JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Ты не в моём вкусе
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:43 12 октября 2004
тема Ты не в моём вкусе наверх
 
  Light
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фраза "ты не в моём вкусе" удивительно удобная,эффективная,ставящая в тупик и жестокая одновременно.Просто магическая фраза.При чём для обоих полов в равной степени.Она намного действенней,чем всякие " Отвали!","Ты нравишся мне,но только как друг".......
Она моментально обрубает надежды,мечты и амбиции.В то же время она не провоцирует у слушателя агрессии,ненависти или злости к лицу,её произнесшую.Ловкая отмазка.
Каковы Ваши мнения?
Как Вы реагировали на эту фразу?
Или как часто вы её произносите???

 
11:12 12 октября 2004
тема Ты не в моём вкусе наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фраза действительно жестокая. Обрубает все сразу!
Слышать такие слова в свой адрес не приходилось. А вот сама пару раз применяла это словосочетание. И то потому, что другие методы "борьбы" с назойливыми поклонниками не действовали. Но вообще стараюсь "отшивать" как можно тактичней. Сегодня ты, а ведь завтра могут и тебя "турнуть" . И совсем не хочется слышать грубость в ответ на проявление чувств или симпатий. Ведь все возвращается бумерангом...


 
12:00 12 октября 2004
тема Ты не в моём вкусе наверх
 
  mutabor
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нормальная фраза. Никто же не спорит с тем, что одному нравится темное пиво, другому светлое. Так и в людях. Кстати сказанная фраза в начале общения экономит кучу времени и нервов. Так что я за то, чтобы сразу и прямо говорить - "Ты не в моем вкусе детка".

 
13:17 12 октября 2004
тема Ты не в моём вкусе наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
В совй адрес не слышала ни разу... И сама ниразу не говорила!!!
Т.к. считаю ее через чур жестокой... Наверное я слишком мягкий человек... Чтобы вот так в лоб сказать!!!
Пытаюсь намеками... Но кады нет выхода, то наверное ее употреблю!

 
18:08 12 октября 2004
тема Ты не в моём вкусе наверх
 
  Виталий Тв
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже никогда ее не употреблял )))

 
18:12 12 октября 2004
тема Ты не в моём вкусе наверх
 
  Andr
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
не употреблял... но почти слышал.. косвенно конечно, но уверен что слышал. не очень ощущения, первые конечно неприятней, но потом все забывается все равно

 
21:46 12 октября 2004
тема Ты не в моём вкусе наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Blооdnerry писалa:
 
В совй адрес не слышала ни разу... И сама ниразу не говорила!!!
Т.к. считаю ее через чур жестокой... Наверное я слишком мягкий человек... Чтобы вот так в лоб сказать!!!
Пытаюсь намеками...
Полностью согласна, пытаюсь такие ситуации мягко решить,так как правильно сказала Маня,жизнь -бумеранг и мне бы очень не хотелось услышать как-нибудь такую фразу в свой адрес...



 
05:04 13 октября 2004
тема Ты не в моём вкусе наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что..бывают же люди которые не в твоём вкусе, не вижу ничего плохого в этой фразе. Уж лучше сразу сказать что человек не в твоём вкусе, чем мучать его непонятными отмазками...

 
13:35 13 октября 2004
тема Ты не в моём вкусе наверх
 
  lapa
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс 60283
В свой адрес такого слышать не приходилось,но если уже не может быть продолжения, лучше услашать это, чем " как ты мне надоел", вот это грубо и обидно.

 
14:53 13 октября 2004
тема Ты не в моём вкусе наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
а если добавить "Извини, ты не в моем вкусе!", то звучит уже не так грубо!

 
15:11 13 октября 2004
тема Ты не в моём вкусе наверх
 
  Petruchio
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне как-то раз одна девушка так сказала, мол "Ты не в моем вкусе". Я ответил
"Просто у тебя нет вкуса"....

 
17:59 13 октября 2004
тема Ты не в моём вкусе наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
И совсем неправильно ты это сказал!!ведь и правда у людей бывают разные вкусы..просто надо это говорить тактично!

 
20:10 13 октября 2004
тема Ты не в моём вкусе наверх
 
  Кнопка
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет :) Хм, а ведь вкус - дело такое..изменчивое...Например, в течение всей жизни мне всегда нравились голубоглазые блондины. Однако вышла я замуж исключительно по большой любви за человека, который совсем ни внешне ни как-либо не похож на мой идеал :) И не понравился он мне так чтобы с первого взгляда, но по иронии судьбы "отшивать' не стала отчего-то, а пригляделась, начали общаться - и оказался просто-таки МОЙ мужчина! Так что о вкусах не спорят, но если ты в поиске, то приглядеться и пообщаться стоит! А если у тебя куча поклонников (поклонниц) и любовников (любовниц)и не нужен больше никто. то какая разница какими словами это выразить? Отсутствие взаимности - это временный, но факт, не зависящий от способа высказывания

 
01:52 14 октября 2004
тема Ты не в моём вкусе наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отшивать приходится...но такое пожалуй следует говорить тому, с кем в последствии не собираешься общаться, а то такие слова для некоторых равноценны "Иди ка ты на 3 буквы".

 
15:35 14 октября 2004
тема Ты не в моём вкусе наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Хорошо..но ведь можно и ту же фразу сказать другими словами!!!Отт этого,уонечно,маоло что изменится,но может для кого-то это покажется менее обдными словами?

 
07:24 18 октября 2004
тема Ты не в моём вкусе наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще и так можно сказать " Ты на себя со стороны смотришь? "

 
15:32 19 октября 2004
тема Ты не в моём вкусе наверх
 
  Vark
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Inga писалa:
 
А еще и так можно сказать " Ты на себя со стороны смотришь? "
а вот это по-моему уже попахивает унижением, такую фразу следует употреблять когда уже ничего не помогает

 
15:40 19 октября 2004
тема Ты не в моём вкусе наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
А как вы предлагаете заменить эту фразу??Ведь всё равно её приходится говорить!!!!

 
16:07 19 октября 2004
тема Ты не в моём вкусе наверх
 
  Vark
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
А как вы предлагаете заменить эту фразу??Ведь всё равно её приходится говорить!!!!
Какую? про "смотришь со стороны"? По-моему лучше уж сказать что не в твоем вкусе, если уж на то пошло. Ну а как потактичнее по-моему никого не нужно учить.

 
16:52 19 октября 2004
тема Ты не в моём вкусе наверх
 
  DeepWalker
сообщений: 105
В свой адрес не слышал, да и сам не говорил.. Вообще-то какая-то людоедская фраза. Была в моей карьере однажды фраза ты мне как друг... убила помню тогда практически наповал. А сейчас даже не знаю как меня отшивают, по-моему никак.




 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"