JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Равноправие полов
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:18 26 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кириллка, времена неравенства полов может быть и прошли, а так же может быть и прошли времена, когда что-то изобреталось в одиночку.
Но не забывай, что любая лаборатория тем не менее имеет в себе лидера. Ты смотрел передачу "битва за космос" на день космонавтики? Ракеты ФАУ изобрел Вернер фон Браун, у нас - Королев. Оба они мечтали о космосе и межпланетных путешествиях.
По сути дела и сейчас так. Да, работает над изобретением целое КБ, но в центре его всегда есть некто главный!
И всегда это креативный мужчина!
 
Oya писалa:
 
Реально мужчина принимает удар на себя в тех случаях, когда это ему интересно или неизбежно. Но как только появляется возможность это перложить на женщину, то мужчина этим пользуется. Именно по этому, подаляющее большинство женщин тянет лямку быта исключительно на себе. И для мужчины вынести ведро становится сродни подвигу. Хотя если вдруг война, он быстрее подскочит.

Почему так? Где забота о женщине?
Забота о женщине начинается от армии и тяжелого производства, со всех мужских обязанностях. Может ты думаешь, что войны и разборки - всему виной мужчины? Нет, это - тоже забота о Родине, о жене и детях.
Ибо если в стране голодно и гадко, если в ней холодно и нет ресурсов, надо завоевать соседнюю! Или наоборот, если в твоей стране все чудесно, обязательно полезет голодный сосед. Но его надо остановить!
А ты про ведро. Мужчина хочет лежать на диване после тяжкого трудового дня. А с дивана поднятся не так-то просто, особенно по мелким поручениям вроде выноса ведра. Это называется "дергать" человека. Либо дай непрерывную работу, либо оставь в покое - мужчина хоть и сильный пол - но все же мы люди.

 
Светуха писалa:
 
Данилка, я что-то не могу понять: откуда столько агрессии о бесполезности женщин, миллион аргументов в укол? Вас здесь кто-то серьезно задел? Прям поток сознания...
Я не женоненавистник. Это моя обычная тактика ведения дискуссий - высказывать свое мнение в довольно резкой форме. А поток был для контраста с голословием.
Если бы фраза о том, "Говорите - не говорите, а женщины в наше время практически во всем превосходят мужчин." была бы подкреплена фактами и примерами, другое дело. А так, пустая фраза - это не более, чем выкрик .

 
03:41 26 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hameleon писал:
 
Если по честному, то:
1. Пенсионный возраст должен наступать одновременно для представителей обоих полов (никакой большей, чем у женщин выносливости мужчин не существует - мы раньше умираем от старости - мед. факт).
2. При разводе у обоих родителей должны быть равные шансы в суде на детей. (мужчина плохой родитель - миф).
3. Сексуальное насилие женщин над мужчинами, конечно, исключение из правил, но все же... В суде должны быть равные права - судеб. практика показывает обратное.
.
совершенно согласна по поводу данных пунктов, считают что права женщин и мучшин по данным пунктам должны быть равны

 
12:34 26 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
Данилка, я что-то не могу понять: откуда столько агрессии о бесполезности женщин, миллион аргументов в укол? Вас здесь кто-то серьезно задел? Прям поток сознания... :-))))
а что тебе не нравится, когда кто-то другой может аргументированно отстаивать свою точку зрения на проблемму, отличную от твоей?

Данилка, респект полный!

 
Oya писалa:
 
Реально мужчина принимает удар на себя в тех случаях, когда это ему интересно или неизбежно. Но как только появляется возможность это перложить на женщину, то мужчина этим пользуется. Именно по этому, подаляющее большинство женщин тянет лямку быта исключительно на себе.
Значит данный индивид просто не дорожит тобой как женщиной, и нужна ему ты также как телевизор или диван.

 
Oya писалa:
 
И для мужчины вынести ведро становится сродни подвигу.
а может о ваших подвигах поговорим?
- стирка, офигительно тяжело забросить белье в стиральную машину и достать из нее уже сухое.
- готовка, неподьемно бросить в микроволновку полуфабрикат и достать готовое блюдо.
- шопинг, конечно тяжело прокатить тележку в супермаркете, и на кассе вручить пакеты мужу, чтоб он донес их до машины.
- работа, да работать иногда приходится но в 90% случаев вашей зарплаты хватает только на косметику, фитнес, салоны красоты.
- воспитание детей, а как долго вы видите своих детей? они больше времени проводят в школе, садике, на улице, где собственно и воспитываются, а вы только корректируете это воспитание, или не корректируете.
- забота о муже, о доме, все то что делаете вы, мужчина в состоянии сделать сам вдвое быстрее.



 
Oya писалa:
 
Хотя если вдруг война, он быстрее подскочит.
вспоминается анекдот,
его окончание
..... а вдруг война, а я уставший.

 
Кириллка писал:
 
А сейчас что изобретать? нейрокопьютер ?? или новый гравитационный двигатель? просто времена когда один человек мог что то изобрести прошли и как раз настало время равенства полов
смешно, но раз так то что накрываться простыней и ползти на кладбище?
во все времена люди думали что изобретать уже нечего, думали это те люди которые лишины фантазии (креатива), думали так чтоб ничего не делать, но всегда находились личности которые не останавливались на достигнутом и создавали новое, именно благодаря им мы имеем все что имеем.
если вы всмотритесь в историю то увидите что именно бездарные люди жгли изобретателей на кострах (средневековая инквизиция), а ведь они тоже были твердо уверены что уже создано все что можно создать.

равенства полов не будет никогда (в абсолютном понимании), не нужно это никому, мы разные, мы не одинаковые, зачем загонять себя в инкубатор? быть как все. будет гораздо лучше если мир будет полон ярких личностей, и плевать на неравенства полов.

 
14:52 26 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
И для мужчины вынести ведро становится сродни подвигу.
Даю бесплатный совет. Я у себя завел так. Пользуюсь мусорными мешками и вечером все наезды насчет ведра пресекаются в корне. Только утром по дороге на работу :)

 
15:31 26 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
И для мужчины вынести ведро становится сродни подвигу.
Не парьтесь, девушка, это обычная лень, такая же как, замужняя женщина перестает носить юбки и пользоваться "боевым макияжем" - лень. Больше ничего.
2Данилка: Все прррравильно!

 
17:06 26 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  PavelB
сообщений: 333
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу ведра:
Покупайте одноразовые пакеты для мусора! И выставляйте между дверьми. Мужик его по дороге на работу оставит в мусарном баке.

Проблема тут кроется в том, что когда ты раскайфованный лежишь дома, просто облом вставать и идти кудато. Или если идёшь куда то, то ломы возвращаться с ведром обратно. А пакеты удобно...

 
18:11 26 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Pamela
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
а может о ваших подвигах поговорим?
- стирка, офигительно тяжело забросить белье в стиральную машину и достать из нее уже сухое.
- готовка, неподьемно бросить в микроволновку полуфабрикат и достать готовое блюдо.
- шопинг, конечно тяжело прокатить тележку в супермаркете, и на кассе вручить пакеты мужу, чтоб он донес их до машины.
- работа, да работать иногда приходится но в 90% случаев вашей зарплаты хватает только на косметику, фитнес, салоны красоты.
- воспитание детей, а как долго вы видите своих детей? они больше времени проводят в школе, садике, на улице, где собственно и воспитываются, а вы только корректируете это воспитание, или не корректируете.
- забота о муже, о доме, все то что делаете вы, мужчина в состоянии сделать сам вдвое быстрее.

Если на твоём пути встречались именно такие дамы, то не надо их всех под одну гребенку, а если задеть вас, то что вы на это скажите:
-ежедневно пьёте пиво, не удосужась потом убать их за собой, дома склад, банок и бутылок;
-от телевизора вас не оторвёшь, от футбола, хоккея;
-а как часто вы гуляете с ребёнком? Один раз в месяц, когда вы не встречаеетесь с друзьями или по телеку нет футбола;
Да почему женщина дожна делать всё для вас? А вы что-нибудь сделали для неё? если вы приносите домой деньги, то это не значит, что женщина теперь должна на цыпочках около вас ходить и во всём угождать



 
18:26 26 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pamela писалa:
 
Да почему женщина дожна делать всё для вас? А вы что-нибудь сделали для неё? если вы приносите домой деньги, то это не значит, что женщина теперь должна на цыпочках около вас ходить и во всём угождать
Pamela - ты просто молодец!!! а мужчины вполне искренне , кстати ,считают, что если они - "добытчики", то есть деньги приносят домой, то на этом их обязанности заканчиваются. хотя почему - неизвестно и необъяснимо.

 
18:30 26 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  PavelB
сообщений: 333
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не у всех это так!
Я например могу поесть себе сам сготовить. Пылесос и мусор - тоже мои дела. Продуктов купить тоже не проблемма.
А вот стирать не стираю. Супруга стирает. Меня дома то не бывает, что бы это делать. Погладить могу и сам, особенно если куда то на ночь гулять сруливаю.

 
01:04 27 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Дикий Билл писал:
 
 
Oya писалa:
 
И для мужчины вынести ведро становится сродни подвигу.
Даю бесплатный совет. Я у себя завел так. Пользуюсь мусорными мешками и вечером все наезды насчет ведра пресекаются в корне. Только утром по дороге на работу :)
Дык, мешками то пользуемся, как без них. Но вот эти мешки вынутые из ведра могут по 3 дня стоять :-( Если только, конечно, я сама их раньше не вынесу.

 
hameleon писал:
 
 
Oya писалa:
 
И для мужчины вынести ведро становится сродни подвигу.
Не парьтесь, девушка, это обычная лень, такая же как, замужняя женщина перестает носить юбки и пользоваться "боевым макияжем" - лень. Больше ничего.
2Данилка: Все прррравильно!
Ну и? я замужняя женщина, юбки носить не перстала, следить за собой не перестала, ухаживаю за собой сейчас даже больше, чем до замужества. Так что это не лень, это равнодушие. Только вот как его убить в мужчине?

Вы мужчины любите упрекать женщин, что после замужества мы перестаём за собой следить, но вы ведёте себя точно так же, а то и сильнее плююте на себя. :-(

 
01:12 27 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Кириллка
сообщений: 10
 
matador писал:
 
 
Кириллка писал:
 
А сейчас что изобретать? нейрокопьютер ?? или новый гравитационный двигатель? просто времена когда один человек мог что то изобрести прошли и как раз настало время равенства полов
смешно, но раз так то что накрываться простыней и ползти на кладбище?
во все времена люди думали что изобретать уже нечего, думали это те люди которые лишины фантазии (креатива), думали так чтоб ничего не делать, но всегда находились личности которые не останавливались на достигнутом и создавали новое, именно благодаря им мы имеем все что имеем.
если вы всмотритесь в историю то увидите что именно бездарные люди жгли изобретателей на кострах (средневековая инквизиция), а ведь они тоже были твердо уверены что уже создано все что можно создать.
Читать нужно чужие сообщения до конца!Я ни слова ни сказал о том что все конец все придумали! Ха еще человечество живет в каменом веке! птичек отстреливаю, баятся, и от спида даже не придумали ни чего! Я говорю о том что новые изобритения нашего времени требуют мышления от 10 до 1000 человек и ими управляет конечно кто-то кому и все лавры! Ну кто поставит на пост главы КБ женщину??? :-) я даже не паставлю.

 
01:17 27 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
а может о ваших подвигах поговорим?
- стирка, офигительно тяжело забросить белье в стиральную машину и достать из нее уже сухое.
- готовка, неподьемно бросить в микроволновку полуфабрикат и достать готовое блюдо.
- шопинг, конечно тяжело прокатить тележку в супермаркете, и на кассе вручить пакеты мужу, чтоб он донес их до машины.
- работа, да работать иногда приходится но в 90% случаев вашей зарплаты хватает только на косметику, фитнес, салоны красоты.
- воспитание детей, а как долго вы видите своих детей? они больше времени проводят в школе, садике, на улице, где собственно и воспитываются, а вы только корректируете это воспитание, или не корректируете.
- забота о муже, о доме, все то что делаете вы, мужчина в состоянии сделать сам вдвое быстрее.


Пардон, вы уверены, что вы о комсомольчанках пишете. Это с каких пор в Комсе стали пользоваться тележками при покупках и полуфабрикатами для микроволновок? 8)
Если честно, то я в Комсе среди подруг ни разу не видела, чтобы полуфабрикаты в микроволновках готовили. Мужикам же надо свеженькое с рынка. Все борщи варят, мясо тушат и т.п. Да и с детьми в декрете дома по полтора года сидят, а вы пишите не видят детей сроду..Странное какое-то у вас высказывание получается.


 
02:11 27 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
matador писал:
 
а может о ваших подвигах поговорим?
- стирка, офигительно тяжело забросить белье в стиральную машину и достать из нее уже сухое.
- готовка, неподьемно бросить в микроволновку полуфабрикат и достать готовое блюдо.
- шопинг, конечно тяжело прокатить тележку в супермаркете, и на кассе вручить пакеты мужу, чтоб он донес их до машины.
- работа, да работать иногда приходится но в 90% случаев вашей зарплаты хватает только на косметику, фитнес, салоны красоты.
- воспитание детей, а как долго вы видите своих детей? они больше времени проводят в школе, садике, на улице, где собственно и воспитываются, а вы только корректируете это воспитание, или не корректируете.
- забота о муже, о доме, все то что делаете вы, мужчина в состоянии сделать сам вдвое быстрее.
- Это "сухое" бельё необходимо ещё и досушить (не все машинки отжимают до суха) и погладить.
- Лично я и все мои знакомые ничего не готовят из полуфабрикатов в микроволновке, только изредка покупаю пельмени или вареники, но это когда я не в состоянии готовить сама.
- Шопинг, когда муж на работе, становится весьма затруднителен, т.к. в нагрузку есть ещё и ребёнок, которого либо нужно с кем-то оставить, либо, что ещё хуже, вести с собой в магазин.
- В нашей стране женщинам работать приходится не иногда, а часто. И в средней прослойке населения этот заработок идёт на те же нужды, что и мужнин. Т.е. на продукты, оплату развлечений, услуг, дорожные расходы. Я не знаю семей, где бы свою зарплату жена могла бы полностью потратить на себя.
Очень часто женщинам времени на эти самые салоны не хватает как раз из-за её "обязанностей".
- Моему ребёнку почти 2 года и я занимаюсь её воспитанием сама. И никаких поблажек из-за этого мне в домашней работе нет. Хотя работы из-за ребёнка прибавляется вдвойне.
- Но если вы в состоянии сделать всё быстрее, то от чего же вы этого не делаете? И с какого перепуга мы вообще должны это делать? Эти обязанности актуальны, когда жена сидит дома, нет детей (или они уже довольно самостоятельны), но когда жена находится в декретном отпуске, то по закону ребёнок - это работа, а значит и дела домашние не должны ложится полностью на женские плечи.
А ещё в подвигах числятся: уборка (она в себя включает массу занятого времени каждый день), мытьё посуды, глажка белья и всё выше перечисленное. А ведь хочется найти время и для себя.
Просто для мужчин настолько обыденно домашние заботы, они привыкли к тому, что это делает всегда женщина. Можно сказать конечно, что если мужчина живёт один, то он сам всё делает и не умирает! Но я по опыту знаю, что значит убирать за 1 человеком (за собой) и что значит вести хозяйство в семье из 3 человек, 2 из которых не делают ничего окромя бардака. Не сравнимо!

2 Данилка
А у женщины что нет тяжкого трудового дня?
Или то что женщина дома, это означает что она отдыхает?
Забота о доме - это тоже труд! И не хилый труд. И женщина тоже имеет право отдохнуть, полежать на диване... Чтобы её не дёргали по пустякам! Но зачастую это удаётся только ночью, во сне. Или же когда все спят.

 
08:33 27 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, начали скатываться к взаимным упрекам! Может вернемся к теме?
А как насчет того, что у женщин на 1 час короче рабочий день(част. конторы в расчет не берем)? Это тоже равноправие? :-/

 
11:40 27 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pamela писалa:
 
Если на твоём пути встречались именно такие дамы, то не надо их всех под одну гребенку,
тоже относится и к вам милые женщины, девушки. если вокруг вас клоуны, это не значит что на свете нет принцев.

 
Pamela писалa:
 
а если задеть вас, то что вы на это скажите:
-ежедневно пьёте пиво, не удосужась потом убать их за собой, дома склад, банок и бутылок;
-от телевизора вас не оторвёшь, от футбола, хоккея;
-а как часто вы гуляете с ребёнком? Один раз в месяц, когда вы не встречаеетесь с друзьями или по телеку нет футбола;
отвечаю:
- не пью алкогольных напитков вообще.
- ТВ смотрю минут 15 в день, с утра.
- фаном футбола (хокея) не являюсь.
- частенько.

 
Pamela писалa:
 
Да почему женщина дожна делать всё для вас? А вы что-нибудь сделали для неё? если вы приносите домой деньги, то это не значит, что женщина теперь должна на цыпочках около вас ходить и во всём угождать
вдумайтесь
Человек который сейчас рядом с тобой, не должен тебе ничего, он с тобой только по своей доброй воле.

в этом правиле ответ на большинство ваших вопросов.

 
Oya писалa:
 
Вы мужчины любите упрекать женщин, что после замужества мы перестаём за собой следить, но вы ведёте себя точно так же, а то и сильнее плююте на себя. :-(
ответ выше.

 
marina писалa:
 
Пардон, вы уверены, что вы о комсомольчанках пишете. Это с каких пор в Комсе стали пользоваться тележками при покупках и полуфабрикатами для микроволновок? 8) Если честно, то я в Комсе среди подруг ни разу не видела, чтобы полуфабрикаты в микроволновках готовили. Мужикам же надо свеженькое с рынка. Все борщи варят, мясо тушат и т.п. Да и с детьми в декрете дома по полтора года сидят, а вы пишите не видят детей сроду..Странное какое-то у вас высказывание получается.
- полуфабрикаты готовятся в микроволновке на - раз, если не умеете советую научиться.
вы меня убили ("Мужикам же надо свеженькое с рынка."), жаль непередались голосовые интонации.
- вы всерьез считаете что проведя 1,5-2-3 года в декрете по уходу за ребенком, он обязательно вырастет в КТН? я писал об периоде становления личности, там уже декрета у вас не будет.



 
23:14 27 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Pamela
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hameleon писал:
 
Народ, начали скатываться к взаимным упрекам! Может вернемся к теме?
А как насчет того, что у женщин на 1 час короче рабочий день(част. конторы в расчет не берем)? Это тоже равноправие? :-/
Да где ты такое увидел, что мы на час уход домой раньше?
Да ни в одной организации этого нет.Вот лично я работаю 8 часов(как сказано и в законодательстве), а даже и по 9, так как работаю без обеда.

 
14:52 28 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
РАвноправия вам захотелось 8) )

так прилагайте к этому усилия
ра работу не берут? - учитесь, чтоб не просто быть украшением кабинета, развивайте качества необходимые чтоб работать на равне с мужчинами. силу-ум
термин "слабый пол" - втопку...
8 марта - отменяем - отслужите в армии(обязалово) 23- погуляем вместе badgrin
"дАрагоой купиии" - в топку
теперь ухаживаем не только мы за вами - но и вы потрудитесь badgrin
..можно продолжать и продотжать.....

не майтесь дурью - рожайте детей и берегите очаг......
и будет вам сЧастье :-)) от нас.... cool

 
18:10 28 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пару лет назад наткнулась на статистику. В РФ замужние женщины живут меньше, по сравнению с дамами, не состоящими в браке, а женатые мужчины, наоборот, дольше, чем холостяки. Так кому на Руси жить хорошо? (но это так, лирическое отступление).
Будь моя воля, я бы наших мужчин вместо армии на 2 года на немках бы женила. Чтобы они, потом, прочувствовав разницу (мало не покажется), всю оставшуюся жизнь девочек своих русских, жен и подруг на руках носили, а не только на 8 марта о них вспоминали. Умницы, красавицы, хорошие хозяйки, превосходные матери! Aналогов то в мире нет. Помогите Вы им, для себя же добро делаете и свое будущее, детей нормальных вырастите! :-)

 
22:38 28 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох эти женщины... Вы все требуете равноправия, но в чем из перечисленного ниже действительно вы можете сравнится с мужчинами? В науке? В спорте? Я отвечу вам: ни в том, ни в другом. :-))))
Все великие ученые (об этом уже частично говорилось; за это Данилке респект и уважение) были мужчинами. Не берем во внимание мадам Кюри, потому что и она сделала свои открытия только благодаря мужу. Женщины за всю историю человечества ничего принципиально нового не изобрели, ничего нового не открыли. Прогресс - всецело порождение деятельности мужчин и тут уж не подкопаться. doubt
Идем дальше. Нашим замечательным женщинам очень захотелось стать быстрее и сильнее мужчин. Прекрасное желание. И что стали? Опять НЕТ. Потому что не их занятие штанги подымать и надрывать организм аэробными сверхнагрузками. Очень жаль, но в спорте как и в науке вы тоже не опередили мужчин. :-(
Таких примеров можно приводить целые горы, но здесь я остановлюсь. Ведь я говорил это не для того, чтобы обидеть и втоптать в грязь наших замечательных дам. Я просто хотел сказать, что не женское дело соревноваться с мужчинами во всем; очень часто доводить это соперничество до абсурда. Понятно, что не от легкой жизни жинщины берут на себя некоторые (а подчас и большинство) обязательств сильного пола. Не от легкой жизни учатся драться, тягают гантели, катаржным трудом зарабатывают деньги и в одиночку воспитывают детей. С грустью можно констатировать факт: мужчин, за плечами которых женщины чувствуют безопасность; мужчин, которые не преходят по ночам домой еле волоча ноги после очередной пьянки, все меньше и меньше. И всем представительницам слабого пола высказывавшимся о равноправии выше, я могу только посочувствовать: то ли они не смогли найти себе настоящих мужчин, то ли предпочли им вариантик полегче. doubt

 
04:02 2 мая 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
dismal писал(a):
 
Ох эти женщины... Вы все требуете равноправия, но в чем из перечисленного ниже действительно вы можете сравнится с мужчинами? В науке? В спорте? Я отвечу вам: ни в том, ни в другом. :-)))) Все великие ученые (об этом уже частично говорилось; за это Данилке респект и уважение) были мужчинами. Не берем во внимание мадам Кюри, потому что и она сделала свои открытия только благодаря мужу. Женщины за всю историю человечества ничего принципиально нового не изобрели, ничего нового не открыли. Прогресс - всецело порождение деятельности мужчин и тут уж не подкопаться. doubt
То что женщины не открыли ничего в науке, это не от того, что ума мало или способностей. А просто потому, что их к этому не подпускали. В науку женщин "впустили" только к концу 19 века. И то их число было ничтожно и в серьёз их никто не воспринимал ,а также всячески препятствовали их деятельности. А получить возможность заниматься наукой, тем кто этого хотел можно было лишь при поддержке влиятельных лиц. Та же Мария Монтессори (первая женщина-врач в Италии и изобретатель развивающей системы для детей), она с детства мечтала заниматься маематикой и медициной. Это был нонсенс по тем временам (1880-1890 гг). И только высокое положение её отца в обществе помогло ей пробится и вот уже 100 лет многие дети занимаются с раннего детсва по её методике раннего развития.
Ещё и дело в том, что девочкам с раннего детства навязывали мысли о том, что занятие наукой- это не женское дело, что этим должны заниматься мужчины. Если вы не знаете, что женщинам довольно долго запрещалось даже обучаться. А когда были созданы женские гимназии, то упор делался на танцы, речь, языки, литературу, т.е. на гуманитарные предметы. А когда женщина пыталась заинтересоваться "мужскими" науками ,то на неё оказывалось давление общества. А это выдержать мало кому удавалось. Вот поэтому все открытия были сделаны мужчинами :-) .
А в спорте женщины очень даже хороши. Взять последнюю олимпиаду. В нашей сборной женских медалей было больше, чем мужских. ;-)

А слышать от мужчин ваше место на кухне уже надоело!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"