JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Способность вычёркивать людей из жизни....
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:35 14 июля 2010
тема Способность вычёркивать людей из жизни.... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Господи, Боже, как трудно прощать,
Как заставить себя научиться терять..."
Это строки из песни Николая Фоменко. Просто вспомнились по ходу рассуждения.
На мой взгляд, это трудно, но возможно. Главное - это наличие нескольких факторов в жизни, а именно:
1) Хобби, точнее, внутреннее Я. Нужно, чтобы человек нашел в жизни такое занятие, которое бы отрывало его от реальности и всех невзгод с ней связанных.
2) Близкие. Одиночество в такие моменты - это враг. Побыть одному можно, но не долго. Хорошие друзья или родственники должны напомнить, что в мире очень много куда более достойных людей, чем тот(та), что тебя бросил(а).
3)Желание жить и быть счастливым...
Мне это помогае...

 
17:17 14 июля 2010
тема Способность вычёркивать людей из жизни.... наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Звездищща писал(a):
 
Иногда-это очень полезный навык-способность вычеркивать... На своем опыте убедилась, что неумение вычеркнуть человека из жизни может привести к крайне трагическим событиям... Я думала могу это, оказалось всё гораздо сложнее. Имхо-нельзя ни в коем случае (хоть и звучит глупо) привязываться к человеку настолько, что потом просто не можешь пережить разрыв отношений.
Согласна полностью. В жизни была подруга, которая казалась в моей жизни навсегда. Пока она по настоящему мне не насолила, я и не замечала, что человек просто пользуется мною и моим неумением "вычеркнуть" её из жизни. Когда все же я удалила все номера, адреса из контактов стало легче жить и появилось больше времени на более достойных людей. Хотя из памяти вычеркнуть сложнее, чем просто удалить номера, её номер я до сих пор помню наизусть, значит ещё не все стерлось в голове...

 
17:33 14 июля 2010
тема Способность вычёркивать людей из жизни.... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
В жизни была подруга, которая казалась в моей жизни навсегда. Пока она по настоящему мне не насолила, я и не замечала, что человек просто пользуется мною и моим неумением "вычеркнуть" её из жизни.
Имхо, что бы не было таких случаев, нужно не умение "вычёркивать" из жизни, а умение разбираться в людях, умение на начальном этапе знакомства почувствовать, что именно нужно от тебя человеку и исходя из этого уже строить дальнейшие с ним отношения, да и строить ли их вообще......Тогда и умение "вычёркивать" будет неактуально, так как такие люди вычеркнутся сами собой либо сразу либо со временем....

 
20:24 14 июля 2010
тема Способность вычёркивать людей из жизни.... наверх
 
  Звездищща
сообщений: 839
Хорошо. Пусть так. Но если парень не захотел мириться с уходом девушки? И совершил с собой самое страшное? Согласись, лучше бы присутствовало умение вычеркнуть.

 
22:09 14 июля 2010
тема Способность вычёркивать людей из жизни.... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Звездищща писал(a):
 
Согласись, лучше бы присутствовало умение вычеркнуть.
Соглашусь, но в своём посте я предполагал как бы чисто дружеские-приятельские отношения между людьми одного пола :-)

 
23:50 17 июля 2010
тема Способность вычёркивать людей из жизни.... наверх
 
  scorp
сообщений: 9
 
Revenge писалa:
 
С некоторых пор, я поняла, что очень быстро и легко стала переносить разрывы с когда-то близкими людьми.... Если мне надоедает человек, мне не чего не стоит вычеркнуть его из жизни и вообще забыть о его существовании... Хотя когда-то было совсем по другому...
В своей жизни я столкнулся с подобным и только прочитав эту тему задумался над этим. Скорее всего я стал более черствым и разочарованным в людях, научился как можно меньше привыкать и подпускать к себе людей настолько близко, чтоб боль от расставания не давала мне покоя.
 
Revenge писалa:
 
Даж не знаю, хорошо это или плохо! как вы думаете?
Это не хорошо и не плохо. Это просто нужно

 
08:17 18 июля 2010
тема Способность вычёркивать людей из жизни.... наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
нужно не умение "вычёркивать" из жизни, а умение разбираться в людях, умение на начальном этапе знакомства почувствовать, что именно нужно от тебя человеку
Начинали мы с ней дружить еще в школе и тогда были подружками "не разлей вода". А когда стали старше, сформировались , как личности началось то о чем я писала. Те - было трудно вычекнуть человека, с которым прошло многое в жизни : и первая любовь и первые разочарования. Когда-то мы были взаимодополняемы, что ли. Но со временем, человек просто "сел на шею", и стал пользоватся моей неспособностью ей отказать. Просто так "вычеркнуть" оказалось очень трудно, но для меня это было крайне необходимо и не считаю, что многое потяряла

 
11:27 18 июля 2010
тема Способность вычёркивать людей из жизни.... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Начинали мы с ней дружить еще в школе и тогда были подружками "не разлей вода". А когда стали старше, сформировались , как личности началось то о чем я писала. Те - было трудно вычекнуть человека, с которым прошло многое в жизни : и первая любовь и первые разочарования. Когда-то мы были взаимодополняемы, что ли. Но со временем, человек просто "сел на шею", и стал пользоватся моей неспособностью ей отказать.
У меня в жизни тоже было много таких людей, но обычно мне не составляло особого труда отодвигать таких субъектов на комфортное для меня расстояние. С детства со мной по жизни до сих пор идут 2 человека проверенные временем, да и не только временем......Остальные же сами собой как-то ретировались, без особых моральных переживаний с моей стороны, а те кто продолжает в моей жизни появляться сейчас - временные субъекты и не более того(об этом я писал в одном из своих постов). Я так думаю здесь многое зависит не сколько от умения вычёркивать, а от характера человека....

 
00:03 20 августа 2010
тема Способность вычёркивать людей из жизни.... наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
bAdmAn, это хорошо, что Вам удалось сохранить дружбу с детства. Ведь понастоящему дружишь с людьми, с теми, с кем подружился в детстве, школе, чуть реже в институте, потом уже дружеские отношения так просто не завязываются, человек становится более закрытым, поэтому чем старше, тем проще кого-то вычеркивать, просто потому что душу на распашку уже открываешь всем подряд. У меня много знакомых, и они меняются, кто-то уходит-кто-то приходит в мою жизнь...работа..отдых..компании...люди меняются и забываются, в этом нет ничего особенного.
Тяжело вычеркивать тех, кто по-настоящему дорог, того, с кем у тебя общие интересы, взгляды на жизнь. Таких людей вычеркиваешь только в одном случае, если они тебя предают.

 
21:38 26 августа 2010
тема Способность вычёркивать людей из жизни.... наверх
 
  Очаровашка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Легко вычеркивать людей, с которыми давно не общаешься.. например с бывшими одноклассникми, однокурссниками, коллегами.. Намного труднее друзей, которые тебя обидели, предали... Хотя не думаю, что в этом случае это надо.
Про себя могу ответить что людей, которые мне противны, я либо сначала стараюсь унизить морально либо просто вычеркиваю их из своей жизни. И знаете, не весгда это так уж и приятно...

 
23:34 18 сентября 2010
тема Способность вычёркивать людей из жизни.... наверх
 
  пят:)чок
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если человек был близок и любим,и через год после раставания эти чуства сохранились,то хоть и жизнь чрезмерно насыщена,и пути не пересекаются,а вычеркнуть не получается. Как не стараюсь,это очень глубоко.Сложно смириться с потерей, как будто часть тебя умерло.

 
16:31 19 сентября 2010
тема Способность вычёркивать людей из жизни.... наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть люди, с которыми общаешься десятилетиями и вдруг в один момент понимаешь, что он ( близкий и почти родной друг) стал относиться к тебе как-то по-другому... Сначало теряешься, потом понимаешь, что его просто съедает зависть к тебе, твоему успеху, к женщине, которая рядом с тобой и к тому как она к тебе относится... И его фразы, обращенные к тебе несут уже налет какого-то скрытого умысла... Он думает, что ты этого не понимаешь, а ты просто для себя уже решил, что этот человек тебе безразличен. хотя я могу поддерживать с ним какие-то отношения, но это уже не то...

 
10:21 20 сентября 2010
тема Способность вычёркивать людей из жизни.... наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм, а по ходу всей этой баталии никто так и не определил для себя, - Что для вас значит вычеркнуть?
Не общаться, не замечать или забыть человеке (сделать вид) как будто его в вашей жизни никогда не было?
Вычеркнуть? Да никто ни кого не вычеркивает. Долговременная память мозга хранит эту информацию, где то на задворках сознания... Поэтому как не старайся, вычеркнуть не получится. Можно не думать о человеке, это да.Но вычеркнуть....
Я помню множество людей с которыми сталкивалась на протяжении жизни, хотя они меня не помнят...
Просто иногда жизнь снова сводит вас нос к носу, и когда говоришь "А мы знакомы" ;-)
И на тебя смотрят с недоумеванием, рассказываешь, что столько то лет назад было то то, и то то..
К чему я? Да к тому, что вычеркивать не умеет никто. Забывать многие.

 
22:40 27 сентября 2010
тема Способность вычёркивать людей из жизни.... наверх
 
  gromoboy
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне кажется женщины чаще попадают в такие ловушки, мужчины более независимы чтоли.
Ну а вообще надо быть очень самостоятельным и независимым, чтобы не допустить такого, чтобы тебя использовали

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"