JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Ультиматум!!!
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
22:54 29 июня 2006
тема Ультиматум!!! наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот задаюсь вопросом, имеем ли мы право ставить какие либо ультиматумы своим любимым, не является ли это полным эгоизмом по отношению к ним.

 
23:00 29 июня 2006
тема Ультиматум!!! наверх
 
  Smex
сообщений: 319
2Foxy
нет мне кажеться ставить какие либо ультиматумы.. Да исчо и любимым людям это на самом деле эгоизм.!!! Чистой воды!

 
04:38 30 июня 2006
тема Ультиматум!!! наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smex писал(a):
 
2Foxy
нет мне кажеться ставить какие либо ультиматумы.. Да исчо и любимым людям это на самом деле эгоизм.!!! Чистой воды!
А если понимаешь,что не сделав его тебя не услышат и не поймут? тогда что?

 
12:30 30 июня 2006
тема Ультиматум!!! наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smex писал(a):
 
2Foxy
нет мне кажеться ставить какие либо ультиматумы.. Да исчо и любимым людям это на самом деле эгоизм.!!! Чистой воды!
А если это ультиматум типа- либо я либо он(она) ????? :-)) Думаю тут не так всё просто. Нужон так сказать индивидуальный подход и ситуационный анализ решения :-)) !!!

 
13:40 30 июня 2006
тема Ультиматум!!! наверх
 
  Smex
сообщений: 319
Foxy,pava
номожно жерешить проблемы и без этого другими способами...А не сразу ставить ультиматум!! Есть Же много вариантов .. И ориентироваться надо по ситуации!!!

 
14:31 30 июня 2006
тема Ультиматум!!! наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smex писал(a):
 
Foxy,pava
номожно жерешить проблемы и без этого другими способами...А не сразу ставить ультиматум!! Есть Же много вариантов .. И ориентироваться надо по ситуации!!!
А если ситуация не меняется и тянеться как жевательная резинка, если человека надо подтолкнуть к принятию решения, никакие другие доводы уже не действуют что тогда???

 
15:07 30 июня 2006
тема Ультиматум!!! наверх
 
  Smex
сообщений: 319
Foxy
ну тогда вазьми и поставь ултиматум.. Только что бы он не выгледел по эгоистичному!!!
тогда такой выбор!!! если боьше не чег оне остаеться!!!

 
18:10 30 июня 2006
тема Ультиматум!!! наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
я на собственном опыте много раз убеждалась в том, что ставить ультиматумы никому и никогда не стоит. это , во -первых, неуважение к другим, во-вторых , неуверенность в себе..

 
18:19 30 июня 2006
тема Ультиматум!!! наверх
 
  Silentium
сообщений: 140
Обычно люди воспринимают ультиматумы негативно. Особенно ультиматумы от любимых тебе людей. Это не только эгоистично, но и не правильно по отношению к другим. Человек должен сам делать свой выбор, а принуждать его к чему-то не честно.

 
18:52 30 июня 2006
тема Ультиматум!!! наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
я на собственном опыте много раз убеждалась в том, что ставить ультиматумы никому и никогда не стоит. это , во -первых, неуважение к другим, во-вторых , неуверенность в себе..
а когда тебя неуважают, то тебе значит будет легче это перенести :-)) , ты всеодно не будешь ставить ультиматум:)

 
19:53 30 июня 2006
тема Ультиматум!!! наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Нужно иногда, только преподнести все это не в виде крика и двух дорог, а просто сыграть.Думаю, что любой задумается.

 
20:52 30 июня 2006
тема Ультиматум!!! наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
я на собственном опыте много раз убеждалась в том, что ставить ультиматумы никому и никогда не стоит. это , во -первых, неуважение к другим, во-вторых , неуверенность в себе..
А при чем тут неуверенность? Если человек тебя довел уже до такого состояния, что остается? Кричать? смысла нет. Биться тихо в истерике? Тоже не вариант. Вот и приходится ставить ультиматуму и нарываться на негатив. А вообще всегда жила по принципу "Не готов услышать ответ, не задавай вопрос" Но порой так не получается....

 
21:45 30 июня 2006
тема Ультиматум!!! наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Во! Ссылочку нашел по теме. Помоему, определение дано верно.

 
23:25 30 июня 2006
тема Ультиматум!!! наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cerega L. писал:
 
Во! Ссылочку нашел по теме. Помоему, определение дано верно.
Очень верная ссылка и мысль в ней правельная...

 
12:17 1 июля 2006
тема Ультиматум!!! наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy писалa:
 
[Вот и приходится ставить ультиматуму и нарываться на негатив. А вообще всегда жила по принципу "Не готов услышать ответ, не задавай вопрос"
вот это очень верный принцип, научиться бы только ему следовать ...

 
17:54 1 июля 2006
тема Ультиматум!!! наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подошел срок ультиматума, услышала результат, естественно не тот который хотела услышать... И как теперь дальше жить? В душе хаус...

 
14:39 2 июля 2006
тема Ультиматум!!! наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ну прям - ультиматум... У меня, если бы мне поставили ультиматум, сразу бы возникла мысль - а так ли я этому человеку дорог? Скорее всего такой "выдвигатель ультиматума" напоролся бы на "контрнапор". Умнее добиваться своего мягкими и хитрыми способами.

 
15:08 2 июля 2006
тема Ультиматум!!! наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy писалa:
 
 
Lina4ka писалa:
 
я на собственном опыте много раз убеждалась в том, что ставить ультиматумы никому и никогда не стоит. это , во -первых, неуважение к другим, во-вторых , неуверенность в себе..
А при чем тут неуверенность? Если человек тебя довел уже до такого состояния, что остается? Кричать? смысла нет. Биться тихо в истерике? Тоже не вариант. Вот и приходится ставить ультиматуму и нарываться на негатив. А вообще всегда жила по принципу "Не готов услышать ответ, не задавай вопрос" Но порой так не получается....
А зачем он тебе такой нужен, если так доводит? Вообще, у меня возникло такое ощущение, что этому таинственному "кое-кому" уже стало "по барбану". Тут хоть делай ультиматум, хоть нет - без толку. Он скорее дает возможность для "кое-кого" прямо сказать: "отстань".
Гмм... Вот даже какая мысль пришла - ультиматум - это не способ убеждения (да черт когда убедишь им), а средство обнажения правды.
А насчет того, как пережить... - по собственному опыту говорю: вопрос времени. Вруби на повышенные обороты жернова пофигизма и найди себе какое-нибудь интересное занятие. (Для меня вот, например, такими занятиями стали верховая езда и горные лыжи - рульные вещи! ;-) ). Тут не важно что - можешь хоть просто гулять ходить - главное, чтоб интеререс вызывало. Хотя, когда накатывает депресняк, как раз ничего не хочется... М-дя... Дилемма... doubt
Короче, мой рецепт таков:
а) летом: едешь в Орлик, берешь лошадку - и в сопки (день выбери, чтоб погода была что надо). В сопках красота: небо голубизны глубочайшей, облачка - даже сравнить не счем, так обалденно стелятся, вокруг лес, зелень, ветерок в листве шелестит, пахнет свежей травой. А ты... в седле. С ощущениями, когда на своих двоих прогуливаешься - не сравнить. Ты уже не в одиночку: чуствуешь живое существо, его мощь, направляемую твоей волей. Шенкель - и где же тишь и спокойствие? В ушах свист ветра, кусты, трава, деревья проносятся так, что и разгялдеть не успеешь: вот под веткой проскочил, вот бревно перемахнул, и на весь лес - грохот копыт о грунтовку...
б) зимой: всеми правдами и неправдами вырываешься на хороший горнолыжный курорт (у нас тут такой только один) - и вперед. Тут уж все 33 удовольствия: и комфорт, и скорость, и экстрим, и адреналин... Как жутко, когда с самого верху со всей скорости вниз ухнешься :-) ... А потом на середине спуска остановишься, подняв стену снега - красота! Белый лес, заснеженные сопки, дальние хребты, освещенные зимним солнцем, природа... оголтелый горе-лыжник, то и дело прокатывающийся кубарем мимо тебя - с дикими воплями про чью-то маму - и тут находит озарение: жизнь не напрасна! :-)
З.Ы. Тут, конечно, на всех не угодишь... Но на меня оба рецепта действют безотказно.

 
16:28 2 июля 2006
тема Ультиматум!!! наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю уже поздно задумываться, дорога я ему была или нет. Ситуация уже в той стадии развития когда уже ничего изменить нельзя. Дипрессия как верно подметил Liberator давит, но надеюсь я с ней справлюсь. Пусть ни сегодня и не завтра, но справлюсь. Правда обнажилась и не самая лицеприятная, но лучше так, чем ходить в розовых очках и на что-то надеяться. Один раз полоснуть по нервам и всё, чем пилить и мучаться.


 
18:13 2 июля 2006
тема Ультиматум!!! наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лисичка, респект. Мужественное и верное решение. Еще получше найдешь... :-/

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"