JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Какой брак крепче - по расчёту или любви?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:06 29 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно было бы узнать ваше мнение.

 
15:50 29 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты знаешь,мне кажется,что по любви. Я не беру поправку на то,что многие говорят,что расчет вернее... .Я за любимую сверну горы,головы,жизнь отдам не задумываясь.Если бы все это было по расчету,-я бы подумал сотни раз,а я этого не хочу!!!

 
15:58 29 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
У всех свои понятия расчёта и любви..сложно ответить однозначно. Знаю семьи которые создавались по принципу расчёта и по принципу любви. Не заметила никакой разницы между количеством разводов. А как они живут? С виду вроде и те и те нормально, но, как говорят, чужая семья потёмки.

 
20:36 29 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неизвестно... И тот и тот крепок по своему! И в том и в том браке количество разводов одинаково! Но говорят, что по расчету надежнее, т.к. у супруго нед друг перед другом никаких обязательств! Они друг для друга чужие люди...и поэтому они легче относятся к партнеру!

 
20:45 29 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
я считаю что по любви, т.к. по рассчёту - расписались, получили кто что хотел - разошлись, тем более, что зачастую расчёт с одной стороны, а вторая сторона рано или поздно это поймёт

 
01:06 30 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Мне кажется по расчёту крепче, лижбы расчёт не закончился.

 
03:13 30 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
А еще бывает сначало по расчету, а потом и любовь проходит. Или еще сначало по любви, а потом разводитя не хочет по расчету!!!

 
03:32 30 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  LSD
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут ситуация на мой взгляд такая:
Брак по любви-есть взаимная любовь (можно "свернуть горы"), но любовь проходит рано или поздно и один шаг до ненависти
Брак по расчету - есть привязанность двух человек на основе взвимовыгодных интересов например. у мужа деньги, но жена его кормит, одевает и т.д. Люди как бы дополняют друг друга своим союзом.
Но как правило 1-ый брак по любви, 2-ой по расчету.
Таким образом, брак по расчету является более прочным (если супруг конечно не ставит целью обручиться и развестись уже богатым ;-)) , но брак по-любви романтичнее и как правило не осуждается обществом
В любом случае если ты говоришь ему(ей):"Эй, ты коза(козел)куда опять собрался(лась)?" То тут хоть какой брак...
ЗЫ. Анализ и выводы сделына на собственных наблюдениях за своей семьей

 
06:19 30 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нда, надо как раньше, родители выбирают тебе супруга/жену...

 
09:41 30 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Лично я считаю что долговечнее брак по расчету, т.к. любовь к человеку приходит и уходит, а любовь к деньгам вечна... Поэтому такой брак будет тянуться очень долго, и одна из сторон будет принимать все усилия для этого, а вторая сторона просто будет думать что ее любят...

P.S. Это лично мое мнение, хотя сам я женился по любви...

 
12:22 30 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LDO3 писал(a):
 
любовь к человеку приходит и уходит, а любовь к деньгам вечна...
А почему все думают что если по расчёту, то значит из-за денег? Может же и другой расчёт быть, и бывает деньги ни при чём...

 
13:53 30 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Непонял.... А какой еще расчет может быть? Хотя разницы нет, любой расчет и будет держать такой брак...

 
14:31 30 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  _о080о_
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Брак будет долгим если будет уважение, любовь, терпение, если будет нежность друг к другу. А если этого не будет, то увы, браку долгим не быть.

 
15:36 30 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
колечки права
каким может быть расчёт? деньги? прописка? соц. статус?? рано или поздно люди, добившись желаемого, перестают уважать-ценить второго, разрыв чаще всего неизбежен. По любви? даже когда любовь проходит, человек будет уважать-ценить- ощущать нежность к мужу (жене) и дети у них будут любимые, а не с расчётом.

 
16:35 30 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lilo писалa:
 
По любви? даже когда любовь проходит, человек будет уважать-ценить- ощущать нежность к мужу (жене) и дети у них будут любимые, а не с расчётом.
Не всегда, вот я тут на разводы насмотрелась. Была любовь 20 лет подряд, а сейчас любовь прошла, сейчас на первом плане кому сколько чего достанется. И никакого уважения, нежности и никто друг друга не ценит. Всё заканчивается деньгами, так может с этого и надо было начинать?

 
16:43 30 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  _о080о_
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Не всегда, вот я тут на разводы насмотрелась. Была любовь 20 лет подряд, а сейчас любовь прошла, сейчас на первом плане кому сколько чего достанется. И никакого уважения, нежности и никто друг друга не ценит. Всё заканчивается деньгами, так может с этого и надо было начинать?
в этом различие менталитетов, русские девушки женщины (в большинстве) не такие расчетливые.

 
16:51 30 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_о080о_ писал(a):
 
 
marina писалa:
 
Не всегда, вот я тут на разводы насмотрелась. Была любовь 20 лет подряд, а сейчас любовь прошла, сейчас на первом плане кому сколько чего достанется. И никакого уважения, нежности и никто друг друга не ценит. Всё заканчивается деньгами, так может с этого и надо было начинать?
в этом различие менталитетов, русские девушки женщины (в большинстве) не такие расчетливые.
Я как раз про русских и мела в виду, мне кажется современные девушки более думают об экономических последствиях брака. (Конечно если что-то до брака было)

 
17:01 30 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  _о080о_
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мало кто из русских девушек подписывают брачные соглашения(конктракты), не говорит ли это о меньшей их рассчетливости?

 
17:05 30 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_о080о_ писал(a):
 
Мало кто из русских девушек подписывают брачные соглашения(конктракты), не говорит ли это о меньшей их рассчетливости?
Я думаю это говорит о двух вещах:
1. Незнание законов и малое их использование.
2. Отсутствие материального имущества до брака.
Давай рассмотрим случай если она скажем обеспечена, а муж нет. Будет ли она вписывать его в свою квартиру? Я сомневаюсь. Я бы не прописала. Интересно конечно услышать мнение девушек. Можно это называть расчётом, а я бы просто заботилась о будущем. Тем более что в своей жизни я уже на такие грабли наступала.
Оптимальный вариант это любовь с элементами расчёта. Думаю хорошо сработает на будушее.

 
17:12 30 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  _о080о_
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое впечатление, что русские для тебя кругом неучи. И законов они не знают...и не понимают многих "заграничных" прелестей.Такое впечатление что ты прожила не 26 лет, а лет 100. В тебе нет ни капельки любви к родине. Нет ностальгии, а ведь ты русская, такая же как и я! ....короче остановлюсь, просто после твоих постов столько во мне накопилось, боюсь что опять забанят.....Вот ответь на вопросы:

Вот ты замуж вышла по расчету или по любви?

1. Сразу ли вы стали с мужем совладедьцами дома/квартиры?

2. Подписывала ли ты брачное соглашение?

3. И. пардон конечно, какое имущество у тебя было до брака?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"