JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Способны ли мы прощать?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:32 22 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Pamela
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуация: вас обидели, не важно ваш молодой ли человек или просто друг, но это вас очень задело. Способны ли вы его простиь за это, если он конечно попросит прощение? И простите ли вы его просто так не вспоминая больше об этом или всё же будете искать случая отомстить, Чтоб он сам побывал на вашем месте и оценил кокого это быть обиженым? И часто ли вы сами обижаете людей?

 
02:11 22 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Задевают разные ситуации. И обиды бывают разные. Прощать умею. Но прощу только по настоящему близкого мне человека. С менее близким просто перестану общаться или сведу общение на минумум - Привет-Пока.


 
03:30 22 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я не могу держать долго зла на человека. Всегда прощаю. Может просто меня не обижали настолько сильно, чтоб не простить doubt хотя, мне кажется, я все могу простить :-)

 
03:54 22 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Иногда так от человека навсегда отворачивает, что себя слоном чувствовать называешь. Слоном потому, что животные эти очень злопамятны.

 
12:43 22 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  IgorOK
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня обидеть очень сложно и отхожу от этого я очень быстро, только в некоторых случаях не могу простить. На меня люди часто обижаются, я человек любящий говорить прямо, что думаю о человеке.

 
14:16 22 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  ЭРОТИКА
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matilda писалa:
 
А я не могу держать долго зла на человека. Всегда прощаю. Может просто меня не обижали настолько сильно, чтоб не простить doubt хотя, мне кажется, я все могу простить :-)
Юльчик, полностью солидарна с тобой! Правда меня, в отличае от тебя, обежали сильно, но все равно простить я смогла, просто не вижу смысла обижаться на человека долго, а уж тем более, если пусть даже со временем, но он осознал, что был неправ.

 
14:33 22 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
Не, ну тут наверное самое главное в чем тебя обидели. Если в чем-то серьезном то не прощу, никогда.

 
21:46 22 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
смотря что. и смотря кому. прощать умею. но скорее всего, напомню, при удобном случае. стерва!

 
06:23 23 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Foxy
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
Редко обижаюсь можно сказать практически никогда, в основном некоторые ситуации злят, вот от этого чувства редко могу вовремя избавиться. Прощаю тяжело, так как не люблю когда меня выводят из равновесия, то и не могу простить человека который довел меня до этого. Впринципе простить могу,но отношение поддерживать после этого не буду.

 
23:19 23 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я вот простить то могу, а вот забыть или забИть на эту обиду - нет. соответственно ,и отношение к человеку непроизвольно меняется. это качество - злопамятность - сколько не пытаюсь искоренить, не получается. :-(

 
00:06 24 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Intuition
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
про то что отношение меняется это верно!!! я на самом деле очень добрый человек и очень редко выхожу из себя, но бывает так что один мелкий поступок может переполнить чашу терпения, и тогда....Отношение Меняется, причем не в лучшую строну.
простить обиды легче, чем изменить отношение в лучшую сторону!!!как говорится авторитет зарабатывается годами, а потерять его можно за минуту!!!
...и еще ....обижаться - это не благодарное дело, себе дороже!!!

 
02:56 24 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Sexi
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотря что прощать???? Могу простить, могу и не простить! Если про измену, то ни за что!!!! Я собственница, что мое то должно быть только моим!!!

 
03:14 24 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
может и глупо это...но я всегда и всех прощаю...

 
11:23 24 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  PavelB
сообщений: 333
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я например всегда прощаю всем всё!!! Человек я такой. Не могу долго обиду держать. Да и прощаю собственно редко, потому, что что бы меня вывести из себя ещё постараться надо!

 
23:48 24 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Pamela
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прощать, если тебя серьёзно ранили, действительно тяжело.Но когда ты не можешь простить близкого человека,то после вашей размолвке ты начинаешь понимать, что он тебе нужен, тебе плохо, когда его нет рядом.И если ты сможешь перебороть в себе это чувсство, хоть это и нелегко, то начнешь жить по-новому.А если не сможешь? Ведь это тяжело: видиться с ним, таить обиду и не сметь быть рядом. Это такие терзания.....

 
13:30 25 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pamela писалa:
 
Прощать, если тебя серьёзно ранили, действительно тяжело.Но когда ты не можешь простить близкого человека,то после вашей размолвке ты начинаешь понимать, что он тебе нужен, тебе плохо, когда его нет рядом.И если ты сможешь перебороть в себе это чувсство, хоть это и нелегко, то начнешь жить по-новому.А если не сможешь? Ведь это тяжело: видиться с ним, таить обиду и не сметь быть рядом. Это такие терзания.....
терзания терзаниями, но когда знаешь, что виноват ты, а не другой человек, то ходить и просто молча мучаться- не самый лучший вариант. по крайней мере за искреннюю попытку попросить прощения еще никто никогда не убивал никого. не прощают - да ,бывает, да ,больно . но в этом случае для себя можно с уверенностью и выводы сделать, и вину с себя снять. ты раскаялся? да. извинился? да. не простили? ну....

 
17:05 25 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  PavelB
сообщений: 333
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело в том, что не все люди на это способны! Некоторые наделают делов, а потом считают, что им весь мир обязан, только за то, что они есть! И никакого раскаяния от них ждать не приходиться!
Есть такие люди, которых все привыкли считать одним человеком, а на самом деле этот человек совсем другой! Это называется двуличность.
Если ты смотрела хоть раз сериал студенты, то поймёшь. Там есть девочка, миленькая, хорошенькая, для всех хоршая, считает себя звездой. А на самом деле она совершенно другая. Постоянно лжёт, что то скрывает, строит козни... И кроме одного человека, который с ней всю жизнь провёл очень близко (в данном случае её сестра) никто и не подазревает какая она на самом деле, ни друзья, не парни её, никто!!!

 
19:46 25 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
Прощать нужно уметь всегда и всех. Этим люди всегда отличались от животных и др. Толстой писал что жить - значит прощать, любить и снова прощать...

 
20:46 25 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GermyBest писалa:
 
Прощать нужно уметь всегда и всех. Этим люди всегда отличались от животных и др. Толстой писал что жить - значит прощать, любить и снова прощать...
а если вспомнить фразу из старого фильма "доживем до понедельника", то счастье - это когда тебя понимают. а как известно, простить - значит понять. именно в этом и проблема - в том, что чтобы простить человеку ошибку, надо его понять.

 
22:49 25 апреля 2006
тема Способны ли мы прощать? наверх
 
  Silentium
сообщений: 140
Lina4ka, точно! ;-)
А понять мы не всегда можем. Или даже не хотим. Отвергаем все доводы и настаиваем на своей правоте.
А ведь не всегда правы! Вот и не понимаем друг друга, и не прощаем...
Остаемся озлобленными наедине со своими принципами :-/

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"