JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Равноправие полов
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:42 17 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  lucky84
сообщений: 17
Вот вроде цивилизованными стали , а отдельные пережитки прошлого. Знакомо ли вам понятие "Дискриминация по половому признаку"?
Страдали ли вы от этого? Примеров много.Молодой человек будет иметь преимущество перед девушкой при приёме на работу, хотя опытом и подготовкой будет мало чем отличаться.В общем в патриархате живём, господа!Некоторые религии, опять же, веками проповедуют доминирование мужчины.Между тем сильный размах приобрело движение феминисток, которые в отдельных странах вовсю наступают на недоумевающее мужское население.И США с её исками от "оскорблённых" женщин не одиноко. И всё-таки мужской шовинизм преобладает - начиная от анекдотов про блондинок и женщин за рулём, и заканчивая более высоким уровнем.В общем вопрос такой:должно ли быть равноправие полов? Или патриархат? Или матриархат?

 
20:34 17 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Е.В.А.
сообщений: 23
Всё равно мужчины вымрут как слабый пол(учёными доказано). так что берегите их пока они есть, наслаждайтесь их обществом - ведь нашему поколению ещё повезло. А насчёт феминизма - не в той сфере женщины добиваются равноправия - они теряют собственные привиллегии быть защищённой, быть хрупкой, женственной. Не только мужчины пошли слабые, но и женщины слишком сильные - мы сами берём на себя слишком много ответственности, балуя при этом "сильный пол", а потом кричим, что просто по другому нельзя (я то же так кричу, вкручивая очередной саморез или зачищая, скручивая, изолируя повреждённые провода - пока мужчину дождёшься...или мужчина не тот...). Я просто знаю, что виноваты в этом всегда оба пола. Нет больше патриархата, а матриархат вообще был в допервобытных племенах, но, к сожалению, скоро наступит вновь(по уже названным мною причинам). Конечно, хочется РАВНОПРАВИЯ полов в мире в целом, но это такие заоблачные мечты...

 
02:11 20 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
А я вот не хочу больше быть сильной, я и не хотела этого, но как-то само-собой вышло. Я хочу просто быть хрупкой и нежной. Но жизнь такая штука, что это практически не реально. Я согласна, на то чтобы мужчина был в доме главным, но что бы он был Хозяин, а не Гость. А до тех пор пока он Гость, приходится самой быть Хозяином, да-да именно Хозяином, а не хозяйкой.
У меня складывается ощущение, что скоро женщины будут бороться за равноправие в том смысле, что слишком много на них всего легло (пришлось взять) и этим необходимо поделиться с мужчинами.
Грустно.

 
03:58 20 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то ничего не понятно, то много, то мало?
Есть анекдот про женщин, коротко:
Женщина приходит в магазин, где продаются мужья. На первом этаже - работающий. Неплохо подумала она, но пойду посмотрю что на втором. На втором - работающий и любящий детей. Хорошо подумала она, но пойду посмотрю что на 3-м. На 3-м - работающий, любящий детей, красавец (породистый такой жеребец)).
Женщина уже с трудом сдерживается чтобы не купить, но любопытство взяло вверх и она пошла на 4-ый. Там помимо всего вышеперчисленного еще и богатый. Кое как хватило сил чтобы не купить и пойти посмотреть что выше. А на пятом надпись большими буквами: "Здесь мужья не продаются, этот этаж сделан лишь для того чтобы еще раз доказать что женщину удовлетворить невозможно". А Напротив был магазин жен. На первом продавались женщины, любящие секс. На втором - любящие секс и богатые. Что было выше никто не знал.))

 
10:04 20 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
При приеме на работу предпочтение отдадут мужчине, если: а) чисто мужская работа, ну типа охранника, б) если женщина не замужем и не имеет детей, в) если женщина беременна, г) если диплом женщины не подходит к предлагаемой должности, д) если опыт работы женщины меньше опыта работы мужчины, е) если увольнение с предыдущего места работы женщины было связанно с нарушением ей должностных инструкций и т.п.

 
19:30 21 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет!
В большинстве случаев споров о равноправии разговор идет не о нем, а о бОльших правах для женского пола.
Если по честному, то:
1. Пенсионный возраст должен наступать одновременно для представителей обоих полов (никакой большей, чем у женщин выносливости мужчин не существует - мы раньше умираем от старости - мед. факт).
2. При разводе у обоих родителей должны быть равные шансы в суде на детей. (мужчина плохой родитель - миф).
3. Сексуальное насилие женщин над мужчинами, конечно, исключение из правил, но все же... В суде должны быть равные права - судеб. практика показывает обратное.
Это первое, что пришло в голову, но можно еще много накопать.
Так вот, надо по справедливости или по-честному? Хотите ли вы, милые дамы "полного равноправия полов"? Сексуальная привлекательность - главное оружие женщин перед мужчинами, эмансипация лишает вас права пользоваться этим инструментом. Хотите ли вы потерять этот СИЛЬНЫЙ козырь?
В принципе женщины и так правят мужчинами, а значит миром. Как сказала, если не ошибаюсь, Жозефина: "Мужчина - голова, а женщина - шея, которая этой головой управляет."
я так думаю...

 
20:07 21 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет у нас равноправия, и в ближайшем будущем не появится.
я не против определенных свобод для женщин, но когда они начинают кричать об дискриминации, мне становится плохо.
задумайтесь, дамы, оно вам надо, это равноправие в идеальном виде?

и уж точно не вам говорить об ущемлении свих прав, большинство законов которые затрагивают взаимоотношения мужчины и женщины, разработаны так что женщина всегда "в белом".
если выпопроситепривести примеры, я вас покусаю.

 
00:30 22 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Для меня этот вопрос всегда был на задворках. Конечно, доля здравого смысла у работодателя при выборе между мужчиной и женщиной должна быть. Я бы ни за что не взяла на работу, требующую аккуратности и кропотливости мальчика.В конце концов беременность явление довольно проходящее. Девушка вылетает из графика на год, это не катастрофа. Нормальный работодатель должен обеспечить на своем предприятии принцип "незаменимости кадров". Плюс ко всему при отсутствии проблем с ФСС декретные деньги будут возвращены. Это к вопросу о дискриминации при приеме на работе. А во всем остальном? Пенсионный возраст должен быть одинаков? Неужели это так сильно цепляет представителей "вымирающего" мужского пола? :-)) Сексуальное насилие женщин над мужчинами составляет мизерный процент, куда уж меньший, чем, например, сексуальное насилие мужчин над мужчинами.


 
10:30 22 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
А во всем остальном? Пенсионный возраст должен быть одинаков? Неужели это так сильно цепляет представителей "вымирающего" мужского пола? :-)) Сексуальное насилие женщин над мужчинами составляет мизерный процент, куда уж меньший, чем, например, сексуальное насилие мужчин над мужчинами.
Избирательная справедливость? Ну-ну.. :-)) , именно о том я и говорю, равноправие, когда Вам это УДОБНО... badgrin

 
19:46 23 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
hameleon писал:
 
 
Светуха писалa:
 
А во всем остальном? Пенсионный возраст должен быть одинаков? Неужели это так сильно цепляет представителей "вымирающего" мужского пола? :-)) Сексуальное насилие женщин над мужчинами составляет мизерный процент, куда уж меньший, чем, например, сексуальное насилие мужчин над мужчинами.
Избирательная справедливость? Ну-ну.. :-)) , именно о том я и говорю, равноправие, когда Вам это УДОБНО... badgrin
А чем вам неудобно отработать лишнюю пару лет? Дело здесь даже не в удобстве, просто не вижу в этом проблемы. Проблема для меня , может я и не права, в устройстве на работу.
Тема развода , кстати, довольно интересна. ;-)

 
23:26 23 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  IgorOK
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема не новая. Все это хорошо, только вот в России это нескоро капитально приживется. США к этому не мало шли, когда нибудь это укрепится и в России!!! Но вот когда наступит время равноправия полов никому доселе неизвестно!

 
09:24 24 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
А чем вам неудобно отработать лишнюю пару лет? Дело здесь даже не в удобстве, просто не вижу в этом проблемы. Проблема для меня , может я и не права, в устройстве на работу.
Тема развода , кстати, довольно интересна. ;-)
давайте посмотрим
срок выхода на пенсию мужчины - 55 лет
средний срок жизни мужчины в россии - 56 лет.

проблема не в том что отработать на пару лет больше, проблема в том что пенсии мужчины дефакто не видят.

 
10:43 24 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
[А чем вам неудобно отработать лишнюю пару лет? Дело здесь даже не в удобстве, просто не вижу в этом проблемы. ;-)
Действительно, какая для вас проблема. Но скажите, а почему... почему, собственно, такое неравноправие полов? А потому, что не ваши права ущемлены в данном конкретном случае, а потому вас это устраивает.
А с разводами и так все ясно, в подавляющем большинстве (примерно, 100/1) ребенка отдают матери, даже если отец не алкоголик, работает и зарабатывает, а инициатором разрушения семьи была женщина. Двойные стандарты? Равноправие? Чушь!
Никакого равноправия не существует - это война, древняя война. Хотите по-правильному?
Тогда приготовьтесь, к полному игнорированию, иначе мужчину посадят за непристойные действия, никто не пропустит вперед и не подаст руки из авто, а в ресторане ваш кавалер будет говорить официанту "два счета". Вкалывать придется до конца своих дней, хм, и кто сказал, что ассенизатор или грузчик - мужская работа? :-)) А ваш благоверный будет судиться после развода из-за каждой чашки в сервизе, который вам подарили друзья doubt . В вашем присутствии коллеги мужскго пола не станут стесняться в выражениях...
Еще равноправия?

 
20:10 25 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
Говорите - не говорите, а женщины в наше время практически во всем превосходят мужчин. И скоро это станет понятно абсолютно всем, и тогда никакой дискриминации...:)

 
20:48 25 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще давайте отправим женщин в армию на два года, разрешим им работать на вредных и опасных производствах (и что бы при трудоустройстве у мужчин тут не было приемущества), срок выхода на пенсию назначим по формуле:
пенсионный возраст=средняя продолжительность жизни пола*0.8

В трудовой кодекс внесем изменения, согласно которым у женщин будет такой же продолжительный рабочий день, уберем порог 10 кг на переноску тяжестей.

Я всегда считал, что фемистки несут обычно всякий вздор. Требуют непонятного равноправия, когда в том же трудовом кодексе у женщин прав больше.
Так вот равноправие у феминистки - это когда надо добавить что-то, удобное для них.
Мужчин называли тут вымирающим видом? Да - это так! Организмы у мужчин за всю историю человечества всегда изнашивались, беря самую тяжелую, опасную работу, что бы женщина была в безопасности и не напрягалась. Вымрут мужчины - вымрет человечество. Будете жить клонированием и генной инженерией, если сможете это освоить, а мужчину вы создать не сможете - хромосомы Y у вас нету (в противоположность мужчинам - из мужского организма, который несет в себе хромосомы X и Y можно получить генный материал для создания женщины).
Так что берегите мужчин и не говорите о "равных" правах. Называйте вещи своими именами - вам просто нужно больше поблажек.

 
22:10 25 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Pamela
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо, что мы уже не живём в те далёкие времена, когда женщина нужна была тока для продолжения рода.Я считаю, что никакой дискриминации не должно быть вообще.Все мы люди и заслуживаем взаимного отношения.

 
22:57 25 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GermyBest писалa:
 
Говорите - не говорите, а женщины в наше время практически во всем превосходят мужчин. И скоро это станет понятно абсолютно всем, и тогда никакой дискриминации...:)
Я бы не стал говорить, что "во всем". Во-первых, женщины практически лишены изобретательского креатива. Почти все мыслемые изобретения на свете изобретены мужчинами. Даже микроволновая печь - и та изобретена в 1945 году американским поваром.
Наблюдая за своими однокурсниками, я сделал так же вывод о практически полной безграмотности женщин в технике и точных науках. Определенные успехи, правда, в учебе женщины получают (причем практически все!) - за счет своей усидчивости и исполнительности, но:
1) Это липовые оценки в журнале, основанные на "зубрежке", а не понимания
2) Это признак подчинения, а не креатива

Кроме того, вы абсолютно бесполезны даже в плане моделирования одежды - все известные модельеры и законодатели мод для женщин - это мужики, а модельеры для мужчин - это как правило тоже мужики.
По этому модели для женщин привлекательны (глазами мужчин), модели для мужчин - практичны (что бы удобно было).
Да, женщины умеют шить, они идут учиться на модельера-конструктора, но чем они занимаются на парах? Да журналы листают, в которых все - начиная от напичканных электроникой американских и японских швейных машинкок и заканчивая собственно моделями - сделано руками мужчин! Девушки лишь рассматривают модели и делают либо копии, либо подобия, либо комбинируют то, что понравилось.
Но креатива вы лишены во всех областях, связанных с созданием чего-то нового. Вы умеете только пользоваться уже созданным, да и то, как правило, весьма специфично: вспомним картинку (юмор), на которой изображен монитор, поставленный экраном на ксерокс. Надпись: "Как женщины распечатывают документ из Ворда..."

Извини если что не так, GermyBest... Но год назад я побывал во всех школах нашего города (по работе) и обратил внимание, что в школах, где директор - мужчина - всегда царит порядок, в бухгалтерии - новые компьютеры, стоящие на новых компьютерных столах с грамотно и красиво проведенной локальной сетью, с подключением к интернету через ADSL. Коридоры отремонтированы.
А в школах, где директор - женщина, в большинстве случаев хаос и беспорядок, причем не только связанный с удручающей бедностью (компьютер в бухгалтерии - как будто из музея, настолько старый, что не нашлось порта, куда подключить новый модем), но и полным отсутствием организованности - меня встречали ничего не понимающие бухгалтера, мне показывали разломанную советскую телефонную розетку и модемы без блоков питания. В школах на стенах порой трещены шли.
В то время, как директор-мужчина меня как правило встречал лично, бегал вокрург, суетился. Если оказывалось, что они к чему-то не готовы, немедленно выхватывал нужных людей и мгновенно раздавал приказы, в результате застроенный персонал быстро выполнял все мои требования.

По-моему тут нечего обсуждать особенно, по части равноправия. Согласно конституции РФ, мужчина и женщина равноправны. А то, что (возможно) равноправия где-то нет в реальной жизни - так это просто естесственный ход вещей.
Мужчины всегда будут отодвигать женщин на второй план, стремясь обезопасить их, облегчить им жизнь, приняв все удары жизни только на себя.

 
23:46 25 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Данилка, я что-то не могу понять: откуда столько агрессии о бесполезности женщин, миллион аргументов в укол? Вас здесь кто-то серьезно задел? Прям поток сознания... :-))))

 
00:34 26 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Реально мужчина принимает удар на себя в тех случаях, когда это ему интересно или неизбежно. Но как только появляется возможность это перложить на женщину, то мужчина этим пользуется. Именно по этому, подаляющее большинство женщин тянет лямку быта исключительно на себе. И для мужчины вынести ведро становится сродни подвигу. Хотя если вдруг война, он быстрее подскочит.
Почему так? Где забота о женщине?

 
00:46 26 апреля 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Кириллка
сообщений: 10
:-) я считаю что равноправие полов имеется в полной мере даже в нашей стране! По крайней мере россия находится на первом месте по количеству женщин работающих в управлении! я не говорю о процентном соотношении я говорю о натуральном, в штуках :-)) То есть В США где население стремится к 300 млн женщин в управлении работает меньше чем в 140 млнной россии спросите вы ?? ДА именно так! А вообще если ты нужный человек в плане профессии и знаток своего дела то пол это второстепенная характеристика после умений. А насчет изобритений это не правда. Во-первых изобретения типа: радио, телефон, микроволновка, телевизор... и т.д. были изобретены во время НЕ равенства полов! А сейчас что изобретать? нейрокопьютер ?? или новый гравитационный двигатель? просто времена когда один человек мог что то изобрести прошли и как раз настало время равенства полов :-)))) теперь чтобы что то создать нужно группа людей и не хилые спонсоры, которые обычно мужского пола и ставят управляющего проектом мужика :-) и вообще в реферативных сборниках патентов на изобретения и полезные модели ни мало женских фамилий так что можно долго спрорить!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"