JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Метросексуалы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:13 1 апреля 2006
тема Метросексуалы наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
2Zenittt:

Могет я чаво-то не понял а при чем тут тату?

2Oya:

Такой мужчина скорее не увидит женской красоты по причине того, что ему и себя вполне хватает.

 
03:15 1 апреля 2006
тема Метросексуалы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слово "метросексуал" пошло от популярной передачи (показывают её в США), смысл которой заключался в том, что 5 голубых людей показывают (как правило неухоженому) гетеро-мужику как надо ухаживать за собой. Т.е. делают ему нормальную стрижку, учат готовить обед для дамы сердца, учат правильно подбирать одежду и красиво расставить мебель в доме. Никакой декоративной косметикой там не пахло, это уже "додумали" тут на форуме отдельные товарищи. Я эту передачу смотрю постоянно, вот ссылочка.
http://www.bravotv.com/Queer_Eye_for_the_Straight_Guy/Photos/Group/18.shtml

Вот отрывок из российской газеты:
Телеканал Bravo также транслирует шоу Queer Eye for the Straight Guy, где пять "голубых" экспертов в области моды, интерьеров, кулинарии, культурных мероприятий и способов по уходу за волосами, лицом и телом учат гетеросексуалов, как своим внешним видом, поведением и тонким вкусом очаровать подружку или поразить жену.
Культура метросексуализма повлияла на производителей косметики. Теперь все уважающие себя фирмы выпускают линии средств по уходу за лицом, телом и волосами, разработанные специально для мужчин. Нью-йоркская газета DSN Retailing Today пишет, что продажи мужской косметики за последние десять лет увеличилась втрое. "Мужчины чувствуют, что просто обязаны выглядеть хорошо, чтобы отвечать представлениям женщин об идеальном современном мужчине", - говорит Ленка КонтрерасLenka Contreras, одна из ведущих сотрудников косметической фирмы Kline & Company.

У меня например муж пользуется продукцией Лореаль разработаной для мужчин, крема после бритья, всякие гели и т.п. Мне нравится, у зеркала он времени проводит немного и декоративной косметикой не пользуется. :-))

 
03:52 1 апреля 2006
тема Метросексуалы наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc?or писал(a):
 
... есть такой вариант, что можно будет услышать в толпе: "Милый, а ты взял помаду? Дай, а то я свою забыла." Изврат полный.
:-)))) Хм, ну у меня такое частенько бывает, когда я прошу помаду у мужа (гигиеническую) :-)))) обычно зимой (потому что он тока зимой ею пользуется), когда свою забываю :-))))


А вообще к метросексуалам негативное отношение. Противно слышать: "Дорогая, у тебя такая нежная кожа, ты каким кремом пользуешься?" :-)))) ну как-то смешно и неестественно. А вот аккуратных мужчин люблю :-))))

 
13:57 1 апреля 2006
тема Метросексуалы наверх
 
  Zenittt
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-/ 19 век.... Современное общество давно уже приняло метросексуалов как часть себя.

 
15:00 1 апреля 2006
тема Метросексуалы наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
"метросексуалы" - суть замаскированные пиндосы.
настоящий мужик должен быть прост снаружи и сложен внутри. прошу, однако, не путать мужика с немытой обезьяной.
хорошо вопрос метросексуалов раскрыт в книжке "Американский психопат". кому интересно почитайте. впечатляет.

 
21:04 1 апреля 2006
тема Метросексуалы наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
Zenittt, я понимаю, питер все дела. Но не надо говорить, что метросексуалы присутствуют в современых странах в таком кол-ве. Это заблуждение. Они безусловно есть, но их не так много. И вообще, смотря что под ними понимать. Кто-то здесь пишет, мол духи за $100, маникюр. Если так, то нормально (только не надо ногти красить, это уж слишком). А если использовать какие-то тени, помаду (не гигееническую, а для придания какого-то блеска или цвета) это уже перебор. Мужчина должен выглядет опрятно, да. Стильно, да. Про чистоту и запах я даже не говорю, это и так понятно. Но смотреть за своей внешностью абсолютно так же, как и девушка (а может и больше) перебор.

 
00:53 2 апреля 2006
тема Метросексуалы наверх
 
  КОТИ?
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне очень нравица когда молодой человек следит за собой.
на такого человека приятно смотреть!!! cool

 
11:32 3 апреля 2006
тема Метросексуалы наверх
 
  Gansevich
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КОТИ? писалa:
 
а мне очень нравица когда молодой человек следит за собой.
на такого человека приятно смотреть!!! cool
Просто следит или как метросексуал следит?
Следить за собой, это понятное дело. Я например тоже слежу, но к метросексуалу меня можно отнести с трудом :-)

 
13:38 3 апреля 2006
тема Метросексуалы наверх
 
  lucky84
сообщений: 17
2Кирочка
Насчёт того,что метросексуалы путают все карты геям, я согласен.Сам настоящих метросексуалов видел за границей,будь бы я посмелее,подошёл бы,познакомился.

 
23:58 4 апреля 2006
тема Метросексуалы наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Хе! Круто бы я выглядел, весь такой надушенный, ухоженный, с маникюром и помадой :-) , с гаечным ключом в руках 8) . Зчем мне все эти метросексуальные прибамбасы, если я простой работяга, пусть и с немалыми доходами?? Метросексуалы - суть люди, возведшие свою вннешность в некий культ. Либо "повернутые" в эту сторону женским влиянием: "Дорогой, помажь руки (лицо, грудь, ноги и т.п.) этим крЭмом, мне так нравится твоя нежная кожа" :-)) . И чел начинает мазаться, брится, душиться во всех местах тела :-)) . Потому что думает, что это ему надо, а это не ему надо, а бабе, которая его об этом просит. Всего лишь.

 
00:37 5 апреля 2006
тема Метросексуалы наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
Вот, тут написали, что типа таких людей много и становиться все больше и больше. Что-то я пока не видел, чтобы тут отписался хоть один человек, который считает семя метросексуалом. Или это применительно только для Комса? ;-)

 
04:58 5 апреля 2006
тема Метросексуалы наверх
 
  Zenittt
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Doc?or? я считаю что как раз для Комсы это неприменимо. Потому что нет там метросексуалов.

 
07:38 5 апреля 2006
тема Метросексуалы наверх
 
  JAY 2no1k
сообщений: 61
А я вот видел нескольких. И даже знаю одного. Мерзкий тип (но не думаю, что все метросексуалы такие). Просто не понимаю как может мужик смотреться в зеркало каждые 10 минут.

 
21:18 5 апреля 2006
тема Метросексуалы наверх
 
  Iriska
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc?or писал(a):
 
Вот, тут написали, что типа таких людей много и становиться все больше и больше. Что-то я пока не видел, чтобы тут отписался хоть один человек, который считает семя метросексуалом. Или это применительно только для Комса? ;-)
А не отписываются как раз потому, что видят какое к ним отношение)))запугали бедненьких.

 
07:07 8 апреля 2006
тема Метросексуалы наверх
 
  Clubber
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мдаа, приехали...
Метросексуалы - это 1)обеспеченные люди 2)Если они чем и занимаются, то только не физическим трудом. 3)Рано или поздно у метросекса этого желание так или иначе отпадет, то есть часть того, что он делает, ему просто наскучит...

Я живу в Питере и что? Я же не ору тут, что Комсе этого не видать только потому что я живу в Питере. Это возможно везде, просто кто то немного перегибает палку. Я допустим не понимаю, зачем помимо бритых подмышек и подбородка, мне еще брить ноги, грудь и т д.
Это уже нельзя назвать следить за собой в классическом варианте, это можно назвать только фразой "сделай из себя девочку".
Помада, тени, педикюр, это уже слишком.
Я хоть и трепетно к себе отношусь, но я никогда не стану наносить там тональники и всякие там помады со всякой хренью себе на лицо, что бы оно выглядело как вы там сказали "имело естественный цвет", это же просто абсурд и нонсенс. badgrin

 
14:43 10 апреля 2006
тема Метросексуалы наверх
 
  Iriska
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот все что было сказано про помаду , тени там всякие-это уже явный перебор. Достаточно просто следить за собой, ведь многим нравится смотреть на ухоженного человека, но можно сделать и так, чтобы и на самого тебя было приятно смотреть, вне зависимости от пола и ориентации. Мужской маникюр, на мой взгляд, штука такая же необходимая, как и женский. Разумеется, необязательно покрывать ногти цветным лаком, но и смотреть на неопрятные, неухоженные руки, согласитесь, не совсем приятно. солярий, в принципе, тоже хорошо, но необязательно. Опять же ничего такого предосудительного не вижу в том, чтобы сильный пол посещал солярий. но тут уж у каждого свои предрассудки, по крайней мере ни разу не видела, чтобы в солярии кто-нибудь косился на мужчин. :-)

 
перемещено
06:14 10 сентября 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  FairyMim
сообщений: 2
Думаю для кого-то понятие-Метросексуал в новинку,но хотелось бы узнать ваше мнение о данном типаже мужчин.Кратко о метросексуалах:парни-мужчины-мальчики(мужская часть населения) дотошно ухаживающая за собой,а именно:
Маникюр,педикюр,СПА-процедуры,Солярий,использование косметики(тональный крем,тени,пудра),укладка волос и всё что связанно с наведением "марафета"!
Как вы считаете парень должен ухаживать за собой и в каких рамках он должен находиться или всё же ,мужчина должен оставаться мужчиной?

 
10:49 10 сентября 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще Пушкин сказал, что "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"... Классика...

 
11:41 10 сентября 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я считаю парню/мужчине достаточно регулярно мыться, бриться, стричь ногти, посещать парикмахерскую, со вкусом одеваться(что б костюмчик сидел :-) ), пользоваться дезодорантом(по желанию туал. водой) и заниматься спортом что-бы держать себя в форме...остальное, считаю, либо от нечего делать, либо от неуверенности в себе ;-) , но это сугубо моё мнение......

 
01:23 11 сентября 2010
тема Метросексуалы наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, я думаю, ухаживать за собой это ведь не зазорно. Другое дело, если это выходит за рамки обычной гигиены того или иного пола! Конечно мужчина в макияже и чуть ли не с маникюром, ничего, кроме отвращения у меня, по крайней мере, не вызывает. Однозначно, мужскую работу он уже не выполнит. А уподобляться женщине уже как то не по мужски...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"