JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Метросексуалы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:08 16 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем А.С Пушкин все уже сказал о метросексуалах в стихах :
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.
..............................................
В своей одежде был педант
И то, что мы назвали франт.
Он три часа по крайней мере
Пред зеркалами проводил
И из уборной выходил
Подобный ветреной Венере,
Когда, надев мужской наряд,
Богиня едет в маскарад.


 
15:43 16 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитала статью Метросексуалы - кто они такие?
 
Для метросексуала «в чистом виде» статус не играет роли. Метросексуал может быть бедным, но тратить на себя, как далеко не всякий миллионер.
Это перекликается с утверждениями в данной теме о приоритетах метросексуала не в пользу семьи.
 
Метросесуалы за конкретику, они не склонны к обобщениям. Они могут быть хорошими тактиками, но слабоватые стратеги. Они чаще руководствуются чувствами и ощущением, чем логическими заключениями, но при этом хорошо «держат руку на пульсе» и весьма прагматичны. У метросексуалов есть комплексы и фобии. Они не боятся показать слабости. От молодых людей постоянно слышатся жалобы на жизнь - «я в шоке», «какой ужас» и так далее.
Ну здесь очевидно преобладание психики по женскому типу. Кстати, одежда сама по себе откладывает отпечаток на поведение человека. Например, если женщина в платье, то она не будет сидеть с широко расставленными ногами, а в брюках это пожалуйста. Тут формируется психика по мужскому типу. Отсюда очевидно, что делать из мальчика с детства метросексуала - это формировать его психику по женскому типу.
 
Метросексуал - идеальный потребитель, им легко манипулировать. У него нет чувства коллективизма…
Все эти черты очень удобны для рабовладельцев того общества будущего, которое они называют новый мировой порядок.
 
Для метросексуалов работает не только пресса в виде глянцевых журналов, которые посвященны «новому мужчине», но и телевидение. В Соединенных Штатах создана специальная программа «Queer eye for straight guy» («Натурал глазами Гея»). Ее ведет группа стилистов исключительно нетрадиционной ориентации, предлагающих советы по формированию имиджа и поведения гетеросексуалам. Чтобы те выглядели «настоящими» мужчинами.
Там в статье сказано, что метросексуалов часто путают с гомосексуалистами. Но это и неудивительно. Ведь именно гомосексуалисты, эти «безправные» существа лепят мужиков по своему образу и подобию.
 
За всем этим, упущен один только момент: никто не спросил у женщин – нравятся ли им такие мужчины.
Татьяна Рощина, психолог: «На метросексуалов приятно посмотреть, полюбоваться ими. Можно по-женски завидовать их ухоженным волосам, зубам и коже. Но ни я, ни большинство женщин, не захотят с таким мужчиной создать семью. Я даже думаю, что метросексуалы не так привлекательны для секса. Женщинам нужен тигр в постели, а не котенок. Поэтому я за настоящих мачо, мужественных и сильных».
Метросексуалы с идеальными ногтями, налаченными прическами, томными манерами и дорогим ароматом действительно выходят из моды.
Очень трудно жить в маленьком городке! Еще не успели убедить этих консервативных ретросексуалов и женщин в прелестях метросесуализма, как уже выходишь в тираж! Кстати, обратите внимание на название нормальных мужчин – ретросексуалы. Т. е. уже обюъявлено, что быть нормальным – это быть устаревшим. Ну а сексуами быть все обязаны независимо от направления в моде. Про любовь и прочую ерунду забудьте, секс – всему голова.
 
Ирина Чаркина, редактор модного журнала: «Мужчины наигрались в нарциссов. Если раньше их было мало, то сегодня - слишком много. Конечно, часть останется верна себе. Но другая часть будет искать новый имидж. Альтернативы метросексуальности пока нет. Она, как обычно, придет с Запада.
Ну вот, ждите очередной команды с Запада. Непременно поступит.


 
22:17 16 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
В общем А.С Пушкин все уже сказал о метросексуалах в стихах :
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.
..............................................
В своей одежде был педант
И то, что мы назвали франт.
Он три часа по крайней мере
Пред зеркалами проводил
И из уборной выходил
Подобный ветреной Венере,
Когда, надев мужской наряд,
Богиня едет в маскарад.
Спасибо, я думаю такие люди как Бузина , теперь то поймут, что никакой команды с Запада нет.. или эта команда еще со времен Пушкина к нам идёт? :-))
 
Бузина писалa:
 
Прочитала статью Метросексуалы - кто они такие?
Замечательно, прочитайте еще вот эту статью.
-------------
Но более всего способствовали внедрению метросексуальности в массы, пожалуй, даже не отдельные знаменитости, а недавние фильмы: помимо героинь "Секса в большом городе" в этот ряд, безусловно, можно поставить Патрика из "Американского психопата", персонажей "Бойцовского клуба" и даже "Человека-паука".
--------------
--------------
В практическом плане "метросексуальность" оказалась удобным понятием прежде всего для "пользователей" - городских модников. Безоценочная нейтральность и концептуальная емкость свежей "этикетки" помогла многим мужчинам внутренне раскрепоститься, избавившись от привычных страхов. Новоявленные "метросексуалы" признавались, к примеру, что они уже не боятся прослыть "голубыми" только потому, что хорошо разбираются в моде и средствах ухода за телом.
-------------
-------------
Настоящий метросексуал и впрямь серьезно интересуется своим имиджем, регулярно покупает новые марки кремов и шампуней, посещает салон красоты и нередко делает педикюр. Желая выглядеть моложе, многие мужчины даже соглашаются на пластические операции. Другие заботятся о фигуре, занимаясь с персональными тренерами в спортивных клубах.
Забота о внешности вознаграждается: метросексуал пользуется популярностью у дам. Его мнение высоко котируется - он разбирается в нарядах и может дать дельный совет при покупке новых вещей, всегда заметит удачное приобретение и сделает комплимент. К тому же, метросексуалу приятно обсуждать покупки и новые модные городские места, делиться впечатлениями и информацией. В довершение всего он обожает готовить и разбирается в основах здорового питания - настоящая находка для современных бизнес-леди, слишком занятых, чтобы простаивать у плиты.
-----------------------------------
----------------------------------
Нынешний метросексуал - просвещенный и разборчивый потребитель: в магазинах таких называют "prosumer" (3) . В одежде он частенько предпочитает Armani, в обуви - Bruno Magli, продукты для тела фирмы Kiehl, шьет рубашки на заказ, но его интересы не сводятся к миру вещей. "Метросексуальность - это не только гель для волос, - пишет Karru, один из участников дискуссии на сайте Zephoria, - конечно, все метросексуалы разные, но если искать нечто общее, мы - хорошо образованные, любящие свою работу профессионалы, мы ценим нюансы и детали, нас интересует все новое в жизни - в том числе продукты и вещи: Нам свойственна вдумчивость": И впрямь, многие метросексуалы любят оперу, йогу, современный дизайн - словом, этих денди XXI века можно видеть не только в магазинах, но и в театрах, и в картинных галереях. Многие из них - продвинутые пользователи Интернета, и вполне возможно, что новейшие образы и манифесты метросексуалов обнаружатся именно в виртуальном мире.
------------------------
Надеюсь теперь поймёте, что есть статьи "за" и есть статьи "против" и прежде чем ссылаться на мнение какого то автора. сделайте просто для себя выводы..- если Вы противник, то обоснованно аргументируйте, лично мне кажется, что Вы не знаете лично ни одного метросексуала, а ориентируетесь только со слов других.... то есть просто увидели в инете.. что то прочитали.. и стали активно протестовать..))))))))) я, конечно могу ошибаться, но ощущение складывается именно такое. И мнением как Вы выразились
 
Бузина писалa:
 
Метросексуал - идеальный потребитель, им легко манипулировать. У него нет чувства коллективизма…
по моему манипулировать легко Вашим мнением....и не кажется ли Вам, что если у человека отсутствует чувство коллективизма. то им как раз сложно манипулировать?).. Или Вы безоглядно верите словам автора?.. Так кем манипулировать то легче?))
 
Бузина писалa:
 
Там в статье сказано
Сказано кем???..Ариной Романовой.. в 2006 году..?.. И как.. захлестнула волна метросексуалов ??.. что то я не замечаю.. Смотрите на дату выхода статьи.. а если покопаетесь в инете побольше, то найдете статьи с точно такими же выражениями(такое ощущение. что перепечатал просто автор) уже 2004 года.. и как.. где поколение метросексуалов то?? или Вы думаете. что оно подрастает.. ?.. отнюдь.. спешу Вас заверить, что люди бывают разные... поколение рокеров захлестнуло?.. поколение хиппи захлестнуло?.. так это было массово.. а метросексуалы, как Вы заметили со ссылкой на статью какой то Романовой, люди не поддерживающие коллективизм.. так, что подумайте))
 
Бузина писалa:
 
Очень трудно жить в маленьком городке! Еще не успели убедить этих консервативных ретросексуалов и женщин в прелестях метросесуализма, как уже выходишь в тираж!
Начнем с того, что это мнение только одного человека, который имеет свою точку зрения и не может настаивать на объективности. Поэтому мнение человека имеет право на существование.. но не на истину в последней инстанции.. .
А, вот статья про ретросексуалов думаю прочитав её Вы сделаете выводы.. ведь Вы верите тому, что написано.. и "нормальные мужчины".. если Вы считаете что слово ретросексуалы относится именно к ним.. думаю задумаются относительно Ваших постов .
 
Бузина писалa:
 
Кстати, обратите внимание на название нормальных мужчин – ретросексуалы. Т. е. уже обюъявлено, что быть нормальным – это быть устаревшим.
Никаких "уже" нет.. это статья того же года..2006.. что и та которую привели Вы. Там всё прекрасно расписано.. ознакомьтесь)))
 
Бузина писалa:
 
Про любовь и прочую ерунду забудьте, секс – всему голова.
Угу.. именно про "ретросексуалов " и сказано, что
-------
Он прижимист, но никогда не экономит на своих развлечениях. Женщине рядом с новым психотипом интересно, но строить далеко идущие планы опасно: ретросексуалы всегда готовы к измене.
-----------
Обратите внимание на выражение "новый психотип".. ))) и на "всегда готовы к измене"... ведь написано.. правильно.. и судя по Вашему предыдущему посту,- это истина и этому нужно верить)))
 
Бузина писалa:
 
Ну вот, ждите очередной команды с Запада. Непременно поступит.
Во времена Пушкина, команда с Запада так же поступала???
Вообще трудно понять, почему Вы всё привязываете к "ждите команды с Запада" ..?.. Вы настолько не уважаете свой народ. что отказываете ему в том, что он сам выбирает. на кого ориентироваться?.. Тогда задумайтесь, сколько у Вас импортных вещей в доме..?.. чтож Вы выполняете "команды с Запада" и носите то, что Вам бросит с "барского плеча" даже не запад.. а Китай..Япония.... машины подержанные японские.... они же лучше.. как Вам такая команда из-за границы..- заполонить Дальний Восток тем, что нам негоже..?.... Думайте прежде чем говорить о команде с Запада.. который использует именно Вас.. .
Как Вам такое мнение?

 
23:40 16 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бузина, если честно, то думала что Ваша позиция на счет метросексуалов основана на Вашем опыте, общении, возможно профессиональном опыте, а не навязана публицистикой. И Вы смели меня осуждать и пытались приклеить ярлык на меня и членов моей семьи......мне Вас искренне жаль!Но не за этим я здесь...
Многие обвиняют метросексуалов в эгоизме, душевной пустоте нежеланием иметь и неспособностью воспитывать детей адекватно их полу и так далее. Приводили примеры Бекхема и Цзю...при том, что оба состоявшиеся во многих сферах и выглядят отлично
Сегодня видела интервью духовного лица (многодетного отца)-так вот, ногти оного были отпалированы так, что в этом сомневаться через призму камеры-теливизора нельзя.
Другой персонаж-Анатолий Васерман -воспринимаю с трудом его лицезрея, при том, что очень высокого мнения о его личности. И что? Если его переодеть-причесать и так далее его внутренний мир оскуднеет, интелект иссякнет или еще там что-то произойдет?

 
00:51 17 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще не понимаю, почему мужчину, для того чтоб его можно было назвать мужчиной необходимо лишать удовольствия быть красивым, нравиться, удовольствия от собственной гормонии, удовольствия говорить о том в чем он разбирается пусть это духи, косметика одежда...а не только рыбалка, футбол....
Ни в Комсомольске ни в Амурске метросексуализм не дойдет до уровня огромных блилиантов в ушах Бекхема и громких западных брендов. В лучшем случае -китайских фабрик (в хорошем смысле слова).


 
00:59 17 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Надеюсь теперь поймёте, что есть статьи "за" и есть статьи "против"
Хорошо, давайте рассмотрим Вашу статью, которая «за»:
 
Они активные потребители.
Для них работает не только пресса, выпускающая журналы, целиком посвященные "новому мужчине", но и телевидение: для метросексуалов в Соединенных Штатах создана специальная программа Queer eye for straight guy ("Натурал глазами гея"), которую ведет группа стилистов исключительно нетрадиционной ориентации, предлагающих советы по формированию имиджа и поведения гетеросексуалам, чтобы те выглядели "настоящими" мужчинами.
См. комментарии к моему прошлому посту.
 
Система производства звезд предлагает икону нового типа мужчин: Дэвид Бекхем - истинный кумир метросексуалов, он же - идол для геев.
Как много общего…
 
Преимущества определения "метросексуал", говорят геи, заключается в том, что оно наконец провело разграничительную черту между истинными голубыми и гетеросексуалами, достигшими компромисса со своим женским началом.
 
Перед издателями и специалистами по рекламе стоит непростая задача: найти правильное равновесие между мужским и женским началом, балансируя на границе, отделяющей вкусы метросексуалов от вкусов геев
Как трудно было найти эту разграничительную черту! Просто пришлось балансировать на границе!
 
его единственная сексуальная ориентация - любовь к самому себе и поиск наслаждений для себя
 
метросексуал - современный модник, его характерные черты - нарциссизм, связь с городской культурой потребления
Жениться, заводить детей, оно ему надо?
 
Самый яркий пример метросексуала - английский футболист Дэвид Бэкхем, не устающий поражать своих поклонников новыми стрижками, серьгами, розовым маникюром и пристрастием к экстравагантным нарядам. Любая вещь, рекламируемая им, сразу становится волшебной приманкой... Даже в сугубо патриархальном мире британского футбола болельщики прощают ему все "отклонения" в сторону женственности
Так отклонения признаются?
 
Забота о внешности вознаграждается: метросексуал пользуется популярностью у дам. Его мнение высоко котируется - он разбирается в нарядах и может дать дельный совет при покупке новых вещей, всегда заметит удачное приобретение и сделает комплимент. К тому же, метросексуалу приятно обсуждать покупки и новые модные городские места, делиться впечатлениями и информацией. В довершение всего он обожает готовить и разбирается в основах здорового питания - настоящая находка для современных бизнес-леди, слишком занятых, чтобы простаивать у плиты.
Ну опять отклонения. Но лично мне еще одна женщина в доме не нужна. И разговоры о шмотках я не люблю, если надо – с дочерью советуюсь. И толкотня у зеркала меня бы раздражала.
Характерным для восприятия мужчины является то, что он, как правило, не может вспомнить, в каком платье была женщина, но он помнит, что она была красива. Т. е. он видит женщину в одежде, а не одежду на женщине. – Это на счет комплимента.
 
Марк Симпсон проницательно отметил, что тип метросексуала - продукт экономического развития. Современное общество потребления нуждается в новых покупателях, и задача как производителей, так и рекламодателей - привести в магазины мужчин, привить им вкус к шоппингу.
Ну продукт, а кто спорит-то?
 
одно из определений метросексуала на сайте Wordspy гласит: "мужчина-натурал, который не подавляет в себе женственное начало".
Да поняли уже.
А вот в чем разница между статьями, непонятно.


 
01:48 17 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Хорошо, давайте рассмотрим Вашу статью
 
Бузина писалa:
 
А вот в чем разница между статьями, непонятно.
Чтоб стало понятнее, попытаюсь объяснить - мы обсуждаем не статьи, в коих можно писать все, что угодно.. мы обсуждаем сам факт того, что мужчина который разбирается в одежде, который заботится о себе, ухаживает за собой - он не должен доказывать кому то. что то.. если Вы основываясь на статьях делаете выводы о чем то.. то мы скатимся к тому, что я буду в инете приводить статьи "за", а Вы в свою очередь статьи "против".. это больше похоже на то, что мы с вами обсуждаем дорогие швейцарские часы, которые Вы видели только в инете на картинке и читали, что про них пишут, а у меня они на руке(нет, около компа лежат.. я, снял их сейчас).. понимаете?? И Вы приводите доводы. что эти 300 тысяч я бы потратила на то то и то то, и вообще они непрактичны, так как они не "командирские" и вообще это просто "понты" так как мужчине всё это ненужно и он эгоист так как думает при покупке только о себе.. понимаете..?? А мне фиолетово, так как эти часы мне нравятся.. просто нравятся..- так доходчивее?? и это ни в коей мере не говорит о том, что я как мужчина ничего не умею.. и не говорит о том, что я последние деньги на них потратил... Вам хоть немного понятнее стало сейчас вообще о чем Вы пытаетесь спорить??
 
Бузина писалa:
 
Ну опять отклонения. Но лично мне еще одна женщина в доме не нужна. И разговоры о шмотках я не люблю, если надо – с дочерью советуюсь. И толкотня у зеркала меня бы раздражала.
Стереотипы про разговоры о шмотках и толкатне у зеркала..- это откуда?.. Снова в инете прочитали??
 
Бузина писалa:
 
Характерным для восприятия мужчины является то, что он, как правило, не может вспомнить, в каком платье была женщина, но он помнит, что она была красива. Т. е. он видит женщину в одежде, а не одежду на женщине. – Это на счет комплимента.
"Характерным" на Ваш личный взгляд.. или Вы опрос проводили ??? .. И если проводили опрос, то где именно.. какие социальные слои были опрошены.. ?.. Количество опрошенных.
Это всё к тому. что Вы пытаетесь выдать за константу некие свои утверждения.. или не свои.. Вы верите в то, что пишут в статьях.. на самом же деле, вопрос о котором пытаетесь спорить , знаете только по "картинкам" .
Многие мужчины обращают внимание на то, во что одета женщина.. и как одета, и что открыто.. и видно ноги и грудь или нет.. и так далее.. , так. что отбросьте эти мысли, и вспомните поговорку о том. что "мужчина любит глазами".. не слышали ни разу, что если женщина одета "не броско и серо"(я, конечно утрирую, имеется ввиду. если девушка/женщина одевается наплевательски на себя, с мыслью, что неважен внешний вид- главное внутренний..попытался выразиться максимально корректно), то про нее говорят некоторые мужчины- "мышь " ?..
Да и в обычной жизни, если не касаться клубов, в глаза бросается то как женщина одевается.. - или в одном и том же ходит несколько дней или в застиранной одежде, если на девушке красивое нижнее бельё или "так себе.. повседневка застиранная" и так далее.. или выглядит аккуратно и красиво.. - таким говорят. что она отлично выглядит.. не просто так. а именно обращая внимание на то как она одета в том числе.
поэтому давайте не будем сейчас про "видит женщину в одежде, а не одежду на женщине".. еще одну поговорку помните- "по одежке встречают.."..?
А, если вообще к конкретике- сколько метросексуалов Вы знаете лично, например в Амурске..?.. Нет.. не видели на улице.. и по телевизору.. а лично?..


 
11:16 17 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-)) К сожалению не знакома лично с метросексуалом в чистом виде, ну что б пилинг там делал в салоне или эпиляцию или ботоксом баловался. Но лично я думаю, что мужчина в дорогих, стильных часах, с чистыми, не отталкивающими взгляд руками, хорошо и к месту одетый, не обязательно в самые дорогие бренды, по что б "костюмчик сидел" ну и конечно был чисто выбрит и пользовался приличным парфюмом, мог бы иметь намного больше шансов на успех не только у женщин, но и вообще в жизни. Вот представте себе: приходит к вам эдакий умник, сам в штанах с оттянутыми коленками и в нечищенных ботинках, но при этом излагает дико умные вещи, вы будете все это слушать и восхищаться? Может быть, но это при условии, что не будет такого же второго прилично одетого мужчины. Я например, не воспринимаю не бритых и нестриженных мужиков в грязной обуви, по мне пусть он лучше будет с бриллиантом в ухе, чем таким вот мужиком из леса в часах за три рубля и одетым с распродажи позапрошлого года, лишь потому что он "мужик" и именно по этому не считает нужным выглядеть прилично, гладить брюки, чистить ногти и бриться каждый день.

 
11:56 17 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Я например, не воспринимаю не бритых и нестриженных мужиков в грязной обуви
Я тоже никогда не позволю себе ходить несколько дней небритым и в грязной обуви, но метросексуалом я себя не ощущаю :-))
 
Adelina писалa:
 
мужиком из леса в часах за три рубля и одетым с распродажи позапрошлого года, лишь потому что он "мужик" и именно по этому не считает нужным выглядеть прилично, гладить брюки, чистить ногти и бриться каждый день.
Аделина, ну вот и Вы тоже взялись утрировать и преувеличивать. Естесственно что любой уважающий себя мужчина будет стараться всегда выглядеть прилично, гладить брюки, рубашки, чистить обувь, ногти подстригать, бриться регулярно а не тогда когда он вспомнил о том, что надо бы побриться наверное....Это естесственно....Но вот Вы бы хотели например, что бы Ваш муж делал себе регулярно наряду с Вами всякие масочки, кремом бы натирался ежедневно по "массажным линиям" :-) , расстраивался из-за новой морщинки обнаруженной утром возле зеркала и всё в таком духе...Лично для меня выглядит смешно когда мужик например наносит себе крем вокруг глаз и начинает так аккуратненько постукивать пальцами в том месте(у меня жена так постоянно делает :-) )....Вот честно, Вы бы хотели видеть рядом с собой такого мужчину? :-)

 
13:47 17 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
если Вы основываясь на статьях делаете выводы о чем то.. то мы скатимся к тому, что я буду в инете приводить статьи "за", а Вы в свою очередь статьи "против"..
Так ведь я воспользовалась вашей статьей, которая «за» и привела из неё цитаты.
Бузина писалa:
 
Характерным для восприятия мужчины является то, что он, как правило, не может вспомнить, в каком платье была женщина, но он помнит, что она была красива.
 
morfei писал:
 
Т. е. он видит женщину в одежде, а не одежду на женщине. – Это на счет комплимента.
"Характерным" на Ваш личный взгляд.. или Вы опрос проводили ??? ..
Это известная психологическая особенность мужчины. Вы несколько не поняли в чем суть. Женщина смотрит на то, в чем одета другаят женщина, она видит все тонкости: какие пуговицы и другие детали. А вот мужчина смотрит на женщину как бы в общем и тонкости ее гардероба его не интересуют. Он видит, конечно, ее платье, но не так детально, как женщина. Он видит цельный образ. В этом и состоит умение обобщать, которое больше свойственно мужчинам, чем женщинам. А из той, статьи, которая предложена была Вами, следует, что для метросексуалов характерен женский тип психики.
И я не согласна с тем, что для того, чтобы судить о явлении, нужно самому лично столкнуться с частным случаем этого явления. Ну скажите, мне обязательно нужно быть лично знакомой с каким-нибудь наркоманом, чтобы судить о наркомании как явлении? Ведь нет же. Так и здесь. Вот я почитала ваши посты, предложенную вами статью, проанализировала, сравнив все это с тем, что я знаю об особенностях мужчины и женщины как из личного опыта, так и из трудов, описывающих психологические особенности мужчин и женщин и их отличие друг от друга. Мир состоит не из частных независимых друг от друга фрагментов. Существуют закономерности. И исходя из этих законерностей, метросексуалы по психическому складу больше женщины, чем мужчины. Понятно, что у одних метросексуалов это больше выражено, а у других меньше, но сути дела это не меняет.
Психологический склад человека отражается на его внешнем облике, поступках, манере одеваться. Но существует и обратная связь, о которой я уже писала, - одежда также откладывает свой отпечаток на поведение человека, а это в свою очередь – на его психику. Поэтому я считаю, что метросексуалы, особенно те, кто раскручен СМИ, оказывают пагубное влияние на молодежь, которая стремится им подражать. Поэтому, morfei, я ничего не имею против Вас лично, но само явление метросексуализма меня не может радовать.


 
14:06 17 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Аделина, ну вот и Вы тоже взялись утрировать и преувеличивать.
:-)) Вполне вероятно, чем я хуже других :-)))) , почему бы мне и не преувеличить иногда? Но если серьезно, это я к тому написала, что по мне лично, уж лучше Дэвид Бекхам, чем какой нибудь там с бородой и в мятых брюках.
 
$kiFF писал:
 
Но вот Вы бы хотели например, что бы Ваш муж делал себе регулярно наряду с Вами всякие масочки, кремом бы натирался ежедневно по "массажным линиям"
Даже если бы и хотела, это невозможно в принципе, даже таблетки от простуды не признает, а Вы говорите масочки. Хотя если супруг не брился больше одного дня - терпеть не могу. Он знает, что даже подходить ко мне не надо. Поэтому с лосьоном или кремом после бритья все же дружит.
 
$kiFF писал:
 
Лично для меня выглядит смешно когда мужик например наносит себе крем вокруг глаз и начинает так аккуратненько постукивать пальцами в том месте
Действительно смешно :-)) Сейчас представили такую картину - сижу хихикаю :-)))) . Только я не постукиваю, а разглаживаю от внутреннего угла глаза к внешнему - верхнее веко, от внешнего к внутреннему нижнее, так у меня косметолог делает.
 
$kiFF писал:
 
Вот честно, Вы бы хотели видеть рядом с собой такого мужчину?
Если честно, никогда не задумывалась над этим. Хотя ухоженных мужчин знаю немало. Уж не знаю делают они маски или нет, но это в любом случае лучше, чем совсем не следящий за собой мужик, в изжульканных трениках, вытирающий себе нос майкой. В конце концов нанести на лицо скраб, а потом его смыть можно даже в душевой кабине, жена и знать не будет, да и раз в полгода любому мужику это не помешает хотя бы в гигиенических целях. Вот вспомнила сейчас, как у меня супруг в Тайланде в прошлом году наотрез отказывался кремом солнцезащитным намазаться, пока не подгорел. Потом не сопротивлялся cool . Поэтому тут Вы правы - все хорошо в меру.

 
01:06 18 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
да шо Вы в само деле то! какие крэма, какие массажные линии то?!
прижался к неё своей небритой щекой, дыхнул перегарищем с табачищем, сморкнулся смачно в кулак...и заодно выкинул тюбики с кремом, лак и пакет с щеточками для пяточек бывшего ухажера...
сразу расставил всё точки над...определил место для "горки грязных носков", своих треников и тельняшки...
и Она сразу поймет-рядом настоящий мужчина...) и успокоится, что некому теперь будет воровать остатки её крема, и не нужно теперь бежать наперегонки в ванную или к зеркалу...


 
11:49 18 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал почти всю тему и погрузился в воспоминания. Возвращаюсь как-то после кетовой в город, с коробом, в который с трудом уместил семь самцов непоротых и икры литра три, уже посоленной и готовой к употреблению. Присел на него, короб, устало на автобусной остановке, небритый, в камуфляже, пропахший костром и невыпитой водкой, взял в ларьке бутылку пива и распечатал ее глотком из горла. Сижу, к цивилизации возвращаюсь и начинаю на себе взгляды ловить прекрасной половины человечества. Заинтересованные и вопрошающие, окольцован ли этот добытчик без крема для морщин и отполированных пяточек.

 
23:32 18 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вот представте себе: приходит к вам эдакий умник, сам в штанах с оттянутыми коленками и в нечищенных ботинках, но при этом излагает дико умные вещи, вы будете все это слушать и восхищаться?
Так Вам что нужно то? Умные мысли или брендовый прикид? Уже много лет с удивлением смотрю на мужчин, носящих иную одежду чем джинсы и ченить бесформеннон сверху. Просто по роду деятельности не могу знать, где окажусь через час. В приемной мэра, на лесной деляне, или на вагоне с оборудованием (варианты в цеху ГСС, АСЗ, на КНПЗ и т.д.).
Ботинки и часы. Это святое))) Всегда смотрю что на руках и ногах.
ЗЫ: Представители "новых издательств, супер фирм, мега пылесосов" всегда в галстуках и костюмах... Их Вам слушать приятнее, чем фаната и спеца в своем реальном деле в левисах и растянутом джемпере?

 
00:32 19 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
прижался к неё своей небритой щекой, дыхнул перегарищем с табачищем, сморкнулся смачно в кулак...и заодно выкинул тюбики с кремом, лак и пакет с щеточками для пяточек бывшего ухажера...
Метросексуалы – это мужчины, придающие своей внешности повышенное внимание, они тратят массу времени и денег на совершенствование своего внешнего вида, не уступают женщинам в заботе о своей внешности, посещают косметические салоны, щепетильно следуют моде. Поэтому здесь речь вовсе не о чистоте, опрятности в одежде и элементарном вкусе. А многие именно к этому и пытаются свести разговор.

 
11:36 19 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Представители "новых издательств, супер фирм, мега пылесосов" всегда в галстуках и костюмах...
Вот я Вас умоляю, представители супер-фирм особенно мега-пылесосов уж точно не носят часов "Сейко", да и костюмчики у них оставляют желать лучшего, так же прочим как и их "умные мысли"
 
labrador писал(a):
 
чем фаната и спеца в своем реальном деле в левисах и растянутом джемпере
нормальный человек, уважающий себя не пойдет в растянутом джемпере в приемную мэра, при этом в дорогих часах.

 
11:54 19 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вот я Вас умоляю, представители супер-фирм особенно мега-пылесосов уж точно не носят часов "Сейко", да и костюмчики у них оставляют желать лучшего
носят, носят :) сам видел и костюмы у них дорогие это же их бизнес.
 
Adelina писалa:
 
нормальный человек, уважающий себя не пойдет в растянутом джемпере в приемную мэра, при этом в дорогих часах.
а что там с мэром приключится если заявится к нему в таком джемпере, мэр небось и сам иногда в таком ходит :) .

 
13:11 20 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
носят, носят сам видел и костюмы у них дорогие это же их бизнес.
ну не знаю, где и кого Вы там видели, но вот что например касается представителя фирмы-продавца мега-пылесосов или любого представителя сетевого маргетинга. То там обычно работают молодые люди, которым в других организациях служба безопасности подпись на обходной лист ставит что-то вроде "не прошел проверку" (у нас таких двое было: один пылесосами торгует, другой книжки продает), либо просто устроиться не смогли. Так что лично я не заметила среди них "франтов" с иголочки оделых, но простите откровенно тупых, которых их "топ-менеджеры"тупо надресировали как собачку пенсионеров обманывать.
 
pavelz писал:
 
а что там с мэром приключится если заявится к нему в таком джемпере,
С мэром ничего страшного не приключится, он посмотрит на все это и сделает соотвествующий вывод. Во многих организациях на входе охрана, которая осуществляет фейс-контроль и в растянутом свитере, мятых пусть даже "левисах", грязных стоптанных ботинках и растрепанном виде рыбака, пусть даже самый умнейший, банально не пройдет. Так что если говорить о метросексуалах, конечно, это наверное перебор, расстраиваться из-за морщин или каждую неделю посещать кометолога, но имхо, если человеку не безразлично как он выглядит, причем не только состояние кожи, волос и одежда, в этом нет ничего плохого. То есть в этом случае человек думает не только о себе но и об окружающих. Вот подумайте сами: зашли вы например в лифт, какой "попутчик" вам будет приятней, мужчина прилично одетый, выглаженный, стильный, с запахом дорогого парфюма или мужик прокуренный нестриженный, успокаивающий себя тем, что он вообще с рыбалки только неделю назад вернулся? Все это я к тому, что встречают все-таки по одежке. Конечно, провожают по уму. Но даже если ума у человека просто палата, но выглядит он мягко говоря не совсем прилично. Никто его и встречать не будет. Так что, мужики, надо следить за собой, хотя бы иногда. Не надо даже пилинг и лифтинг. Можно хотя бы регулярно брится, мыться ну и за одеждой и обувью следить, ну и брюхо многим из вас не мешало бы убрать куда-нибудь :-))

 
22:15 24 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Прочитал почти всю тему и погрузился в воспоминания. ......взял в ларьке бутылку пива и распечатал ее глотком из горла. Сижу, к цивилизации возвращаюсь и начинаю на себе взгляды ловить прекрасной половины человечества. Заинтересованные и вопрошающие, окольцован ли этот добытчик без крема для морщин и отполированных пяточек.
Если у Вас есть стремление нравиться женщинам, то это отлично.. у меня например нет такого стремления.. мне абсолютно всё равно.. кому я нравлюсь а кому нет... мне более импонирует нравиться самому себе... и если кто то ловит на себе восторженные взгляды как на добытчике, то я например могу на себе поймать восторженные взгляды расплачиваясь платиновой картой.. .
 
Бузина писалa:
 
И я не согласна с тем, что для того, чтобы судить о явлении, нужно самому лично столкнуться с частным случаем этого явления. Ну скажите, мне обязательно нужно быть лично знакомой с каким-нибудь наркоманом, чтобы судить о наркомании как явлении? Ведь нет же. Так и здесь.
Отнюдь, давайте корректно рассматривать деяния которые нарушают закон и те, что ничего не нарушают.. не передергивайте понятия .
Честно говоря с Вами разговаривать просто неинтересно, так как Вы сами не сталкивались с метросексуалами, а пытаетесь делать выводы... как пример- Вы ни разу не были в метро, но рассуждаете о том, как там вредно перемещаться.. ибо давка, народу много, под землей.. и так далее .
 
labrador писал(a):
 
Так Вам что нужно то? Умные мысли или брендовый прикид? Уже много лет с удивлением смотрю на мужчин, носящих иную одежду чем джинсы и ченить бесформеннон сверху. Просто по роду деятельности не могу знать, где окажусь через час. В приемной мэра, на лесной деляне, или на вагоне с оборудованием (варианты в цеху ГСС, АСЗ, на КНПЗ и т.д.).
Ботинки и часы. Это святое))) Всегда смотрю что на руках и ногах.
ЗЫ: Представители "новых издательств, супер фирм, мега пылесосов" всегда в галстуках и костюмах... Их Вам слушать приятнее, чем фаната и спеца в своем реальном деле в левисах и растянутом джемпере?
При прочих равных, мнение хорошо одетого специалиста весомее чем мнение человека в растянутых джинсах и свитере.. так как человек не следящий за собой скорее всего так же относится и к остальному.., а в бизнесе не прощают если человек может "забить" на что то, учитывая, что он забивает на себя.. .
 
Adelina писалa:
 
Вот я Вас умоляю, представители супер-фирм особенно мега-пылесосов уж точно не носят часов "Сейко", да и костюмчики у них оставляют желать лучшего, так же прочим как и их "умные мысли"
Часы "Сейко"???


 
23:55 24 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
С мэром ничего страшного не приключится, он посмотрит на все это и сделает соотвествующий вывод.
какой вывод ? :) Вы больших начальников часто видели кроме телека, я бывало видел и поверте форма одежда ну очень демократична, типа кофты или джемпера и джинс ...
 
Adelina писалa:
 
Во многих организациях на входе охрана, которая осуществляет фейс-контроль и в растянутом свитере, мятых пусть даже "левисах", грязных стоптанных ботинках и растрепанном виде рыбака, пусть даже самый умнейший, банально не пройдет.
пройдет, причем без проблем и что самое странное это больше касается иностранных организаций, как думаете почему ?:)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"