JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Нежелательная беременость
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:45 3 апреля 2006
тема Нежелательная беременость наверх
 
  Чингиз-Хан
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос такой, у моего друга (18 лет) девушка ,16 лет, забеременела, что делать?! :-/

 
03:13 3 апреля 2006
тема Нежелательная беременость наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут вообще-то советовать что-либо сложно. Неизвестно вообще, что за отношения. Если любят друг друга, смогут быть вместе, то рожать!!!

p.s. Знаю девочку 16 лет, которая недавно родила. "Папаша" отсутствует (видать испугался ответственности). Конечно тяжело, но родители помогают. :-)

 
07:59 3 апреля 2006
тема Нежелательная беременость наверх
 
  anatol
сообщений: 59
есть конечно такая штука как аборт. но моя девушка как то сделала... так уже прошло много времени, до сих пор вспоминаю. было очень плохо, никогда не повторю и никому не советую

 
10:01 3 апреля 2006
тема Нежелательная беременость наверх
 
  Gansevich
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх молодежжж, любят уже после, думать головой... что делать.
Молоды еще однако, тут действительно сложно, что либо сказать, доучится бы сначала, да работать пойти, рожать ну ни как не время, аборт - плохо.
Да и без родителей наверное не обойдется решение или не так?

 
13:02 3 апреля 2006
тема Нежелательная беременость наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
вопрос уже обсуждался, тема звучала "аборт..." что-то там, поищите

 
13:21 3 апреля 2006
тема Нежелательная беременость наверх
 
  Солнцева
сообщений: 27
Рожать!!! И не надо думать за человека, который ещё не родился! То, что он ещё пока часть нерадивой мамашки - это не причина вырезать его как опухоль!!!

Вот она, проверка на характер. Будет сильной - родит! Не будет - сломает себе жизнь! И третьего пункта тут нет и быть не может!

К ыорумчанам:
Хватит ворчать про *раньше надо было думать*. Всё, проехали, дитё уже есть и его не ветром надуло. Лучше выскажитесь по теме!

 
14:38 3 апреля 2006
тема Нежелательная беременость наверх
 
  Gansevich
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Солнцева писалa:
 
Рожать!!! И не надо думать за человека, который ещё не родился!
А давайте всегда во что то бы то ни стало всем рожать! Заранее, строить побольше деддомов и т.д. Вы не понимаете последствий, если не думать за человечка, который еще не родился. Аборты еще цветочками покажутся. В таких моментах и на начальной стадии, как раз придется думать и решать за ребенка.
И решение принимать исходя из ситуации, возможностей и желанияй.
 
Солнцева писалa:
 
Вот она, проверка на характер. Будет сильной - родит! Не будет - сломает себе жизнь! И третьего пункта тут нет и быть не может!
Проверка в 16 лет? Ну незнаю...
 
Солнцева писалa:
 
Хватит ворчать про *раньше надо было думать. Всё, проехали, дитё уже есть и его не ветром надуло. Лучше выскажитесь по теме!
А никто и не ворчит, сказано было с небольшим взохом и улыбкой на лице, от того что себя вспоминаешь, нисколько не упрекая никого.

 
16:04 3 апреля 2006
тема Нежелательная беременость наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gansevich писал(a):
 
А давайте всегда во что то бы то ни стало всем рожать!
А давайте! Мы если что со скоростю 1000000 ч/г вымераем (я это про нашу странну).
Просто государству нужно помогать молодым.
А не бросать их на произвол.
А то лет так через 50-60 теретория может быть будет, а вот насиление будет все в Мосве соредоточне и то всю онную не займут :( :( .

 
16:13 3 апреля 2006
тема Нежелательная беременость наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как легко советуют мужчины: Аборт, и все тут!!!
В 16 лет конечно рано рожать, но а что делать, если такая ситуация случилась? Учиться никогда не поздно, подрастет рабенок, в садик пойдет - вот и время для учебы. А вообще существуют понятия, как дистанционное обучение, заочное! Раньше, учась на дневном отделении, получая только стипендию и живя в общежитии люди как-то справлялись со сложившейся ситуацией!

А если кто-то на стороне абортов - почитайте одноименную тему в форуме и вообще умную литературу!



 
17:13 3 апреля 2006
тема Нежелательная беременость наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matilda писалa:
 
Как легко советуют мужчины: Аборт, и все тут!!!
В 16 лет конечно рано рожать, но а что делать, если такая ситуация случилась? Учиться никогда не поздно, подрастет рабенок, в садик пойдет - вот и время для учебы. А вообще существуют понятия, как дистанционное обучение, заочное! Раньше, учась на дневном отделении, получая только стипендию и живя в общежитии люди как-то справлялись со сложившейся ситуацией!

А если кто-то на стороне абортов - почитайте одноименную тему в форуме и вообще умную литературу!
А по вашему,если такая ситуация сложилась то токо рожать??
В 16 лет??
Я не мужчина и говорю, что стоит подумать и очень хорошо, и аборт не самая плохая в этом случае вещь ,но сперва решение завист от нескольких причин:
-здоровье девушки(можно ли делать аборт, какой срок,что говорят врачи)
-любовная(готовы ли они сейчас создать семью)
-экономическая ( ребенок -досточно дорогое удовольствия и как его содеражать,когда ни у папы ни у мамы нет ни образования -ничего и смогут ли они с ребенком всего достигнуть)
-родительская(готовы ли они помочь,так как помогать придеться много и финансово и сидеть с ребенком,так родителям доучиваться надо)
и токо после всех этих пунктов надо принимать решение,но также помнить,что решение придеться принимать ни наодну минуту, а на следущие 16 лет,как минимум.
И еще какое бы они решение не приняли, не нам их судить!!! Это решение лично каждого,как распоряжаться своей судьбой!

 
18:43 3 апреля 2006
тема Нежелательная беременость наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Рожать в 16 лет..., безвозвратно теряя свое детство. Удивительно, куда мчится молодое "поколение пепси", перепрыгивая через свой рассвет?
Думайте, дело каждого, но мое мнение-отрицательно.

 
19:03 3 апреля 2006
тема Нежелательная беременость наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
... ребенок -досточно дорогое удовольствия и как его содеражать,когда ни у папы ни у мамы нет ни образования -ничего и смогут ли они с ребенком всего достигнуть...
В таком случае можно говорить, что дети - это роскошь, удовольствие только для богатых :-)))) Чушь все это!

Я не утверждаю, что надо рожать!
Просто по-моему мнению, как в постель лезть - так все взрослые и ответственные, а как ребенка родить - так дети малые еще сами!!!
Сейчас избавиться от ребенка легко, а лет через 5 завести его будет уже проблемой!!!
Каждые решает сам как ему поступить в этой ситуации, я лишь высказываю свое мнение!

Просто за 5 лет в институте я достаточно хорошо изучила патологию беременности, рождения и развития детей.

 
19:33 3 апреля 2006
тема Нежелательная беременость наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Это решение лично каждого,как распоряжаться своей судьбой!
Здесь получается, что не только своей судьбой распоряжаться прийдется :-(

 
19:53 3 апреля 2006
тема Нежелательная беременость наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот в наше время, насколько помню, поколение не было так развращено как сейчас, когда уже с раннего возраста все знают не только как появляются дети, но и канечно же попробовали все это, так что если эти так называемые дети смогли переспать друг с другом, то должны взять ответственность на себя за судьбу ребенка и мой ответ будет однозначно рожать!!!
Родители ихние сперва конечно будут кричать, но в помощи думаю не откажут, если правда они переживают за судьбу своего ребенка.
Да и вдабавок наскока помню из курса анатомии, если девушка в раннем возрасте сделает аборт, то потом детей может и не быть :-( .

 
21:09 3 апреля 2006
тема Нежелательная беременость наверх
 
  Ежик Тв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решение рожать или нет принимать им. А предохраняться нужно всем. И не только от нежелательной беременности, но и от инфекций передающихся половым путем!! ;-)
А аборт конечно может потом не позволить девочке иметь детей в дальнейшем. doubt

 
22:22 3 апреля 2006
тема Нежелательная беременость наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
steel_cat писал:
 
Вот в наше время, насколько помню, поколение не было так развращено как сейчас, когда уже с раннего возраста все знают не только как появляются дети, но и канечно же попробовали все это, так что если эти так называемые дети смогли переспать друг с другом, то должны взять ответственность на себя за судьбу ребенка и мой ответ будет однозначно рожать!!!
Родители ихние сперва конечно будут кричать, но в помощи думаю не откажут, если правда они переживают за судьбу своего ребенка.
Да и вдабавок наскока помню из курса анатомии, если девушка в раннем возрасте сделает аборт, то потом детей может и не быть :-( .
Ну, тебе как будто уже за 70 :-)))) . Что у нее не будет больше детей это не аксиома, смотря какой срок, как сделали аборт. Все равно, что не говори, а решать только им, или даже точнее в основном ей. Да и вот я что-то не очень уверен, что в таком возрасте отец ваще отдает себе отчет о том, что случилось. Есть вариант с еще одной матерью-одиночкой :-( .

 
04:57 4 апреля 2006
тема Нежелательная беременость наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
И вариант с матерью-одиночкой возможен. И что после первого аборта не будет детей - хоть и не аксиома, но вариант более чем вероятный. Не исключено, что они пожалеют о любом принятом решении.
Но я бы посоветовала рожать. Понятно, что сейчас перед ними миллион проблем. Но по сравнению с возможной бездетностью все эти проблемы покажутся мелкими.

 
08:02 4 апреля 2006
тема Нежелательная беременость наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Чингиз-Хан писал:
 
Вопрос такой, у моего друга (18 лет) ...
есть, кстати, анекдот такой:
приходит мужик к венерологу и говорит "у моего друга проблема", тот ему говорит "ну доставайте своего <друга>, посмотрим" :-))))

рожать, чего тут думать, уровень медицины в нашем городе таков, что проще поиметь проблемы при аборте, чем при родах.

 
20:57 4 апреля 2006
тема Нежелательная беременость наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Мою подругу родила девочка 16-ти лет в 1980 году. Сейчас дочери 26 , а ее мамочке 42. Смотрятся они как подруги, обе стройные, ухоженные. Смотришь на них и думаешь-как все же здорово иметь со своим ребенком не большую разницу в возрасте. Но, глядя на их фотографии (папаше тоже было 16) первых пяти лет после рождения ребенка можно ужаснуться: трущебная общага, нищета, вещи в одной куче, замученные родители, лохматый ребенок...Все это проходящее, естественно, сейчас, может, им и весело это вспоминать, но, повторюсь: не надо молодым людям отнимать у себя молодость, которая дана для учебы, для набора каких-то навыков, чтобы можно было к рождщению ребенка стоять хоть как-то на ногах, а не дрожать на "рахитных веточках". Да еще и родителей своих такими вещами напрягать. Не хорошо.

 
22:24 4 апреля 2006
тема Нежелательная беременость наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше прожить все детство в общаге,чем стать жертвой аборта.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"