JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Депрессия
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:39 14 марта 2006
тема Депрессия наверх
 
  Багира
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
как красиво написано:-)

 
00:15 15 марта 2006
тема Депрессия наверх
 
  Iriska
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
Iriska, я аж зачитался твоим введением в депрессию)), аж подепрессировать захотелось :-)) . Молодец красиво описала то чем заниматься не стоит)) (депрессией) :-)
Спасибо, но вот депрессировать без причины не имеет смысла. Как я уже высказывалась выше, у меня складывается такое впечатление, что депрессия на самом деле становится модным занятием. Вероятно, в нашем обществе уже просто нечем себя занять, или, напротив, жизнь бьет ключем, изобилует всевозможными видами деятельности, что от всего этого волей-неволей погружаешься в состояние смятения. Человек беспомощно мечется от одного к другому, не в силах сделать окончательный выбор, но ведь попробовать хочется все! В итоге, к окончательно потрепанному, вымотанному, потерявшему всякую надежду на положительный исход и приходит ОНА...
Хотя депрессия в некоторых случаях может пойти на пользу. Лично у меня сразу после нее обостряются ощущения, усиливается вкус к жизни, возникает желание творить, жить, чувствовать. Жить в широком смысле этого слова, то есть, я не подразумеваю, что в состоянии депрессии ко мне приходят мысли о суициде, нет. Не все так плохо, чтобы несвоевременно обрывать свою жизнь. На самом деле это ничего не изменит, не решит проблемы, а только лишь еще более усугубит ее, если не для тебя, то для близких тебе людей.
Возвращаясь к вопросу о депрессии, могу также добавить, что не считаю необходимым всеми методами избавлять человека от оной. Один раз, другой, третий...Кому-то может прийтись по вкусу повышенное внимание и он начнет злоупотреблять этим. Мое мнение - нужно спокойно отсидеться, обдумать все, сделать для себя какие-то выводы. А если депрессия у близкого тебе человека, то достаточно бывает просто дать понять ему, что рядом есть люди, которые помогут морально. Но только при необходимости, а навязывать свою помощь не стоит. Если у человека депрессия, то ему нужно дать возможность самому найти выход из сложившегося положения, а не пытаться жить за него, для этого у каждого в распоряжении есть своя собственная жизнь. Все в этом мире приходящее и уходящее, нужно просто научиться ждать, даже если тебе это не под силу, но в то же время необходимо. ИМХО.

 
00:57 15 марта 2006
тема Депрессия наверх
 
  ГолаяПанда
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Багира, ты пишешь про то что хочешь помоч людям выйти из депрессивного состояния, а сама их в него вгоняешь. А именно конкретно меня.. Дизреспект((

А вообще самое лучшее нажраца водки, накуриться сигарет выспаться а с утра сесть на подоконник с горячей чашкой кофе и сигаретой и наслаждаться пейзажем за окном... приятно становится знать что ты нажрался а день прошел и вот с утра ты жив и за окном так красиво.

 
00:59 15 марта 2006
тема Депрессия наверх
 
  Foxy
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня всегда поражает принцип нашего форума... Выстави дураком другого и тебя заметят. Многие этим пользуется, в полном обьеме причем. Это может говорить только об одном, что эти люди таким образом пытаются обратить на себя внимание. Одно дело когда человек заблуждается и видит в искаженном свете прописные истины, а другое дело когда высказывает свою точку зрения. Мы забываем что все мы разные, и чувствуем по разному. Например каждый эмоцианален по своему. Кто-то спокоен и размерен а кто-то напорист и быстр. И дипрессия так же... у кого-то она есть и проходит очень бурно, прогрессируя с каждым днем, а кто-то вообще её не замечает. Потому что в том темпе жизни, в котором он живет ему даже некогда прислушаться к своим ощущениям. Ему некогда оглянуться назад или хотя б посмотреть по сторонам чтоб увидеть то что видят другие, и которых удручает такое положение вещей. Мы все разные.

 
01:33 15 марта 2006
тема Депрессия наверх
 
  Iriska
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
А меня вот поражает, что кто-то готов судить других, не замечая за собой, не видя в своем глазу бревно. Люди, чрезмерно уверенные в своей правоте, не хотят представить себя на месте других, а только и могут гнуть свое. На самом деле все гораздо проще - нужно уважать мнение других, понимая, что мы все действительно разные, и тогда начнут уважать твое мнение. И причем здесь дураки... :-/

 
22:34 15 марта 2006
тема Депрессия наверх
 
  m.a.g
сообщений: 92
Iriska.. два твоих предыдущих поста поражают своей глубиной происходящего.. видно, что знаешь о теме не с чужих слов.. высказалась за всех.. в общем, красЫво напЫсано.. агромаднейшЫй спасЫб.. ;)

 
10:49 16 марта 2006
тема Депрессия наверх
 
  Багира
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
исчерпывающе :-)

 
23:57 23 марта 2009
тема Депрессия наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Искренне жаль тех, кто попадает в дипрессии и не может из неё выбраться. Могу дать только один совет: найдите себе такое увлечение, которое способно сделать вас счастливым не зависимо от того, что происходит в жизни. Человек, у которого есть настоящее хобби (а найти его едва ли не сложнее, чем любовь всей жизни), дипрессии не боится. Когда мне становится очень плохо, я играю на бильярде. Игра заставляет меня не думать ни о чем, кроме самой игры на протяжении долгого времени. Это дает мне возможность передохнуть, прежде всего, эмоционально и набраться сил для решения проблем. Так что, ищите хобби - мой вам совет!

 
05:09 16 марта 2014
тема Депрессия наверх
 
  Вета
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот у меня сейчас депрессия.Что я делаю?А ничего-депрессирую по полной программе.
 
Jazz писал:
 
Человек, у которого есть настоящее хобби (а найти его едва ли не сложнее, чем любовь всей жизни)
Это верно.Иногда играю в шахматы-помогает-но я и в них всегда проигрываю.

 
20:14 26 марта 2014
тема Депрессия наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучшее средство от депрессии - увлечение чем-либо, это всегда дает всплеск положительных эмоций. Или же занятия спортом - 100% гарантия. Полтора-два часа физической нагрузки в тренажерном зале или на спортплощадке и прощай, депрессия! Проверено на себе.

 
11:27 27 марта 2014
тема Депрессия наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Полтора-два часа физической нагрузки в тренажерном зале или на спортплощадке и прощай, депрессия! Проверено на себе.
Не совсем так просто.
Для людей со сложной психологической организацией и интеллектуальным развитием выше среднего требуются более изощренные способы снятия депресняка.
Ибо :
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екк. 1:18)
 
Вета писалa:
 
Вот у меня сейчас депрессия.Что я делаю?А ничего-депрессирую по полной программе.
Пройдитесь по садам-паркам, благо в Питере их предостаточно, ведёрко с мыльной водой, губка - скульптурам поможете от птичьих меток избавиться, да и себе несомненно, потому как очищая внешнее пространство - чистите внутреннее, и наоборот. cool

 
09:09 28 марта 2014
тема Депрессия наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один мой знакомый, занимающий руководящую должность и очень неплохой человек, относящийся по-человечески к своим подчиненным, выдал рецепт: "Депрессия, говоришь у тебя? Отлично, значит у тебя мало работы, чтобы обращать на нее внимание. На тебе еще!". Говорит, помогает в 99% случаев, если при этом человеку помогаешь и поддерживаешь его.

 
10:01 21 февраля 2015
тема Депрессия наверх
 
  grust
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
ема посоветуйте хорошего недорого психолога   grustсообщений: 0Сложилась сложная жизненная ситуация. Расставание с любимым мужчиной, которое и я и мой ребенок очень тяжело переживаем. Тяжелое финансовое положение. Жить не хочется. Если бы не дочь - руки бы уже на себя наложила наверно. Не могу отпустить этого мужчину. Не могу принять то что все закончилось и отношений больше не будет. Не хожу на работу. Не могу ни с кем общаться. И я понимаю что все-жизнь кончилось и ничего хорошего уже не будет. Ни с кем отношений больше я п

 
11:45 22 февраля 2015
тема Депрессия наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grust писалa:
 
посоветуйте хорошего недорого психолога
Вы полагаете, что мозгоправ даст волшебную таблетку и всё само-собой рассосётся? Погрузит в гипноз, даст установку и жизнь засверкает новыми яркими красками?
Вы ошибаетесь и сильно преувеличиваете роль психологов.
Поверьте, что психологи точно такие же люди.
Я знаю как минимум одну женщину психолога, у которой в личной жизни такая неразбериха, что "мама не горюй", и она для решения своих проблем обращается к не совсем традиционным путям.
Лучше Вас самой - Вас никто не знает.
Всё что Вам требуется -
 
grust писалa:
 
принять то что все закончилось и отношений больше не будет
.
Согласитесь, что несколько странно и нелогично тратить деньги на "болтуна" в то время как:
 
grust писалa:
 
Тяжелое финансовое положение.
и
 
grust писалa:
 
Не хожу на работу.
Поймите, что Ваша ситуация не уникальна.
Через подобное проходят многие и многие - и ничего, живут дальше и даже этим "дальше" наслаждаются.
Истина банальна - жизнь продолжается.
Через пару лет Вы со смехом будете вспоминать эту ситуацию, а сейчас надо просто продолжать жить, заниматься ребенком, заниматься собой и перестать себя грызть.
Зы:
К модеру, просьба.
Исправьте уж ошибку в названии темы,( дЕпрессия), сильно безграмотность режет глаз. cool

 
12:42 22 февраля 2015
тема Депрессия наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Вы полагаете, что мозгоправ даст волшебную таблетку и всё само-собой рассосётся?
Да не :) , мне кажется , что психолог помог бы в первую очередь выйти из зацикленности мышления внутрь себя, на свои проблемы . Человека нужно вывести из угнетенного состояния, потому что от этого и здоровье может пострадать. Адекватный психолог может в качестве антидепрессанта посоветовать там в церковь сходить, если уже есть какие то отклонения таблеточку выписать. Ну тут мне кажется самостоятельно не все люди могут выйти из того ада куда сами по доброй воле попали. Просто не у всех людей есть иммунитет к депрессиям и не все умеют свои проблемы решать самостоятельно, тем более женщины им как правило нужно с кем то поговорить. Вспомните любой женский коллектив на работе это же клуб психологической поддержки в первую очередь ,а не рабочий коллектив :) .

 
13:57 22 февраля 2015
тема Депрессия наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Поверьте, что психологи точно такие же люди.
Я знаю как минимум одну женщину психолога, у которой в личной жизни такая неразбериха, что "мама не горюй", и она для решения своих проблем обращается к не совсем традиционным путям.
Лучше Вас самой - Вас никто не знает.
Да ладно кеп, а мы то думали они с другой планеты прилетают :) У него есть главное, чего нет у всех остальных. Спец. образование в этой сфере ну и практика разумеется. А что там у него у личной жизни никакого значения не имеет, сапожнику без сапог ничто не мешает шить хорошие сапоги на продажу :)

 
14:33 22 февраля 2015
тема Депрессия наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
InBox101 писал(a):
 
Да ладно кеп, а мы то думали они с другой планеты прилетают
Я не знаю, что вы (Николай 2-ой) думали, но мой пост обращён к человеку, который совсем не верит в свои силы, а только лишь в весьма сомнительную помошь о кого-то, кто отягощён наличием спецобразования и какой-то практикой.
Я же, в отличие от вас утверждаю: никто не поможет кроме самого себя.
И то знание, необходимое для преодоления тяжелой ситуации, в каждом человеке заключено.
А если так, то зачем платить деньги, особенно если с ними напряг, за то, что в тебе есть?
 
InBox101 писал(a):
 
А что там у него у личной жизни никакого значения не имеет,
Имеет и ещё как!
Врач, исцелися сам! (От Луки 4:17)
 
pavelz писал:
 
Вспомните любой женский коллектив на работе это же клуб психологической поддержки в первую очередь ,а не рабочий коллектив
Мне повезло, в серпентарии я не тружусь. ;-)

 
19:24 22 февраля 2015
тема Депрессия наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Capricorn писал:
 
Врач, исцелися сам! (От Луки 4:17)
Ну, уж если говорить так обоснованно, то стих не 17, а 23. Это любой интернет подскажет :)
От депрессии помогает дело. То, которое важно и интересно. Или прибыльно. Все эти терапевты - как мне кажется, мало на что способны. Выговориться и на магнитофон можно. а таблетки, которые те терапевты выпишут, вообще лучше не принимать.

 
21:50 22 февраля 2015
тема Депрессия наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Ну, уж если говорить так обоснованно, то стих не 17, а 23. Это любой интернет подскажет
Ну нельзя же постоянно быть в чем то правым! ;-)
Спасибо за корректировку.
 
Ясный писал:
 
Все эти терапевты - как мне кажется, мало на что способны.
Отчего же?
Очень даже способны поддерживать в человеке мысль об его ничтожности и неспособности самостоятельно противостоять невзгодам, и потому подсаживают их на свои услуги как наркодиллеры.


 
03:48 23 февраля 2015
тема Депрессия наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
От депрессии помогает дело. То, которое важно и интересно. Или прибыльно. Все эти терапевты - как мне кажется, мало на что способны. Выговориться и на магнитофон можно. а таблетки, которые те терапевты выпишут, вообще лучше не принимать.
Терапевт может бы и помог, если бы имел всего около 5 подобных пациентов и был на постоянной связи. Имхо не помогает медицинская система, а не конкретная профессия. Поэтому про таблетки я бы не был так непреклонен - они есть и могут помочь справиться с текущими патологическими состояниями психики. Конечно они имеют смысл только при правильном поведении человека и нельзя надеяться на перелом одними таблетками. Практики же вроде психоанализа себя не оправдали. Если поинтересуетесь - узнаете что это так. Здесь нужен другой профессионал - не по самокопанию. Если его нет - имхо некоторые препараты могут сократить время восстановления психики и при их приеме остается надеяться что сила духа и великий целитель Время вместе смогут исправить взгляд на мир и на себя. Возможно обращение к создателю поможет об этом не забывать в быту.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"