JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Способны ли мы прощать?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:19 25 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Kuper@
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как звещали нам Святые прощать нужно семью семь раз, т. е. всегда. Но в нашем жестоком мире на этом можно крепко обжеться. :-( Меня, например подставил однажды лучщий друг, еще в школе, потом признал ошибку, покаялся и я его простил. Через год он предал меня по-настоящему. Поэтому придательство друзей никогда нельзя прощать, оно все равно повторится!

 
04:10 26 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Silentium писалa:
 
А ведь не всегда правы! Вот и не понимаем друг друга, и не прощаем...
Остаемся озлобленными наедине со своими принципами :-/
вот вот !!! только жить с такими принципами очень нелегко! да и надо ли??

 
14:22 26 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  PavelB
сообщений: 333
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да все мы на самом деле прощаем. Просто остаётся горечь, которая приходит, когда думаешь об этом!

 
16:18 26 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PavelB писал:
 
Да все мы на самом деле прощаем. Просто остаётся горечь, которая приходит, когда думаешь об этом!
значит, простив, все -таки не забываем обиды. да и не надо пытаться искоренить в себе те чувства, которые остались - горечь, неприязнь и тэ дэ.. т.к. если насильно пытаться доказать себе и другим, что какой то человек хороший, а от него все видят только гадости, то все равно ничего хорошего не выйдет. я -за искренность

 
16:45 26 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  PavelB
сообщений: 333
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если голова на плечах есть, то доказать можно, что земля квадратная. Только зачем это нужно и кому...
Искренность - это хорошо и правильно! Но не всегда оправданно!

 
18:18 26 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Pamela
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-то писал, что простить намного сложнее чем извениться. Так вот простить может и не трудно, а вот забыть это уж будет по сложней. Ведь нелегко быть с человеком и при взгляде на него вспоминать, то что он сделал. Так что если прощать,то и стараться забыть, пусть не навсегда, в памяти то это всё равно останется, а хотя бы не вспоминать об этом.

 
18:30 26 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PavelB писал:
 
Если голова на плечах есть, то доказать можно, что земля квадратная. Только зачем это нужно и кому...
Искренность - это хорошо и правильно! Но не всегда оправданно!
будь у человека хоть 3 головы на плечах, аки у Змея-горыныча, мне никто не докажет то, во что я верить не хочу и не могу. иногда я не верю даже тем же самым извинениям ,если вижу, что это делается неискренне. а про неоправданность искренних слов и поступков - я лучше буду разочаровываться в лицемерных и лживых людях изо дня в день, но моя собственная совесть при этом будет чиста. и уподобляться им не стану никогда

 
18:35 26 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  PavelB
сообщений: 333
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pamela писалa:
 
Кто-то писал, что простить намного сложнее чем извениться. Так вот простить может и не трудно, а вот забыть это уж будет по сложней. Ведь нелегко быть с человеком и при взгляде на него вспоминать, то что он сделал. Так что если прощать,то и стараться забыть, пусть не навсегда, в памяти то это всё равно останется, а хотя бы не вспоминать об этом.
Вот это очень ценное качество! Огромный респект тем, кто может это делать.
Только так можно дать понять человеку, что его простили!!!

 
00:59 27 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pamela писалa:
 
Ведь нелегко быть с человеком и при взгляде на него вспоминать, то что он сделал.
если ты искренне простил человека, то это подразумевает в том числе и то, что ты стараешься забыть неприятную ситуацию . и при взгляде на человека этого нужно не вспоминать то плохое, что было сказано и сделано, а радоваться тому, что вы вместе смогли разрешить трудную ситуацию и не расстались врагами

 
04:55 27 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PavelB писал:
 
 
Pamela писалa:
 
Кто-то писал, что простить намного сложнее чем извениться. Так вот простить может и не трудно, а вот забыть это уж будет по сложней. Ведь нелегко быть с человеком и при взгляде на него вспоминать, то что он сделал. Так что если прощать,то и стараться забыть, пусть не навсегда, в памяти то это всё равно останется, а хотя бы не вспоминать об этом.
Вот это очень ценное качество! Огромный респект тем, кто может это делать.
Только так можно дать понять человеку, что его простили!!!
если смотреть на человека как на более низшее/слабое существо, то совсем нетрудно его простить)))

 
12:23 27 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
если смотреть на человека как на более низшее/слабое существо, то совсем нетрудно его простить)))
эмммм... а Вы себя, получается, причисляете к какой-то высшей расе?? и как же другим стать такими же, чтобы было равенство хоть какое-то? и чтобы все друг другу могли все прошать наконец то?

 
23:08 27 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Pamela
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
 
PavelB писал:
 
 
Pamela писалa:
 
Кто-то писал, что простить намного сложнее чем извениться. Так вот простить может и не трудно, а вот забыть это уж будет по сложней. Ведь нелегко быть с человеком и при взгляде на него вспоминать, то что он сделал. Так что если прощать,то и стараться забыть, пусть не навсегда, в памяти то это всё равно останется, а хотя бы не вспоминать об этом.
Вот это очень ценное качество! Огромный респект тем, кто может это делать.
Только так можно дать понять человеку, что его простили!!!
если смотреть на человека как на более низшее/слабое существо, то совсем нетрудно его простить)))
между прочим это не смешно, нельзя так относиться к людям, все мы имеем одинаковые права и обязанности.А то что предлогаешь ты просто по свински. А ведь ты тож как человек, можно подумать те будет приятно, когда на тя так будут смотреть, а тем более относится таким образом... doubt

 
08:52 28 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  rich
сообщений: 22
а я вообще не понимаю, как можно кого-то обидеть? или как это вас обидели? никто не может никого обидеть. обидеться можно только самостоятельно. само слово "обидиться" - означает обидеть себя, или сам себя позволил обидеть. так кого в этом винить? и кого за это прощать? А прощать - значит забыть. полностью. навсегда забыть, чтоб даже и не вспомнить никогда, даже невольно. это легко, потому, что то, что тяжело забывается- не забывается никогда, нет-нет, а и вспомнишь, а значит не простил... тут кто-то писал, что прощать - это значит понять. оно конечно так, но с маленькой поправкой, понять можно и нужно только одно - если кто-то, как-то поступил, значит тому были какие-то причины. А уж какие причины? оно вам надо?


 
12:52 28 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  J_Freman?
сообщений: 446
Сколько человек столько и мнений.

Для кого то простить человека это нереальная глупость или вопше невозможно.

Кто то считает что это полезно.

Да полезно но суть не в том простить или нет, а в том за что простить, и можно ли это прошать. Ведь если человек таков что повторит ошибку снова и не огорчится от этого, то каков толк простить в первый раз.

Важно и понимание. Понимание человека которого прошают и понимание причины его проступка.

 
16:29 28 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman? писал:
 
Да полезно но суть не в том простить или нет, а в том за что простить, и можно ли это прошать. Ведь если человек таков что повторит ошибку снова и не огорчится от этого, то каков толк простить в первый раз.
Прощать можно и нужно, но только в том случае, когда для человека, которого прощаешь, случившееся становится уроком, и он делает из этого какие-то выводы для себя, и больше не повторяет этих ошибок. Но если продолжает вновь "ошибаться", то тогда больше нельзя его прощать во имя его же блага. Иначе он в этой жизни так ничему и не научится..............

 
02:02 29 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, прощал...много прощал :) А сейчас думаю, а зачем? Бывали случаи, когда не стоило. Когда любишь, сложно не простить...

 
02:59 29 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Zenittt
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно всегда можно сказать: не парься, чувак, прощаю... Но сложнее самой забыть обиду. Так что лучше сразу сказать что к чему и проще свести общение к нулю. Потому что обидев один раз, когда нибудь этот человек обидит и второй раз. И тогда никакого смысла не имеет прощение, раскаенье и все такое.

 
14:48 29 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  J_Freman?
сообщений: 446
 
Dominion? писал(a):
 
Ой, прощал...много прощал :) А сейчас думаю, а зачем? Бывали случаи, когда не стоило. Когда любишь, сложно не простить...
Вот это беспорный факт!!!

Но дело в том что именно в любви совершаются самые страшные и ужастные ошибки!

 
18:56 29 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Машка?
сообщений: 303
Прощала, всегда прощала и буду прощать :-)

Никогда вроде не жалела :-) но обиду, правда, сложнее забыть, чем простить

 
15:50 27 ноября 2008
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  ВЕЩь
сообщений: 118
Нужно чметь прощать, не смотря на то что человек не просит прощения. Если ты злишься, держишь обиду на человека, тебе это выходит боком, ты постоянно нервничаешь и носишь в себе негатив, ты постоянно помнишь что тебя задели. Если ты прощаешь то просто забываешь об этом, оно уходимт на задний план и не путаеться под ногами в твоей голове.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"