JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Какой брак крепче - по расчёту или любви?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:18 30 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  _о080о_
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
У тебя уже чисто "америкосское" восприятие жизни.
Приехал как-то в Хабаровск один паренек Шэнон....сообразительный парень, но порой такой тууууупоооооой, слов не было...Оставалось только на пальцах объясняться с ним...хотя по русски шпарит....так вот....говорили мы с ним и на эту тему: Шэнон, тебе нравятся русские девушки? Отвечает, что очень красивые, умные..огонек в глазах, широкая душа... а вот американки - говорит - НЕ ТАКИЕ.Сухие они, лживые. Но я себе нашел русскую девушку, прошло несколько месяцев... они играли свадьбу в Хабаровске и остались тут жить.....без всяких брачных контрактов!!!

 
17:35 30 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_о080о_ писал(a):
 
Такое впечатление, что русские для тебя кругом неучи. И законов они не знают...и не понимают многих "заграничных" прелестей.Вот ответь на вопросы:

Вот ты замуж вышла по расчету или по любви?

1. Сразу ли вы стали с мужем совладедьцами дома/квартиры?

2. Подписывала ли ты брачное соглашение?

3. И. пардон конечно, какое имущество у тебя было до брака?
Я понимаю что в тебе играют эмоции, но по сути законы хорошо мало кто знает, и не только в России, но и в Штатах их тоже плохо знают. О каких заграничных прелестях ты говоришь я не знаю, но отвечу на твои вопросы.
1. Я вышла по лювви с частичкой расчёта(имею в виду не деньги). Т.е. я не ждала пока муж решится и предложит мне руку и сердце. Жили вместе но у меня были свои планы на будущее, по прошествии 3 лет не услышав от него никаких "замыслов" о совместной жизни в кажестве мужа и жены, я стала готовится к переезду в другую страну. Потому как считаю ждать пока он там надумает чего-то серьёзное у меня времени нет, не молода уже. Но он всё таки решился, мы поженились.
2. Брачное соглашение подписывала. Мы подписали договор что если он получит наследство от его семьи,то оно достанется только ему, то же относится и ко мне.
3. До брака у меня было имущество находящееся в Комсе: коттедж, квартира, машина...

 
02:11 31 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  V00D00
сообщений: 62
 
Blооdnerry писалa:
 
И в том и в том браке количество разводов одинаково!
Хм, где-то видел другую статистику - в браках по расчету разводов меньше. Хотя теоретически должно быть наоборот %)
Да и какая разница какой крепче? Пусть он продлится недолго - главное чтобы не пресно было.

 
08:56 31 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
V00D00 писал:
 
...Хм, где-то видел другую статистику - в браках по расчету разводов меньше. Хотя теоретически должно быть наоборот %)
Да и какая разница какой крепче? Пусть он продлится недолго - главное чтобы не пресно было.
А знаешь почему? Потому, что люди в данном браке относят друг к другу как партнеры...чисто деловые качества друг друга их интересуют! Их не задевают личные обиды...из-за каторых в основном и происходят разводы в браках по любви...

 
19:28 31 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Blооdnerry писалa:
 
 
V00D00 писал:
 
...Хм, где-то видел другую статистику - в браках по расчету разводов меньше. Хотя теоретически должно быть наоборот %)
Да и какая разница какой крепче? Пусть он продлится недолго - главное чтобы не пресно было.
А знаешь почему? Потому, что люди в данном браке относят друг к другу как партнеры...чисто деловые качества друг друга их интересуют! Их не задевают личные обиды...из-за каторых в основном и происходят разводы в браках по любви...
VOODOO,вот скажи мне,если ты завязан с человеком который тебе безразличен,например по работе... ,но он хорошо выполняет свои обязанности,ты будешь настаивать на том,чтоб его перевели на другой объем,-отдельно от тебя? Вряд ли.
Другой пример.Ты работаешь с человеком,который тебе более,чем симпатичен,но он абсолютно не компетентен,-рано или поздно,но ты попытаешься от него избавиться.Брак,тоже самое.
Вывод,-нужно быть, как можно более терпимей к любимым, и тогда со временем, все будет ок!

 
23:56 31 августа 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  const
сообщений: 91
Раз брак оформляется юридически, то о какой страстной любви здесь можно говорить. Брак явление и социальное, и экономическое, поэтому любовь играет важную, но не главную роль. А любить можно и без таких формальностей, как брак.

 
09:24 1 сентября 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
const писал:
 
Раз брак оформляется юридически, то о какой страстной любви здесь можно говорить. Брак явление и социальное, и экономическое, поэтому любовь играет важную, но не главную роль. А любить можно и без таких формальностей, как брак.
Знаешь, а есть такие люди, которые свою любовь пытаються "доказать" именно штампом в паспорте!

 
11:50 1 сентября 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  384
сообщений: 617
 
marina писалa:
 
Давай рассмотрим случай если она скажем обеспечена, а муж нет. Будет ли она вписывать его в свою квартиру? Я сомневаюсь. Я бы не прописала. Интересно конечно услышать мнение девушек. Можно это называть расчётом, а я бы просто заботилась о будущем. Тем более что в своей жизни я уже на такие грабли наступала.
Оптимальный вариант это любовь с элементами расчёта. Думаю хорошо сработает на будушее.
Я изначально на сто процентов доверяю своему мужу. И поэтому никогда не заморчаиваюсь подобными проблемами, если мне легче и выгоднее купить какое-то имущество на имя мужа, то так и делаю... Потому что я знаю, что он меня не подведет. А если бы я ему не доверяла вот так, то зачем бы мне был нужен такой муж?

 
14:34 1 сентября 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Я изначально на сто процентов доверяю своему мужу. И поэтому никогда не заморчаиваюсь подобными проблемами, если мне легче и выгоднее купить какое-то имущество на имя мужа, то так и делаю... Потому что я знаю, что он меня не подведет. А если бы я ему не доверяла вот так, то зачем бы мне был нужен такой муж?
К сожалению насмотрелась на многое в жизни, довольствуюсь принципом "доверяй, но проверяй"..не всем подходит и вовсе не значит что я ему не доверяю, я просто забочусь о своём будущем.

 
09:28 2 сентября 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
... А если бы я ему не доверяла вот так, то зачем бы мне был нужен такой муж?
Точно не зачем! Но доверие должно быть абоюддным! А то один доверяет а другой нет...что это за жизнь? И смысл тогда быть вместе??? Если нет доверия?

 
22:37 2 сентября 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
Ввиду особенностей русского менталитета все таки брачный контракт в нашей стране "не приживется" - это во-первых. Во-вторых: когда нужда заходит в окно, любовь выпрыгивает в двери. А в третьих - нет однозначного ответа на заданный вопрос, есть просто ситуации из жизни и они настолько разные и непохожие, что нельзя ответить, что лучше: по расчету или по любви... но романтика еще никому не навредила. Кстати, знаю молодую семью где есть и любовь, и деньги - значит сочетать все таки можно.

 
08:55 3 сентября 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tanusha писалa:
 
...Кстати, знаю молодую семью где есть и любовь, и деньги - значит сочетать все таки можно.
Можно, конечно, но очень очень сложно! Рано или поздно обязательно вылезит конфликт...
А, знаешь, иногда брак по расчету преростает в брак по любви...

 
20:32 3 сентября 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Blооdnerry писалa:
 
 
Tanusha писалa:
 
...Кстати, знаю молодую семью где есть и любовь, и деньги - значит сочетать все таки можно.
Можно, конечно, но очень очень сложно! Рано или поздно обязательно вылезит конфликт...
А, знаешь, иногда брак по расчету преростает в брак по любви...
Скорее ,брак по привычке!

 
03:47 4 сентября 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Скорее ,брак по привычке!
дык любой брак рано или поздно в такое перерастает, хоть по любви, хоть по расчёту.

 
13:15 5 сентября 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  Origami
сообщений: 34
Любовь приходит и уходит, а кушать хочеться всегда...

 
00:19 10 сентября 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для каждого по-разному, в любом случае и там и там будут вылазить конфликты,главное суметь с ними справиться ;) и понять друг друга,это самое главное,по-мойму

 
01:39 10 сентября 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
marina писалa:
 
Давай рассмотрим случай если она скажем обеспечена, а муж нет. его в свою квартиру?
А я вобще не уважаю таких парней! Если парень собрался обзавестись семьей, он должен обеспечить ее, и не как иначе!!!

 
14:44 10 сентября 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хм, где-то видел другую статистику - в браках по расчету разводов меньше. Хотя теоретически должно быть наоборот %)
Так не все же браки, что не по расчету - по любви. Многие например из-за ребенка женятся, а иногда наверное и другие причины бывают. Вообще вопрос топика не имеет однозначного ответа - все зависит от жизненных ситуаций и развития отношений.

 
22:44 10 сентября 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  Light
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще какая разница по расчету или по любви??? Значит и ту и другую сторону все устраивает.Мне кажется что брак по любви,это конечно идеально,так и должно быть.Но не пойму почему брак по расчету называют браком,если это просто деловое соглашения.

 
15:38 13 сентября 2004
тема Какой брак крепче - по расчёту или любви? наверх
 
  morfey
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорош варинт - выходишь по расчету, а после и любовь приходит.
И вообще что значет крепче? все зависит от того какие цели ставят люди вступающие в брак. Хотите бабки (для женщин) терпите волосатого бочкообразного слюнтявого.. как вообще с таким спать можно? хотите любви влюбляйтесь и довольствуйтесь суровыми реалиями. Хорошо если два в одном.. Но таких вариантов не много и на всех не хватит.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"