JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Способны ли мы прощать?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:08 27 ноября 2008
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  NimFeTka
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сильные люди умеют прощать..Умение прощать очень важное..необходимое качество.порой приходиться мириться с человеком первой даже если ты сама не виновата...Сама редко обижаюсь и быстро отхожу..но стараюсь не обижать людей..но уж если так вышло-то попрошу прощения...

 
21:59 1 декабря 2008
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Умение прощать - то, что отличает человека разумного. И главная библейская заповедь - уметь прощать, хотя это бывает ох как непросто. Но, может стоит разобраться, понять и простить. Конечно, в определённых ситуациях простить очень тяжело, вскипает гнев(например убийцу твоего бликого человека), но пусть его простит всевышний, если покается. В большинстве же остальных случаев, приняв истинное раскаяние в содеянном, думаю необходимо простить, если даже Вы настроены на разрыв отношений с этим человеком, как говорится - перегорели. Простить - да способен, вот только в душе всё равно останется неприятный осадок к человеку.

 
перемещено
20:41 10 декабря 2010
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доверие-очень большая ценность и настолько тонкая грань ,что однажды лишившись его не восстановишь...есть люди которые нравятся но утратившие моё доверие и вот задаюсь вопросом а возможна ли его реставрация?чтоб достичь полного восстановления в межчеловеческих отношениях и хотелось бы подискуссировать на тему *А умеем ли мы прощать*....ведь бок о бок эти два понятия доверие и прощение..

 
12:06 11 декабря 2010
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обижаться -это удел слабых.Прощать может только обиженый, необиженному-нечего прощать.
Соответственно, прощать может только слабый. Сильный не обижаеться. :))

 
13:46 11 декабря 2010
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Умение прощать - то, что отличает человека разумного.
от чего отличает? от тварей неразумных, которые не обижаются??
 
Доктор писал:
 
И главная библейская заповедь - уметь прощать,
Главная заповедь: Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
..есть другое в тексте Евангелия, ..подставь другую щеку..! Ну так это говорит о неспособности обижаться, не более..

 
14:26 11 декабря 2010
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
и много ли таких, абсолютно сильных? конечно здорово, когда умеешь не принять или мимо пропустить негатив от другого человека. а если все же зацепило? вот тут и надо - уметь прощать. учусь этому... успехи заметны, по кр мере мне. и жить стало легче и приятнее в разы

 
14:54 11 декабря 2010
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
и много ли таких, абсолютно сильных? конечно здорово, когда умеешь не принять или мимо пропустить негатив от другого человека. а если все же зацепило? вот тут и надо - уметь прощать. учусь этому... успехи заметны, по кр мере мне. и жить стало легче и приятнее в разы
..а может "Важность" свою поубавить? Понять, что никто не будет никогда соответствовать Вашим представлениям каким должен быть человек, как он может поступать в той или иной ситуации, что считает правильным...

 
15:01 11 декабря 2010
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
все верно... вот только так сразу не получается, груз прожитого накладывает свой отпечаток, его сразу не сбросишь... вот поэтому уметь прощать - нужно. а как жить иначе

 
21:43 11 декабря 2010
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я могу простить. Однако постоянно прощать не получается - осадок накапливается. И возможен разрыв.

 
09:20 12 декабря 2010
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Integral
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Месть это это блюдо холодное,и едят его слабые. Самое больное это когда обидел близкий любимый человек,когда непонял,невыслушал,возможно сделал неверные выводы и сорвался на вас. Как мстить любимому? Верно, никак.
Простить,да вснгда прощаю. Да и вообще не умею обижаться. Может это как слабость характера,может желание сгладить острые углы. А может просто желание наслаждаться ласковыми словами, которые даришь, и дарит любимый человек, чем в злости и обиде,сидеть надувшись поразным углам комнаты.
Обиды они ведь тоже разные.И порой человек не всегда осознает, что говорит. Брошенное в попыхах - "Ты что дура (-ак) ?", иной раз может очень сильно задеть,особенно, когда тебя не пытаются понять. Таких примеров масса.
Прощать нужно,нельзя жить в злобе.

 
19:25 12 декабря 2010
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Integral писал(a):
 
Прощать нужно,нельзя жить в злобе.
зачем позволять злобе быть?

 
19:54 13 декабря 2010
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Integral
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
зачем позволять злобе быть?
Обида как правило влекёт за собой целый букет неприятных эмоций, и чувств.
Можно не позволить себе обозлиться можно, вообще не обратить внимания, а можно вообще забить на всё. Кесарю Кесарево, как говорится. Ситуации то разные, как и люди, впрочем.


 
18:16 20 декабря 2010
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
"Глупцы никогда не прощают и ни за что не забывают.
Наивные всегда все прощают и сразу обо всем забывают...
И только мудрецы все прощают, но НИКОГДА не забывают." © Томас Шаш
Совершенно истинное высказывание, на мой взгляд. Прощать нужно, иначе себя изведешь. Прощение, есть изменение отношения к ситуации. А забывать ситуацию не стоит, дабы не повторялась она вновь.


 
02:02 23 декабря 2010
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  kiscka
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна простить можно и часо даже нужно, а вот забыть можно не все, хотя тоже иногда лучше забыть

 
14:13 30 декабря 2010
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  pravDA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
простить могу все что могу понять, а понять могу многое.
а вот забывать со временем стало все трудней и трудней

 
20:05 30 декабря 2010
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прощать нет смысла так как через обиду нанесенную тебе судьба дает знак "чувак-это не твое" и рано или поздно простивший осознает, что движется не по своей орбите. Если обидели-остановись, сверни, перешагни, забудь..... иначе будет как в песни:
"...и пытаясь не видеть, что приносит река
оживляли пугливое пугало старой любви
одевая в парчевые дорогие шелка.
А потом пришла грусть и утопия мысли
будто, что-то еще будет можно вернуть..."
Не зря же есть пословица про разбитую чашу..


 
09:24 10 января 2011
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  t@nia
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прощать надо! но только в том случае если ты уверен что тебя больше не предадут.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"