JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Замужество...?!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:32 4 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот именно и со штампом можно гулять не только налево. Сначала надо разобраться а нужен ли мне этот человек, не надоест он мне через год? что значит попался такой отец? это не вещь какая нибудь. отцовство можно при желании признать и алименты выбить с нерадивого бати. а тот отец который отказался от дочери, про которую вы тут говорите, в старости крепко пожалеет об этом, когда не кому будет стакан воды принести.


 
22:07 4 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванёк писал:
 
отцовство можно при желании признать и алименты выбить с нерадивого бати.
Такой вариант есть, но не для малообеспеченных. В копеечку обойдется генетическая экспертиза, суды, адвокаты и т. п. Лучше сразу штамп в паспорте.
Согласно социологическим опросам, замужних женщин у нас намного больше, чем женатых мужчин. Разница - за счет состоящих в гражданском браке, где женщина считает себя замужней, а мужчина себя свободным. Поведение у таких мужчин соответствующее (как обычно, исключения подтверждают правило).
Штамп, конечно, тоже не может обеспечить верность, но все равно женщине со штампом в паспорте спокойнее.

 
23:47 4 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванёк писал:
 
рассуждение как в советское время: "в советском союзе нет секса, детей партия приносит" мои родители не расписывались, как видите жив здоров и счастлив. По большому счету этот штамп практически ни чего не дает.
это зависит от самих людей, если им хорошо без штампов в паспортах, то и ладно..главное, чтоб это не отражалось на отношениях внутри семьи и на детях
 
Алиска писал(a):
 
и в каком месте вы сократили "конфетно букетный период" до двух недель?
перечитала еще раз ваш пост. выходит! отношения длялись 5 мес. и жили вы 4. значит букеты и кофеты (если конечно были у вас) продолжались МЕСЯЦ.
боже мой, зачем к словам то так прикапаваться — ну написала я примерно, не с точностью до дня, что это меняет?
надо точно? хорошо. жить вместе стали через месяц, плотно общаться (то , что я называю "конфетно-букетными отношениями" - это когда в кино-рестораны, потом по домам) - за 2 недели до этого... а еще 2 недели общались на и по работе... ну работаем мы вместе, отсюда и общение ...
 
Алиска писал(a):
 
вы когда вместе жить стали - перестали за ручку в кино ходить?
нет, но ходим реже, муж в кино не оченно тянется.. помимо этого есть развлечения
 
Алиска писал(a):
 
это что опять противоречие? вы ж сама создал тему про разногласия. и писали что типа вам приходится отчитываться перед предками где вы и с кем.
в этой теме я приводила в пример родителей со стороны мужа. в др теме - с моей стороны.


 
19:07 5 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванёк писал:
 
что значит попался такой отец?
Что вы так воспринимаете мои слова? Ну хорошо не попался, стал вашим родителем человек, которому не безраличен его ребенок был, в отличие от ситуации, которую я описала выше.
 
Ванёк писал:
 
отцовство можно при желании признать и алименты выбить с нерадивого бати
Скажите мне каким образом вы собираетесь выбивать из него алименты, если брак не зарегистрирован? Если только незаконными и насильственными какими-нибудь методами...Если отец сам не захочет признать отцовство, то за него никто это сделать не сможет по закону. Тем более как писала Helga процедура эта не из дешевых в наше время. Проще брак зарегистрировать.
 
Ванёк писал:
 
тот отец который отказался от дочери, про которую вы тут говорите, в старости крепко пожалеет об этом, когда не кому будет стакан воды принести.
Может и пожалеет...Этой историей я хотела сказать, к какому финалу привел гражданский брак данной семьи.

 
21:21 5 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
7lu-chik, хельга уже описала как можно выбивать алименты. вы не внимательно читаете. и не надо ни каких разборок, мы не в чикаго. а то что в копеечку обойдется, так это другой вопрос. создается впечатление что вы, женщины, выходите замуж только для того чтобы быть уверенным в том что когда останетесь одни с маленьким ребенком будете при деньгах, т.е, как гарантия что муж не сбежит от вас далеко. я же когда со своей любимой расписывался, не задавался такими вопросами, в случае развода я не откажусь от своего сына и не предам его. это верх подлости, когда мужчина отказывается от своих детей и трусливо прячется от них. такого человека даже трудно мужчиной назвать и кроме презрения ни чего не заслуживает. равно как и женщина которая продает детей которых выносила и родила.


 
13:52 6 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женился в 26, развёлся в 30. Сейчас ярый противник браков.Я думаю для того чтобы жить вместе необязательно ставить штамп в паспорте от этого потом много проблем в будущем.Тем более статистика показывает что число разводов не намного меньше заключённых браков.

 
18:51 6 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
andemek писал:
 
Я думаю для того чтобы жить вместе необязательно ставить штамп в паспорте от этого потом много проблем в будущем.
а какие проблемы, озвучить не могли бы?

 
19:42 6 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  sevvev
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю что ничего страшного после замужества не происходит и люди не меняются из за того, что у них в паспорте появился штамп.... Все проблемы люди ищут и создают себе сами, уж не знаю для чего. Я вышла замуж в 22 года, до этого жили с мужем в гражданском браке ровно 5 лет. Уверенны в друг друге на все 100!!! Жизнь после свадьбы осталась такой же как и до нее. Считаю, что человек сам определяет атмосферу в своей семье. И если у него все впорядке в жизни, то и в семье также. Главное это доверие и взаимопонимание. А еще иногда надо уступать друг друга, а не качать свои права, упираясь как баран. В следствии чего и происходят разводы. Еще раз повторю, что все зависит только от ВАС! Те кто утверждают, что после замужества/женитьбы становится все плохо, те просто не имеют в себе какого то элементарного равновесия и баланса и пытаются переносить все проблемы на другого

 
22:38 6 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  ptichk@
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
В итоге, прочитав отзывы женской половины невольно на ум приходит другая тема с форума: "какой брак крепче- по любви или по расчету"...
Лично я тоже ЗА то, что дети должны рождаться в браке, но как раз больше не из-за материальной составляющей - объясню почему:
Если ваш избранник/муж по каким-лиюо причинам уйдет из семьи и не захочет обеспечивать своего ребенка, то печать в паспорте будет не преградой. Я работаю в крупной компании с хорошими "белыми" зарплатами, в которой ко стыду сказать несколько "папаш", занимающих хорошие руковоящие должности, предпочитают получать "черную" зп как исключение, лишь бы не платить больших аллиментов. И я думаю, что описанный случай в наше время далеко не редкость, к сожалению mad
Но я вообще-то говорила первоначально немного о другом: вот живем мы вместе и скажем по "полическим причинам" не собираемся рожать ребенка например еще года 2-3, материальные вопросы (кто за что платит и кто потом что получит) тоже обговорены. При таких обстоятельствах получается, что мне как девушке нужно обязательно поставить тот самый штамп в паспорте чтобы "привязать" этим своего спутника?
По-моему это глупо... если человек захочет уйти и/или изменить, то печать - это повод лишний раз встретится с уже бывшей второй половиной (в загсе, для постановки второй печати, о разводе), не более того.

 
07:24 7 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ptichk@ писалa:
 
получается, что мне как девушке нужно обязательно поставить тот самый штамп в паспорте чтобы "привязать" этим своего спутника?
именно так большинство и поступают... девушкам вообще больше хочется замуж, чем мужчинам - жениться =) поэтому разумным было бы подождать, когда избранник сам предложит узаконить отношения. тогда и совесть будет чиста, что не Вы его в ЗАГС потащили, а он сам этого захотел. у меня было так, по крайней мере.

 
11:22 7 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  барабака
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, вопрос о замужестве плавно перетек в вопрос "как выбить алименты с бывшего мужа"...
Знаю точно, что ни ребенком, ни штампом в паспорте мужчину не удержать и брак не укрепить,к сожалению. На то и на другое нужно обоюдное согласие.
Жизнь идет - все меняется... и мы не можем с уверенностью сказать, как сложатся отношения в семье в будущем. Единственное, в чем я уверена - через некоторое время (с накоплением жизн.опыта) я буду по другому, нежели сейчас, смотреть на вещи.

 
18:57 8 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
девушкам вообще больше хочется замуж, чем мужчинам - жениться поэтому разумным было бы подождать, когда избранник сам предложит узаконить отношения. тогда и совесть будет чиста, что не Вы его в ЗАГС потащили, а он сам этого захотел. у меня было так, по крайней мере.
тыдыщ.. мои мозги лопнули. в другой теме ты отписала что муж тебя чуть не аркане сам тащил в ЗАГС, а ты отпирась и говорила "ну зачем я ему такая нужна"
а тут выясняется что ты спланировала хитрый план в итоге которого ты вышла замуж.
 
КотёнокГав писалa:
 
разумным было бы подождать, когда избранник сам предложит узаконить отношения
некоторые по пять лет ждут а ты за 4 месяца (или 5) дождалась.
что ж у вас там за семья то?

 
20:40 8 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
некоторые по пять лет ждут
почему ждут — ;-) Ты так пишешь как будто ты согласна с предыдущем оратором, что у девушки токо одна цель выйти замуж ;-) , я жила с мужем 5 лет до того как рассписались, вот меня туда как-то совсем не тянуло,а особенно после того,как предложение получила, так я чувствовала, что я типо свободна( не совсем конечно правда, но хотя бы ощущение того ;-) ), а тут брак, страх был даже ;-)
 
Алисочка писал(a):
 
ты за 4 месяца (или 5) дождалась.
пусть не обижаються девочки которые вышли замуж так рано, но я считаю, что чувства надо хоть немного проверить и 4-5 месяцев не проверка, 5 лет я тоже считаю перебор :-)) , но хотя бы год-два посмотреть надо ,но это мое личное мнение,понятно что у каждого свой срок для проверки чувств :-)

 
20:52 8 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
тыдыщ.. мои мозги лопнули. в другой теме ты отписала что муж тебя чуть не аркане сам тащил в ЗАГС, а ты отпирась и говорила "ну зачем я ему такая нужна"
а Вы на личности не переходите. когда я пишу о том, что девушкам больше хочется замуж, чем парням - жениться, я не имею в виду свою ситуацию. во всех темах форума мы высказываем свое мнение по обсуждаемому вопросу неприменительно к собственному опыту. если не так - то это конкретизируется . и, кстати, на "ты" мы не переходили, "тыкать" невежливо, если не обсуждалось обоюдное согласие к переходу на "более близкое общение.
постом про то, кому насколько хочется замуж я просто отвечала Ptichk-е , и думаю, она меня поняла так, как надо, т.к. знакомы давно и лично.
 
Алисочка писал(a):
 
а тут выясняется что ты спланировала хитрый план в итоге которого ты вышла замуж.
где это написано мною? если был план - значит, где-то должна быть выгода. интересно, где ж она и в чем..
 
Алисочка писал(a):
 
что ж у вас там за семья то?
семья замечательная - Вам и не снилось.


 
21:19 8 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
замужество - это ответственость. это умение не только ладить с человеком, но и жить с ним. браки заключенные по принцыпу "он мне нравится и он такой веселый" рассыпаются очень быстро. 4-5 месяцев совместной жизни - это ничто. через год можно открыть человека с новой стороны. увидеть больше его достоинств или недостатков.
 
КотёнокГав писалa:
 
а Вы на личности не переходите. когда я пишу о том, что девушкам больше хочется замуж, чем парням - жениться, я не имею в виду свою ситуацию
ну хорошо. Вы не имеете в виду свою ситуацию, но Вы высказались о Вашей ситуации. следовательно Вы хотели чтобы остальные увидели Вашу ситуацию. я увидела и решила указать на некоторые несоответствия в Ваших постах. Вам должно быть лестно что я так внимательно слежу за развитием Вашей замечательной семьи.
 
КотёнокГав писалa:
 
где это написано мною? если был план - значит, где-то должна быть выгода. интересно, где ж она и в чем..
ну как где??? Вы вышли замуж. Вы же хотели сильнее этого чем он, так? Ваша реплика "у меня было так, по крайней мере. "????
 
КотёнокГав писалa:
 
Вам и не снилось.
и не дай Бог увидеть.


 
22:07 8 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  ptichk@
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
но хотя бы год-два посмотреть надо ,но это мое личное мнение,понятно что у каждого свой срок для проверки чувств
спасибо, утешила, значит паниковать еще рано - у меня есть еще около года на размышления :-)

 
22:47 8 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дамы, о чем вообще спорите? Ну захотели замуж, ну узнайте у парня по тихоньку как он к этому относится и делов-то. Только не в лоб вопрос задавайте, а то сбежит еще ненароком. Скажете, мол значит грош цена тогда ему, значит не любит. А вы себя представьте на его месте, как вы отреагируйте? Отношения штука сложная. И вообще не торопитесь с замужеством, погуляйте еще
;-)

 
22:53 8 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванёк писал:
 
узнайте у парня по тихоньку как он к этому относится и делов-то. Только не в лоб вопрос задавайте, а то сбежит еще
слава богу у нас все проще было)) муж (в то время еще не муж) долго жил без секса) перед этим важным делом я спросила "любишь?" он сказал "да" ,я спросила "женишься?" он сказал "да". я сдержала свое слово, а со временем и он свое тоже))

 
23:13 8 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  солнышка
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Замужество прекрасная штука, особенно с человеком любимый и любящим, понимающим и понятливым, уважающим и уважаемым! А если чего то не хватает во взаимоотношениях и собираетесь играть свадьбу, то найдите ту самую идилию! И брак будет не пустым словом в вашей жизни. :-)

 
07:34 9 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
Вам должно быть лестно что я так внимательно слежу за развитием Вашей замечательной семьи.
хм.. почему должно быть лестно?
 
Алисочка писал(a):
 
Вы вышли замуж. Вы же хотели сильнее этого чем он, так? Ваша реплика "у меня было так, по крайней мере. "????
нет, не так =) "у меня атк было.." данное высказывание относилось к тому, что не надо мужчин тянуть в ЗАГС, а надо дождаться , пока сам созреет и предложит. вот у меня так и было (если уж касаться конкретной ситуации). хотеть замуж ил ине хотеть-это одно, а пытаться вдолбить мысль о создании семьи в голову партнера - это другое (и вот этого точно делать не стоит)
Вы не так поняли мой пост, сейчас то понятно объяснила?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"