JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Усыновление
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:15 15 июля 2006
тема Усыновление наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если у меня когда-нибудь появится возможность усыновить ребенка: обязательно это сделаю.. в основном по материальным причинам.. бывает это сложно... потому что дети - цветы жизни... и бывает иногда, что чужие дети роднее своих...и наоборот и свои не нужны...

 
17:59 15 июля 2006
тема Усыновление наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обязательно постараюсь усыновить (удочерить) и вырастить ребенка. Несмотря на то, что уже есть свой. Когда свой ребенок называет тебя мамой, это понятно, но когда еще и не рожденный не тобой назовет мамой, разве это не чудо? Ради этого стоит жить... И еще не хочу, чтобы наших детей бесконтрольно отдавали на усыновление за границу.

 
20:52 15 июля 2006
тема Усыновление наверх
 
  Smex
сообщений: 319
unika
Вот ты говариш что бы их отдавали бесконтрольно за границу....Тыд теперь представь скока нужно бумажек собрать что бы усыновить ребенка!!! И ктому же за гранницу.!!! Потому и так мало усыновляют детишек за гранницу!!
Нужно это исправить!! что бы наши дети которых бросила мать жили не в детдоме..а За границе и получали образование!!! и жили прекрасно!!
unika
Но обычно усыновляют семьи которые сами не могут иметь детей.!!! если у тебя есть ребенок! ( к примеру) зачем тебе усыновлять?

 
21:09 15 июля 2006
тема Усыновление наверх
 
  ВрЕдИнКа
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
Smex:
Дим, позволь с тобой не согласиться.
Ты, видимо, плохо осведомлен в данном вопросе, т.к. могу тебе сказать с уверенностью - как раз процент усыновленных детей из России, вывозимых за границу, гораздо выше пронцента усыновляемости тут, у нас, и это печально :-(
Но с другой стороны это и понятно, существуют разные преграды: для кого-то деньги (неустойчивое социальное положение), для кого-то сложно преодолеть барьер "не мой ребенок", сложность собирания тех самых бумажек (такое очучение, что наши соц службы и всякие там опеки прям противятся этому самому усыновлению, столько лишнего напридумывали и то им дай, и эту бумажку принеси, и вот эту бумажку, что эта бумажка верна...)
И, между прочим, за последнее время очень часто стали всплывать истории об издевательствах над детками именно за гарницей (хотя и у нас этого в полне хватает :-( ).
А усыновлять ребенка или нет, вообще-то дело каждого, кто может, кто способен на это - "зеленый свет вам" и с моей стороны уважение. Но нужно помнить о том, что если это не маленький ребенок, а уже более-менее сформировавшаяся личность, то это по-большинству дезадаптированный человечек (хотя это не их вина, а социума, который их к этому вынуждает, наверно). Но говорят ведь, что любовь и тепло может исправить многое!!!

 
22:52 15 июля 2006
тема Усыновление наверх
 
  WildAlex
сообщений: 140
Интересная тема.Думается, что многие долго не думали над этим вопросом, а просто написали первое, что попало в голову.Ведь если разобраться, то усыновляют(удочеряют)для создания полноценной семьи.Причины по которым своих детей завести не удаётся могут быть разные.Но у людей,создавших семью,рано или поздно появляется желание видеть продолжение себя,того,кому можно передать свой опыт, знания.К чему вся эта полемика? Да к тому, что когда припрёт - усыновите или удочерите не одного,а даже несколько детей.Что касается про усыновление/удочерение ребёнка супруги/супруга, то это немного другое.В этом случае понятие "не родной" теряется, так как такого ребёнка психологически считают частицей любимого человека(того, чей ребёнок).Любишь её/его,значит любишь и её/его детей.А лично я придерживаюсь мнения, что ребёнок-это как чистый лист.Биологические родитель дают лишь набор генов и хромосом.А моральный облик и характер формируют люди, воспитавшие его(ребёнка).

 
23:55 15 июля 2006
тема Усыновление наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
to WildAlex
Усыновление - это не только желание иметь полноценную семью, часто это и желание просто спасти жизнь ребенку. Подумайте, что ждет этих детишек в нашем царстве-государстве в будущем. У нас тяжело жить имея маму, папу и родственников, а как придется им выживать без семьи и поддержки?
to Smex
Наши инстанции так и рассуждают, что отдав ребенка на усыновление иностранцам, ему тем самым обеспечивается автоматически светлое будущее. Намерения то благие. Только не учитывается ряд моментов. Ребенок не знает языка, на котором говорят его приемные родители, они тоже его не понимают. Сам по себе период адаптации - крайне сложная штука, а такая адаптация сложна вдвойне. Ребенок просто не может понять поначалу чего от него вообще хотят. Это начинает бесить его приемных родителей (у иностранцев ведь как, не говоришь на их языке - значит ты дурак), а терпения у них у многих нет никакого (когда все удобно и комфортно, то любая мелочь - это уже большой стресс). Поэтому, на мой взгляд нужно проводить регулярный последующий контроль и не успокаиваться, не убедившись, что ребенку в новой семье действительно хорошо.


 
16:14 17 июля 2006
тема Усыновление наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
И еще не хочу, чтобы наших детей бесконтрольно отдавали на усыновление за границу.
вопрос сложный. с одной стороны дети в иностранных семьях будут материально обеспечены, воспитаны, обучены.. все по высшему классу... можно не бояться..что ребенку будет чего-то не хватать..как в российских семьях.
но с другой стороны оч много случаев, когда детей усыновляют инностранцы...а затем совсем неизвестно что твориться с ними дальше...то отдают для органов то ли продают...вообщем ужасно это дико..
а еще меня интересует вопрос: как отнестись к тому, что ребенка усыновляют однополые пары?

 
02:22 18 июля 2006
тема Усыновление наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
 
Lyusya писалa:
 
а еще меня интересует вопрос: как отнестись к тому, что ребенка усыновляют однополые пары?
Ну ты даеш ты себе это вабсче предсталяеш что бы наших детей воспитывали Геи!!! И что за ребенок у них получиться!! А вот представь если они усыновят девочку... и что кто будет ей расказывать про половую жизнь и так далеее...Как они её воспитают? ты себе можеш это предсставить или канить можеш обяснить???

 
14:45 18 июля 2006
тема Усыновление наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Narkoman- писал(a):
 
 
Lyusya писалa:
 
а еще меня интересует вопрос: как отнестись к тому, что ребенка усыновляют однополые пары?
Ну ты даеш ты себе это вабсче предсталяеш что бы наших детей воспитывали Геи!!! И что за ребенок у них получиться!! А вот представь если они усыновят девочку... и что кто будет ей расказывать про половую жизнь и так далеее...Как они её воспитают? ты себе можеш это предсставить или канить можеш обяснить???
я же не говорю что я отношусь к лесбиянкам или геям и хочу усыновить ребенка...просто сейчас по-моему это довольно распространено и многие однополые пары берут детей. но при этом проходят все осмотры так скажем...психологически тож

 
23:08 18 июля 2006
тема Усыновление наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Narkoman- писал(a):
 
Ну ты даеш ты себе это вабсче предсталяеш что бы наших детей воспитывали Геи!!! И что за ребенок у них получиться!!
по крайней мере, в цивилизованном мире (к которому я Россию не отношу ,к сожалению) , опыт воспитания детей в однополых семьях не так уж и отрицателен!! ребенку в семье всегда лучше ,чем в детском доме.. кто докажет обратное?

 
10:14 19 июля 2006
тема Усыновление наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нормальный родитель будет правильно воспитывать своего ребенка, даря ему свою любовь и заботу и ориентация тут не причем.
Дело все только в человеческих и людских качествах!
К сожалению, наше общество к этому абсолютно не готово, а следовательно, ребенок в такой семье будет несчастен из-за отрицательных факторов окружающей среды.

 
23:22 19 июля 2006
тема Усыновление наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однополные браки и все связанное с ними обсуждаются в другой теме. В данной теме это является оффтопиком.

 
00:58 20 июля 2006
тема Усыновление наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
В этом мире хочется оставить что-то свое, свою кровь. К сожалению, не усыновила бы потому, что хочу только одного ребенка и не больше. И этот один будет тоько моим.Хотя, со временем позиция может претерпеть изменения.
Но !!! меня пугает набор генов в брошенных детях, все, что передалось ему от тех, кто бросил. Наследственность-это не шутки. Этот вопрос даже важнее того, что я написала выше.

 
16:40 21 июля 2006
тема Усыновление наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
Но !!! меня пугает набор генов в брошенных детях, все, что передалось ему от тех, кто бросил. Наследственность-это не шутки. Этот вопрос даже важнее того, что я написала выше.
но согласитесь, что в принципе может эта наследственность быть не только от тех, кто бросил ребенка...
она же может быть и у своего ребенка от отца, так как у него в генах было что-нибудь этакое...или по матери.. или от бабушки по наследству алкоголизм...и тд...

 
18:40 21 июля 2006
тема Усыновление наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Lyusya писалa:
 
но согласитесь, что в принципе может эта наследственность быть не только от тех, кто бросил ребенка...
она же может быть и у своего ребенка от отца, так как у него в генах было что-нибудь этакое...или по матери.. или от бабушки по наследству алкоголизм...и тд...
Когда женщина осознанно решает завести ребёнка, то она знает анамнез и своих родственников и родственников мужа. И зная болезни и наклонности родни, женщина будет готова к их повторению у её ребёнка. А вот что в анамнезе у ребёнка из дома малютки, ей знать не дано.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"