JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Есть ли любовь?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:50 22 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Склонен с вами не согласиться от перемены слов суть не меняется.вот к примеру взять вас вы любите человека просто так вот любите и все!это чистая любовь .(прив пример не к человеку так проще показать свою мысль ) Или взять меня к примеру и можно сказать что я люблю сайт комсити но не искренне а за чтото к примеру за форумы.но я говорю что люблю сайт а не его часть точно также и с человеком . Да возможно гдето я и заблуждаюсь или не так чтото обьяснил но я думаю что моя мысл ясна

 
14:23 22 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
Или взять меня к примеру и можно сказать что я люблю сайт комсити но не искренне а за чтото к примеру за форумы.но я говорю что люблю сайт а не его часть точно также и с человеком
Я вообще не понимаю, как можно любить неодушевленное? Взять, к примеру, кофе. Я отдаю предпочтение этому напитку, но как я могу его любить? Сказать, конечно, можно, да и зачастую в обыденной речи мы так и говорим, но соответствует ли это действительности? Относительно сайта можно сказать тоже самое: вы отдаете предпочтение форуму комсити, потому что вам здесь интересно, много знакомых людей и т.д. Или вы так понимаете любовь?..

 
14:54 22 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  дождь
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Моргана писалa:
 
дождь писал:
по-моему те, кто пишут, что любовь - химия, или "гормональный коктейль" или о "чрезмерно эмоциональных людях" просто никогда еще не любили. полюбят (если могут любить вообще в принципе) - думаю самим смешно будет от того,что здесь понаписали.
Не смешно совершенно. А ты сначала полюби, а тебе дадут ответ, ударом в спину. Вот тогда и поговорим, есть ли она, наевшая аскомину, Любовь! И даже тем, кто сейчас "в полете", будет не лишним предупреждение: Доверяй, но проверяй!
У меня была такая ситуация. Ниче особенного. Это не значит,что не любви, это значит что человек такой,который так поступает,вот и все. Получается оди-два раза обжегся (обожглась) - и в кусты? И все, любви значит нет? И Москва не сразу строилась, редко когда бывает все,как в сказке. Полюбил-полюбила - и любовь до свадьбы. Очень редко.
А насчет проверяй - допроверяетсь когда-нибудь, эти проверки укреплению отношений не способствуют.

 
16:36 22 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
 
Natali_ya писалa:
 
 
Fox87 писал:
 
Или взять меня к примеру и можно сказать что я люблю сайт комсити но не искренне а за чтото к примеру за форумы.но я говорю что люблю сайт а не его часть точно также и с человеком
Я вообще не понимаю, как можно любить неодушевленное? Взять, к примеру, кофе. Я отдаю предпочтение этому напитку, но как я могу его любить? Сказать, конечно, можно, да и зачастую в обыденной речи мы так и говорим, но соответствует ли это действительности? Относительно сайта можно сказать тоже самое: вы отдаете предпочтение форуму комсити, потому что вам здесь интересно, много знакомых людей и т.д. Или вы так понимаете любовь?..
мда:( скажите вы любите своего мужа или парня а может вы предпочитаете его другим парням или вы не любите своего ребенка вы просто предпочитаете этого ребенка другому так как это ваш ребенок. Слово предпочтение несет в себе привязанность а привязанность в свою очередь это любовь. А не как уж не привычка

 
08:38 23 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
мда:( скажите вы любите своего мужа или парня а может вы предпочитаете его другим парням или вы не любите своего ребенка вы просто предпочитаете этого ребенка другому так как это ваш ребенок. Слово предпочтение несет в себе привязанность а привязанность в свою очередь это любовь. А не как уж не привычка
:-)))) мда, что тут сказать... Муж и ребенок понятия одушевленные, вообще-то, а речь шла о другом... Ну да ладно, видимо, для вас разницы особой нет. Кстати, далеко не всякая превязанность есть любовь. В однополой дружбе возникает именно привязанность, она же любовью не является. Или, по-вашему, это тоже любовь? Предпочтение же - это выбор одного из подобных объектов, а не привязанность. Если вернуться к примеру с кофе, то, следуя вашей логике, у меня к нему должна возникать привязанность, которая плавно перетекает в любовь. Не бред ли? Если я перестану употреблять этот напиток, мои чувства никак не пострадают, так что о любви тут говорить не стоит, это действительно всего лишь привычка.

 
10:36 23 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Спорить больше не буду каждый остался при своем мнении просто скажу любовь есть и когда она присутствует в жизни это прекрасно

 
10:45 23 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  I_am
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буквально до недавнего времени думала, что ее нет , а сейчас я уверенна, что она есть )))))))))))))))) Есть взаимная))))) Теперь я могу сказать, что люблю всем сердцем и прекрасно понимаю, что это именно она. Я ее чувствую ))) Чувствую всем... дыханием, телом, мыслями, душой и т.д. Я всем искренне желаю ее прочувствовать ))))

 
20:47 25 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Суслик
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитав все возгласы по этому поводу могу сказать следующее. Любовь есть, я её чувствую уже больше года и ни разу не сомневался в этом. Это так мучительно и в тот же момент так приятно. Когда я вижу или хотя бы подумаю о ней у меня поджилки трясутся....

 
19:27 26 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  CutePoison
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тааак. У меня сложилось впечатление, что больше оловины ответивших в этой теме - несастные люди! И конечно они будут это отрицать.Но чем сильнее ои будут отбрыкиваться отреальности, тем видее их несчастье. Хотя они сами этого не осознают. Как бы кто не счиатл есть любовь. Но предшедствует ей влюбленность, которую люди обычно воспринимают как любовь. Один из видо влюбленности - так называемая любовь с первого взгляда. Кажется, что увидел человека и всё, пропал. Вот она твоя Любовь, вот он - свет в окошке. Но нет. Для начала - это влюбленность. Любовь - это когда т на всё готов. Но в то же время ты способен думать и реально оценивать свои поступки и действия. Это нормальная любовь. А когда ты слепо веришь всему что говорит тебе половинка. Это не совсем гуд. Это тема объемная, глубокая, просто так в двух словах ничего не выскажшь так что я просто скажу что Любовь есть. Кто отрицает - того мне жаль. Без комментариев.. doubt

 
20:39 27 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал соседнюю ветку - Места знакомств http://www.komcity.ru/forum/relations/?id=13547 и удивился
Если суммировать все вышесказанное, то получается, что все знакомства которые перетекли в серьезные отношения были практически случайными. Т.е. никто пол мира не прошел и специально не искал свою вторую половинку. При этом результаты таких встреч вполне устраиваютвсех. Отсюда следует вывод. Либо везде участвовало божественное провидение и вело людей друг к другу, либо любовь не определяется на небесах (т.е. не существует того единственного и неповторимого человека) и на роль любимого при определенных обстаятельствах и условиях сойдет любой, было бы желание. Так получается? Или я чего-то в этой жизни не понимаю? :-/ И вообще тогда что есть любовь и есть ли она?

 
01:41 28 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  vicsk
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю...как выразились в одной известной передаче:Любовь-это когда встаешь в 6 утра,пока твоя девушка еще спит,выбегаешь на улицу,бежишь пол часа под дождем,до ближайшего киоска с цветами,потом бежишь обратно,прибегаешь домой,весь мокрый...И целуя просыпающуюся девушку,говоришь: С добрым утром,любимая,сегодня 30 лет нашей совместной жизни......

 
18:51 20 июня 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Kl@rk
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
любови це нету,потомушто любовь это це зло, а зло это це плохо, и я ее убил,так что ее нету.
А если серьезно то ее 100% нету научно доказано что то что мы называем любовь это всего лишь привычка,

 
00:15 22 июня 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Стервозная
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что если и есть любовь, то она появляется в жизни человека внезапно.
У меня на данный момент такая, я влюбилась в человека буквально за пару дней нашего общения... он сейчас далеко, но я его очень жду, каждый день общаемся по аське... и я жду недождусь когда он приедет...

 
00:54 22 июня 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Стервозная
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забыла) мы познакомились через Интернет... скажете смешно? Может быть, но если не любовь то, что человек летит с Украины на Дальний Восток, чтобы увидеться с девушкой и побыть с ней рядом, то что это?

 
09:38 22 июня 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я со своей супругой вот уже 5 лет как любим друг друга.это не так много,но смею заверить это любовь.у нас родился замечательный сын,скоро будет месяц и он родился в любви

 
11:08 27 июня 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
(т.е. не существует того единственного и неповторимого человека) и на роль любимого при определенных обстаятельствах и условиях сойдет любой, было бы желание. Так получается? Или я чего-то в этой жизни не понимаю?
Не согласна. Я за весь свой, хоть и не очень большой, жизненный опыт поняла одну простую вещь: "Случайностей не случается". Может ты просто не встретил ту единственную и не повторимую, при встрече с которой тебя просто как током ударит и ты сам поймешь, что ето именно она. У меня всегда так было, потом после того как проанализируешь произошедшее, понимаешь что все предидущее способстовало тому что сейчас слуилось. И вообще не всем случается встретить человека который на самом деле твоя половинка, ведь на земле живет более 6 млрд. человек...


 
02:48 7 июля 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  lollipop
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь есть, но когда на ней обжигаешься пару раз, верить в неё совсем не хочется. к сожалению...

 
20:37 15 мая 2009
тема Есть ли любовь? наверх
 
  камфорт
сообщений: 183
Уу-у-у-у Ключевая тема Любовь - (хроническое) прогредиентное состояние вызванное выделением веществ - эндорфинов в мозг, характеризующееся фазным течением и наличием в своей структуре нескольких поэтапно формирующихся синдромов: 1) синдром изменённой реактивности(симпатия), 2) синдром психической зависимости(до свершения коитуса- влюблённость), 3) синдром физической зависимости(после свершения коитуса), эти три синдрома объединяются в общий синдром, 4) синдром последствий.
Вот та самая физическая зависимость может приобретать ошеломляющие масштабы.
Это определение ни что иное как интерпретация определения наркомании, взятое с википедии. Да да, любовь это наркомания. Наркомания с реальными наркотиками которые внутри нас спеют как яблоки, хотим мы того или нет. Мы уже как завод по производству наркотиков, всяких там гормонов, норадреналинов и бла бла бла, они так и ждут моментов что бы "забраться на сцену" и вызвать в нас эйфорию. Любовь это наркомания, без наличия которой люди ищут альтернативных удовольствий в том числе и суррогатных (всех видов) наркотиков. Но люди бояться любви, они бояться её больше чем темноты и высоты, может и не больше, но точно не меньше, потому, что знают или догадываются на сколько это может быть травма-опасно. Любовь это наркомания и дозу нужно регулярно повышать, иначе наркотик не будет "торкать" как прежде... Но увы наши возможности и ресурсы ограничены, чтобы поднимать концентрацию и объём доз внимания, заботы и всех позитивных проявлений чувственности к партнёру. И вот упираясь в очередной тупик, когда становится "скучно" и не "торкает" именно так как хочется - начинается самое интересное. Начинается извращение позитивного либидо в ненависть. Это неизбежно и циклично. В этой инвертации настроений есть невообразимый смысл. Смысл в понижении дозы для достижения искомого удовольствия. Мучительный продолжительный оргазм с отрицательным потенциалом, вплоть до реактивных психозов. Вернёмся к тому что нам нужно. Нам нужно прежнее (как минимум прежнее) удовольствие. А что такое удовольствие? хм... "понять(вспомнить) себя сухим можно только после дождя" - так говорит клеп. "пресен сахар тот что каждый день". То есть что бы понять как нам дорого что-то нам нужно это потерять снова и снова. Удовольствие это контраст, между полярными ощущениями боли и наслаждениями, это как разница амплитуды синусоидных колебаний на кардиограмме... Чем больше разница тем сильнее ощущения, но чем больше разница тем больше вероятность увечий. Вот этих самых увечий боятся люди. Трепещут и обходят стараной. Люди бояцца "трезвых" отношений, здесь имею ввиду неупотребление спиртных, што чаще всего, наркотиков. Подавляющее большинство людей не представляют занятие сексом без ритуала употребления спиртных. Эта привычка имеет смысл свой. Выпивая сваи 100-200 (а то и больше) грамм или полторашку пива или шампанское или всё што угодно, они тем самым предохраняются. Не говорю уже о том как изменяет сознание алкоголь. Пока они в наркотическом состоянии они подвержены проявлениям любви, но только стоит протрезветь и зависимость от любви у них меньше чем у тех кто занимается сексом будучи трезвыми. Употребление спиртных нужно как собаке Павлова лампочка. Нет ну конечно сама лампочка для собаки не еда, но такие люди ищут эту лампочку перед едой и без неё(без лампочки) у них плохо или совсем не выделяется слюна. Происходит подмена понятий. Им нужна лампочка а не еда, абсурд, но так живут многие. Это основная причина алкоголизма - наркомании, так происходит таинство подмены понятия любви чувственной на любовь к наркотикам.
Люди отчаянно стараются "понять" любовь... Но зачем понимать её? Разве недостаточно просто чувствовать и жить ей? Нет же, люди ищут и ищут те слова которые могли бы определить значение этому слову "любовь", слушают тех кто говорит о "любви", смотрят ТВ где идут сериалы "о любви". Ищут, словно любовь это вещь к которой нужна аннотация, или подробная характеристика, как к видеокарте Radeon 3850 AGP в интернат каталоге . "есть слова которые обесцениваются каждый раз, когда они произносятся, а сеть слова которые обесценивают нас". Люди отчаянно стараются передать в вербальных символах свою чувственность. Прислушиваются люди к тем кто красивее поет о любви, они верят им. Но кто красивее поет о любви тот меньше всего способен любить сейчас. Возможно, он и знает любовь, но она разрушена и по тому он поет песни, которые сочиняет в одиночестве. Как можно верить тому кто "пишет" чувства, а после "изжигает" их в пепельнице, всего лишь потому, что это "не та любовь которая...". Они говорят "любви нет", но так они хотят, чтобы их стали уговаривать и настаивать на обратном. Они говорят "любовь это панацея", но эта панацея убивает своим первобытным обладанием всякого. Это любовь чувственная, её убивает обесценивая - слово "любовь" . Они поют о любви стараясь придать форму фотогеничности чувствам. Они учат любви, потому, что сами не любят. Как учат о смерти те кто ещё сам жив. Они стараются придать смысл чувству любви, что бы отстрочить свой эксперимент о искомой чувственности. Да, один из них я, но... Мне не хочется "докучать" ей сейчас, и потому я "докучаю" здесь о ней. Не хочу обесценивать и осквернять чувственность говоря моей любви слово - люблю часто. Недоумие логики порождает мифы. Мифы о любви. Мифы о любви учат нас любви. Красивые мифы о любви, нужны для того, чтобы их продать, продать тем кому лень любить, продать тем кто хочет выбрать любовь как в супермаркете килограмм не той пастилы в пакете, а вот той пастилы, которая не помятая другими упаковками и не замазанная изнутри сахарной пудрой, будто это предмет эстетики, вещь которую можно хранить на комоде у зеркала, как рамочку для фото с пластиковым стеклом и античным рисунком - стилизованную рамочку, стилизованную под дерево, как персик, который непременно должен быть спелым перед тем как его съесть. Да, любовь слово, которое превратили в НИШТО поэты, слово любовь это НИШТО, за которое можно заплатить или НИШТО которое можно продать, любовь это слово НИШТО, которое стало модным. Да, слово "любовь" это модно, модно как новые коллекции всех ведущих итальянских марок BLU in,Space, Marino Orlandi, как стразы от Сваровски на трусах, или платиновые крабики для волос с янтарными глазками аля стрекозы, без которых твоя любовь не модная, любовь, которой нельзя похвастаться перед подружками или друзьями. Любовь, это чувство, которое нельзя описать словами?! Любовь это чувство которое нельзя увидеть или услышать? Зато любовь это то, что можно продать, любовь это то чем можно упрекнуть и спекулировать.


 
00:44 16 мая 2009
тема Есть ли любовь? наверх
 
  mumelka
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бог - есть Любовь.
Любовь - это энергия, которая соединяет все живые и неживые объекты в мире.
Любовь есть в душе каждого из нас.
Но некоторые заглушают ее голос, ставят выше любви материальные ценности.
Все, что делается с любовью, ведет к успеху. Даже если в начале пути кажется, что наоборот.

 
07:13 16 мая 2009
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой! Ну пусть менее пафосно, но если не верить в то, что в твоей жизни когда-то произойдёт что-то прекрасное и неземное (или уже произошло) как-то и жить лень. А если не лень, то это любовь к жизни. Как у А. Иванова - "Я не верю в любовь. Но почему я не бросаюсь с крыши? Я слишком люблю шоколадные конфеты."

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"