JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:28 13 июля 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Dominion
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NOX писал:
 
Я рассталась с парнем гдето на полтора года, потом мы снова встретились и я поняла что отпустить его не могу, но и в тоже время чуств любви к нему уже нет...и это меня убивает, друзьями он не хочет оставаться, а без него в этой жизни мне будет чего то не хватать. И вот я думаю что это? Почему я не могу просто сказать прощай? Запуталясь я.
А он? Имхо, в тебе просто чувство собственичества играет, как и во многих других девушках, тоже, кстати, одна из причин растований.

 
14:16 13 июля 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NOX писал:
 
Я рассталась с парнем гдето на полтора года, потом мы снова встретились и я поняла что отпустить его не могу, но и в тоже время чуств любви к нему уже нет...и это меня убивает, друзьями он не хочет оставаться, а без него в этой жизни мне будет чего то не хватать. И вот я думаю что это? Почему я не могу просто сказать прощай? Запуталясь я.
Это просто привычка видеть кого-нибудь рядом... тем более человека с которым некогда был/была рядом... не более!

 
02:33 15 июля 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
Мы растаёмся с дорогими из-за недоверия, из-за непонимания, из-за того, что кто-то из партнёров не берёт в расчёт точку зрения другого...
А когда расстались, моё мнение, поговорить с глазу на глаз, честно и без обидняков. Думаю, что не сразу, через день или неделю, но поговорить, так будет лучше для всех. А кидать всё, уезжать и забивать из-за этого всё остальное, что тебе дорого - это просто юношеский максимализм.

 
12:23 15 июля 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  chertovka-
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс

точно-точно!!! в омут с головой :) . главное, чтобы потом не утонуть в болоте каком-нить.
если ты действительно любишь, но никаой "омут с головой" ни поможет


 
13:23 15 июля 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
Да уж... кстати насчёт болота... угнетающее отношеня ОЧЕНЬ сильно похоже на болото... Оно меняет человека, оно топит в себе его личность... и это не есть гуд....

 
17:18 15 июля 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
да уж , но тогда почему не у каждого хватает сил вытянуть самого себя из этого болота (как Мюнхгаузен, за косичку ) ??

 
18:14 15 июля 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
Ну кто-то себя вытягивает в виде расстования, а у кого-то просто сил нехватает. Кто-то морально не подготовлен сказать своему партнёру: "Прости, я не могу больше так. Я устал/ла"

 
22:53 15 июля 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  chertovka-
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну а кто то попросту боится отстаться в одиночестве :-(

 
22:57 16 июля 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
chertovka- писалa:
 
ну а кто то попросту боится отстаться в одиночестве :-(
уж лучше будь один, чем с кем попало (...(с) О.Хайям) .. что ж теперь, кого попало подбирать чтоли ?? тока чтобы олному не быть? глупо .

 
12:15 20 июля 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
chertovka- писалa:
 
если ты действительно любишь, но никаой "омут с головой" ни поможет
тогда всё плохо. я уже чувствую, что "отойти" от него будет очень трудно.

 
12:21 20 июля 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
chertovka- писалa:
 
ну а кто то попросту боится отстаться в одиночестве :-(
не столько дело в одиночестве, сколько в том, что ты врастаешь в этого человека... да, привычке есть место быть всегда. мы ведь живые существа, а не предметы без чувств. doubt

 
17:39 27 июля 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  TOR
сообщений: 110
Почему мы бросаем тех, кто нам дорог?- Тех кто нам дорог не бросают. Бросают только тогда когда человек становится безразличным.
Иногда чувство "Дорог" обманчиво, оно смешивается с жалостью. Если остаются хоть какие то чувства, нужно говорить прямо и открыто, то что на сердце...


 
15:38 17 августа 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TOR писал:
 
Почему мы бросаем тех, кто нам дорог?- Тех кто нам дорог не бросают.
Бросают именно тех, кто дорог... был или есть - это не суть вопроса. Вопрос несколько глубже... по-че-му... а значит он включает еще один подвопрос: "Почему человек, который был дорогим... перестает таковым быть?"

 
16:48 18 августа 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  AliV
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне приходилось бросать человека, которого я просто обожала, причем это было взаимно. Просто у нас у обоих были свои цели, которых мы добивались задолго до нашего знакомства. Отказаться от мечты, от любимого дела, от самих себя мы оба не могли, несмотря на сумасшедшую любовь...
Вот и расстались. Я помню, как еще год после этого я выключала у себя по вечерам свет и смотрела на его окно (точно напротив моего). А теперь знаю, что он делал то же самое по утрам... Мне в тот момент "клин клином" не помог, я все равно по вечерам садилась у окна. Потом я поняла, что так дальше нельзя, и уехала. Сначала на год, а потом навсегда. Только так мне удалось полюбить другого - со временем и на растоянии. Я вышла замуж, а тот парень, насколько я знаю, тоже год назад женился.

 
18:42 18 августа 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AliV писалa:
 
Мне приходилось бросать человека, которого я просто обожала, причем это было взаимно. Просто у нас у обоих были свои цели, которых мы добивались задолго до нашего знакомства. Отказаться от мечты, от любимого дела, от самих себя мы оба не могли, несмотря на сумасшедшую любовь...
Вот и расстались. Я помню, как еще год после этого я выключала у себя по вечерам свет и смотрела на его окно (точно напротив моего). А теперь знаю, что он делал то же самое по утрам... Мне в тот момент "клин клином" не помог, я все равно по вечерам садилась у окна. Потом я поняла, что так дальше нельзя, и уехала. Сначала на год, а потом навсегда. Только так мне удалось полюбить другого - со временем и на растоянии. Я вышла замуж, а тот парень, насколько я знаю, тоже год назад женился.
зря вы так поступили, лично мое мнение, вам просто следовало найти компромис, найти выход из создавшегося положения. вы просто не поняли что любовь это не только гулять вместе, но и уважать интересы любимого человека.

 
20:28 18 августа 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  AliV
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
 
AliV писалa:
 
Мне приходилось бросать человека, которого я просто обожала, причем это было взаимно. Просто у нас у обоих были свои цели, которых мы добивались задолго до нашего знакомства. Отказаться от мечты, от любимого дела, от самих себя мы оба не могли, несмотря на сумасшедшую любовь...
Вот и расстались. Я помню, как еще год после этого я выключала у себя по вечерам свет и смотрела на его окно (точно напротив моего). А теперь знаю, что он делал то же самое по утрам... Мне в тот момент "клин клином" не помог, я все равно по вечерам садилась у окна. Потом я поняла, что так дальше нельзя, и уехала. Сначала на год, а потом навсегда. Только так мне удалось полюбить другого - со временем и на растоянии. Я вышла замуж, а тот парень, насколько я знаю, тоже год назад женился.
зря вы так поступили, лично мое мнение, вам просто следовало найти компромис, найти выход из создавшегося положения. вы просто не поняли что любовь это не только гулять вместе, но и уважать интересы любимого человека.
Вот эти интересы мы и уважали. Ради любви, даже самой сильной, нельзя жертвовать своей или чужой личностью. Рано или поздно мы бы стали упрекать друг друга в том, что мы не добились того, о чем мечтали с пеленок. А иметь все сразу мы не могли. Если бы все повторилось заново, я бы снова предпочла расстаться, просто чтобы потом не причинить себе и ему еще большую боль.

 
00:25 3 сентября 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Nadin:)
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чаще всего люди расстаюся еще и из -за того, что один из двоих не знает, чего ему нужно от отношений, в отношениях и от жизни в общем. Сомнения, любые, даже самые незначительные, могут остановить все. Это несправедливо, конечно. Но так получается очень часто. И согласна с теми, кто считает, что неискренность причина разрыва отношений.
А вот что касается названия темы. "Почему мы бросаем тех, кто нам дорог?" Лично я не бросила бы никогда того, кто стал мне безумно дорогим.
А если кто -то кого -то бросает, то тогда этот кто -то, кого бросают, не дорог для того, кто бросает.Kir@ говорил, "можно остаться друзьями, хотя это самое ужасное" Не вижу в этом ничего ужасного. Ужасно тогда, когда кто -то кого то бросает, не объяснив причины, не поговорив и не извинившись. Не считаясь с чувствами другого. Вот это ужасно! А оставаться друзьями -это показывает высокое духовное развитие у обоих, а значит, друзьями они остануться может и на всю жизнь. Это высшее мастерство -оставаться в дружеских отношениях с бывшими женами и мужьями. А девушками и парнями -так это даже проще, так как за спиной не валяются лишние 10 -15 лет прожитой совместно жизни...:)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"