Правда,но всё же...пока есть люди,будет существовать всё!
P.S и телевизор тоже...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"