JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Можно ли заставить себя влюбиться?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:13 1 июля 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Да.Но при условии взаимного уважения

 
03:42 26 июня 2006
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  cooltease
сообщений: 22
конечно можно ... за мной всегда мой молодой человек так обалденно ухаживает...хотя он мне был всегда безразличен и встречалась от делать нефиг и однажды я подумала ну как можно такого человечка не любить ведь он же всё для меня делает а я такая сякая мол как мне не стыдно .....и влюбилась по уши :-)

 
12:03 26 июня 2006
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверно всё таки нет, нельзя заставить себя любить того кто просто симпатичен.Есть же поговорка "Насильно мил не будешьь" а теперь переверни её? Что получается? Если ты заставишь себя любить другого, то все равно это будет насилие прежде всего над самой собой, а это уже ненормально, ты же сама себя этим загонишь в угол. Впоследствие тебя этот человек начнет раздражать и бесить и кроме горя вы друг другу не принесете. А по поводу любви хочу сказать, что она бывает разной. Безумной, слепой, неистовой а бывает нежной, ласковой и размеренной. Вот именно второй вариант меня больше устраивает. Сейчас я люблю, самой даже странно порой произносить это, но порой я замечаю что начала меняться, стала более мягкой, более терпимее к тем или иным вещам, очень сильно изменилась, все друзья это замечают. Так вот мне любовь не приносит никаких проблем, сама любовь не может быть проблемой, проблему создаем сами мы, люди!

 
22:27 13 сентября 2006
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  NikaWinner
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заставить влюбиться нельзя. Влюбленность -это спонтанное чувство, а не навязанное.Искреннее чувство, идущее от сердца, а сердцу не прикажешь. Кто -то писал, что если нет отвращения к этому человеку -то можно. Нет, может, для кого -то это возможно, но не для меня. Самое интересное, я не хочу заставлять себя влюбиться в кого -то! Хотя хотеть влюбиться и хотеть заставить себя влюбиться -две разные вещи, но... Нет, не влюбиться навязанно, это приходит само по себе, Его Величество Случай и ничего больше. Я тоже хочу влюбиться и найти свою любовь. Но понимаю, где -то что -то будет, где мне неизвестно, и кто этот человек -я не знаю. Время расставляет все по местам, хотя это и не очень иногда приятная фраза. Когда хочешь любви больше всего на свете-ее нет, и хоть умирай. Но потом, когда не думаешь об этом, так неожиданно -раз... Это здорово все, жаль, что время вперед не перемотать на нужный момент...

 
11:38 14 сентября 2006
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заставить влюбиться в себя можно, причем наверно даже легко. Ведь те чувства которые возникают-это тот же набор химических формул и их реакция на организм. Путем правильного поведения, хорошо подобранного разговорного сленга, умения понимать тонкую душу человека и т.д. И все в тебя влюбились. Ты даже сам предупреждаешь человека, что не нужно в влюбляться, а он влюбляется. В меня один раз влюбились даже по телефону, правда через 4 месяца общения, но все же. Хотя видели друг друга только по фотографии.

 
22:48 15 сентября 2006
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  NikaWinner
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
SlavaX, то о чем ты пишешь, бывает такое, это все понятно, и никто и не спорит, да можно уметь понимать душу, "правильно"себя вести...Но при чем здесь влюбить в себя? Вопрос был, "можно ли заставить себя влюбиться?"А заставить себя влюбиться нельзя, повторюсь. А вот что касается правильного поведения, так то оно так, но это уже план, и редко из такого плана развиваются искренние отношения! Когда заранее взвешивал, что такого сказать, как правильно себя повести и так далее. Хотя бывает и из такого...Любовь приходит неожиданно, там где не думаешь ее искать.

 
22:59 16 сентября 2006
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NikaWinner писалa:
 
А заставить себя влюбиться нельзя, повторюсь.
наверно все таки можно. Ведь не зря есть выражение-стерпится,слюбится. У меня есть многие знакомые семьи, где или девушки или мужчины сначало встречались можно сказать просто так. А теперь жить без друг друга не могут. У меня самомого такой случай был, просто был голый съем девушки, а по истечении трех лет я понял, что я влюбился в нее. Хотя никаких предпосылок для этого не было. Жаль что она уехала и наши отношения закончились. Наверно не судьба. Так что заставить себя можно, только непроизвольно

 
17:27 17 сентября 2006
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Ю
сообщений: 336
Можно... только если твое сердце свободно для другого... а так бесполезно (личный опыт).

 
19:29 17 сентября 2006
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  KLep@
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно заставить себя привыкнуть к человеку, а не влюбиться! Часто люди путают это чувство с привычкой... А от неё после этого бывает очень трудно отказаться!

 
22:24 14 ноября 2007
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Детка
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как можно заставить себя влюбится?!Мне кажется никак...вот я строила себе критерии моего парня..нашла токого и что..ничего!!!Абсолютно моё сердце не дрогнуло...А вот если ситуация складывается так,что парень(или девушка смотря для кого как..-мужчинам) тебе приглянулась..но только если у тебя сильная симпатия...вот тогда это перерастает во что то большее.....Я вот влюбилась в человека,кторый не подходит к моим критериям...поэтому я больше их не предъявляю..

 
08:17 15 ноября 2007
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
KLep@ писалa:
 
можно заставить себя привыкнуть к человеку, а не влюбиться
Несогласен, часто люди надумывают себе любовь и может возникнуть такое чувство влюблённости в человека, которое очень быстро проходит.
Сердцу не прикажешь, и не заставишь своё сердце любить кого-то. Любовь это чувство естественное.

 
12:28 15 ноября 2007
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разговор из разряда "можно ли разлюбить", "забыть", "простить"... Согласитесь? Также "можно ли заставить себя влюбиться..." Я считаю что нет. Человек свободен от природы. Мы не можем управлять своими чувствами.. тем более такими как любовь... Хотя привыкнуть к человеку можно... Вспомните школьные годы, влюблялись друг в друга как правило соседи по парте ;-) Люди просто находились рядом и им казалось что это любовь.. А стоило их рассадить... И всё.. Где любовь? Нету..

 
19:21 15 ноября 2007
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Детка
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь - это глубокое чувство...На мой взгяд добиться егозаставив себя,никак нельзя....У меня даже год назад был опыт...играть с чувствами тоже не стоит=))

 
18:09 16 ноября 2007
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  кошечка
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачем? Любовь приходит,когда ее совсем не ждут. А вообще,думаю,нельзя себя заставить, можно только внушить себе, что любишь, а это уже ненастоящее чувство...

 
03:49 17 ноября 2007
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  BMWxaF1
сообщений: 6
Вообще не понимаю, зачем заставлять себя влюбляться... На мой взгляд "не влюблённость" это чуть ли не дар. Никаких ссор, скандалов, ревностей, разрывов в отношениях, а главное никаких слёз по ночам в подушку! А вообще, заставлять не нужно... если хочешь полюбить, но не можешь, значит просто время ещё не пришло.

 
09:49 17 ноября 2007
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BMWxaF1 писал:
 
Вообще не понимаю, зачем заставлять себя влюбляться...
Состояние влюбленности отвлекает от проблем, выводит из депрессивного состояния, улучшает самочувствие, дарит хорошее настроение... Чтобы избавиться от серого взгляда на жизнь иногда и стоит заставить себя влюбиться :-) Мир влюбленного человека обретает радужные краски. Про влюбленного говорят, что "летает как на крыльях"...Все спорится в руках, человек излучает радость.
 
BMWxaF1 писал:
 
А вообще, заставлять не нужно... если хочешь полюбить, но не можешь, значит просто время ещё не пришло.
Влюбиться и полюбить - разные вещи... Влюбиться - это увлечься, а вот насчет полюбить - тут я с вами согласна.

 
12:30 17 ноября 2007
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем заставлять себя влюбиться? Зачем же так насиловать себя, неужели не жалко? Хотя я даже не представляю как это можно сделать. Не всякая влюбленность переходит в любовь, а тут даже влюбленность не настоящая, а искусственная получается. И что из этого выйдет - счастье? Это не счастье называется, а одни страдания. А потом встретится настоящая любовь, а у тебя уже семья, дети, некоторые обязательства к близким и родным людям. Лучше подождать..

 
17:23 17 ноября 2007
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  DeadMoroz
сообщений: 164
Заставить себя влюбиться не реально, но можно и наоборот влюбить в себя человека. Можно просто привыкнуть к человеку как к какому-то предмету, без которого будет очень не удобно и плохо. Кстати очень не приятно быть таким предметом.....

 
18:39 17 ноября 2007
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно, для этого нужно создать условия для этого... Стать незаменим для того челоевка, сделать так чтобы было ему комфортно именно с тобой. Есть правда одно НО... Вы понастоящему должны любить этого человека, иначе будет всё остальное только фарсом...

 
00:34 18 ноября 2007
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Я не могу понять смысл этого вопроса "заставить себя влюбиться", мы что насильники самих себя, зачем насильно в кого-то влюбляться,и чтобы потом всю жизнь мучиться. Тем более когда заставляешь себя влюбиться в человека последствия могут быть необратимыми, вас начнет раздражать каждая мелочь в человке, в лучшем случае вы перестане здоровоться или еще что-нибудь, в худшем вы станите заклятыми вргами, но не факт, у все случае разные. Так что лучше влюбляться в того человека, которого действительно любишь :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"