JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Метросексуалы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:01 13 ноября 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
Морфей, ну Вы уже сами перешли в крайности, ну если человек равнодушен в маникюру, ну не надо ему этого, значит он по-любому не меняет трусы и носки?)) добивается "насыщенного" запаха)
Отнюдь, я нисколь не утверждаю, что он не меняет нижнее бельё.. я просто спросил..- пусть ответит.. , раз он так "весело " домысливает за метросексуалов.. , то я позволил себе предложить ему развитие событий которое вижу я.. ))) Если человеку этого всего ненужно, - никто его не осуждает.. так как каждый живет так как хочет. только в свою очередь я хочу. чтоб такие люди и не осуждали людей которые за собой ухаживают..- каждому своё.. и поэтому не думаю, что правильно додумывать, что сначала маникюр. а потом штаны в обтяжку и так далее... . Если вернуться к штанам в обтяжку, то не знаю как в Комсомольске, а в Москве у молодежи в этом году они в моде.. и у парней и у девушек.. так, что думаю высказывания в духе,- сначала маникюр.. "отдаёт голубизной", это из разряда ....мм... в общем такой образ мышления думаю свойственен несколько консервативным людям.. и их мнение я уважаю.. до тех пор пока оно не переходит границы оскорбления и хамства,
 
корпоратив писал:
 
голубизной это оттдает,вот чем)мужчина должен быть быть мужиком,а не женщиной,которая за веками следит)
я ведь тоже могу сказать, что если человеку плевать на кутикулы и заусенцы. то это "отдаёт чушканом" верно?.. что мужик должен за собой следить, а не уподобляться вонючему животному.. верно?... но я ведь этого не говорю..я отношусь с пониманием .. в ответ хотелось бы так же слышать мнение которое не будет оскорбительно для других.
Вот давайте спросим у корпоратив , сколько дней подряд он носит одну рубашку, плавки, носки, есть ли у него в кармане носовой платок(если таковой вообще имеется..свежий.. который он взял утром в шкафу.., а не тот который уже неделю с собой носит) .. или мужчина в его понимании должен быть "угрюм, вонюч и волосат".. ?.. чтоб понять, каким в его понимании является "мужик".

 
22:13 13 ноября 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
О чем вообще речь? Как по чьему мнению лучше за собой следить и ухаживать? Да пожалуйста если вы менеджеры всех мастей если у вас есть возможности на это посещайте салоны делайте маникюр прически подтяжки нет проблем. Ну а если сварщик или бульдозерист после работы да еще где нибудь на морозе или в таких условиях где и умыться толком нельзя примет душ побреется и этим ограничится он от этого не станет менее чистоплотным чем завсегдатаи салонов.

 
22:25 13 ноября 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
О чем вообще речь? Как по чьему мнению лучше за собой следить и ухаживать? Да пожалуйста если вы менеджеры всех мастей если у вас есть возможности на это посещайте салоны делайте маникюр прически подтяжки нет проблем. Ну а если сварщик или бульдозерист после работы да еще где нибудь на морозе или в таких условиях где и умыться толком нельзя примет душ побреется и этим ограничится он от этого не станет менее чистоплотным чем завсегдатаи салонов.
Об этом и разговор, - каждый в меру своих условий и возможностей заботится о себе.. просто не очень хочется слышать что это из мужчины делает женщину, отдаёт голубизной и так далее... хочется. чтоб эта закостенелость наконец то начала проходить в сознании людей.

 
23:05 13 ноября 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага не хочется. еще не хочется если тебе платят за работу тоже нужную и необходимую для всех 20000 не потому что ты не умеешь или плохо работаеш а потому что столько платят. А тебя не все конечно а некоторые теже метросексуалы какие нибудь свысока называют быдлом потому что он не пьет водку в клубе по 300р за 100грамм но это другая тема

 
00:20 14 ноября 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вы знаете, одно другому не мешает, скорее всего у Вас сложилось устойчивое мнение , что "это не мужское". Что ж, здесь никто никого убеждать не собирается ни в чем, просто если для Вашего понимания это что то "из ряда вон", то для других это нормальное явление вещей.
да, такое мнение сложилось. в Москве вообще страшные дела в порядке вешей,не говоря уже о Европе. и наше сегодняшнее "нормальное" отношение к таким вещам в будущем может сыграть злкю шутку. но это так, глобально если мыслить)
 
morfei писал:
 
Ну вот видите, Вам плевать, а кому то нет..в Вашем кругу это считается нормальным.., а другие смотрят иначе на это. Всё таки стереотипность мышления присутствует.. быть как все.. "по крайне мере среди моих друзей и знакомых (насколько я знаю) таких метров нет"... .
знаете где стереотипность?
вот здесь:
 
morfei писал:
 
Если вернуться к штанам в обтяжку, то не знаю как в Комсомольске, а в Москве у молодежи в этом году они в моде.. и у парней и у девушек..
мода - это же у нас главный критерий, да? она нам диктует, что носить? если завтра юбки мужкие будут в моде, москвичи их тоже наденут?
а то, что я привел в пример - не стереотипность, не стремление быть "как все", а лишь пример пока еще нормального здорового общества. такого, где мужики не проводят часы у зеркал, пользуются кремами для век и прочих прелестей метросексуализма.
 
morfei писал:
 
Я думал это прерогатива девушек, домысливать за кого то.. ан нет, смотрю Вы так же этим не брезгуете.. - почему же Вы считаете, что потом всё остальное то приходит?.. Так же можно и о Вас рассудить.. - сначала Вам плевать на кутикулы и заусенцы, после на плавки и носки, которые можно не менять каждый день (Вы сами плавки и носки с носовым платком меняете ежедневно.. или носите по несколько дней?), а потом скатитесь и до уровня бомжа. который душ принимает раз в месяц и от которого воняет как от помойки, но он этого не замечает, так как привык к этому запаху.
я не считаю это домысливанием. Ваш пример считаю некорректным. Если следит за собой (без фанатизма), да регрессировать он уже вряд ли будет до уровня бомжа. С другой стороны - если наметилась тенденция к наманикюриванию - логично будет предположить, что эта тенденция продолжится и далее, не находите?
 
morfei писал:
 
я ведь тоже могу сказать, что если человеку плевать на кутикулы и заусенцы. то это "отдаёт чушканом" верно?.. что мужик должен за собой следить, а не уподобляться вонючему животному.. верно?... но я ведь этого не говорю..я отношусь с пониманием .. в ответ хотелось бы так же слышать мнение которое не будет оскорбительно для других.
да Вы можете говорить,что угодно - это ведь Ваше мнение. если Вам привычнее выразить его такими словами - то ради бога! мое мнение, как Вы правильно заметили, не истина в последней инстанции.
 
morfei писал:
 
Вот давайте спросим у корпоратив , сколько дней подряд он носит одну рубашку, плавки, носки, есть ли у него в кармане носовой платок(если таковой вообще имеется..свежий.. который он взял утром в шкафу.., а не тот который уже неделю с собой носит) .. или мужчина в его понимании должен быть "угрюм, вонюч и волосат".. ?.. чтоб понять, каким в его понимании является "мужик".
если Вам так интересно покопаться в моем шкафу... ))
то каждый день я одеваю чистую (и даже наглаженную=) рубашку, чистейшие носки, плавки. ну и брюки соответственно). и даже ботинки чищу ежевечерно. вот таким является в моем понимании нормальный "мужик", если брать только внешность. хотя, можно еще вариант бородки рассмотреть))
да, забыл о ногтях. их тоже подстригаю. но не маникюрю, уж извините.


 
00:33 14 ноября 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вся проблема в том, что сами слова "маникюр" и "педикюр" у большей части населения таких городов, как Комсомольск, являются ругательными)))
Стереотипы неистребимы.
Корп, а вам делали простой массаж стопы? Так вот для него непременно необходим педикюр. Это не лак на ногти, это элементарное удаление со стопы всего лишнего.
Равно, как и маникюр.
Когда-то давно мои дочери просто из интереса, вооружившись щипчиками и полирольками, обработали мне руки, я нашел это правильным и интересным. И Вы знаете, ориентацию не сменил, лифчик не одел и к пи..ээ.. голубым по прежнему отношусь негативно.
Может все таки не надо нам привычное и доступное (допустимое) считать нормой, а все другое-отклонением?

 
13:06 14 ноября 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Корп, а вам делали простой массаж стопы? Так вот для него непременно необходим педикюр.
мне делали массаж стоп (блин больно было) и при этом я никакого педикюра не делал :) , наличие ровных и стриженных ногтей и чистой кожи ног и рук отношу к предметам личной гигиены и никак это не ассоциирую со словами педикюры и маникюры.

 
16:55 15 ноября 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять интересная тема... По-моему все скатились к обсуждению гигиенических процедур, коими являются маникюр и педикюр. Если у тебя заусенцы или натоптыши, то это даже больно и ты идешь к специалистам. А если у тебя ну от природы, например, или ешь ты все правильно, или ешё как, с кожей рук-ног все нормально, то не хочешь на маникюр - не ходи. Лично мое мнение - все должно быть в меру. Извините, помытый мужчина с чистыми ногтями и лёгким!!! запахом парфюма в одежде не обзательно от лучших модельеров не отталкивает женское внимание. Другое дело, лично меня потом интересуют его мозги, а не побритые ноги, хочется уловить ощущение надежности, а не заметить подводку глаз, почувствовать его силу, а не удивиться обилию этикеток известных брендов... И морщинки у глаз придают некоторый шарм, и даже если после душа он не побрился - в этом тоже что-то есть.... И ещё мне кажется, что такие явления, как метросексуализм (не гигииена!), - это один из способов направления неразвитых мозгов в сторону от действительных проблем современного общества. Если уж вернуться к нашей стране - пенсии, рабочий день, дороги и дураки...

 
16:27 1 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Жучка писалa:
 
Опять интересная тема... По-моему все скатились к обсуждению гигиенических процедур, коими являются маникюр и педикюр.
Тоже сложилось такое ощущение...дело не в элементарных средствах личной гигиены и слежении за собой, что бы банально иметь нормальный человеческий облик, а в фанатичном увлечении своей внешностью у мужчин...
 
Жучка писалa:
 
Лично мое мнение - все должно быть в меру.
Абсолютно согласен)))))))
 
Жучка писалa:
 
И морщинки у глаз придают некоторый шарм, и даже если после душа он не побрился - в этом тоже что-то есть....
Моя жена тожь так считает)))))))
 
Жучка писалa:
 
Другое дело, лично меня потом интересуют его мозги, а не побритые ноги, хочется уловить ощущение надежности, а не заметить подводку глаз, почувствовать его силу, а не удивиться обилию этикеток известных брендов...
Вот именно это я считаю и характеризует брутальность мужчины))))) Ум, сила, ощущение надёжности у женщины рядом с ним, уверенность в себе, даже где то наглость...ну так....в меру))))))))
 
Жучка писалa:
 
И ещё мне кажется, что такие явления, как метросексуализм (не гигииена!), - это один из способов направления неразвитых мозгов в сторону от действительных проблем современного общества.
А мне кажется, что здесь прослеживается просто неуверенность в себе у мужчины, и он свои внутренние комплексы пытается замазать макияжем, автозагаром и лаком для ногтей, сам знаю таких, с девушками не клеится, вот и начинают фанатично и ревностно мазаться кремами, автозагарами, выщипывать брови, ставить "по-модному" волосы на гель и покупать на последние деньги дорогие вещи с этикетками известных брэндов....Хотя дело то не в том какого цвета кружка...важно - что у неё налито внутри....

 
20:16 2 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
мне делали массаж стоп
 
pavelz писал:
 
наличие ровных и стриженных ногтей и чистой кожи ног и рук отношу к предметам личной гигиены и никак это не ассоциирую со словами педикюры и маникюры.
Вас обманули. Не знаю кто и не знаю, когда, но обманули. Педикюр-это не только стиженные ногти. А массаж ступней делается только на ровную гладкую кожу стопы без малейших дефектов. Так вот очистка стопы-тоже одна из процедур педикюра (как бы ни станно это слово звучало))))
Хотя..если у Вас стопа-как у младенца, то беру свои слова обратно.

 
01:25 5 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Хотя..если у Вас стопа-как у младенца, то беру свои слова обратно.
Ну тогда вообще на диване лежать надо, или ходить в ватных прокладках! Как у младенца она будет до того, как этот младенец пойдёт! А как пошёл, так с физиологией уже не поспоришь. Тогда что это за мужик, который сможет довести кожу стоп до такого состояния? Это чем же надо в жизни заниматься (или не заниматься), чтобы такая кожа была? Даже хоть по пол-дня в салоне проведи...

 
11:55 6 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще не понимаю я.......как может мужик заморачиваться о том, как у младенца у него пяточки или нет....две морщинки у него возле глаз или три....Лично я лучше это лишнее время потрачу на спортивный или тренажерный зал или с женой и с сыном схожу куда-нибудь...но бежать в косметический салон что бы мне там пяточки пошоркали..... :-)) Об этом пусть жена моя заморачивается :-)) , об пяточках.... :-)) А у меня и так всё пучком :-))

 
20:26 6 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот я понимаю все эти заморочки.)) Ведь метросексуалы - это как правило геи или бисексуалы. Ведь на ком поставил пример автор стартопика? На Бекхеме. А чем он не бисексуал? Это моё личное ИМХО

 
17:09 7 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне нравятся мужчины, ухаживающие за собой, (не знаю что отделяет их от звания метросексуал) со вкусом подбирающие одежду, которые в одном и том же 2 дня подряд на работу не ходят, с аккуратными ногтями и пользующиеся бесцветным лаком для ногтей и подкрашивающие седину волос, у которых есть с собой пилочка для ногтей и 2 свежих платка-один для дамы один для себя.
Сама супругу покупаю крем для век, рук, лица и гегиеническую помаду, слежу за его прической и щипаю ему брови (у мужчин они имеют свойство некрасиво куститься) и подстригаю волосы в носу. Когда сама ходила в солярий то и его брала.
Профессия не самая чистая-по уши в мазуте, однако у него самая чистая спецодежда на работе.
.....теперь начитавшись того что написано выше я должна понять что мой супруг Гей?

 
17:37 7 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Сама супругу покупаю крем для век, рук, лица и гегиеническую помаду, слежу за его прической и щипаю ему брови (у мужчин они имеют свойство некрасиво куститься) и подстригаю волосы в носу. Когда сама ходила в солярий то и его брала.
Не ну волосы из носа я тоже имею привычку систематически удалять.... :-)) Брови как бы от природы не кустистые.....А Вашему супругу самому это нравится, то что Вы сами следите за его причёской, брови там ему щиплите, волосы в носу...кремами мажете.....в солярий с собой водите......? :-)

 
19:06 7 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет!, он сопративляется и мне приходится его связывать, усыплять или применять электрошокер, а в ванной он просто включает воду чтобы симитировать то, что он душ принимает :-)))


 
09:47 8 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
А мне нравятся мужчины, ухаживающие за собой, (не знаю что отделяет их от звания метросексуал) со вкусом подбирающие одежду, которые в одном и том же 2 дня подряд на работу не ходят, с аккуратными ногтями и пользующиеся бесцветным лаком для ногтей и подкрашивающие седину волос, у которых есть с собой пилочка для ногтей и 2 свежих платка-один для дамы один для себя.
Сама супругу покупаю крем для век, рук, лица и гегиеническую помаду, слежу за его прической и щипаю ему брови (у мужчин они имеют свойство некрасиво куститься) и подстригаю волосы в носу. Когда сама ходила в солярий то и его брала.
я бы убежал. далеко-далеко от Вас. в ближайший бы поезд запрыгнул. бедный мужик,честно... как он сам к этому беспределу относится ???

 
17:57 8 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
до чего мир докатился...жены мажут супругам веки ручки личики...щиплют бровки :-)) да не в жисть не стану с таким мужиком спать ....кошмар!!!нормальный мужчина ни за что не дастся так глумиться над собой

 
18:01 8 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Нет!, он сопративляется и мне приходится его связывать, усыплять или применять электрошокер, а в ванной он просто включает воду чтобы симитировать то, что он душ принимает
Не....ну я не знаю.....мало ли.....можь он в угоду Вам.....потерять Вас например боится....А то уже писали тут, что один мужчина специально перекрасился, потому что его жене так нравится и корни постоянно подкрашивает........ :-)

 
18:46 8 декабря 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
.А Вашему супругу самому это нравится, то что Вы сами следите за его причёской, брови там ему щиплите, волосы в носу...кремами мажете..
Я, думаю это нормальное явление вещей..- когда женщина следит за своим мужчиной..
 
корпоратив писал:
 
я бы убежал. далеко-далеко от Вас. в ближайший бы поезд запрыгнул. бедный мужик,честно... как он сам к этому беспределу относится ???
Как говорится- каждому своё.. если Вас это не устраивает и Вы считаете, что у Вас всё ок, то это Ваше право.. мне наоборот бы понравилось если девушка уделяет внимание своему мужчине. Насколько я помню, Вы писали что
 
корпоратив писал:
 
пыталась у меня жена когда-то попробовать тоже самое мне) я объяснил, почему этого делать не надо. с тех пор вроде все нормально, по ночам пока я сплю с ножницами рядом не замечал)
значит Вашу жену Ваш внешний вид не устраивает..
Вы убежать вроде хотели.. ?))))))
 
-lisa- писалa:
 
до чего мир докатился...жены мажут супругам веки ручки личики...щиплют бровки :-)) да не в жисть не стану с таким мужиком спать ....кошмар!!!нормальный мужчина ни за что не дастся так глумиться над собой
"Нормальность" в каждом отдельном случае должна рассматриваться отдельно.. то, что для Вас нормально (как пример не брить волосы под мышками или не сбривать усики под носом или ходить в старом халате дома или в интимных местах не бриться или маникюр на руках иметь облезлый.. еще как вариант руки накрасить. а ноги нет.. так как зимой не видно , а на мужчину плевать своего.. главное, чтоб на работе видно было......) то для других это ненормально.. и не думаю, что с Вами бы спал мужчина если он мнения не такого, меня например просто раздражают девушки с облезлым маникюром... .
Дело в том, что одни женщины считают, что мужик должен быть "угрюм, вонюч и волосат", а другие считают. что следить за собой нужно.. как говорится- "каждой твари- по паре".. извините если немного некорректно, но это полностью отражает взгляды разных людей.
 
$kiFF писал:
 
Не....ну я не знаю.....мало ли.....можь он в угоду Вам.....потерять Вас например боится....А то уже писали тут, что один мужчина специально перекрасился, потому что его жене так нравится и корни постоянно подкрашивает........ :-)
Почему Вы не допускаете, что мужчине самому нравится выглядеть хорошо??..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"