JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Замужество...?!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:37 1 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Messenger
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
Да, но люди перед тем как пожениться встречаются то явно не один год
Кто как. Я знаю много пар, которые встречались не более года и поженились. Одни и через полгода готовы пожениться, а другим и двух лет мало, чтобы принять такое решение. Так что это зависит от самих людей.

 
17:36 1 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
7lu-chik, читайте внимательно, я написал что мы с супругой ПОЖЕНИЛИСЬ. ни каких принципов не было. мы познакомились и по прошествии нескольких месяцев стали жить вместе.

 
14:43 2 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  барабака
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня замужество - серьезный шаг, ответственность друг за друга. Гражданский брак (я За!) - это, своего рода, проверка отношений...да и себя, наверно.... т.к. множество проблем возникает как раз-то во время совместного проживания,и не редко из-за быта. Я считаю, что лучше гр.браком проверить действительно ли это Тот человек, с которым я хочу и смогу прожить всю жизнь,чем после свадьбы разбираться в этом.
Моё личное мнение... ;-)

 
17:33 2 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Верно говоришь, барабака! лучше до штампа в паспорте решить нужен ли тебе такой человек или нет, чем потом разбираться в суде кто кому что должен

 
15:27 3 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  infiniti
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждому свое! Вот мы с мужем зарегистрировались после 9 месяцев знакомства и 2х месяцев совместного проживания. Уже 4 года вместе, и я люблю его также сильно как и в первый год!

 
19:59 3 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну мы тоже поженились после 5 месяцев отношений, из которых жили вместе 4 месяца.. и ничего страшного... по-моему, это нормальное желание - узаконить отношения...

 
20:38 3 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Алиска
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
узаконить отношения после пяти месяцев??
конечно.. страсть и пелена на глазах...но! вы еще не показали себя такими какие вы есть на самом деле. у вас все еще маски на лицах. хотите показать какие вы суперские и как парнеру повезло с вами. у вас есть уверенность что он такой как себя показывает? а как же проверка на вшивость? знаю что это глупо и жестоко, но и она порой нужна.
ваш муж , в сложной ситуации, станет вас оберегать и поддерживать? или же он от вас попросит поддержки?
всегда перед замужеством нужно пожить вместе. а перед сожительством надо повстречаться не неделю и не две.
у меня перед глазами много неудачных примеров. мои родители поженились через 3 месяца после знакомства. уже вместе 30 лет. но какие??? ссоры, ругань.. на ну к черту.
соседи мои: познакомились, через неделю стали вместе жить, через месяц она забеременела, родила дочь. уже 14 месяцев вместе живут и ссоры - ругань, побои, истерики. вопли. да ну к черту.


 
23:21 3 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  ptichk@
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот у меня вопрос: где та тонкая временная грань которая нужна для "проверки на вшивость" и тп.?
Я, например, со своим МЧ живу вместе больше года. Знакомы мы 3 года. И на сегодня я с вероятностью 90 % знаю его реакцию на всевозможные события и вроде как все проверки за плечами. Дальше встает дилема:с одной стороны и хочется замуж, но только ради двух вещей: 1. душа требует праздника со всеми вытекающими :-) ; 2. соц. статус, но это больше волнует не меня, а мою родню doubt
А с другой стороны возникает вопрос: а зачем тратить столько времени, сил и денег на это мероприятие? что оно изменит по прошествии уже такого времени знакомства и совметсной жизни?
Наверно нужно перед началом совместного проживание оговораивать какой-то "максимальный срок совместной жизни вне брака" как бы грубо это ни звучало... redface


 
23:31 3 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Алиска
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ptichk@ писалa:
 
А с другой стороны возникает вопрос: а зачем тратить столько времени, сил и денег на это мероприятие? что оно изменит по прошествии уже такого времени знакомства и совметсной жизни
время, силы и деньги на меропрятие тратятся для того чтобы сказать "ура! я вышла замуж!" мой статус изменился) я теперь не сожительница, а жена! и это событие того стоит))
а после свадьбы - ничего не меняется) и если не меняется - то это супер. это значит что у вас стабильность есть! вы уже притерлись и знаете чего ждать друг от друга. у вас уже не будет ситуации с восклицаниями типа " а до свадьбы ты был(а) другой(другая)!!!"

 
23:38 3 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ptichk@ писалa:
 
Я, например, со своим МЧ живу вместе больше года. Знакомы мы 3 года. И на сегодня я с вероятностью 90 % знаю его реакцию на всевозможные события и вроде как все проверки за плечами.
Вы еще не знаете его..у вас все только начинается..у вас все впереди еще..так как до свадьбы ни свекровь ни теща не лезут в семейную жизнь..после свадьбы будет все иначе..абсолютно.....поверьте..) у вас пока нет общего имущества..в том плане, что оно появится после свадьбы....) свадьба меняет многое ..особенно если родители в одном городе с молодоженами..в подавляющем большинстве случаев канешь..а не во всех.


 
23:46 3 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  ptichk@
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
у вас все впереди еще..так как до свадьбы ни свекровь ни теща не лезут в семейную жизнь..после свадьбы будет все иначе..абсолютно.....поверьте..) у вас пока нет общего имущества..в том плане, что оно появится после свадьбы....) свадьба меняет многое ..особенно если родители в одном городе с молодоженами..в подавляющем большинстве случаев канешь..а не во всех.
В этом отношении у нас наверно немножко проще будет, тк. наши родителя живут далеко от нас и в разных городах :-)) Хотя... лучше не загадывать....
Но судя по Вашему комменту лушего ничего после свадьбы не светит и значит торопится туда не стоит doubt

 
23:58 3 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Алиска
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
..так как до свадьбы ни свекровь ни теща не лезут в семейную жизнь..после свадьбы будет все иначе..абсолютно.....поверьте..) у вас пока нет общего имущества..в том плане, что оно появится после свадьбы.
моя личная практика показывает)) что родители особенно рьяно лезут в нашу жизнь до свадьбы. мамы парней звонят и его спрашивают чем покормили их сыночку)) есть ли у него чистые трусики... и тому подобное. а моя мама орет что "он тебе не пара - вернись домой"
а общее имущество и до свадьбы появляется. если учесть тот факт что некоторые по 10 лет живут до свадьбы))

 
00:46 4 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ptichk@ писалa:
 
Но судя по Вашему комменту лушего ничего после свадьбы не светит и значит торопится туда не стоит
Да нет..у всех по разному..у меня допустим бывшая теща старалась меньше на глаза показываться до свадьбы..спугнуть, что ли боялась.., а после свадьбы стала к нам постоянно приходить.....почти каждый день..с работы идёт несет ченить и просто зайдет чаю попить... капец..раздражало меня всё это.. приходишь с работы уставший..а тут еще она нарисовывается и часа по два-три сидит .. . поговорить со мной хочет...жене, что нить посоветовать..жена то нормально это воспринимала..а я нет. да и постоянные праздники..по поводу и без..то же раздражали..чего не наблюдалось до свадьбы..тогда как то не ходили особо..а тут.. жене,- приходи с Димой..а если Дима не хочет, то обида на два дня.. . Кроче гря... я наверное сам не ту девушку себе выбрал..над было на маму ее смотреть..и на образ жизни их..до свадьбы прикидывались ветошью и не отсвечивали..а потом началось)))

 
04:36 4 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вышла замуж в 23 года, моему жениху было 19. мы встречались 2 месяца, потом он просто остался, и мы стали жить вместе, а еще через 4 месяца официально зарегестрировались. были сложные моменты узнавания, были кризисы, как и положено, в 3 года, в семь лет. детей долго не было, но на годовщину совместной жизни мы подарили себе собаку. с тех пор любые размолвки и ссоры заканчивались нерешенным — - с кем будет жить наш лодырь - пес. собаку поделить не получалось, остывали, мирились, жили дальше. у меня - высшее образование на момент свадьбы, у него - ПУ. и нормально - скоро 8-я годовщина, трое детей (правда, приемных). моя сестра вышла замуж в 27 лет, жениху было 35:ссоры, скандалы, у него - дети от первого брака, у нее - кот, общее имущество - машина. вечно надутые, вечно недовольные. в-общем, к чему я все это: выходить замуж можно и нужно только тогда, когда тебе действительно хочется что-то изменить в жизни, а твой парень тебе эту перемену предложил. если все рассчитывать (детей, образование, имущество) - не стоит ждать от брака большой страсти.

 
10:12 4 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алиска писал(a):
 
узаконить отношения после пяти месяцев??
конечно.. страсть и пелена на глазах...
нету пелены, видим все недостатки друг друга, но это не мешает жить вместе
 
Алиска писал(a):
 
ваш муж , в сложной ситуации, станет вас оберегать и поддерживать? или же он от вас попросит поддержки?
проверено - уже поддерживал. В той ситуации, когда мог бы этого и не делать (в подобной ситуации бывший мол.человек, с которым отношения длились 3,5 года, просто отошел в сторону и ничем не помог)
 
Алиска писал(a):
 
всегда перед замужеством нужно пожить вместе. а перед сожительством надо повстречаться не неделю и не две.
это отношения длились 5 месяцев, и жили мы 4, а знакомы до этого были 3,5 года и общались. так что конфетно-букетный период с успехом был укорочен до 2х недель, потому что интереснее было поробовать пожить вместе, а не за ручку по киношкам ходить
 
ptichk@ писалa:
 
А с другой стороны возникает вопрос: а зачем тратить столько времени, сил и денег на это мероприятие? что оно изменит по прошествии уже такого времени знакомства и совметсной жизни?
отвечу за себя - у нас ничего не поменялось после того, как поставили штамп в паспортах... не скажу, что отношения перешли на кардинально другой уровень. а по поводу большой траты денег на свадьбу - так кто ж заставляет много тратить? =) пойдите распишитесь и отметьте вдвоем или только с родителями ...
 
Алиска писал(a):
 
моя личная практика показывает)) что родители особенно рьяно лезут в нашу жизнь до свадьбы.
это точно!!!! мы до свадьбы к родителям мужа чуть ли не каждую неделю в выходные ездили, а сейчас -не видно -не слышно... наверное, успокоились и начали своими делами заниматься, а не нашими.


 
13:45 4 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ptichk@ писалa:
 
А с другой стороны возникает вопрос: а зачем тратить столько времени, сил и денег на это мероприятие? что оно изменит по прошествии уже такого времени знакомства и совметсной жизни?
Во-первых поменяется ваш статус, т.е. вы уже не будете так называемой "сожительнецей", а станете законной супругой вашего мужа. А во-вторых, вы хотите от него детей? Ну тогда советую вам зарегистрировать с ним отношения.

 
16:16 4 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что разве без штампа в паспорте двое человек не смогут иметь детей? рассуждение как в советское время: "в советском союзе нет секса, детей партия приносит" мои родители не расписывались, как видите жив здоров и счастлив. По большому счету этот штамп практически ни чего не дает.

 
18:13 4 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Алиска
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
Алиска писалa:
всегда перед замужеством нужно пожить вместе. а перед сожительством надо повстречаться не неделю и не две.
это отношения длились 5 месяцев, и жили мы 4, а знакомы до этого были 3,5 года и общались. так что конфетно-букетный период с успехом был укорочен до 2х недель, потому что интереснее было поробовать пожить вместе, а не за ручку по киношкам ходить
девушка! ты меня ставите в тупик. я тут прочитала ваш пост на форуме и выглядело это так
morfei писал:
А сколько вы вместе жили до свадьбы?.. Сколько были знакомы?...
ваш ответ?
знакомы были 3 года, жили 5 мес.....
и в каком месте вы сократили "конфетно букетный период" до двух недель?
перечитала еще раз ваш пост. выходит! отношения длялись 5 мес. и жили вы 4. значит букеты и кофеты (если конечно были у вас) продолжались МЕСЯЦ.
или вы до того как встречаться - 2 недели менялись конфетами?
и... вы когда вместе жить стали - перестали за ручку в кино ходить?
и..
 
КотёнокГав писалa:
 
мы до свадьбы к родителям мужа чуть ли не каждую неделю в выходные ездили, а сейчас -не видно -не слышно... наверное, успокоились и начали своими делами заниматься, а не нашими.
это что опять противоречие? вы ж сама создал тему про разногласия. и писали что типа вам приходится отчитываться перед предками где вы и с кем.
я к вам не прикапываюсь. просто я блондинка. и у меня ни как не складывается картинка о вас.

 
19:25 4 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ванек, вам просто повезло, что вам такой отец попался. У меня вон у маминой знакомой муж в данный момент знать не хочет свою дочь, хотя прожили они с женой в гражданском браке 5 лет, все было нормально, а тут раз и все...ушел из семьи, алименты естественно не платит (по закону он их и не обязан платить, так как брак не зарегистрирован), вот вам что значит штамп в паспорте! Во - первых он дает именно какие-то юридические гарантии вашему ребенку, те же алименты, к примеру. Нет штампа, мать считается по закону одиночкой, а в свидетельстве о рождении стоит прочерк отца. Конечно можно признать отцовтсво в судебном порядке, но к сожалению не все отцы особо хотят признавать это отцовство через суд.

 
19:44 4 октября 2008
тема Замужество...?! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванёк писал:
 
А что разве без штампа в паспорте двое человек не смогут иметь детей?
могут, никто не говорит что нет. просто отсутствие этого штампа даст вам массу дополнительных проблем уже начиная с регистрации ребенка. вы сами не сможете этого сделать, только с мамой и ее согласия ну и т.д. Штамп для меня - зрелость отношений и готовность людей жить вместе и нести ответственность друг за друга и друг перед другом. для каждого это свое. знаю людей которые живут уже лет 12 вместе без штампа, врде все нормально - но по прежнему каждый в какой-то мере ощущает себя свободным и не обязанным каким-то семейным отношениям. взникают проблемы. хотя это опять же чисто индивидуально. кому-то и штамп не мешает вытворять бог знает что...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"