JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Замужество...?!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:58 28 мая 2007
тема Замужество...?! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elenka писалa:
 
Прикол в том, что человек не осознает ненужность процесса, и просто считает, что если я не хочу жить порсто так, то надо жить со мной через свидет. о браке.
Тогда это просто клиника.
до чего дошли мужики, сами в загс тащат.... все пойду повешусь

 
00:06 29 мая 2007
тема Замужество...?! наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
к Матадору:
что же вы так резко реагируете? вас же не заставляют бежать в загс, дабы увеличить число женатых. и почему вы считаете, что это плохо? вы из вечных холостяков? :)

 
01:39 30 мая 2007
тема Замужество...?! наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже не сторонник официальных брачных уз.
но наше советское законодательство, а ныне российское законодательство порой раз заставляет сделать этот шаг, не смотря на то, хочешь ты этого или нет.

 
13:58 30 мая 2007
тема Замужество...?! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Не пойму, почему сегодня так много молодых девушек хотят побыстрей "выскочить" за муж?.. Мы с моей девушкой поэтому, наверное, и расстались. Ей только исполнилось 18, мне 20 - ну какая свадьба, какие дети?.. Куда все торопятся?

 
01:02 31 мая 2007
тема Замужество...?! наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Не пойму, почему сегодня так много молодых девушек хотят побыстрей "выскочить" за муж?.. Мы с моей девушкой поэтому, наверное, и расстались. Ей только исполнилось 18, мне 20 - ну какая свадьба, какие дети?.. Куда все торопятся?
а во сколько же по вашему нужно жениться? Девушки раньше созревают, им хочется иметь свою семью, мужа, детей, до скольки же ей лет ждать парня? до пенсии?

 
17:15 31 мая 2007
тема Замужество...?! наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну - не до пенсии - но институт закончить стоит..да и по дискотекам находиться, навлюбляться... Потому что замужество предполагает, что больше в твоей жизни никаких мужчин, кроме мужа - не будет...

 
18:27 31 мая 2007
тема Замужество...?! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
к Матадору:
что же вы так резко реагируете? вас же не заставляют бежать в загс, дабы увеличить число женатых. и почему вы считаете, что это плохо? вы из вечных холостяков?
да меня никто не заставляет, я там уже был и понял что делать там нечего.
 
Lyusya писалa:
 
а во сколько же по вашему нужно жениться? Девушки раньше созревают, им хочется иметь свою семью, мужа, детей, до скольки же ей лет ждать парня? до пенсии?
все банальнее
до совершеннолетия девушку опекают родители, после она просто хочет сложить свои проблеммы на плечи мужа и жить счастливо.
а те немногие девушки которые смогли несломаться под грузом забот и проблемм, вот они реально на вес золота. но их мало.
 
Лучшая писалa:
 
Потому что замужество предполагает, что больше в твоей жизни никаких мужчин, кроме мужа - не будет...
предполагает, но увы не всегда получается.

 
18:10 1 июня 2007
тема Замужество...?! наверх
 
  Cnegyrohka
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Замужество это может хорошо а может неочнь незнаю но хотелось бы испытать но судя по совместному проживанию пока из этого ничего хорошего не получилось может это просто мы друг другу неподошли? :P

 
18:36 1 июня 2007
тема Замужество...?! наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
а те немногие девушки которые смогли несломаться под грузом забот и проблемм, вот они реально на вес золота. но их мало.
Ты не поверишь, но и они ищут таких мужчин, которые смогли бы им облегчить ту участь которая у них есть. Каждая женщина хочет видеть себя слабой, но ей это удается только тогда, когда рядом сильный мужчина.

 
19:48 1 июня 2007
тема Замужество...?! наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Не пойму, почему сегодня так много молодых девушек хотят побыстрей "выскочить" замуж?.. Мы с моей девушкой поэтому, наверное, и расстались.
очень показательный пример - у меня тоже с моей половиной раньше не раз были разговоры на тему " а не пора ли?" , естессно, по моей инициативе...=) в результате ругались-ругались, а толку от этого не было. вывод - насильно на себе никого не женишь.. мужчины дико боятся потерять статус "свободного" ...
теперь, кстати, я сама изменила позицию.. и официально оформлять отношения будем тогда ,когда решим, что пришло время стать родителями.


 
22:12 1 июня 2007
тема Замужество...?! наверх
 
  ЕжикТв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю что прежде чем узаконивать отношения желательно пожить вместе. Узнать человека.. Притереться характерами. И если проверка покажет что это то что надо, тогда уже и ставить печать в паспорт, если так этого хочется.
А то торопятся жениться или выйти замуж, а потом оказывается что это совсем не тот человек, который казался раньше своим (половинкой).

 
01:01 2 июня 2007
тема Замужество...?! наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЕжикТв? писал(a):
 
Считаю что прежде чем узаконивать отношения желательно пожить вместе. Узнать человека.. Притереться характерами. И если проверка покажет что это то что надо, тогда уже и ставить печать в паспорт, если так этого хочется.
Это скока по времени? А то некоторые так притираються характерами ,годами :-)

 
13:05 2 июня 2007
тема Замужество...?! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy_ писал(a):
 
Ты не поверишь, но и они ищут таких мужчин, которые смогли бы им облегчить ту участь которая у них есть. Каждая женщина хочет видеть себя слабой, но ей это удается только тогда, когда рядом сильный мужчина.
они тоже ищут, но мне пока не попадались, к сожалению.
 
Lina4ka писалa:
 
вывод - насильно на себе никого не женишь..
неверный вывод, в 90% помагает залет.
 
grina писалa:
 
А то некоторые так притираються характерами ,годами
значит годами, чтоб потом небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы

 
16:01 3 июня 2007
тема Замужество...?! наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
значит годами, чтоб потом небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы
ну,так и живут просто без замужества,а потом женяться уже по залету doubt ,только это года прожитые вместе ниомногом говорят,потом можно также и развестись :-/

 
19:53 3 июня 2007
тема Замужество...?! наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
вывод - насильно на себе никого не женишь..
неверный вывод, в 90% помагает залет.
нет уж, спасибо... замуж по залету - никогда.. тем более зная, что мужчина к браку не готов.
да ,я хочу замуж.. да, я хочу детей.. но если моя половина к этому не готова , то надо рассматривать другие варианты.. например, можно иметь ребенка от любимого человека, не заставляя его жениться не себе..если любит , то будет любить и без штампа в паспорте.

 
02:45 4 июня 2007
тема Замужество...?! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Lina4ka писалa:
 
например, можно иметь ребенка от любимого человека, не заставляя его жениться не себе
А вот так делать не стоит ни в коем случае. Если есть серьезные планы на детей, то разумно будет сначала выйти замуж, потом хорошо подумать, потом делать, если не передумали. А то как в той песне: "мы делаем ребенка по просьбе президента". У нас столько отказных... Ну куда торопиться? Иной раз напоминает детский эгоизм: вот хочу куклу и все тут, а что с ней потом делать - а фиг его знает... Чес слово, иногда лучше аборт...
Я не о вас, Lina4ka, я вообще о проблеме, а она есть.

 
11:20 4 июня 2007
тема Замужество...?! наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
..интересная тема...
я вышла замуж в 23 года, моему мужу было столько же...через полгода появился первый сын - ещё через год второй...
Могу сказать с высоты прожитых вместе лет - мне всегда было жалко своего мужа, который был единственным мальчиком в коллективе мамы-бабушки и бездетной тётушки - и вдруг резко оказался мужем и отцом - будучи совершенно к этому не готов. А мне пришлось помимо двух младенцев воспитвать ещё и чужого сыночка - великовозрастного. Конечно, теперь всё уже утряслось, муж постепенно стал более присоблен к семейной жизни и т.д. - но всё-таки я бы не хотела, чтобы мои сыновья женились так рано...
Думаю - парню уместнее всупать в брак лет в 27-28 - и с детьми не торопиться...
А девушке - лет в 25 - чтобы отучиться, поработать, заработать деловую репутацию и т.п....

 
08:57 5 июня 2007
тема Замужество...?! наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
Я тоже считаю, что незачем рано выскакивать замуж.
Ну, во-первых, студенчество - можно сказать золотые годы в жизни человека! ИМХО:И я смутно представляюсебе девушку, в 18-20 лет спешащую домой с четвертой пары приготовить ужин мужу....
Хотя бывает разный контенгент людей, разная жизнь, разные принципы.
Лично я хочу нагуляться, надышаться свободным воздухом, пока полна сил и молода, а замуж....ну лет в 26 я думаю в самый раз.
Хотя опять таки, всякое в жизни бывает... Это планы на замужество можно сказать практически не пожившего человека, так что возможно я еще изменю свое мнение....

 
15:29 5 июня 2007
тема Замужество...?! наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
в 90% помагает залет.
Соглашусь со многими... А смысл??? Как сказала Lina4ka, "если любит , то будет любить и без штампа в паспорте." А брак "по залету" ни к чему хорошему не приведет. Каждый будет искать лишний повод для ссоры... doubt
 
Лучшая писалa:
 
Думаю - парню уместнее всупать в брак лет в 27-28 - и с детьми не торопиться...
А девушке - лет в 25 - чтобы отучиться, поработать, заработать деловую репутацию и т.п....
Тоже так считаю... +- год-два... Правда как получится. Не загадываю :)
С другой стороны, с возрастом у девушки растут запросы. Т.е. самоутверждаясь, поднимаясь по карьерной лестнице, она уже ищет более достойного избранника. И очень часто либо не может найти Такого, либо все Такие несвободны... :) А в 20 лет еще особо не задумываются над всем этим...

 
19:54 6 июня 2007
тема Замужество...?! наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
calinda писалa:
 
с возрастом у девушки растут запросы. Т.е. самоутверждаясь, поднимаясь по карьерной лестнице, она уже ищет более достойного избранника. И очень часто либо не может найти Такого, либо все Такие несвободны... А в 20 лет еще особо не задумываются над всем этим...
вот-вот... поэтому чем старше становимся ,тем выше планка понятия "достойный спутник жизни"...
а насчет возражений по поводу того высказывания, где я имела в виду рождение ребенка от любимого человека без брака с ним - при чем тут отказные дети и тем более аборты??? я о другом.. - о том, что если парень так уж боится официального брака, но тем не менее у нас серьезные отношения, а я хочу от него ребенка, то могу ,запланировав, родить и без похода в ЗАГС.. тем более если имею средства для того, чтобы обеспечить дитю достойную жизнь. почему тогда надо ждать пока 2я половина дозреет до заветного"выходи за меня" ??


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"