JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:43 25 июня 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно уйти молча, можно закатить скандал... можно предложить оставаться друзьями (хотя, это самое ужасное). Можно даже сексуальные отношения продолжить...
А еще мы всегда уходим от любимых по разным причинам... а как вы расставались, почему это происходило?

 
21:24 25 июня 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  ВрЕдИнКа
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще одной из причин является недоверие!!! когда перестаешь доверять своей половинке - это самое страшное для многих :-( И это савсем не знасчит, что уходит любовь, просто он/она сделали что-то такое, что привело к недоверию с другой стороны (например, обман, измена и тыды), и это недоверие съедает из нутри doubt
Ведь как всегда кажется - обманул/ла раз обманет и еще раз (хотя такого моджет и не быть, наверное). Вот и стоит потом выбор: 1.либо жить, но неверя(а это ох, как сложно) или веря не до конца (такое тоже бывает); 2.либо расстаться

 
21:40 25 июня 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  анатоль
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
ВрЕдИнКа, ага, недавно расстался с любимой девушкой изза этого. можно было конечно ее и дальше мучить (ночью бывало врывалась ко мне в дом, проверить один ли я, в телефон постоянно заглянуть пыталась и тд), но это уже так надоело обоим что решили расстаться. может пройдет время - успокоится. но вряд ли сможет доверять. так что вместе не быть, вот :-(

 
21:40 25 июня 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Невозможно ответить как именно лучше. Единственное, чему нужно следовать : "Уходя-уходи". То бишь не возвращаться после этого вновь. Раз решил(а), то решил(а) железно. А там и по прошествии каких-либо лет можно общаться, вести обычный образ жизни. То бишь рвать навсегда и безоговорочно без возможности поздороваться когда-либо получается (я думаю) не так часто, главное-оставаться верным своему решению строить жизнь без бывшего партнера.
у меня получается довольно легко, я просто к людям не умею привязываться. Но первый ряз был тяжелый и полон ошибок. Но это своеобразная школа. :-)

 
23:11 25 июня 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Я уйду, если мне будет скучно с человеком...
Потому что зачем тогда всё? И если доверять не будет - уйду. И ещё понимание важно.
А расставаться надо так, чтобы никогда не встречаться больше. Я когда-то думала, что если придётся расставаться - уеду из города, потому что видется было бы невыносимо...

 
09:31 26 июня 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
ВрЕдИнКа писал(a):
 
Еще одной из причин является недоверие!!! когда перестаешь доверять своей половинке - это самое страшное для многих :-( И это савсем не знасчит, что уходит любовь, просто он/она сделали что-то такое, что привело к недоверию с другой стороны (например, обман, измена и тыды), и это недоверие съедает из нутри doubt Ведь как всегда кажется - обманул/ла раз обманет и еще раз (хотя такого моджет и не быть, наверное). Вот и стоит потом выбор: 1.либо жить, но неверя(а это ох, как сложно) или веря не до конца (такое тоже бывает); 2.либо расстаться
А почему нет варианта, про простить поверить, постораться забыть?

 
10:07 26 июня 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
"Уходя-уходи". То бишь не возвращаться после этого вновь.
А ведь соблазн "вернуться" очень велик...
Мы, например, при последнем расстовании так и решили... что пройдет время и мы вновь встретимся... и все будет по-старому...
только это "вновь" будет когда-нибудь потом... мне это приятно... партнеру - тоже:)

 
11:53 26 июня 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуации разные бывают, как правило сама ухожу тихо и без истерик, но больше не встречаюсь ни при каких условиях, даже за чашечкой кофе. Особенно если ушла а чувства остались. Не смогу быть другом человеку к которому испытываю чувства далеко не дружеские. Растаюсь в основном из-за того, когда чувствую, что отношения заходят в тупик, и как бы не было жаль рву отношения окончательно и бесповоротно.Простить могу впринципе всё, но никогда не прощу равнодушие. Вот когда начинаю чувствовать что любимый человек именно начинает вести себя так, то ухожу! Были случаи когда уходила вообще без обьяснений.

 
11:55 26 июня 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy писалa:
 
Растаюсь в основном из-за того, когда чувствую, что отношения заходят в тупик
а в тупик это как?
в какой момент понимаешь, что отношения в тупике?

 
18:21 26 июня 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  ВрЕдИнКа
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc?or писал(a):
 
А почему нет варианта, про простить, поверить, постораться забыть?
Простить можно, но это совсем не означает,к сожалению, что доверие вернется doubt
Поверить... думаю со всеми случалось, что их обманывали, и я не уверена, что все потом смогли заново поверить (такое может быть,НО за рееедким исключением).В основном люди либо обманывают сами себя, а внутри их "разрывают черти", либо открыто говорят, что поверить больше не смогут.

 
21:21 26 июня 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  step
сообщений: 335
 
Лекса писалa:
 
Я уйду, если мне будет скучно с человеком...
Потому что зачем тогда всё? И если доверять не будет - уйду. И ещё понимание важно.
А расставаться надо так, чтобы никогда не встречаться больше. Я когда-то думала, что если придётся расставаться - уеду из города, потому что видется было бы невыносимо...
вот я не люблю таких людей! которые стараютяс потмо избегать того человека, которого любили или "любили".. на мой взляд лучше просто продолжать общаться, просто как приятели, именно как приятели, а не как друзья! воть...
и не надо просто так бросать, ничего не отвечая, не отвечая на звонки, смс, письма... пусть ты и живешь в другом городе! не надо! это очень больно, и не всегда понимаешь, насколько больно! особенно, если вторая половина продолжает любить, да именно любить! а вот первыя половина говорила что любит и так далее... но потом бух ивнезапно исчезла, о чем я писал уже... не надо так... не надо... не бейте сердца других... или если бьете, то не на мелкие кусочки, что потом совсем собрать не в силах...

 
23:39 26 июня 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Kir@ писал:
 
 
Светуха писалa:
 
"Уходя-уходи". То бишь не возвращаться после этого вновь.
А ведь соблазн "вернуться" очень велик...
Мы, например, при последнем расстовании так и решили... что пройдет время и мы вновь встретимся... и все будет по-старому...
только это "вновь" будет когда-нибудь потом... мне это приятно... партнеру - тоже:)
У вас другой случай. Вы расстаетесь для того, чтобы впоследствии вновь "воскреснуть" и не скрываете это друг от друга. Я говорю о расставании другого рода. Когда такие мысли не допускаются, а чувства переживаются с помощью времени.То бишь уходим для того, чтобы уйти.

 
23:44 26 июня 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Мая
сообщений: 80
Если уж уходить, то сказать все до конца, поговорить, объясниться. Если уходить молча, делаешь человеку больно. Он мучается почему так произошло и что было не так. Лучше сказать сразу все как есть.

 
01:50 27 июня 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уходить нужно раз и навсегда, я согласна с вами. Это сложно, поэтому мы и возвращаемся, боимся остаться одни...

 
14:16 27 июня 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мая писалa:
 
Если уж уходить, то сказать все до конца, поговорить, объясниться. Если уходить молча, делаешь человеку больно. Он мучается почему так произошло и что было не так. Лучше сказать сразу все как есть.
С такой точкой зрения трудно не согласиться! Я всегда говорю всем своим партнерам, что если мы вдруг надумаем расставаться, то я выскажу все, что о нем думаю... и того же прошу взамен... чаще всего, только из уважения ко мне, люди, которые мне небезразличны выполняют мою просьбу... по мне, так это как-то само собой разумеется, что все отношения выясняются после разрыва... здесь молчание хуже всего.

 
15:12 27 июня 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ухожу молча, без объяснений, в никуда, через некоторое время могу встретиться и объясниться, но не сразу. Понять и простить могу многое, кроме безразличия, равнодушия, и неуважения

 
15:25 27 июня 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Елена писалa:
 
Ухожу молча, без объяснений, в никуда, через некоторое время могу встретиться и объясниться, но не сразу.
А если объяснить все сразу, то, по-моему, можно и не встречаться больше... или вовсе не расстоваться... ибо уйти молча... можно и по ошибке (есть такая практика).

 
21:20 28 июня 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
 
Foxy писалa:
 
Растаюсь в основном из-за того, когда чувствую, что отношения заходят в тупик
а в тупик это как?
в какой момент понимаешь, что отношения в тупике?
В тот момент понимаешь, что тебе нечего сказать этому человеку, он становится тебе неинтересен как личность, тебя не интерисуют его дела и его отношение к тебе. Когда пропадает та тонкая нить связуящая двух людей.

 
10:07 29 июня 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
 
Елена писалa:
 
Ухожу молча, без объяснений, в никуда, через некоторое время могу встретиться и объясниться, но не сразу.
А если объяснить все сразу, то, по-моему, можно и не встречаться больше... или вовсе не расстоваться... ибо уйти молча... можно и по ошибке (есть такая практика).
Объяснить все сразу я стараюсь когда мы вместе,но иногда приходит момент и человек перестает слышать, тогда и ухожу ,так не вижу смысла оставаться

 
13:17 29 июня 2006
тема Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог? наверх
 
  Моргана
сообщений: 242
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если человек перестает слушать, то к чему все обьяснения? Пройдет время, необходимость встреч отпадет и обьяснять уже не нужно будет ничего

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"