JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Депрессия
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:53 23 февраля 2015
тема Депрессия наверх
 
  grust
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все вы даете правильные и логичные советы. И я сама в жизни их ни раз давала знакомым и друзьям. И думала про себя- ну какая депрессия, было бы из за чего переживать, все пройдет, надо просто собраться. А сейчас, когда это случилось со мной, я понимаю насколько сложно было тем людям. Я все понимаю мозгом- и что все пройдет, все наладится, и возможно будет другой мужчина. Понимаю, но не верю. И сердце так болит, и такая тоска... Поэтому и ищу психолога, чтобы помог сделать какието шаги к выходу из этого состояния..

 
18:37 23 февраля 2015
тема Депрессия наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, профессиональная психологическая помощь, да еще и за разумные деньги (о бесплатной вообще молчу) - это не о нашей стране, тем более не о нашем городе.. И это несмотря на то, что стрессовые ситуации (смерть близких, расставание с любимым, проблемы на работе) могут привести к серьезным заболеваниям, в том числе диабету и онкологии..
Можно, конечно поискать психолога, но.. Надо, прежде всего, понять в одно прекрасное утро, что так, как раньше, уже не будет, но это не значит, что будет хуже.. А вдруг, вся эта ситуация только к лучшему, и что произошла она именно сейчас, а не тогда, когда вам исполнилось 40-45 лет. И потом, стоит ли "болеть сердцу" по человеку, который ушел от вас, а значит передал, оставив без финансовой поддержки?.. Да зачем он вам такой нужен?.. Главное, вы здоровы, есть ребенок, вы достаточно молоды - все еще впереди... И подумайте, какое удовольствие вы доставляете своему "любимому" страданиями по нему?.. В общем, мой вам совет - выходите, даже выбегайте из своей депрессии, завтра же утром вставайте пораньше и - бегом на работу, все таки финансовые проблемы придется пока решать самой, тем более ребенок (дочке вообще не стоит показывать свои переживания, не лишайте ее счастливого беззаботного детства)... Между прочим, через неделю - весна, самое время начинать новую жизнь.. с чистого листа..

 
23:58 23 февраля 2015
тема Депрессия наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Необходимо четко различать психолога и психотерапевта. Ни один психолог не имеет право ставить диагноз и назначать лекарственные препараты. Также следует четко понимать, что депрессия это психическое заболевание и только психотерапевт может поставить этот диагноз и назначить антидепрессанты. Расставание с человеком - это не конец жизни. А новый ее этап. Он может быть не лучше и не хуже предыдущего, он просто будет другой. Также как и будет другой мужчина. А тем более у Вас есть смысл жизни - Ваш ребенок. Есть цель в жизни - вырастить его. Так что надо вставать с дивана и идти зарабатывать деньги, чтобы обеспечить себя и своего ребенка. Через "не могу", через "не хочу". Есть такое слово: "надо". Если не Вы, то кто?

 
08:18 24 февраля 2015
тема Депрессия наверх
 
  ВиленочкА
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще хороший способ справиться с депрессией знаю, с точки зрения психологии он правильный, но если честно, на любителя...Организм устал от монотонной однообразной жизни.Так займите его чем-то полезным в свободное время) Запишитесь на спортивные занятия, во время упражнений некогда будет грустить...Поменяйте что-нибудь в жизни...Да хоть ту же самую прическу. Посещайте новые места...Есть машина и время- покатайтесь по поселкам..На ночь съесть вкусненькое- вообще Святое... Очень рекомендую природу с открытым видом на сопки.Успокаивает нервы...А домики над сопками вообще красота. Может получиться справиться с этим недугом. Желаю удачи)

 
10:00 24 февраля 2015
тема Депрессия наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое мнение по поводу всех депрессий - это очень много свободного времени. Чтобы не думать о всякой ерунде нужно просто заняться чем то.
Я например весь день работаю, по вечерам тренажерный зал, бассейн.
в выходные встречи с друзьями.
нужно просто заняться чем то. И все будет хорошо!!!

 
23:22 24 февраля 2015
тема Депрессия наверх
 
  Valyta
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в г. Комсомольске-на-Амуре находится по адресу: пр. Октябрьский д. 23корпус 2, телефон 8 (4217) 57-30- 80
там бесплатно можно попасть на прием к психологу

 
01:52 25 февраля 2015
тема Депрессия наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
как интересно... большинство повествующих и рассуждающих здесь о депрессии людей - женщины...хм.. депрессия...
а вы знаете.. как личность творческая...с тонкой ранимой структурой и нежным душевным покроем я часто страдаю от депрессии... депрессия накрывает как морская волна выпавшего за борт человека по середине моря.. безысходность...бессилие.. отсутствие желания жить дальше!!!
ну надеюсь вы поняли что это был немного стеб... депрессия вполне нормальное состояние организма и служит она для того чтоб человек осмыслил свои деяния и нашел способ измениться.. депрессия в первую очередь вызывается неудовлетворенностью- ... найдите причину неудовлетворенности и пересмотрите взгляд на эту вещь... самокопанием не стоит заниматься сильно.. достаточно осознать значимость того чем вы неудовлетворенны в своей жизни и разработать план по исправлению ситуевины... а все разговоры про "нет желания жить"..."не знаю как жить с этим дальше"... "руки опускаются" - это простите не депрессия... это слабоволие и не желание прикладывать хоть какие то усилия... лучшее лечение депрессии - попробовать выполнить то что не получилось но с другим подходом.. другим методом... с другой стороны... и все встанет... на свои места, я имел ввиду, встанет... Да прибудет с вами Сила :)

 
09:52 25 февраля 2015
тема Депрессия наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
Я например весь день работаю, по вечерам тренажерный зал, бассейн.
в выходные встречи с друзьями.
нужно просто заняться чем то.
Вы предлагаете просто депрессию загнать внутрь ,а не решить проблему . В результате мощной депрессии начинают развиваться всякие изменения в физическом состоянии организма, которые невозможно уже будет лечить никакими гантелями и лыжами. Во всем мире депрессия рассматривается как заболевание и лечится комплексно и то, что Вы предлагаете это одна из составляющих этого лечения при легкой форме ! :) . Нельзя заболевание загонять внутрь и делать вид , что его нет. Если есть у нас центр помощи , то правильно посоветовали нужно идти туда человеку. Но при сильной депрессии понятно, что без врача уже не обойтись....

 
13:22 25 февраля 2015
тема Депрессия наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
начать выход из депрессии надо со смены ника "грусть" на "радоЗдь"

 
09:19 1 марта 2015
тема Депрессия наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы предлагаете просто депрессию загнать внутрь ,а не решить проблему . В результате мощной депрессии начинают развиваться всякие изменения в физическом состоянии организма, которые невозможно уже будет лечить никакими гантелями и лыжами. Во всем мире депрессия рассматривается как заболевание и лечится комплексно и то, что Вы предлагаете это одна из составляющих этого лечения при легкой форме ! . Нельзя заболевание загонять внутрь и делать вид , что его нет. Если есть у нас центр помощи , то правильно посоветовали нужно идти туда человеку. Но при сильной депрессии понятно, что без врача уже не обойтись....
К сожалению, мне непонятен ответ на мой репост.
Я вообще не считаю, что депрессия это болезнь, которую нужно лечить. Я считаю, что депрессия это просто много свободного времени и отсутствие занятий.
Если человек работает, самосовершенствуется и развивается, ему никакие проблемы не почем.
У всех бывают жизненные проблемы, спады, но это не повод загоняться и "впадать в депрессию".
Когда сидишь и с "друзьями" за бутылочкой от нечего делать придумываешь себе какие то поводы для страдания, то это совсем другие проблемы.

 
10:08 1 марта 2015
тема Депрессия наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
Я вообще не считаю, что депрессия это болезнь, которую нужно лечить. Я считаю, что депрессия это просто много свободного времени и отсутствие занятий.
Если человек работает, самосовершенствуется и развивается, ему никакие проблемы нипочем.
Все это верно для психически здорового и сильного духом человека. А бывают и слабые, и психически больные. Их сможет вылечить только врач, и отвести их к врачу надо вовремя. Грань, отличающая психически здорового человека от психически больного - то, что больной допускает возможность самоубийства.
 
grust писалa:
 
Жить не хочется. Если бы не дочь - руки бы уже на себя наложила наверно.


 
13:07 1 марта 2015
тема Депрессия наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
сожалению, мне непонятен ответ на мой репост.
Если не понятен , то у Вас депрессия :) (шутка-юмор:) ). Я встречал и встречаю в жизни разное проявление депрессии у людей, а это например либо безудержное проявление веселья, либо то о чем тут идет речь - самокопание в себе, самобичевание в происходящих событиях и прочее. Депрессия бывает абсолютно у всех людей и в зависимости от состояния здоровья, социального окружения и того что формирует нашу личность (убеждения, самооценка, ваши жизненные цели, ваших внутренних запретов и умения управлять собой в различных ситуациях ) , может и еще что-то , но я не психолог и не врач :) .
 
Naima писалa:
 
Я вообще не считаю, что депрессия это болезнь, которую нужно лечить.
А вот например ни один алкоголик не считает , что он алкоголик и пьяница , и что мы теперь из этого сделаем вывод, что не надо бороться с пьянством ? :)
 
Naima писалa:
 
Я считаю, что депрессия это просто много свободного времени и отсутствие занятий.
Также как обычный человек считает, что алкаши это те кто пьет низкосортный алкоголь и бадяженный спирт.
 
Naima писалa:
 
Если человек работает, самосовершенствуется и развивается, ему никакие проблемы не почем.
Все люди разные как и проблемы, которые их сопровождают, а следовательно и решать их нужно индивидуально, а не по коммунистически с лечебным трудом :) .

 
02:54 25 марта 2015
тема Депрессия наверх
 
  Geller
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда у меня начинается депрессия, то помогает или секс или занятие любимым делом, рисованием например.

 
20:38 3 апреля 2015
тема Депрессия наверх
 
  tekkno
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не врач\специалист, но представление о теме дискуссии имею, поэтому выскажусь. Следует конкретно различать понятие "депрессия", и простые временные расстройства настроения. У всех бывают периоды грусти, тоски , апатии. Как правило - недолгие. В этом случае действительно, помощниками в улучшении состояния могут выступить спорт, работа, приятное времяпровождение в компании друзей и т.п. То есть, если и не конкретно улучшить состояние, то хотя бы пережить этот период. Человек в данном случае понимает, что это все ненадолго, и скоро все вернется в норму. Изменений в восприятии, мотивации, жизненной позиции ,как правило, не происходит. Депрессия, как болезнь, зверь уже другого толка. Во-первых, разновидности бывают разные. Диагностикой и лечением в данном случае занимается психотерапевт (не психолог). Обычно о наличии депрессии говорят при длительном (две недели и более) ухудшении настроения, и присутствии, так называемой, депрессивной триады - подавленное настроение, длительная выраженная утомляемость, упадок сил, отсутствие радости и интереса от деятельности, которая раньше вызывала данные эмоции. Еще в нагрузку обычно идут такие "замечательные" вещи, как идеи собственной бесполезности, никчемности, виновности, нарушенная концентрация внимания, изменение восприятия окружающей действительности на тотальные пессимистичные взгляды и т.д. Ну а если психотравмирующая ситуация долгое время не разруливается, и становится совсем тяжко, вишенкой на торте выступают мысли о том, а "чоб собственно это все одномоментно не прекратить". Как правило, советы вроде "займись спортом , уйди с головой в работу, развеселись" и подобные - здесь уже не действуют. Это как лечить пневмонию, натирая пятки чесноком. Восприятие окружающего человеком без депрессии и с ней - различно. Что первому покажется сущим пустяком, второй видит как неразрешимую проблему. И не потому, что "слабак". Настигнуть , при определённых обстоятельствах, может любого, даже достаточно оптимистичного человека.

 
18:00 8 апреля 2015
тема Депрессия наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tekkno писал(a):
 
Как правило, советы вроде "займись спортом , уйди с головой в работу, развеселись" и подобные - здесь уже не действуют. Это как лечить пневмонию, натирая пятки чесноком. Восприятие окружающего человеком без депрессии и с ней - различно. Что первому покажется сущим пустяком, второй видит как неразрешимую проблему. И не потому, что "слабак". Настигнуть , при определённых обстоятельствах, может любого, даже достаточно оптимистичного человека.
все понятно. но как "лечиться" от такого "недуга".
Спорт, веселье, вечеринки не подходят, то что нужно делать?
Лично по мне, так "депрессия" не появляется из ниоткуда. что-то предшествует этому всему.
Не приносит работа удовольствие - что-то не так на работе (наругал начальник, конфликт с коллегой, не получается что то в работе );
На личном плане проблемы - проблемы с мужем, расстались, развелись, изменил и т.п.
Человек сам себе паровоз. Из каждой ситуации есть выход. А сидеть, рыдать, заливать все алкоголем, ничего не изменится, может даже ухудшится.
Главное нужно знать: все что не делается, все к лучшему.
Ушел муж - придет другой.
Проблемы с работой - завтра все наладится, нужно только приложить немного усилий.
И никакая "депрессия" ни по чем!!

 
23:22 8 апреля 2015
тема Депрессия наверх
 
  tekkno
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
все понятно. но как "лечиться" от такого "недуга".
Спорт, веселье, вечеринки не подходят, то что нужно делать?
Комплексно. Примерная обобщенная схема - найти и устранить главные угнетающие факторы (иногда таки-да, главная причина может быть застарелой, забытой и неявной, а остальное, что таковым кажется - уже побочное). При необходимости - назначенные врачом антидепрессанты. Поддерживать человека в этот период - ему важно знать, что у него есть люди, которые могут быть рядом, что его не осуждают, и что к его проблеме относятся серьезно. Именно серьезно, а не "хватит уже сидеть ныть, займись делом". (Спору нет, бывают личности, которые специально выбивают к себе жалостливое отношение, при этом не имея подобных проблем. Однако зная, как выглядит настоящая депрессия, отличить можно с высокой долей вероятности.) А уж как полегчает - там можно понемногу и спорт, и веселье, и хобби, и прочее. Без других пунктов это не поможет, по той простой причине, что у человека снижается или пропадает способность чувствовать радостные переживания и эмоции, буквально на физическом уровне( т.н. ангедония). А по прошествии времени туда же, вслед за ними, отправляется и мотивация к, связанной с этими эмоциями, деятельности. А без мотивации, вся бравада о "лучшем завтрашнем дне" и "надо что-то делать" - не имеет смысла.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"