JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Есть ли любовь?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:54 13 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Детк@ писалa:
 
Любви нет!!Это иллюзия!!
Даже если нет, то ее стоило выдумать. А так как в нас есть искра божья, то наверняка, то эта выдумка уже облеклась в реальность. Значит она есть. Логически если помыслить.

 
14:29 13 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Shadia
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Любовь - настоящий Орфей, поднявший человечество из животного состояния." - Э. Ренан
Именно этим мы и отличаемся от животных т.е головой - разумом и его плодами - любовью и другими неосязаемыми чувствами, которые движут нами и миром нашим вообще.
И что вобще стоит эта жизнь без любви??7


 
16:47 13 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Tanyusha
сообщений: 14
Любовь - есть, но каждый понимает и чуствует ее по разному! А кто то говорит , что Любви -нет, значит этому человеку очень сложно без нее буде.

 
17:53 15 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь - это влечение к человеку противоположного пола переходящая в привычку. Любовь - это непрерывная работа над собой, это умение найти компромисс. Есть ли она? Да, есть. Где? Вокруг нас. Когда приходит? Когда меньше всего этого ждешь. Когда уходит? Когда люди начинают принимать ее как данность. А это дар, который дается не всем. Цените, то что имеете. И верьте, что она обязательно придет к тому, кто этого хочет!! :-)

 
21:56 15 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  simonka
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь есть, только это такое проходящее мимолетное чувство которое просто не замечаешь, а когда с человеком расстаешься - понимаешь что была любовь


 
02:25 16 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Ёлка
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
А помоему наоборот, когда расстаешься с любимым человеком через некоторое время понимаешь, что это была просто привычка...

 
04:53 16 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Fire_Earth
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь - это идеализированные отношения, выдуманные людьми. Мы сами строим свои "воздушные замки", сидя в которых мы думаем, что это любовь, и все идеально. Но рано или поздно, всем замкам свойственно рушится.......

 
11:31 16 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  ExtraVerka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёлка писалa:
 
А помоему наоборот, когда расстаешься с любимым человеком через некоторое время понимаешь, что это была просто привычка...
Вот и у меня такое же чувство...А к хорошему так быстро привыкаешь, а от привычки выработанной годами иногда так сложно отказаться ;-) . Поэтому любовь - это сладкая привычка.

 
02:38 18 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  MAKS
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Shadia писала:
" Однажды в мою жизнь пришла любовь... С тех пор в моей жизни все изменилось... Весь мир перестал иметь значение, и вся вселенная слилась в одном лишь человеке... Я не просто была влюблена, я как будто была больна ?Ежесекундно я думала о нем?Я ложась спать и просыпалась с мыслями о только нем? Все остальные ушли, исчезли из моей жизни, все остальное потеряло смысл?
Была ли любовь мне наказанием или даром, я не знаю... Но одно я знаю точно: именно тогда я начала жить по-настоящему? Жизнь свою необходимо дарить кому-нибудь, именно тогда жизнь приносит настоящее счастье! Любовь есть! Она живет рядом с нами!!! Любите и будьте любимыми!!! "
Как в кино, поздравляю! Считай, что это дар, но почему "была", сказка закончилась?
Hell писала:
" думаю,есть коктейль из разнообразных чувств...а любви,как отдельного чувства не существует...но это субъективно моё мнение...а то,что ты не можешь ни спать, ни есть...что у тебя вырастают крылья...и то,что показывают в фильмах...всё это придумали чрезмерно эмоциональные люди...вот... "
А кто такие "чрезмерно эмоциональные люди"?

 
10:32 18 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Моргана
сообщений: 242
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это все химическая реакция!
На стадии влюбленности человек старается установить связь с потенциальным партнером, его эмоции настолько сильны, что вызывают невероятную эйфорию. Если на этой стадии предмет обожания решительно отказывает своему поклоннику, то следствием может быть неадекватное отчаяние, за которым часто следует одержимость, наваждение.
На стадии страстного влечения в организме выделяются мощные химические вещества: допамин дает ощущение благополучия, фенилэтиламин повышает уровень возбуждения, серотонин создает чувство эмоциональной стабильности, а норадреналин — впечатление, что вы можете достичь любой цели. Кстати медики полусерьезно выделяют свойственный некоторым людям, «синдром Дон Жуана», которые не могут обходиться без этого восхитительного коктейля из гормонов и желают пребывать в таком состоянии всегда. Повышенный уровень гормонов обеспечивает им хорошее настроение, активность, подвижность. Но такие люди неспособны на длительные, глубокие отношения. После периода «острой» влюбленности у них не наблюдается переход в стадию стабильных отношений, и они ищут новый объект обожания.
Конечно, гормоны не стимулируют любовь, они лишь дают ей «материальную» основу: долгие бессонные ночи, бесконечные свидания, непрекращающиеся телефонные разговоры, наконец, активный секс — все это требует повышенных затрат энергии. Но со временем их выработка прекращается. Стадия страстного влечения продолжается в среднем от 3 до 12 месяцев. Это всего лишь биологический прием природы, которая хочет, чтобы мужчина и женщина дали жизнь новому человеку. Пара верит, что их сексуальные влечения идеальны. Различия влечений выявляются только после завершения этой стадии, которая перетекает в привязанность.

 
11:37 18 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  дождь
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
по-моему те, кто пишут, что любовь - химия, или "гормональный коктейль" или о "чрезмерно эмоциональных людях" просто никогда еще не любили. полюбят (если могут любить вообще в принципе) - думаю самим смешно будет от того,что здесь понаписали.

 
12:08 18 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fire_Earth писал:
 
Любовь - это идеализированные отношения, выдуманные людьми.
Стоит начать с того, то это не отношения, а чувство, которое воникает внутри человека. А то, что он строит воздушные замки - это не столько относится к любви, сколько к типу нервной системы и эмоциональной сфере человека. Далеко не каждый строит эти замки и витает в облаках.
 
дождь писалa:
 
по-моему те, кто пишут, что любовь - химия, или "гормональный коктейль" или о "чрезмерно эмоциональных людях" просто никогда еще не любили.
Или успели разочароваться. Встретив свою любовь, сразу забудут о коктейле и вспомнят стихи, прогулки под луной и лирику любовных отношений.

 
16:08 18 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых разберёмся, ЧТО такое любоффь. Любовь - это желание быть с человеком как можно больше времени вместе, делать человеку разные приятности, проявлять интерес. А то чего, как утверждают некоторые пользователи, нет - так это т.н. вечная любофь (ака любовь-до-гроба). Со временем буйство гормонов проходит, и любовь перерождается в нечто другое, лучше или хуже - сказать трудно. Или просто проходит и всё. Но несомненно, все эти химические реакции в организме, те что называют любовью - это то, ради чего стоит жить.

 
16:21 18 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  gass
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь- это абривиатура т.е Человек объясняется в чувствах, неважно к кому или чему ,он говорит ,описывает, сравнивает, делает выводы ( всё это говоря аппаненту),Чтобы отшлифовать сказанное ,он говорит люблю , пример : разговаривая о инф. технологиях невольно затронешь тему об ИТЦ ,слушателю ( с нашего города)и вголову не придет спросить :А что за итц и чем оно занимается,ведьтак?? каждый сразу представляет перечень услуг и товара которыми нас снабжает эта организация .Вот и ЛЮБОВЬ _это абривиатура Короткая, но в тоже время ёмкая фраза ,включающая в себя все нежные слова и высказывания .

 
19:43 18 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  дождь
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
Греки разделяли не только любовь, как чувство к представителю противоположного пола. Есть еще много видов любви,одним из которых является любовь к родственникам,родителям. Тоже химия???

 
17:23 19 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Орлан30
сообщений: 18
Любовь есть. Соглашусь что это биохимический процесс вызываемый не совсем понятными психологическими реакциями на определенные качества, вещи и поведение партнера. Восприятие ослабевает, однако его реально удержать или правильнее обновлять. Не зря же кто то из давних мудрых сказал - "Любовь которая не обновляется вседневно превращается в привычку, а та в свою очередь в рабство." Это и есть путь к вечности. Находить новое, влюбляться заново каждый день и влюблять в себя партнера. Каждый раз снова и снова. И не повторяться. Также один из помогающих факторов - это что то вроде общей цели в жизни. Совместный путь сближает, а совместные достижения вдохновляют. И Хорошо бы чтобы последняя цель осталась за пределами срока жизни. Когда достигаешь всего пропадает желание жить. Вообще любовь обалденная штука.)))

 
17:52 19 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
возможно меня в этой ветке закидают тухлыми яицами и помидорами, но написать хочется свое мнение. Любовь конечно есть, но после какого то времени она проходит. Остаются тока общие цели и задачи. И когда ты любишь человека да и еще у вас и цели в жизни совпадают то это просто замечательно. Крепче союза нет. Но когда приходится выбирать между двумя вещами, то я бы выбрал свои цели. Любовь любовью, а жизнь есть жизнь. И я почему то не готов жертвовать своими амбициями ради счастья! Не романтик я - чего нет того нет!

 
13:16 21 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Моргана
сообщений: 242
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
дождь писалa:
 
по-моему те, кто пишут, что любовь - химия, или "гормональный коктейль" или о "чрезмерно эмоциональных людях" просто никогда еще не любили. полюбят (если могут любить вообще в принципе) - думаю самим смешно будет от того,что здесь понаписали.
Не смешно совершенно. А ты сначала полюби, а тебе дадут ответ, ударом в спину. Вот тогда и поговорим, есть ли она, наевшая аскомину, Любовь! И даже тем, кто сейчас "в полете", будет не лишним предупреждение: Доверяй, но проверяй!

 
13:56 21 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Любовь конечно же без условно есть, только совсем не давно я понял что любовь делятся на 2 типа, читая любовь и корыстная любовь .вообщем я сталкивался и с той и с этой любовью он чаще всего встречается корыстная.задайтеть вопросам что нужно девушке (деньги машина квартира и тд.)вот тебе и любовь она пользуется своими главами а ши и уши развесил от слов я люблю тебя милый ! А в контексте я люблю твои деньги машину квартиру милый! Он к счастью это случается не так часто вообщем как и сама любовь

 
09:09 22 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
Любовь конечно же без условно есть, только совсем не давно я понял что любовь делятся на 2 типа, читая любовь и корыстная любовь .
Любовь корыстной не бывает, бывает корыстный интерес. А если девушка говорит "Я люблю тебя, милый", а милый чувствует и видит, что любят не его, а квартиру, машину и сладкую жизнь, то это не любовь, а всего лишь жажда той самой сладкой жизни. А мужчина - источник ее получения. Получаются своего рода товарно-денежные отношения. Но к любви это не имеет отношения.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"