JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Можно ли заставить себя влюбиться?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:05 28 июня 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
cherry, не насилуй себя. Не очень правильно жить в иллюзорном мире. В твоем случае у тебя ничего хорошего не получится. имхо

 
11:16 28 июня 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2cherry:
молодца, продолжай в том же духе. убивай одну любовь другой. не получится и в этот раз, получится в сотый. главное не останавливаться. потому что когда остановишься и оглянешься, будет тебе большое горе.
вся жизнь - движение.

 
11:19 28 июня 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Вредная
сообщений: 49
влюбиться то можно, но потом, когда просыпаешься рано утром и тебе вдруг приходит озарение, что человек в которого ты влюблен совсем не идеален и уши у него огромные, и голос противный...и вот прошла влюбленность и появилось отвращение... или влюбленность может перерассти в ЛЮБОВЬ, но если эти чувства вызванны искусственно, то наврятли это продлится долго.

 
13:22 28 июня 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  384
сообщений: 617
 
EURO писал(a):
 
 
Linch писал:
 
Любовь - зло. От неё сплошные неприятности.
Леонид, можно интимный вопрос: а жена твоя как на эту мысль реагирует?
Именно страстная любовь до умопомрачения большое зло, как для человека любящего, так и для любимого...
Это я как жена Линча на интимный вопрос отвечаю :)))



 
13:32 28 июня 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что значит заставить?
Любовь ведь не физическое чувство. Заставить себя заняться Сексом - согласен, можно. А заставить себя Любить - это тоже самое, что ( не прибегая к херургическому вмешательству, а лишь силой мысли и воли) заставить себя думать, к примеру, что я девушка или что 1+1 никак не равно двум, а хотя бы трём.
ОФФТОПИК: По поводу сердечек. Говорят Любовь - это как соеденение пламени двух свечей. Поставте две горящие свечи рядом. И посмотрите что будет. Перевернутый значек "сердечка".

 
14:17 28 июня 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Куда интересней заставить или подтолкнуть человека влюбиться в себя.В этом есть какой-то азарт. Ты "охотишься", идешь на различные уловки. А заставлять себя в кого-то влюбляться- это чистой воды мазохизм или нехватка эмоций, впечатлений в жизни!


 
15:24 28 июня 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  sak
сообщений: 667
Если понимать под словом влюбиться, действие любить, то можно. Главное найти причину за что, любить человека.

 
15:30 28 июня 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
заставить человека влюбиться в себя- это на самом деле просто, это прикольно и интересно (правда только для тебя :)) .
Заставть себя влюбиться- можно, но тольлько не заставить, а предусмотерть ряд закономерностей, которые приводят к симпатии и к привязанности, которые вызывают чувство, сродне с любовью. Но только вот зачем? Куда проще жить без любви, независеть ни от кого.
А для того, что-бы забыть старое не обязательно влюбиться. Можно просто посмотреть на того человека немного под другим углом, найти в нем недостатки и тогда вдруг подумаешь- "как я раньше не замечала, что он вовсе не достоин меня!" и с этой мыслью пойдешь по своей новой жизни не ища себе новую обузу и болезнь, такую как любовь.

 
15:45 28 июня 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Niki:
я думаю что "заставляют" влюбиться в себя ради забавы только люди с комплексом неполноценности, для которых просто необходимо подтверждение собственной крутости. либо просто недостаточно умные.
для того чтобы забыть старое не нужно специально "замечать недостатки". человека нужно воспринимать таким какой он есть, со всеми его "хорошими" и "плохими" качествами. с самого начала. тогда если и возникает чувство, родственное любви, то при большой необходимости его можно убить (и по крайней мере оно будет более или менее объективно).
весьма неправильно на мой взгляд играть в игру "он/она меня недостойны". это ведет к переоценке своих личных качеств (и недооценке личных качеств других людей), а в дальнейшем к мании величия в тяжелой форме с весьма неприятными последствиями на всю жизнь.
любовь вовсе не болезнь и не обуза, она - урок.

 
07:47 30 июня 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  LD_gerl
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Мертвец.
Любовь - урок? В чем смысл данного урока?

 
08:33 30 июня 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Пухнастик
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь — как беременность.
Либо она есть, либо её нет.
А если она небольшая, то создай
ей условия, и она станет большой.
Многие женщины становятся заложницами собственных привязанностей и увлечений. И расплачиваются за это потерей здоровья, самоуважения, счастья, престижа, денег, попросту потерей собственного «Я».
Поэтому, если Вы хотите влюбить кого-либо в себя — прежде узнайте, какой «фильм» крутит подсознание Вашего избранника, и станьте героиней его фантазий. И тогда он влюбится в Вас без всяких видимых причин и надолго.






 
12:02 30 июня 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  cherry
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я спрашивала не о том можно ли кого-нибудь заставить в себя влюбиться, а можно ли себя заставить полюбить, мне кажется что состояние влюбленности просто неоходимо человеку, каждый день становится более ярким, важным, значимым... Утром даже радостно и легко просыпаться...

 
12:51 30 июня 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мертвец: Заставляют в себя влюбиться люди и от безделия, для забавы. Можно сказать для и для подтверждения собственной крутости, но знаешь ли , недалекий человек просто не в состоянии сделать так, что-бы его полюбили- ума не хватит. Так что говорить про "недостаточно умных" тут неуместно. Этим людям мало что вообще в жизни нужно. та что говорить про "жестокие игры"?
На счет недостатко согласна, но дело вот в чем: когда любишь, то в человеке недостатков не замечаешь, поэтому, что ты пытаешься их разглядеть, что воспринемаешь его, таким, каков он есть- разница не большая.
И вовсе не обязательно недооценивать или переоценивать кого-то что-бы понять, что он тебя не достоин. Мания величия появляется, когда не только ты сам про себя хорошо думаешь, но и когда это подтверждают окружающие.
Любовь- болезнь, но и болезнь может быть уроком. Болезнь, потому-что мысли твои лишь об одном, о встрече, что является кратковременным лекарством, наркотиком, потому-что ты зивисишь от кого-то.
Посмотрите на влюбленного человека- о чем он думает, но сколько он работоспособен, на сколько он может принимать обьективные решения, на сколько он может судить о чем-то не взглянув на мир через призму собственной любви? Да, жизнь становится ярче, но эти яркие цвета не только временны, но и нереальны.

 
13:21 30 июня 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Niki:
есть два типа любви: "детская" и "взрослая". детская слепа и восторженна. взрослая до некоторой степени расчетлива и отстраненна. мы просто говорим о разной любви.
если любовь достаточно "взрослая", то замечаешь недостатки любимого человека. но продолжаешь любить, потому что достоинств гораздо больше или они более значимы.
наверно у тебя был опыт только "детской" любви (или вообще любви не было). у меня было и то и другое.

 
13:51 30 июня 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть множество тивов любви: не только дтская и взрослая, но и взаимная и безответная, братская... Я не говорю про материнскую любовь, которая кстати очень часто проецируется у взрослых мужчин и затсавляет длать свой выбор. Так что такой группировской, как детская и взрослая (весма примитивно :)) ты не обойдешься.
Любовь мужчины и женщины друг к другу, это не рассчет! Если это конечно настоящая любовь. Рассчет- уже просто привязанность, уважение и прочее. А такое дикое чувство любви, проявление которой знакомо всем, и которое вполне серьезно, которое в своих крайностях прекрасно и губительно одновременно может прийти в любой момент и в любом проявлении, как любовь матери к ребенку, как любовь мужчины к женщине, как любовь гражданина к свой стране.
Не будучи уверенной в своих высказыаниях я не берусь судить о чем-то; не познав всех сторон темы невозможно сделать выводы из нее. Так что, не делай выводов, незная.
Чесно говоря ты меня удивил, что такой прагматик и скептик как ты любил...

 
13:59 30 июня 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Niki:
Ты не видишь, что Мертвец - мертвый? Он помер от любви!
Что вы все о любви человека к человеку, вы вот попробуйте в партию влюбиться :)

 
14:12 30 июня 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
С вопросами о любви народа к партии- это в Северную Корею. Кто желает- пожалуйста, вот только для начала нужно стать зомби, отчитститься от собственного мнения, амбиций и желаний.
Там не пробуют, там просто влюбляются :))) (или им влюбляют...)

 
14:12 30 июня 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Niki:
давай не будем гнуть пальцы и рассказывать друг другу полную "классификацию" любви. в этой теме мы конкретно рассматриваем любовь мужчины и женщины.
какая любовь "настоящая", а какая нет определяет каждый для себя сам. если ты считаешь что любовь - это болезнь и безумие, чтож это твое право. я считаю по-другому. лично у меня разум как правило руководит чувствами, а не наоборот, поэтому для меня доступны одновременно и разум и чувства, когда я люблю.

"Не будучи уверенной в своих высказыаниях я не берусь судить о чем-то; не познав всех сторон темы невозможно сделать выводы из нее. Так что, не делай выводов, незная."
никогда не делаю окончательных выводов. именно поэтому вступаю с тобой в диалог.

"Чесно говоря ты меня удивил, что такой прагматик и скептик как ты любил..."
я бы это сказал и в настоящем времени - люблю.

 
14:35 30 июня 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мертвец, кажется не я начала тут классификации придумывать, я прочто дополнила, так что не гни- я не настаиваю.
Повторю, что любовь между мужчиной и женщиной может быть совершенно различной и основывается на личных переживаниях каждого индивида. Девушка, пережив в молодости тяжелое потрясение на фоне потери отца любит мужа, как когда-то папу. Маменькин сынок, который понятия не имеет, как варить и обслуживать себя любит теперь жену за то, что она заменяет ему мать... Как можно судить о таких разных историях, о разных судьбах? Но есть одна общая черта, как-бы сходство переживаний по этому поводу, как то- боязнь потерять любимого, желание сохранить и сделать его жизнь лучше и т.д. И в большинстве случаев эти переживания носят несколько фанатичный характер, именно по тому, что в какая-нибудь история в прошлом дала, как ты говоришь урок.
Не буду повторять, что вопрос разума и чувств- это вопрос разничного строения женского и мужского головного мозга. У женщин- эмоции, а у мужчин- аналитичность. Это наша природа. Но в силах каждого человека сделать себя таким, каким тебе хочется! Нужно просто сильно захотеть.
Ты не поверишь, но я рада за тебя, Мертвец, что ты любишь. Желаю взаимности.
Про себя хочу сказать, что пройдя многое во мне скорее преобладает разум.

 
15:33 30 июня 2004
тема Можно ли заставить себя влюбиться? наверх
 
  oblako
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно себя заставить не только влюбиться, но и разлюбить, а также можно заставить себя: помыть посуду, сделать выбор, поехать на дачу и мн. мн. др.! В общем, все дело в нашей голове, в нашем мозге. Чтобы заставить себя забыть любовь прошедшую, достаточно просто отпустить ее, а также не пытаться искать в ком-то похожее на прошедшую любовь и т.д. Симпатии не всегда перерастают в любовь. Вообще же любовь - это очень большое искусство, которому, к сожалению, не учат ни в школе, ни в семье, ни где бы то ни было...
А начинается все с малого - полюби себя, полюби окружающих, тогда на это откликнется тот, которого ты достойна.
Желаю удачи, радости и счастья! А для этого надо просто почувствовать себя удачливой, счастливой и радостной! :))
С уважением.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"