JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Метросексуалы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:13 13 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Морфей...ну если Вы перестав вышоркивать свои пяточки становитесь "мозолистым первобытным животным с наростами" то я Вам искренне сочувствую......но не у всех же так.....У меня(Вы не поверите!!!) нет ни мозолей ни наростов, хотя я даже никогда не думал о том, что бы вышоркать свои пяточки до младенческого состояния...и по воздуху я не летаю....даже наоборот в волейбол играю постоянно, со штангой приседаю...это ж какая нагрузка то на пяточки идёт.....ан нет....не растут наросты и всё....
Супер.. это ведь хорошо.., просто точно по такому же принципу сравните тех у кого нет кариеса, нет просто от природы.. и зубы белые.. а у кого то он есть.. и те люди у кого он есть,- ходят к зубному..и зубы отбеливают.. может тогда Вы поймёте о чем я хочу сказать.. .
 
$kiFF писал:
 
Опять передёргивания....."нравится жить в грязи"....что за тон..??
Я, привел как пример и если Вы этого не поняли, то перечитайте мой пост повторно.. я, честно говоря уже устал повторять несколько раз одно и тоже , только потому, что люди понимают все по своему.
 
$kiFF писал:
 
Просто сколько я видел таких "фанатов своей внешности" среди парней, практически у всех были определённые проблемы с женским полом, вот они и начинали себя "вышоркивать", "вымазывать", "вылизывать", так как ничем другим больше девушек заинтересовать не могли, хотя и метросексуальность им в этом никак не помогла......
Ок, в пику Вам.- сколько я видел парней которые не уделяют своей внешности внимания, то столько же и видел рядом с ними девушек с облезлым лаком на ногтях , с грязными ногтями, в колготках с затяжками и дырками..- и они вместе себя хорошо чувствовали.. так как что парню было все равно как девушка выглядит и он считал. что ничего страшного нет в том, что она ходит уже второй день в порванных носках, что девушке безразлично, что у парня под ногтями грязь и он уже не стрижется второй месяц,-.. повторяю.. каждому своё.


 
21:34 13 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
кто кого полил грязью то?.. Человек который в категоричной форме сказал. что вселенское недоразумение это "мазня кремами" или человек который сказал что по его мнению, вселенское недоразумение это девушка с небритыми подмышками??..
мужчина должен быть сдержаннее в отношении слабого пола, а не пытаться в завуалированной форме поддеть девушку, намекая, что у нее небритые подмышки. но это только мое скромное мнение.
 
morfei писал:
 
Комсомольск.- не деревня.. а город, и если Вы считаете его деревней по сравнению с Москвой- то это сугубо Ваше мнение.., прочтите еще пять раз мой пост, и может быть тогда в Вашем сознании отложится, что я говорил о том, что в деревне
ой ли? теперь мы говорим, что Комсомольск - это город?
а как же это:
 
morfei писал:
 
Так. что я думаю именно среда обитания создает свои стереотипы и предпочтения.. например в деревне посчитают что
-lisa- писалa:
Мужчине достаточно принять душ,побриться вплоть до охвата области подмышек!
если Вы не заметили, речь идет о Комсомольске. Вы же его прировняли к деревне.
 
morfei писал:
 
Не опускаются до того. чтоб иметь баночки с кремом в ванной?
Вот просто смешно.. неужели у Вас сознание настолько.. мм.. в общем так устрпоено, что для Вас "опускаются" мужчины имеющие баночки с кремом..?.. То есть сейчас, Вы ответили за всех мужчин комсомольска..?.. Или Вы оскорбили сейчас многих, кто покупает крема в парфюмерных магазинах..?..
я ответил за себя, за своих друзей, отца, тестя, а так же за всех мужчин, выразивших свое отрицательное мнение по теме метров. можно конечно опрос устроить - а сколько же еще людей так же считают? будут Вам конкретные данные.
 
morfei писал:
 
Повторяю вопрос..- почему Вы считаете, что одно исключает другое???
Потому что лично для меня семья превыше заботы о своих пяточках. Для меня не укладывается в голове, как дети могут смотреть на то, как папа уподобляется маме - мажется кремами, выбирает себе полдня одежду в бутиках и испытывает прочие прелести метросексуализма в то время, когда может проводить это время с семьей, а так же тратить эти деньги на семью. Совмещать? Да не будет семьи у человека, замороченного на себе. Эгоизм - он не только в метросексуализме-то заключается.
 
morfei писал:
 
Типаж "Басков",- это человек который постоянно на виду, и если Вам хоть раз приходилось принимать участие в съемках то Вы должны знать, - даж на телевидении Комсомольска припудривают перед эфиром, чтоб смотрелся человек в камере лучше.
а типажи "Горшок", Кипелов, Джеймс Хетфилд и так далее тоже все время на виду, однако выглядят они как мужчины, а не как унылое говно вроде Баскова.


 
21:53 13 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
swift2003 писал:
 
Появление метросексуалов как прослойки общества, открывает новый рынок потребления для косметических фирм, а уж они бабла не жалеют.
Чтоб бабла не жалеть, его сначала заработать нужно.. да и у фирм этих рабочие заняты..- на лицо только плюсы.
 
swift2003 писал:
 
Зацикленность метросксуала на своей внешности оставляет след в его психике, делая его эгоистом, подобно тому же Нарциссу.
Пожалуйста ссылку, на научные статьи и решения врачей по этому поводу.. так как лично Ваше мнение абсолютно ничего не значит в этом плане, так же можно утверждать, что работа на КнААПО делает человека фанатом авиации и последователем Икара.
 
swift2003 писал:
 
В перспективе он не будет давать потомства просто потому, что дети будут ему мешать и времени не будет хватать.
Идем далее- человек который строил самолеты, не сможет строить что то другое, так как думать будет толшько о самолетах.
Сами понимаете, что эти рассуждения не имеют под собой твердой почвы??
 
swift2003 писал:
 
Даже если предположить, что такие состоятельные люди смогут просто нанять нянечку, то что за ребёнок вырастет? Такой же эгоист-потребитель?
интересно. на чем основано это мнение?.. Я, думаю. что люди наоборот понимают, что если хочешь хорошо жить- то нужно хорошо зарабатывать.. для этого нужно учиться и работать.. а дети извините которые живут не очень хорошо, как то не всегда испытывают стремления жить лучше.. так как у них складывается определенный образ мышления .. что то вроде того "да мама с папой жили ведь и ничего.. и я проживу, главное честно работать.. ну и ладно, что немного зарабатываю.. проживем..", в отличии от детей обеспеченных родителей.. .
 
swift2003 писал:
 
Мода сама по себе искусственный стимулятор неестественного потребления по деградационному спектру производства.
Хм.. сами то поняли, что сказали?.. Последние три слова очень интересуют..- расшифруйте .. а то как то не очень понятна мысль Ваша.
 
swift2003 писал:
 
Таким образом я считаю, что появление метросексуалов решает две задачи: 1. порождает новый рынок потребления; 2. потенциально уменьшает население планеты.
Ваше мнение имеет право на жизнь, в плане порождения нового рынка потребления.. здесь безусловно.. но во втором моменте, хотелось бы поподробнее .. .
Если Вы так же опираетесь на вышесказанное Вами же, в том. что не будут давать потомство, так как "дети мешать будут и времени хватать не будет" то поверьте мне, Ваши рассуждения безосновательны .. Вы отталкиваетесь от чего вообще..?.. Почему Вы возводите всё в высшую степень..??
 
swift2003 писал:
 
Кроме того, увеличивает вероятность появления гомосексуалов, что в свою очередь опять же решает задачу сокращения населения.
С этого места поподробнее.
 
swift2003 писал:
 
Метросесуализм - эдакая скрытая форма продвижения в сознание обывателей гомосексуализма в обход их сознания.
Ну как ну ка.. давайте поговорим об этом.. как это гомосексуализм связан с метросексуалами..???..


 
00:00 14 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
мужчина должен быть сдержаннее в отношении слабого пола, а не пытаться в завуалированной форме поддеть девушку, намекая, что у нее небритые подмышки. но это только мое скромное мнение.
Хорошо, что это именно Ваше скромное мнение, меня несколько удивило, что Вы заметили какой то намёк на "поддеть".. ничего такого не было и в мыслях.. это было так же моё скромное мнение.. - что такие девушки скорее отталкивают именно меня.. и не более того.. если же кому то всё равно, то я просто умываю руки.. как говорится "на вкус и цвет... все фломастеры разные" :-))
 
корпоратив писал:
 
ой ли? теперь мы говорим, что Комсомольск - это город?
а как же это:
morfei писал:
Так. что я думаю именно среда обитания создает свои стереотипы и предпочтения.. например в деревне посчитают что
-lisa- писалa:
Мужчине достаточно принять душ,побриться вплоть до охвата области подмышек!
если Вы не заметили, речь идет о Комсомольске. Вы же его прировняли к деревне.
Ну ок.. давайте повторюсь.. девушка сказала, что мужчине нужно быть побритым вплоть до охвата области подмышек.. я, посчитал, что она имела ввиду чтоб у мужчины были побриты и подмышки.., в свою очередь сказав, что для деревни это будет как то "не так", имея ввиду, что если в деревне.. простой российской деревне, мужчина будет ходить с побритыми подмышками, то его могут не понять.. .. теперь Вы надеюсь поняли, почему я так выразился???.. или мне еще более доходчиво для Вас изложить свою точку зрения??
 
корпоратив писал:
 
я ответил за себя, за своих друзей, отца, тестя, а так же за всех мужчин, выразивших свое отрицательное мнение по теме метров.
Я, бы не стал говорить, что Ваше мнение отрицательно.. оно просто есть.. а знак ему придавать.. Вам виднее конечно, я более склоняюсь к тому, что мнение оно и есть мнение, а положительность или отрицательность.. давайте лучше по модулю брать... если Вы так реагируете, то скорее всего многие люди уже задумались над Вашими.. и моими словами и думаю что сделали выводы.. по крайней мере люди посмотрели на себя в зеркало.. и кто то из них да и решил. что в самом деле, за собой нужно следить хоть изредка.. не до "пяточек", а хоть крем купить антивозрастной.. и мазаться им время от времени. хуже ведь не будет.. а пару морщин может и уйдёт.. и моложе выглядеть будут.. хоть немного..- неужели это плохо?))..
Поэтому. я думаю "отрицательность Вашего мнения"- под вопросом))
 
корпоратив писал:
 
я ответил за себя, за своих друзей, отца, тестя, а так же за всех мужчин, выразивших свое отрицательное мнение по теме метров. можно конечно опрос устроить - а сколько же еще людей так же считают? будут Вам конкретные данные.
Давайте пойдем тогда далее,- давайте предложим опрос такого плана, "Считаете ли Вы зазорным использовать мужчиной крема для кожи?".. интересно, каковы будут ответы.. .
 
корпоратив писал:
 
Потому что лично для меня семья превыше заботы о своих пяточках.
Согласен, сначала семья, а после забота о внешнем виде..- здесь и не спорю.
 
корпоратив писал:
 
Для меня не укладывается в голове, как дети могут смотреть на то, как папа уподобляется маме - мажется кремами, выбирает себе полдня одежду в бутиках и испытывает прочие прелести метросексуализма в то время, когда может проводить это время с семьей, а так же тратить эти деньги на семью.
Почему же Вы возводите в абсолют своё мнение..?.. почему папа должен уподобляться маме???
Если мужчина, подстрижен постоянно, с аккуратными ногтями, от него хорошо пахнет- не одеколоном, а после ванны маслами, если у него кожа не дряблая а хорошая..,- дети наоборот будут стремиться быть похожими, выбирать одежду в бутиках думаю намного лучше нежели на рынке у китайцев и если дети привыкают к хорошему с детства, то они будут к этому стремиться и дальше,"тратить эти деньги на семью".. я так понимаю, что Вы не допускаете того. что в семье может всё быть..?.. И, что деньги можно тратить на себя...?.. Я, надеюсь, что я ошибаюсь.. .
 
корпоратив писал:
 
Да не будет семьи у человека, замороченного на себе. Эгоизм - он не только в метросексуализме-то заключается.
снова обобщаем? :-))
При чем здесь вообще эгоизм и метросексуалы?.. Если человек хорошо выглядит, то он сразу эгоист??.. Я, не могу понять Ваш образ мышления.. . На чем вообще основано такое представление о жизни то??? Такое ощущение, что у Вас какой то свой мирок, и в нём живёте по "старообрядческим традициям", а всё, что из вне просто отвергается и признаётся инакомыслием и должно быть предано анафеме :-))
 
корпоратив писал:
 
а типажи "Горшок", Кипелов, Джеймс Хетфилд и так далее тоже все время на виду, однако выглядят они как мужчины, а не как унылое говно вроде Баскова.
Ну вот видите, снова клеите ярлыки.. . Да и вообще.. Кипелов на виду.. хм.. у кого он на виду то..?Чтот давно он в "тираж вышел" вроде.. . Да и образ у него был- образ "рокера".. ведь верно?..

 
00:16 14 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Чтоб бабла не жалеть, его сначала заработать нужно..
 
morfei писал:
 
если хочешь хорошо жить- то нужно хорошо зарабатывать..
 
morfei писал:
 
дети извините которые живут не очень хорошо, как то не всегда испытывают стремления жить лучше.. так как у них складывается определенный образ мышления .. что то вроде того "да мама с папой жили ведь и ничего.. и я проживу, главное честно работать.. ну и ладно, что немного зарабатываю.. проживем..", в отличии от детей обеспеченных родителей.. .
Вот это выделю отдельно:
 
morfei писал:
 
главное честно работать.. ну и ладно, что немного зарабатываю.. проживем..
Вот Вы и продемонстрировали свой образ мышления. Вы выказали свое презрение к честному труду. Думаю, что не ошибусь, что такое же презрение Вы готовы продемонстрировать дачникам, работникам с/х, животноводства и другим честным труженикам. Ведь у них ногти не покрыты лаком и пяточки не вышорканы. При этом, например мои родители, дачники, на столько чистоплотны и брезгливы к грязи, что даже есть не будут из той тарелки, в которую кто-то залез своей вилкой. Т. е., я думаю, что не надо говорить, что для них крайне важна чистота тела, а также чистота в доме, аккуратность в одежде. Мой отец уже в возрасте, ему за 80, но он и сейчас очень опрятен и выглядит лет на 10 – 15 моложе своих лет. При этом он не выглядит молодящимся. В свое время выучился и на производстве занимался не физическим трудом, но он настоящий. Он и сейчас многое умеет сделать своими руками, не боясь испачкать их или сломать ноготь.
А сейчас появился искусственный тип мужчин, которых можно условно назвать «офисными работниками». Это люди, которые своими руками делать ничего не умеют, даже в виде хобби. Поэтому для них крайне важным является иметь много денег любой ценой. Ведь без денег они полный ноль. Эта искусственность порождает соответствующий тип мышления. Видите ли, без накрашенных ногтей теперь мужчина не может появиться на людях! Кого растите? Если вы кого-то растите…
Я отчасти понимаю женщину, которая очень рьяно ухаживает за своим мужем. Вернее, я могу объяснить ее поведение. Видимо, нет детей, вот она и нянчит муженька. Были бы дети, так она бы перенаправила избыток своей энергии на них. Возможно, муж это тоже понимает.


 
01:19 14 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
каждый человек должен поддерживать свою индивидуальность, здоровье и красоту. не вижу ничего противоестественного в желании людей (и мужчин, и женщин) следить за собой.
в комсомольске у мужчин куча комплексов. посмотрите по сторонам: подстричься бы покороче, джинсы одеть потемнее, пуховичок серый или черный, и шарфик тоже лучше черный. чтоб как все. и купить крем для лица наверное каждый второй постесняется.
когда времени нет - другой вопрос. но когда есть время, деньги и желание заняться своей внешностью - глупо отказываться, лишь потому что кто-то думает, что это не нормально.

 
09:20 14 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  swift2003
сообщений: 20
 
morfei писал:
 
swift2003 писал:
Появление метросексуалов как прослойки общества, открывает новый рынок потребления для косметических фирм, а уж они бабла не жалеют.
Чтоб бабла не жалеть, его сначала заработать нужно.. да и у фирм этих рабочие заняты..- на лицо только плюсы.
Для уменьшения издержек производства, и попутно уменьшения воздействия на экологию "своего дома"(Европы, США и некоторых других стран), всё производство стараются перенести в КНР, а стало быть цена на изделие будет мизерной. Рабочие на таких фабриках (если они вообще там есть, ведь всю работу могут выполнять и автоматические линии), обладая низкой квалификацией (ума много не надо, закидывая сырьё в машину), получают крайне мало. Мне приводили пример, когда на ткацкой фабрике снимали электроприводы с кареток ткацких станков, с целью экономии электроэнергии, а сам каретки приводили в действие женщины, которые бегали вдоль станка туда-сюда. Так что утверждение о рабочих местах весьма растяжимо. Другой вопрос по какой цене такую косметику толкают! И тут зависимость прямая: чем больше денег тратят на рекламу, тем больше цена в розницу в магазинах. Исключим сразу непосредственное производство косметики в Европе, там товар чуть ли не штучный и стоит невообразимо дорого; настолько дорого, что метеросексуал средней руки из среды "офисного планктона" той же Москвы, сможет себе такое позволить раз в год - бутылочку туалетки за несколько тыщь у.е. Так что косметические фирмы "зарабатывают" бабло на массовой продукции, тратя на неё копейки. Именно поэтому, чем больше у них средних потребителей тем им лучше; соответственно, чем больше тратят на рекламу (непосредственную или скрытую рекламу в теле-кино-поп-индустрии), тем больше бабла на выходе. А уж как приучить основную массу людей к тем привычкам и стилю жизни, который нужен, это уже вопрос к психологам. Высокооплачиваемым психологам, чьи услуги, естественно, оплачивает конечный потребитель. Всё как всегда из-за бабла...
 
morfei писал:
 
swift2003 писал:
Зацикленность метросксуала на своей внешности оставляет след в его психике, делая его эгоистом, подобно тому же Нарциссу.
Пожалуйста ссылку, на научные статьи и решения врачей по этому поводу..
Ну если у человека на первом месте стоит его внешность, то на каком месте по вашему у него будут дети?.. Ну первое место уже понятно, а на первом месте ставят приоритетную задачу. Соответственно, иными целями можно пренебречь при необходимости. Возьмём обратную ситуаци, у метросексуала родился ребёнок (в смысле у пары, где мужчина метросексуал) и перед отцом семейства стоит задача: потратить деньги на коляску или на новую таулетку из новой коллекции, по стоимости такой же как и новая коляска. Вот тут и вскроется вся его поднаготная: или он поведётся себя как мужик, но тогда что это за метросексуал; или как метросексуал и я доказал свою точку зрения. Впрочем, бабла может хватить и на то, и на это, но тогда рано или поздно при любом раскладе возникнет конфликт приоритетов: потрать время на себя или на ребёнка, пойти потусоватся с такими же как он или уложить спать ребёнка...
Что же касается научных статей: вы этим "экспертам от науки" скока бабла отвалите, то они вам и докажут! Любой экономист поддакнет))) А я вам предлагаю подумать самому!
 
morfei писал:
 
так как лично Ваше мнение абсолютно ничего не значит в этом плане
А чьё тогда? Сейчас, тока денег накоплю и втарюсь мнением очередного "авторитета")
 
morfei писал:
 
так же можно утверждать, что работа на КнААПО делает человека фанатом авиации и последователем Икара.
В данной ситуации метафора не равнозначная, ибо трудовая деятельность должна быть на благо общества, а личные характеристики - влияют на структуру общества и только косвенным образом на его благосостояние. А Икар и так живёт в каждом из нас)
 
morfei писал:
 
swift2003 писал:
В перспективе он не будет давать потомства просто потому, что дети будут ему мешать и времени не будет хватать.
Идем далее- человек который строил самолеты, не сможет строить что то другое, так как думать будет толшько о самолетах.
Сами понимаете, что эти рассуждения не имеют под собой твердой почвы??
Детей такой человек с определённой долей вероятности не заведёт, хотя бы из-за описанного выше конфликта приоритетов. Аналогия не уместна. "Твёрдой почвой" вы называет проплаченное мнение "авторитета"? Ну куплю я его вам, хотя с вероятностью близкой к 100% косметические корпорации его перекупят или купят трёх других, а против первого травлю объявят. Вы ж не первый день живёте, знаете как это делается)
 
morfei писал:
 
swift2003 писал:
Даже если предположить, что такие состоятельные люди смогут просто нанять нянечку, то что за ребёнок вырастет? Такой же эгоист-потребитель?
интересно. на чем основано это мнение?.. Я, думаю. что люди наоборот понимают, что если хочешь хорошо жить- то нужно хорошо зарабатывать.. для этого нужно учиться и работать.. а дети извините которые живут не очень хорошо, как то не всегда испытывают стремления жить лучше.. так как у них складывается определенный образ мышления .. что то вроде того "да мама с папой жили ведь и ничего.. и я проживу, главное честно работать.. ну и ладно, что немного зарабатываю.. проживем..", в отличии от детей обеспеченных родителей.. .
Я вам открою страшную тайну: самый прибыльный бизнес - это печатать деньги! Тока ТСССССССССССССС. "Трудом праведным не наживёшь палат каменных" - ну это уже из области народного творчества... А люди думают, то что им укажут думать. Вот вам, к примеру, подавай подсказку в виде "авторитетного мнения". Через ящик нас регулярно зомбируют: рекламой, сериалами, ток-шоу. Подумайте сами - именно сами - если ребёнок вырастет в среде, где метросексуализм является нормой, а папа ведётся себя как мама, какова вероятность, что он вырастет нормальным человеком и у него будет осознанный выбор: стать "мужиком" или "метросексуалом"? Выбор будет неосознанный и будет в сторону второго варианта. Нет, ну вероятность первого варианта конечно будет, но такая мизерная, что практически нулевая. Помните загогулину "закона нормального распределения Гауса" из математики? Найдите и почитайте её математический и физический смысл, а потом переложите на мои слова и вы сразу меня поймёте.
 
morfei писал:
 
swift2003 писал:
Мода сама по себе искусственный стимулятор неестественного потребления по деградационному спектру производства.
Хм.. сами то поняли, что сказали?.. Последние три слова очень интересуют..- расшифруйте .. а то как то не очень понятна мысль Ваша.
Да, пожалуйста. Весь спектр производства всего человечества можно в конечном счёте разложить на два вида: демографически обусловленный спектр(еда, жильё, одежда, услуги ЖКХ и тп) и деградационный(алкоголь, наркотики). К деградационному спектру можно отнести так же и излишки демографически обусловленного спектра, к примеру, ту же модную одежду, которую покупают не потому что нужно, а потому что "авторитет" сказал, что это модно в этом сезоне. Или жильё: можно построить многоквартирный дом, или за те же деньги "храм господень". Чёткое разделение в этом вопросе надо производить не по жёсткому однозначному принципу, а по принципу общественной полезности. Для всех, а не для индивидумов.
 
morfei писал:
 
swift2003 писал:
Кроме того, увеличивает вероятность появления гомосексуалов, что в свою очередь опять же решает задачу сокращения населения.
С этого места поподробнее.
Когда папа ведёт себя как мама, вероятность становления полноценной личности крайне мала, это кстати видно и по детям, выросшим в неполной семье. Стало быть вероятность того, что вырастет человек с извращёнными сексуальными предпочтениями становится больше, и даже если ребенок будет традиционной ориентации, то вырастет конченным эгоистом. Станет ли такой человек заводить детей, если цель его жизни получение сексуального удовлетворения нетрадиционным способом или ухаживание за собой любимым? Ну а про то, что Россию надо бы сократить в численности уже давно выразилась "железная леди", причём открытым текстом!
 
morfei писал:
 
swift2003 писал:
Метросесуализм - эдакая скрытая форма продвижения в сознание обывателей гомосексуализма в обход их сознания.
Ну как ну ка.. давайте поговорим об этом.. как это гомосексуализм связан с метросексуалами..???..
В той самой "модной" передаче, кто кого чему учит?.. Ну же, подключайте логику!

 
09:59 14 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Ну ок.. давайте повторюсь.. девушка сказала, что мужчине нужно быть побритым вплоть до охвата области подмышек.. я, посчитал, что она имела ввиду чтоб у мужчины были побриты и подмышки.., в свою очередь сказав, что для деревни это будет как то "не так", имея ввиду, что если в деревне.. простой российской деревне, мужчина будет ходить с побритыми подмышками, то его могут не понять.. .. теперь Вы надеюсь поняли, почему я так выразился???.. или мне еще более доходчиво для Вас изложить свою точку зрения??
а я Вам еще раз отвечу, что девушка говорила о Комсомольске, о котором Вы выразились, что это деревня. Так как здесь не принято (по мнению девушки) мазаться гелями. Здесь - это в Комсомольске. Вы же сразу привели в пример деревню. Может быть Вы и имели ввиду реальную деревню. В любом случае, к тебе это не имеет особого отношения. Разве что здесь меньше мужчин штанишки носят обтягивающие.
 
morfei писал:
 
корпоратив писал:
Для меня не укладывается в голове, как дети могут смотреть на то, как папа уподобляется маме - мажется кремами, выбирает себе полдня одежду в бутиках и испытывает прочие прелести метросексуализма в то время, когда может проводить это время с семьей, а так же тратить эти деньги на семью.
Почему же Вы возводите в абсолют своё мнение..?.. почему папа должен уподобляться маме??
Я же сказал "для меня". Мое мнение не абсолютно - в нашем сегодняшнем мире вообще вряд ли сущестует одно единственно правильное мнение, применимое для всех и каждого. Это моя точка зрения, как и Ваша. Вы защищаете метров, я отстаиваю другую позицию.
 
morfei писал:
 
Если мужчина, подстрижен постоянно, с аккуратными ногтями, от него хорошо пахнет- не одеколоном, а после ванны маслами, если у него кожа не дряблая а хорошая..,- дети наоборот будут стремиться быть похожими
и что вырастет из пацана после такого воспитания? наманикюренный мужчинка, который будет смотреть на папу, шоркающего пяточки перед сном? чем папа от мамы-то отличаться для некорепшей детской психики будет ? вроде и мама волосы красит, и папа... и мама кремами пользуется, и папа... и мама на ночь маску для лица сделала, и папа... и мама полдня выбирает себе одежду, а потом папа столько же... у мамы моднячая сумочка, и у папа такая же... разве что папа по заднему месту может дать иногда... эдакая, брутальная мама с мужским голосом получается?
 
morfei писал:
 
выбирать одежду в бутиках думаю намного лучше нежели на рынке у китайцев и если дети привыкают к хорошему с детства,
для меня взять что-либо у китайцев вообще не зазорно. однако ребенок у меня будет одеваться в других местах, более цивилизованных. в тех же бутиках, где таже самая одежда, что на китайском рынке продается.
 
morfei писал:
 
я так понимаю, что Вы не допускаете того. что в семье может всё быть..?.. И, что деньги можно тратить на себя...?.. Я, надеюсь, что я ошибаюсь.. .
я допускаю. я допускаю, что деньги можно тратить и на ребенка, и на свои увлечения. Но не на баночки с мазней, которая (о, чудо) избавит меня от морщин в 45 лет! Как же на улицу-то выйти, вдруг пальцами мужики в обтягивающих штанах будут тыкать!
 
morfei писал:
 
При чем здесь вообще эгоизм и метросексуалы?.. Если человек хорошо выглядит, то он сразу эгоист??.. Я, не могу понять Ваш образ мышления.. . На чем вообще основано такое представление о жизни то???
на этот вопрос очень полно ответил человек чуть ниже. я с ним согласен в этом аспекте.
 
morfei писал:
 
Такое ощущение, что у Вас какой то свой мирок, и в нём живёте по "старообрядческим традициям", а всё, что из вне просто отвергается и признаётся инакомыслием и должно быть предано анафеме
для Вас тот факт, что мужчина не носит обтягивающие штаны уже "старообрядческая традиция"? если я себя не мажу гелями и мазями после ванны (наверное к 30ти годам буду весь седой,страшный и морщинистый) - "старообрядческая традиция?". Ну, Вам виднее, Вы ближе к "цивилизации", к Голландии, к Швеции.
 
morfei писал:
 
Ну вот видите, снова клеите ярлыки.. .
просто привел пример.
 
morfei писал:
 
Да и вообще.. Кипелов на виду.. хм.. у кого он на виду то..?
по ТВ. на стадионах. в клубах. в ДК. как и все известные музыканты.
 
morfei писал:
 
Чтот давно он в "тираж вышел" вроде.. . Да и образ у него был- образ "рокера".. ведь верно?..
да не создают "образы" музыканты. какой у него образ? длинные волосы? ) но давайте не будем о Кипелове, это уже другая тема.
 
morfei писал:
 
Давайте пойдем тогда далее,- давайте предложим опрос такого плана, "Считаете ли Вы зазорным использовать мужчиной крема для кожи?".. интересно, каковы будут ответы..
ну если комсити проведет такой опрос... то увидим.

 
10:17 14 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Отнюдь.. если подбирать сравнения, то нужно подбирать их корректно, а не "боксер, чемпион" и "певец, про которого пишут, что он гей".
 
morfei писал:
 
Вау.. да?))) Человек который не зациклен на своей внешности говорите?))))))) Как Вы говорили..? "просто есть типаж "Цзю" - нормальный мужик, который отлично выглядит но в то же время не шибко заморачивается на своей внешности"
 
morfei писал:
 
еще косичка у него вроде есть.. да?..Как у девочки..
Морфей, вот предполагал от Вас такой ответ чесслово, и в интернете Вы не поленились полазить.....
Ладно, вижу Вы ни как не можете меня понять...или не хотите....кароче тогда по-другому...отбросим всяких знаменитостей и им подобных...просто и без сравнений личности...какой бы типаж мужчин хотели видеть девушки рядом с собой, нормального мужика, который не заморочен на своих пяточках и лишних морщинках вокруг глаз, но который при этом хорошо выглядит, опрятен, аккуратен и со вкусом одевается или же эдакого метросексуала с лакированными ногтями, автозагаром, пользующегося косметикой и постоянно мажущегося различными кремами....вот это я имел ввиду...
 
morfei писал:
 
просто точно по такому же принципу сравните тех у кого нет кариеса, нет просто от природы.. и зубы белые.. а у кого то он есть.. и те люди у кого он есть,- ходят к зубному..и зубы отбеливают..
Ок, понял Вас, если с пятками и вправду всё так плохо, то наверное имеет смысл посещать косметолога...а лучше дерматолога.......
 
пчела писалa:
 
в комсомольске у мужчин куча комплексов.
Отнюдь.....Если мужчина не заморачивается о своих пяточках, морщинах и лакированных ногтях это значит, что у него комплексы? А может наоборот? :-)
 
пчела писалa:
 
подстричься бы покороче
Дело вкуса, вон где-то читал уже, что у Морфея короткая причёска, но это ведь не мешает ему быть метросексуалом :-) , так что тут кому как.....
 
пчела писалa:
 
джинсы одеть потемнее,
Тоже кому как, тёмные практичней...летом ношу исключительно либо голубые джинсы либо светлые брюки...зимой джинсы ношу чёрные утеплённые :-)
 
пчела писалa:
 
пуховичок серый или черный
Вы не поверите, он у меня тёмно-сиреневый с красными вставками и даже такой приталенный :-)) (о ужас....)
 
пчела писалa:
 
чтоб как все
Да отошло это у нас уже давно...."как все"....просто вещи в городе в основном продаются одни и те же....кто-то находит себе что-то индивидуальное, кто-то нет....
 
пчела писалa:
 
купить крем для лица наверное каждый второй постесняется.
Да лан, жёны ведь вон сами покупают мужьям своим "мазюки" :-))
А если серьёзно я зимой не стремаюсь купить себе детский крем когда руки сильно обветриваются, но без повода постоянно мазаться различными крЭмами....блин...пусть этим жена моя занимается, а у меня есть дела поважнее :-))


 
14:36 14 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Исходя из терминологии, в Комсомольске метросексуалов нет. В очередной раз обсуждение темы перешло в "битву титанов" за то, чтобы правильно быть понятым.
Хотите вы этого или нет, но это явление существовало и существует в мире и в такой форме как у Д. Бекхема к нам не дайдет (или, наоборот, как только так свалит сразу ибо тесно)-раслабьтесь.
Иллюзий по поводу узкости и однобокости мышления некоторой части горожан и я не испытывала (много кто уехал из города в более крупные или бывал в гостях здесь именно это и отмечают), но не думала что на столько все плохо. А самое страшное что сами загоняете себя в рамки, а потом "не стремаетесь" (жаргон -опять таки показатель) покупаете детский крем (еще вазелин попробуйте-тоже хорошо помагает)-ведь кожа рук сухая.
Много о свеоей семье нового узнала из-за 3 постов-и муж гей и подкаблучник, и сын мне не сын.....:-))))
Интересно, подросток и не только применяющий средства для проблемной кожи (это чтоб уйти от темы марщин-у кожи и другие проблемы есть) тоже заслуживает порицания-или ему одно средство-мазать зеленкой? а его мать, покупающая ему эти крема, лосьоны, сыворотки, записывающая его к косметологу-враг демографической политики проводимой в стране?
Так подскажите правителям, что зря они деньги за второго и землю за третьего дают,финансируют перинатальную медицину, пусть просто запретят женщинам покупать средства а мужчинам их применять!Ведь не зря же в деревнях и малоразвитых населенных пунктах (как и в странах) рождаемость выше....


 
15:34 14 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
самое страшное что сами загоняете себя в рамки
В какие? Лично я себя ни в какие рамки не загоняю, живу так как мне комфортно.
 
AHAKOHDA писалa:
 
а потом "не стремаетесь" (жаргон -опять таки показатель)
Ой как Вас зацепило моё безобидное выражение :-)) , а сами что никогда слэнг не используем? ну ну...показатель у вас.......
 
AHAKOHDA писалa:
 
покупаете детский крем (еще вазелин попробуйте-тоже хорошо помагает)-ведь кожа рук сухая.
Что Вы угледели такого в том, что я покупаю себе детский крем зимой ибо бывает обветриваются руки и потом на тренировке кожа трескается? А вазелином пользуйтесь сами, мне детского крема - за глаза...
 
AHAKOHDA писалa:
 
Интересно, подросток и не только применяющий средства для проблемной кожи (это чтоб уйти от темы марщин-у кожи и другие проблемы есть) тоже заслуживает порицания-или ему одно средство-мазать зеленкой? а его мать, покупающая ему эти крема, лосьоны, сыворотки, записывающая его к косметологу-враг демографической политики проводимой в стране?
Опять утрирование, никто и не говорит о неприемлимости ухаживания за проблемной кожей, будь то обветривание рук зимой, прыщи в переходный возраст, наросты на пятках мешающие нормально передвигаться и т.п. Говорим о !!!фанатичном!!! увлечении мужчин своей внешностью, то есть не о том, выглядеть ли нормально, опрятно и аккуратно, или же ходить грязным, вонючим неряхой, а о чрезмерном ухаживании и трепетании над собой у мужчин, ещё раз повторю - для меня это выглядит смешно, когда мужик регулярно наряду с женой делает себе всякие масочки, присыпочки, красит ногти и пользуется декоративной косметикой, но это конечно же сугубо моё ИМХО :-))

 
15:41 14 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
AHAKOHDA, есть проблемы с кожей – решайте. Но это уже лечение, а не наведение лоска. Надеюсь, что неполированные ногти у сына вы не рассматриваете, как проблему, которую нужно решать?
Внешняя красота – это отражение и соответствие внутренней сути. Наведение лоска – это попытка замаскировать внутреннюю пустоту или червоточину. Это понятие сродни понятию «имидж» - искусственный образ. Надо быть, а не казаться.
И еще по поводу большей цивилизованности людей в больших городах, чем маленьких, а тем более в деревнях. Так вот, все совсем наоборот. Именно большие города становятся рассадниками всяких моральных отклонений, поэтому не стоит на них равняться. А бедность и пьянство в деревне проистекают от воли руководства страны.


 
16:53 14 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Наведение лоска – это попытка замаскировать внутреннюю пустоту или червоточину.
Вот-вот...я об этом уже неоднократно говорил :-) Искренне считаю, что все эти мазанья косметикой, автозагаром, да вообще через-чур ревностное отношение к своей внешности у мужика(ну, если это конечно же не вынужденные меры по устранению каких то внешних физических изъянов...) - есть ни что иное, как попытка скрыть какие-то свои комплексы, неуверенность в себе и т.п. Ну это тоже конечно же сугубо моё IMHO :-)

 
22:55 14 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понамешали в кучу. Метросексуалов, геев, уход за собой, мазьню...
Да уже употребление сочетания "моё ИМХО" говорит многое о человеке.
Давайте на пальцах.
У меня брат. Старший. Дай ему здоровья еще многие лета.. В молодости был типичным стилягой. Каблуки, набриолиненый кок (сейчас мало кто знает, что это такое), полированные ногти, бархатная бабочка, накрахмаленные воротничек и кружевной платочек. А работал наладчиком машин плазменной резки на ЗЛК, потом пригласили на Кировский завод.
И еще играл (и играет сейчас на берегу собственного озера под Питером по утрам) на саксафоне.
Двое детей. С супругой живут уже почти 50 лет. Внуки.
И никакой гомосятины, никаких извращений. Не надо составлять мнение о людях по слухам, по пародиям на ТВ. Для кого то и чистка грязи из-под ногтей- признак "бабства"...

 
23:42 14 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Вот Вы и продемонстрировали свой образ мышления. Вы выказали свое презрение к честному труду.
вот Вы и продемонстрировали свой образ мышления,- я не высказывал никакого презрения.. более того, я уважаю любой труд. Фраза которую Вы отдельно выделили. говорит лишь о том, что есть люди которые стремятся к большему. а есть которые довольствуются тем. что есть.. оправдывая свою лень/неспособность словами- зато я честно зарабатываю свои деньги, попутно обвиняя всех коммерсантов в жульничестве и так далее.. на самом деле даже не представляя, сколько пота нервов и крови эти "проклятые коммерсанты" тратят зарабатывая себе на жизнь.. .
Могу привести простой пример, - подобными фразами о "честном труде" любят кидаться рабочие, в разговоре о своих начальниках, ни в коей мере не представляя, что у тех труд нелегкий.. и слова "мы честно зарабатываем, а они ходят руки в карманы и командуют..." я нередко слышал от рабочих.. один раз мне это надоело, и я оставил одного из таких "честных тружеников" за мастера, пока тот был в отпуске.. в итоге этот человек больше никогда не соглашался оставаться за мастера.. хоть и у станка не стоял работая мастером, так как на совещаниях требуют план.. рабочие требуют работы и денег.. и он просто больше не говорил ничего подобного в сторону мастеров.. наоборот звучали фразы- "да я лучше с 8-ми до 17-ти у станка отстою, нежели нервы свои мотать ...".. .
Это я сказал о Вашей мысли , в которой Вы считаете, что я "презираю честный труд."
 
Бузина писалa:
 
Думаю, что не ошибусь, что такое же презрение Вы готовы продемонстрировать дачникам, работникам с/х, животноводства и другим честным труженикам. Ведь у них ногти не покрыты лаком и пяточки не вышорканы.
Отнюдь.. никакого презрения, говорю специально для Вас, если не читали мои посты выше- каждому своё и если кого то устраивает его образ жизни, то почему бы и не жить так как нравится?
 
Бузина писалa:
 
При этом, например мои родители, дачники, на столько чистоплотны и брезгливы к грязи, что даже есть не будут из той тарелки, в которую кто-то залез своей вилкой. Т. е., я думаю, что не надо говорить, что для них крайне важна чистота тела, а также чистота в доме, аккуратность в одежде. Мой отец уже в возрасте, ему за 80, но он и сейчас очень опрятен и выглядит лет на 10 – 15 моложе своих лет. При этом он не выглядит молодящимся. В свое время выучился и на производстве занимался не физическим трудом, но он настоящий. Он и сейчас многое умеет сделать своими руками, не боясь испачкать их или сломать ноготь.
Я искренне рад, что у Вас все хорошо .. и хочу сказать, что руки испачкать или сломать ноготь, мало кто боится, - не могу понять откуда такие стереотипы вообще берутся?..
 
Бузина писалa:
 
А сейчас появился искусственный тип мужчин, которых можно условно назвать «офисными работниками». Это люди, которые своими руками делать ничего не умеют, даже в виде хобби. Поэтому для них крайне важным является иметь много денег любой ценой. Ведь без денег они полный ноль. Эта искусственность порождает соответствующий тип мышления.
Если Вам нужен мужчина который сам ремонтирует машину, сам дома трубы меняет и сам занимается ремонтом- то это Ваше право.. но есть и другие.. которым проще заплатить и придут люди и сделают.. это не говорит о том. что они сами не умеют..это говорит о том, что это время они потратят на работу или семью.. но никак не на маникюр, так как маникюр отнимет час от силы.. ..разницу поняли?..
 
Бузина писалa:
 
Видите ли, без накрашенных ногтей теперь мужчина не может появиться на людях!
Это то с чего Вы взяли??.. Я вообще в шоке.. откуда у Вас такие мысли..??.. Такое ощущение, что комиксы читаете или "Даешь молодежь" смотрите и на этом и основываете свои фразы.. .
 
Бузина писалa:
 
Я отчасти понимаю женщину, которая очень рьяно ухаживает за своим мужем. Вернее, я могу объяснить ее поведение. Видимо, нет детей, вот она и нянчит муженька. Были бы дети, так она бы перенаправила избыток своей энергии на них.
Я, думаю женщина просто хочет своего мужчину сделать лучше.


 
17:00 15 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марщины, прыщи, сухость/шелушение, заусенки, натоптыши, мазоли-это тоже проблемы, и почему мужчине должно быть зазорным их решать?Или скажем так-приводить красоту внешнюю в соответствии с внутренним содержанием?
"большие города становятся рассадниками всяких моральных отклонений"
ну да Амурск -город чистоты и непорочности, с его статистикой по заболеванию сифилисом среди несовершеннолетних и % населения имеющих судимости.
И Ваша реакция Бузина, мне лишь еще раз говорит, что я делаю все правильно :-))
И как Вы переносите лето, когда возвращаются студенты на каникулы домой из крупных городов-модные, красивые со стрижками и покрасками?Как Гей-парад?
А если бы Вы были владелицей салона красоты или его сотрудником, как бы Вы смотрели на мужчин-клиентов?


 
19:16 15 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
swift2003 писал:
 
Для уменьшения издержек производства, и попутно уменьшения воздействия на экологию "своего дома"(Европы, США и некоторых других стран), всё производство стараются перенести в КНР, а стало быть цена на изделие будет мизерной. Рабочие на таких фабриках (если они вообще там есть, ведь всю работу могут выполнять и автоматические линии), обладая низкой квалификацией (ума много не надо, закидывая сырьё в машину), получают крайне мало. Мне приводили пример, когда на ткацкой фабрике снимали электроприводы с кареток ткацких станков, с целью экономии электроэнергии, а сам каретки приводили в действие женщины, которые бегали вдоль станка туда-сюда. Так что утверждение о рабочих местах весьма растяжимо.
именно об этом я и хотел сказать,- рабочие места создаются, люди заняты.. .
 
swift2003 писал:
 
Другой вопрос по какой цене такую косметику толкают! И тут зависимость прямая: чем больше денег тратят на рекламу, тем больше цена в розницу в магазинах. Исключим сразу непосредственное производство косметики в Европе, там товар чуть ли не штучный и стоит невообразимо дорого; настолько дорого, что метеросексуал средней руки из среды "офисного планктона" той же Москвы, сможет себе такое позволить раз в год - бутылочку туалетки за несколько тыщь у.е. Так что косметические фирмы "зарабатывают" бабло на массовой продукции, тратя на неё копейки. Именно поэтому, чем больше у них средних потребителей тем им лучше; соответственно, чем больше тратят на рекламу (непосредственную или скрытую рекламу в теле-кино-поп-индустрии), тем больше бабла на выходе. А уж как приучить основную массу людей к тем привычкам и стилю жизни, который нужен, это уже вопрос к психологам. Высокооплачиваемым психологам, чьи услуги, естественно, оплачивает конечный потребитель. Всё как всегда из-за бабла...
Согласен, эти фирмы зарабатывают деньги..это бизнес.. и в этом ничего предосудительного не вижу.. это нормальное явление вещей,- люди рекламируют свою продукцию, формируют потребность.. это все в порядке вещей.. оглянитесь и поймете, что так делает любой поставщик услуг или производитель.. продавец.. - так делают все кому нужно зарабатывать.. .
 
swift2003 писал:
 
В данной ситуации метафора не равнозначная, ибо трудовая деятельность должна быть на благо общества, а личные характеристики - влияют на структуру общества и только косвенным образом на его благосостояние. А Икар и так живёт в каждом из нас)
Достаточно непросто об этом рассуждать, но чтоб Вы поняли, приведу простой пример, - одежда бывает разных расцветок.. и каждый выбирает ту которая больше нравится, формируя тем самым как Вы выразились "личностные характеристики", а если по проще сказать- формируя привычку человека быть красивым и хорошо выглядеть.. иметь хорошее настроение.. нести позитив. Ведь когда вокруг больше красивых людей, то это лучше чем созерцание угрюмых и темных масс, предпочитающих не маркость и серость, ведь многие и очень многие люди хотят хорошо одеваться и выглядеть отлично . Хотя есть категории людей которые предпочитают практичность, немаркость, дешевизну.. и так далее.. как говорится каждый выбирает сам.
В тоже самое время, трудовая деятельность направленная на благо общества так же может быть спорна, она может быть благом для тех, кто производит оружие например и быть далеко не благом для тех кто является мишенью для оружия.. . А. если отойти от оружия, то приведу другой пример.. поезда "Сапсан" которые запустили.. цена на билет существенно отличается от той что была на простых электричках и в то же самое время отменили часть обыкновенных электричек на которых ездили люди.. тем самым ставя их перед дилемой, либо платить намного больше за проезд на "Сапсане", либо терять время и ждать когда же придет "дешевая" электричка.
Надеюсь на этот раз я доходчиво объяснил.
 
swift2003 писал:
 
Ну если у человека на первом месте стоит его внешность, то на каком месте по вашему у него будут дети?..
Насколько я понял, Вы делите мир на "черное и белое", приведу снова пример.. такой же простой..- дети в школе/садике - мужчина сделал маникюр в это время, маникюр не ежедневная процедура(кстати).. как и салоны красоты . Дети легли спать- можно и ванну с маслами набрать и кремом намазать лицо и маску сделать.. . Или на выходных, когда дети в торговом центре развлекаются можно позволить зайти куда нибудь. в общем вариантов масса.. и привязку дети-внешний вид, я просто не могу понять.. почему нельзя совмещать одно и другое.. какой смысл расставлять приоритеты таким образом то?
 
swift2003 писал:
 
Возьмём обратную ситуаци, у метросексуала родился ребёнок (в смысле у пары, где мужчина метросексуал) и перед отцом семейства стоит задача: потратить деньги на коляску или на новую таулетку из новой коллекции, по стоимости такой же как и новая коляска. Вот тут и вскроется вся его поднаготная: или он поведётся себя как мужик, но тогда что это за метросексуал; или как метросексуал и я доказал свою точку зрения.
Ваша точка зрения полностью несостоятельна, так как Вы берете ситуацию в принципе абсурдную, выбор между туалетной водой и коляской для ребенка. Покупается и то и другое, таким же образом можно сравнивать "Если у Вас последние 10 рублей, на что Вы их потратите, на лапшу или на новую пилочку для ногтей?".. не находите, что это полная абстракция от реальности, не имеющая ни одной точки соприкосновения с действительностью??
 
swift2003 писал:
 
Впрочем, бабла может хватить и на то, и на это, но тогда рано или поздно при любом раскладе возникнет конфликт приоритетов: потрать время на себя или на ребёнка, пойти потусоватся с такими же как он или уложить спать ребёнка...
Дубль два как говорится.. .
 
swift2003 писал:
 
А я вам предлагаю подумать самому!
Я, Вам предлагаю именно думать, а не строить предположения не владея ситуацией.
 
swift2003 писал:
 
Когда папа ведёт себя как мама, вероятность становления полноценной личности крайне мала, это кстати видно и по детям, выросшим в неполной семье. Стало быть вероятность того, что вырастет человек с извращёнными сексуальными предпочтениями становится больше, и даже если ребенок будет традиционной ориентации, то вырастет конченным эгоистом.
Эко Вы завернули..."папа как мама", интересно, проявления "папа как мама " выражаются в маникюре или в использовании кремов?.. или в хорошей одежде..?.. или в походах в солярий?.. Если только это то тогда я искренне недоумеваю, - получается если все это отбросить, то "папа" будет сразу мужиком..?.. и плевать на то, что такие настоящие мужики порой являются маменькиными сынками, которые ходят деньги у мамы занимать пока мама жива еще.. слушают каждого ее слова.. может все таки "папа" должен по другому характеризоваться.. , а не по внешним признакам, которые кому то не нравятся..?..
Возьмем другой вариант, метросексуал "пашет как лошадь" зарабатывая деньги, а такой "нормальный мужик " получает сколько получает, в день пенсии ходит к маме денег у нее занять(или мама ему дает денюжек на то, чтоб сынок учебу оплачивал.. так как тяжело и учиться и работать).. и кто из них "папа", а кто "....."..?.. Кто ребенку лучший пример подает ??..
 
swift2003 писал:
 
К деградационному спектру можно отнести так же и излишки демографически обусловленного спектра, к примеру, ту же модную одежду, которую покупают не потому что нужно, а потому что "авторитет" сказал, что это модно в этом сезоне. Или жильё: можно построить многоквартирный дом, или за те же деньги "храм господень". Чёткое разделение в этом вопросе надо производить не по жёсткому однозначному принципу, а по принципу общественной полезности. Для всех, а не для индивидумов.
Замечательное умозаключение.. аплодирую стоя)))
Призыв к разделению по общественной полезности уже сам по себе пагубен, так как польза "для всех" не бывает, и индивид способен думать не о "мире во всем мире" а о мире на определенной территории.. это хорошо отражает производство оружия, - мы думаем о своем мире, о своем заработке, но нам плевать абсолютно что кого то это оружие убьет, и так далее.. мы думаем о том, чтоб покупать японские автомобили и не думаем. что тем самым теряют работу рабочие ВАЗ, мы думаем о том, что .... так понятнее..?.. и как итог, у каждого человека есть свой мир, который он ставит превыше других, поэтому то, что для Вас является достаточным, для других это уже излишек, то что для кого то является достаточной необходимостью- это излишек для Вас.. . А общественная полезность, это налоги.. которые мы все платим.. вот с них и приносите пользу своему обществу. Как яркий пример..- у кого то во дворах дворники убирают постоянно, и слово субботник ушло в прошлое, а кто то регулярно выходит на субботник.. так как дворники не сильно стараются.. то есть, я деньги заплатил- отрабатывайте.. а если кто то не хочет, то я не собираюсь приносить подобную пользу обществу.. пользу, за которую уже заплатил.


 
19:55 15 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
а я Вам еще раз отвечу, что девушка говорила о Комсомольске, о котором Вы выразились, что это деревня. Так как здесь не принято (по мнению девушки) мазаться гелями. Здесь - это в Комсомольске. Вы же сразу привели в пример деревню. Может быть Вы и имели ввиду реальную деревню.
Именно реальную деревню я и имел ввиду. Я, рад, что Вы поняли.
 
корпоратив писал:
 
и что вырастет из пацана после такого воспитания? наманикюренный мужчинка, который будет смотреть на папу, шоркающего пяточки перед сном? чем папа от мамы-то отличаться для некорепшей детской психики будет ? вроде и мама волосы красит, и папа... и мама кремами пользуется, и папа... и мама на ночь маску для лица сделала, и папа... и мама полдня выбирает себе одежду, а потом папа столько же... у мамы моднячая сумочка, и у папа такая же... разве что папа по заднему месту может дать иногда... эдакая, брутальная мама с мужским голосом получается?
Из такого воспитания вырастет человек который будет стремиться стать лучше, красивее ..
шоркающий пяточки перед сном папа.. хм.. в ванной есть пемза.. она в магазинах для этого и продаётся.. принимая ванну, почему бы не пошеркать ? А вообще в салоне когда педикюр делают- пошеркают.. у меня отец например шеркал.. и что..?.. Даже приятнее ходить когда ступни ног гладкие, ощущения совсем другие. Не говоря о внешнем виде ног.
Про красить волосы.. это кто как.. кто то красит, кто то нет,.. кто то мелирование делает... - в чем проблема то?.. Дети сейчас себе волосы и в зеленый цвет красят.. если Вы не заметили))
Выбирать одежду полдня..- так что то нравится, что то нет.. наоборот развивает вкус, а не так, что купил что увидел и всё равно как сидит, идет или нет.. порой смешно смотреть на таких "настоящих мужчин" которые одевают с костюмом ботинки в которых в самый раз по лесу зимой ходить.. или кроссовки в которых бегать нужно одевают как повседневную обувь.. "треники" тож забывать не стоит..- ведь это так удобно.. летом.. или треники под брюки зимой.. под костюм.. носки например еще короткие.. зеленого цвета.. а еще обувь от которой запахом пота разит на километр..- ведь крем для ног.. крем который от запаха..- это ведь неправильно..да?.. это по женски?.. и обувь выбирать полдня..- зачем..?.. ведь в одной и той же обуви ходить можно и с костюмом и с джинсами и летом и осенью.. и вообще.. одна-две пары есть и хватит тебе сынок с весны до осени.. .. так лучше да?.. И носки порванные лучше зашить а не выбросить..- подумаешь .. 20 рублей за то сэкономили..- ну и пусть они у тебя уже год.. и выцвели все..- мы ведь "настоящие мужики".. а потом по улице идет весь такой "настоящий мужик" серый и застиранный.. а когда в гостях разувается, то запах от ног даж "кошку в шок приводит", потому, что зачем кремом пользоваться..и пяточки вышеркивать..зачем ??.. Ведь мозоли на пяточках носки рвут веселее.. значит и зашивать будем чаще.. приучим ребенка к шитью заодно!!
Сумочка модная,- да, а что.. удобная сумка.. к коричневым туфлям- коричневая, к черным- черная.. и ремень еще над не забыть в цвет подобрать.. - вот чему ребенок научится.. а не покупать то, что первое попадется на глаза.. и потом выглядеть как в анекдоте о женихе на свадьбе в деревне.. .
Да и маску делать..- кожа лица отдыхает.. и лучше становится.. особенно после трудового дня.. стояния в пробках и климата.. и ненад маску на ночь..- на полчаса хватит.. пока в ванной сидишь.. .
 
корпоратив писал:
 
для меня взять что-либо у китайцев вообще не зазорно. однако ребенок у меня будет одеваться в других местах, более цивилизованных. в тех же бутиках, где таже самая одежда, что на китайском рынке продается.
Оригинально)))
 
корпоратив писал:
 
я допускаю. я допускаю, что деньги можно тратить и на ребенка, и на свои увлечения. Но не на баночки с мазней, которая (о, чудо) избавит меня от морщин в 45 лет! Как же на улицу-то выйти, вдруг пальцами мужики в обтягивающих штанах будут тыкать!
Вы не поняли, не пальцем будут тыкать, а просто самому приятно, когда выглядишь хорошо.


 
20:51 15 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
какой бы типаж мужчин хотели видеть девушки рядом с собой, нормального мужика, который не заморочен на своих пяточках и лишних морщинках вокруг глаз, но который при этом хорошо выглядит, опрятен, аккуратен и со вкусом одевается или же эдакого метросексуала с лакированными ногтями, автозагаром, пользующегося косметикой и постоянно мажущегося различными кремами....вот это я имел ввиду...
согласен. только с небольшим дополнением... мнение девушек по большому счету не так важно, потому, что все это не для девушек делается.. почему Вы считаете, что если мужчина делает маникюр, педикюр, принимает ванну с маслами и благовониями, то это обязательно для девушек??.. В первую очередь это делается для самого себя.. и в опросе слово "нормальный" и "эдакий" так же неуместно.. так как это изначально уже указывает на "ненормальность" кого то.. согласны?.. Да и автозагаром пользуются далеко не все.., так же как и наносят лак на ногти.. и как Вы определите, крем наносит человек или нет, если увидите его на улице?
Поэтому считаю, что опрос был бы более уместен общий.. для всех.. например
"Кого приятнее видеть на улице ?"
1. Ухоженного и следящего за собой мужчину, с аккуратным маникюром, хорошо одетого.
2. Аккуратного мужчину, без маникюра, одетого "как все".
Другие характеристики я вносить не стал, так как отбелить зубы могут все, одеколон хороший могут использовать все, а про загар, так это Вы просто перегибаете..- неужели думаете, что все метросексуалы загорают постоянно?..


 
21:39 15 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Внешняя красота – это отражение и соответствие внутренней сути.
Эм.. в этом месте поподробнее пожалуйста..,дело в том, что красота, это понятие растяжимое и если для кого то красота это блондинка с фигурой 90-60-90 то для других красота это женщина с целлюлитом и которая больше пышка нежели худышка, и отражение и соответствие внутренней сути.. здесь под вопросом.
И если для кого то ухаживать за своим телом и лицом.. следить за модой.. это что то "из ряда вон", то для других это в порядке вещей.
 
Бузина писалa:
 
Наведение лоска – это попытка замаскировать внутреннюю пустоту или червоточину. Это понятие сродни понятию «имидж» - искусственный образ. Надо быть, а не казаться.
Интересное мнение, ... попытка замаскировать внутреннюю пустоту и червоточину.. . Достаточно смелое заявление, Вы знаете не общаясь с человеком, как Вы можете судить о его внутреннем мире.. основываясь лишь на внешнем виде?.. Вы много на себя берете, озвучивая подобные мысли.. , и слова- надо быть а не казаться,достаточно туманны.. кем быть надо?? и кем Вы думаете люди кажутся??.. Тем. что человек хорошо выглядит. это казаться??.. Или Вы считаете. что нужно от природы выглядеть хорошо?.. А, если человеку этого не дано?.. Если возраст берет свое?.. Почему нет то??..
 
Бузина писалa:
 
И еще по поводу большей цивилизованности людей в больших городах, чем маленьких, а тем более в деревнях. Так вот, все совсем наоборот.
Отнюдь..в больших городах больше храмов науки,культуры, уровень получения знаний выше, уровень реализации выше, уровень заработных плат выше, уровень жизни выше.. хотя.. смотря, что Вы вкладываете в слово "цивилизованность".
 
Бузина писалa:
 
. Именно большие города становятся рассадниками всяких моральных отклонений, поэтому не стоит на них равняться.
Я, так же могу заявить что именно мелкие города становятся рассадниками моральных отклонений.. в следствии незанятости населения, в следствии отдаленности культурных центров, в следствии невысокого дохода.. и так далее.. .
Так, что давайте не будем.. этот разговор для другой темы.
 
Бузина писалa:
 
А бедность и пьянство в деревне проистекают от воли руководства страны.
Это то вообще к чему было сказано?.. Это в другую тему Вам.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"