JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Замужество...?!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:10 9 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
не надо мужчин тянуть в ЗАГС, а надо дождаться , пока сам созреет и предложит. вот у меня так и было
остается за вас только порадоваться. ваш парнет - скороспелка. созрел для брака за 4-5 месяцев.

 
18:31 9 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужчины - они в общем-то трусоваты, им очень страшно взять на себя ответственность и принять какое-то решение. Поэтому их нужно тянуть и одновременно подталкивать в спину, если хочешь чего-то от них добиться. Вот только уловка с мнимой беременностью - вещь гниловатая. Ты рискуешь потерять доверие этого человека, он может на тебя озлобиться и будет пить кровь своими репликами типа "...ты сама этого хотела". Надо ли тебе все это?

 
19:22 9 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Вот только уловка с мнимой беременностью - вещь гниловатая. Ты рискуешь потерять доверие этого человека, он может на тебя озлобиться и будет пить кровь своими репликами типа "...ты сама этого хотела"
вот это точно.. в моем окружении есть такие примеры, когда люди вступали в брак тогда, когда обнаруживался "залет".. из таких семей - ни одной счастливой. вечные крики, претензии, поступки назло друг другу...


 
02:57 14 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Мужчины - они в общем-то трусоваты, им очень страшно взять на себя ответственность и принять какое-то решение
вот именно для трусоватых и нежных мужчин и были придуманны женщины) а женщинам были даны крохи мозгов, чтоб могли вложить в мужские головы уверенность и желание жениться)
и чтобы мы тут не говорили, и как бы не кричали некоторые , что парень сам захотел жениться - на самом то деле - это девушки подводят правильно парней к мысли о женитьбе)
не один голубь еще добровольно не давался окольцеваться) воть)

 
18:36 21 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Замужество...
Каждая девочка мечтает в детстве быть принцессой на празднике, надеть белое красивое платье. Потом она взрослеет, ее подруги одна за другой начинают выходить замуж. А эта девочка переживает ,что она еще не замужем, ей хочется одной из первых стать невестой. Вот только сказка с праздником пролетает в миг. И оказывается, что притирка характерами большое испытание и ей оно не по силам.
Все таки это должен быть обдуманный и взвешенный шаг, это теперь я так думаю... А раньше была такой же девчонкой как и все... Тоже мечтала о белом платье...

 
19:22 21 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
это должен быть обдуманный и взвешенный шаг, это теперь я так думаю... А раньше была такой же девчонкой как и все... Тоже мечтала о белом платье
а что платья не было? характерами не притерлись? подробнее можно?

 
10:45 23 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Нет. И платье было... И казалось характерами притерлись...
Просто прожив долгое время с человеком, который уже стал родным, ты вдруг понимаешь, что без него тебе лучше, чем с ним. Что хочется новых отношений. Именно разлука это дала понять. Видимо отношения изжили себя, стало тесно в браке. Ранний брак по любви. Ранняя любовь, ранний развод.


 
14:05 25 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
который уже стал родным, ты вдруг понимаешь, что без него тебе лучше, чем с ним.
Если стал родным, как может лучше без него? Может просто самоуспокаивание? Самооправдывание? С родным хочется быть как можно ближе наоборот!
 
Oya писалa:
 
Ранний брак по любви. Ранняя любовь, ранний развод.
Я тоже женился в 20 лет! Пока не изжили себя отношения.

 
14:14 25 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
A_vision писал:
 
Если стал родным, как может лучше без него? Может просто самоуспокаивание? Самооправдывание? С родным хочется быть как можно ближе наоборот!
А вот оказывается бывает... после 8 лет даже бывает. Можно просто измениться и осознать все по-другому. В 15 лет и в 23 человек не один и тот же.
Первое время было тяжело и тянуло, просто потому что треть жизни вместе провели. Я понимала, что если с ним что-то случится я примчусь и постараюсь помочь. А потом в какой-то миг отпустило и наступило равнодушие к этому человеку. И теперь меня уже ничего не тронет в отношении него. Просто ТО место, где был он уже безнадежно занято.
 
A_vision писал:
 
Я тоже женился в 20 лет! Пока не изжили себя отношения.
Вам я могу сказать одно - Вам чертовски повезло.

 
14:21 25 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Вам я могу сказать одно - Вам чертовски повезло.
Хе! Расписались мы только десять лет назад! Так что притирались дольше! ;-)

 
18:44 25 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
про притирку перед замужеством...
есть знакомые Миша и Зита - оба были женаты и оба разведены и дети от предыдущих браков.
живут вместе уже 13 лет. и все у них 50/50 если он купил картошку то она покупает капусту.
так вот.. за 13 лет *притирки* у них нет ничего. даже накоплений совместных. даже комнаты в комуналке нет.
сейчас он не работает - а она дает ему денег в долг.
причем он пять лет орал - вот купим квартиру и поженимся - а сейчас чпустя 13 лет!! он говорит что жениться на ней не будет.
и она (пардон как дура) сидит рядом с ним. хотя женцина она милая - даже можно сказать красивая.

 
02:13 29 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
живут вместе уже 13 лет.
Заметьте - живут!
 
Алисочка писал(a):
 
и она (пардон как дура) сидит рядом с ним. хотя женцина она милая - даже можно сказать красивая.
Ну значит их всё устраивает! Ведь как обычно, если кого то что то не устраивает - пару скандалов и, разбежались! А если люди остаются вместе, то видимо им всё таки хорошо вдвоём! Чужая жизнь потёмки!

 
02:25 29 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Алисочка писалa:
живут вместе уже 13 лет.
Заметьте - живут!
такое жизнью назвать трудно! это какое существование на низшем уровне.
а вот то что чужая душа - потемки - это верно.
и замуж за такого тирана она не пойдет даже если позовет. ведь принцып брака в чем заключен? "все что мое - твое, вместе до гроба"


 
07:06 29 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень может быть что не пойдет. Бывает и так: живут вместе уже достаточное время чтоб узнать друг друга. Он ее поколачивает,так сказать кухонный боксер, а она почему-то не уходит к другому. Ее друзья говорят уйти от такого мужа, но как жили вместе так и живут. Скажете это не правильно, так не должно быть чтоб женщину били. я согласе с вами, только это ни как не повлияет на такую вот ситуацию и не обязательно что муж жену держит и не пускает далеко от себя.


 
07:18 29 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
и снова двоякая ситуация.. с одной стороны, сразу бежать в ЗАГС - не надо, надо пожить вместе.. но , с другой стороны, живут вон люди по 5-10 лет нерасписанные, привыкают к такому, им уже и штампов не надо... а чего вдруг случись -они друг другу никто. ни в суде , ни в различных инстанциях не докажешь, что ты - граждансикй муж или жена...
и еще -если долго живут люди вместе, наживают имущество ... понятно, если он в браке, оно общее по закону, и при разводе делимо. а если брак гражданский, мне кажется, у женщин все равно есть ощущение нестабильности, вдруг развалятся отношения - и как потом делить машину - дачу?? вывод -штамп в пачпорте больше все-таки нужен женщине как залог стабильности отношений.

 
12:12 29 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
такое жизнью назвать трудно! это какое существование на низшем уровне.
Это с Вашей позиции. А ту женщину устраивает, раз они еще вместе. Потребности и взгляды на жизнь у всех разные. Одну жену регулярно лупят, и она держится за своего мужа, а на другую даже голос повысить нельзя, обидется и уйдет.
 
Алисочка писал(a):
 
ведь принцып брака в чем заключен? "все что мое - твое, вместе до гроба"
Кто Вам это сказал? Общее только совместно нажитое имущество, а личные вещи никто не отменял. И, кстати, про 50х50 - тоже не скажешь, что неверно, вклад в общее дело должен быть обоюдным, а то в итоге потребительство получится с пресловутыми фразами "ей от меня нужны только деньги". И если бы все брачующиеся взяли за эталон принцип "вместе до гроба", такие понятия, как "развод" и "воскресный папа" просто растворились бы за неиспользованием.

 
18:04 29 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Общее только совместно нажитое имущество, а личные вещи никто не отменял. И, кстати, про 50х50 - тоже не скажешь, что неверно, вклад в общее дело должен быть обоюдным, а то в итоге потребительство получится с пресловутыми фразами "ей от меня нужны только деньги".
жить по принцыпу 50/50??? 13 лет вместе жить и не нажить совместного имущества?? ее дети даже не здововкаются с ее сожителем.
 
Natali_ya писалa:
 
если бы все брачующиеся взяли за эталон принцип "вместе до гроба", такие понятия, как "развод" и "воскресный папа" просто растворились бы за неиспользованием.
вот и жаль что *вместе до гроба* потерялось за такими понятиями как *развод* *воскресный папа* *раздел имущества* и прочие

 
18:15 29 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
, кстати, про 50х50 - тоже не скажешь, что неверно, вклад в общее дело должен быть обоюдным, а то в итоге потребительство получится с пресловутыми фразами "ей от меня нужны только деньги".
ну бывает же и наоборот... когда женщина все в семью тащит, а муж только на пиво и сигары тратится....
 
Natali_ya писалa:
 
И если бы все брачующиеся взяли за эталон принцип "вместе до гроба", такие понятия, как "развод" и "воскресный папа" просто растворились бы за неиспользованием.
жаль, что это утопия.... вместе и навсегда - это хорошо, только тогда это не принцип должен быть, не правило.. а просто должно так сложиться...
 
Алисочка писал(a):
 
13 лет вместе жить и не нажить совместного имущества?? ее дети даже не здововкаются с ее сожителем.
вот именно, я тож не понимаю.. если мне лично хочется то новый плед, то новый шкаф , то обои поклеить, то еще чего... у меня вот знакомая жила 1,5 года с парнем, квартира была его, за это время они отремонтировали полностью квартиру, поменяли половину мебели... но все это -на деньги парня.. а теперь, расставшись с ним, знакомая ушла и забрала только "совместно нажитого" кота... а если бы они вложили кучу денег вместе, то делили бы и сейчас, кому что достаться должно....


 
09:06 30 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
13 лет вместе жить и не нажить совместного имущества?? ее дети даже не здововкаются с ее сожителем.
И она продолжает с ним жить. Это говорит о том, что ее требования к спутнику жизни минимальны. Поражает другое: женщина сделала выбор не в пользу детей. doubt И что живут они так - 70 % это ее заслуга, т.к. мужчина позволяет себе ровно столько, сколько позволяет ему женщина. Ну и напрашивается вопрос: А нужно ли им это замужество?.. Это, по всей видимости, изначально разрушающие себя отношения, стоит ли скреплять их печатью в паспорте?
 
КотёнокГав писалa:
 
ну бывает же и наоборот... когда женщина все в семью тащит, а муж только на пиво и сигары тратится....
Бывает, никто не спорит. Ну мы же сами их выбираем, никто в наше время насильно замуж не гонит, и сами такое поведение поощряем своим молчанием.
 
КотёнокГав писалa:
 
у меня вот знакомая жила 1,5 года с парнем, квартира была его, за это время они отремонтировали полностью квартиру, поменяли половину мебели... но все это -на деньги парня.. а теперь, расставшись с ним, знакомая ушла и забрала только "совместно нажитого" кота... а если бы они вложили кучу денег вместе, то делили бы и сейчас, кому что достаться должно....
Вот вам и достоинства гражданского брака.

 
17:26 30 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Вот вам и достоинства гражданского брака.
эмммм... можно подробнее? это ирония (то есть Вы против гражд. брака) или серьезно говорите о его преимуществах — =) не понятно

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"