JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Есть ли любовь?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:45 31 декабря 2007
тема Есть ли любовь? наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
morfei писал:
 
Чем больше живу,-тем больше сомневаюсь!
Любовь есть, просто она соседствует с такими человеческими чертами как самолюбие, нервозность, моразм, и т.п.
люди стали злее, всё больше интерисует материальная выгода а не чувства. Настоящей любви всё меньше и меньше и большенство не бережёт её. :-( :-( :-(

 
10:33 4 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Я верю что любовь есть но может ли хотя кто не будь обьяснить словами что такое любовь((

 
13:22 4 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
Я верю что любовь есть но может ли хотя кто не будь обьяснить словами что такое любовь((
Говорю как думаю, без прензии на истинность.
Проблема любви сложная и многогранная и одновременно простая как все важное и фундаментальное.
Все зависит от точек зрения.
С нашей точки зрения (низовой уровень) любовь это непонятное чувство, непреодолимое влечение к другому существу чаще всего противоположного пола. Когда оно появляется цели человека меняются радикально. Основной целью становиться обладание объектом (к которому любовь) и защита интересов этого объекта. Объект становиться основной ценностью в жизни (если любовь истинная, а не просто влечение или страсть). Любовь это сильнейшее психоэмоциональное состояние, которое акцентирует половое влечение и делает жизнь осмысленной, яркой и интересной.
С точки зрения общества (второй уровень) любовь есть способ преодоления центростремительных и иных негативных тенденций в обществе. Любовь цементирует общество и служит для закрепления правильного выбора при создании семей (ячеек общества). Более того любовь облагораживает и одухотворяет коллективное сознание общества.
С точки зрения духовной (космической) любовь служит для очищения и изменения человеческих душ. Делает способной на переход в иную, более высокую реальность. Скорее всего для соединения с космическим началом (господом богом-отцом нашим небесным).
Но для того чтобы любить не обязательно все это знать и осознавать, надо просто хотеть быть счастливым и давать счастье другим.

 
20:49 5 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Любовь есть, просто она соседствует с такими человеческими чертами как самолюбие, нервозность, моразм, и т.п.
люди стали злее, всё больше интерисует материальная выгода а не чувства. Настоящей любви всё меньше и меньше и большенство не бережёт её.
Согласна с тобой... Многие в любви являются эгоистами, думая только чтоб ему было как можно удобнее... Есть два вида любви- эгоистическая, когда хочешь видеть объект любви рядом с собой всегда, хочет он того или нет, и чтобы было все как себе же лучше... А есть любовь альструистическая-когда хочешь, чтобы любимый был счастлив, пусть даже и не с тобой... Так вот это настоящая любовь, а встречается крайне редко :-(
Вообще если бы не живые примеры перед глазами тогда бы думала что любви нет...Есть симпатия, уважение, влечение, а вот любовь настоящая по моему, не часто встречается к сожалению :-/

 
22:16 5 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно есть! только она так запрятана, что не сразу найдешь )). я вот безумно хочу влюбится, прям по уши ), потому как любил последний раз только в школе, а все что после это - больше увлечения, влюбленности и т.д. а охота так по-настояшему )

 
11:20 6 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Лестат
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
 
morfei писал:
 
Чем больше живу,-тем больше сомневаюсь!
Любовь есть, просто она соседствует с такими человеческими чертами как самолюбие, нервозность, моразм, и т.п.
люди стали злее, всё больше интерисует материальная выгода а не чувства. Настоящей любви всё меньше и меньше и большенство не бережёт её. :-( :-( :-(
Золотые слова) Я бы и сам лучше не сказал. Любовь действительно существует, просто в наше время её найти намного сложнее, чем раньше это было.

 
21:39 6 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  ДжекЛондон
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
А любовь не надо искать - она сама придет и Вы поймете, что это именно она:
Жила-была самодостаточная женщина- умная, красивая, знающая себе цену... К мужчинам относилась нормально - никого никогда не любила и по этой причине не ценила: живет рядом - хорошо, не живет - еще лучше, не нравится - вот бог, а вот порог...И продолжалось так до 40-ка лет, и сын от первого неудачного брака вырос и работа хорошая и любимая есть и все вроде хорошо... И совершенно случайно натыкается на объявление в газете с предложением познакомиться от мужчины. Ни к чему не обязывающее общение в "аське" в течение месяца приводят к тому, что возникает желание познакомиться воочию. Встреча, общение и ... любовь: чувство, которое оба ждали всю жизнь! Отношения, которые не могли возникнуть в 20 лет, именно сейчас понимаешь и дорожишь этим чувством!

 
00:50 7 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
crazyfos писал(a):
 
Ведь это неправда, нельзя полюбить за три дня!?
Это точно, за три дня полюбить нельзя - полюбить можно только сразу как увидел и все........., а за три дня, месяц или может год так это уже просто хорошее отношения или может очень хорошие или даже очень очень хорошие, а может даже и не такие уж хорошие

 
03:10 7 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
kos27 писал:
 
Это точно, за три дня полюбить нельзя - полюбить можно только сразу как увидел и все
Хорошо...приведу один пример. Ты увидел девушку на улице(в банке, на работе,в кафе и т д), она безумно красива,как тебе кажется...ты влюбляешься, она немного умна...ты влюбляешься еще больше...но потом узнаешь,что у нее скверный характер и он тебе совсем не по душе...что ты будешь делать?

 
12:39 7 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Ну все правильно то о чем вы пишите это и есть хорошее отношение, в чем то интересы совпадают ,она очень красива на ваш взгляд узнаете больше открываете какието качества как ум например, а потом допкустим характер не такой как вам хотелось бы и начинаете думать вроде полюбил а может какбы и нет. В любви то какраз все наоборот - логики нет никакой, у вас просто" сносит крышу" она может быть вовсе не так уж и красива и о характере даже не задумываетесь , возможно у нее есть какие-то вредные привычки которые вы не приемлете проще говоря ничего о ней толком не знаете,принимаете такой какая она есть даже если она скажет в этот момент что она плохая или имеет скверный характер вы не услышите или будете говорить какая хорошая но вас к ней тянет хочется бесконечно видеть ее дотрагиваться, делать какието безумные вещи - залезть например на крышу и орать что я тебя люблю или на проезжей части или на стенке дома валиком и краской написать ее имя или слепить из снега огромного снеговика под окном с надписью я отсюда никуда неуйду. нравиться могут многие, а вот влюбиться это большая редкость потому-то так много людей и сомневаются что она есть или путают ее с чем-то другим.

 
10:51 8 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь существует, но не каждый хочет ее испытать. Вернее хочет, но боится, веть она приносит не только счастье, но и страдание. А раз обжегшись некоторые люди начинают отрицать ее, высмеивая все что связанно с любовью.

 
05:59 10 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь - это чувства. Острые. Приятные. Захватывающие с головой.
Чувства порождают отношения.
А вот что потом получится из этих отношений - это уже совсем другая история.
Вырастет ли ваша любовь в серьезные отношения, т.е. семья, дети.
Или просто закончатся тем, что вы в итоге не поняли друг друга и расстались.
Но чувства ... они были между вами. И вы их можете помнить, а можете забыть со временем.
Но надо все-таки понять одно... просто так.. не любя.. люди вместе долго не смогут быть рядом.

 
01:04 12 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  зверюшка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты думаешь? А если ими движет материальные цели или планы -есть же такое понятие, как "брак по расчету".
А любовь... где то есть, только приходит вечно неожиданно, а уходит болезненно....

 
18:48 12 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Shadia
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однажды в мою жизнь пришла любовь... С тех пор в моей жизни все изменилось... Весь мир перестал иметь значение, и вся вселенная слилась в одном лишь человеке... Я не просто была влюблена, я как будто была больна ?Ежесекундно я думала о нем?Я ложась спать и просыпалась с мыслями о только нем? Все остальные ушли, исчезли из моей жизни, все остальное потеряло смысл?
Была ли любовь мне наказанием или даром, я не знаю... Но одно я знаю точно: именно тогда я начала жить по-настоящему? Жизнь свою необходимо дарить кому-нибудь, именно тогда жизнь приносит настоящее счастье! Любовь есть! Она живет рядом с нами!!! Любите и будьте любимыми!!!


 
21:24 12 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
думаю,есть коктейль из разнообразных чувств...а любви,как отдельного чувства не существует...но это субъективно моё мнение...а то,что ты не можешь ни спать, ни есть...что у тебя вырастают крылья...и то,что показывают в фильмах...всё это придумали чрезмерно эмоциональные люди...вот...

 
22:07 12 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Shadia
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я раньше тоже так думала...Что любовь - это приведение, о котором много говорят , но никто не видел. По-моему говорить о чувствах, которые ты никогда не испытывал глупо... Не правда ли???

 
23:30 12 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм...возможно...мне сейчас просто безумно нравится человек один...возможно, я его люблю...постоянно думаю только о нем и т.д....и когда вижу его,внутри прям бабочки порхают...но это именно смесь чувств!!..а не что-то отдельно существующее...

 
23:43 12 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Shadia
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
А любовь, в принципе, и является смесью разных чувств: страсти, привязанности, влюбленности, желания и т.д. Почему любовь должна быть именно чем то отдельно существующим?

 
00:33 13 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Hell:
даа у меня тоже сейчас "бабочки пархают" (сволочи!))) неделю назад увидел её в компании знакомых, она была с парнем, но он потом отошел куда-то, и мы вдвоем очень мило пообщались, и вот всё я "поплыл", потому как влюбчивый сильно, причем мозги отказываются логически соображать, сидишь смотришь в её глаза, на её улыбку, на её волосы, фигуру, а как она с ней приятно было говорить, не глупая оказалась, и на многие вещи по жизни смотрит также как я! но блин "пархание" это глупое и неправильное, отношения разбивать не хочу, хотя поправде говоря, так если так по эгоистически подойти, хочу ещё как хочу, хотя на своей шкуре знаю каково это когда появляется кто-то третий. А что делать? забить? типа вон сколько вас, девушек, свободных и красивых, а вдруг она та самая, моя вообщем, с которой буду счастлив и забуду про гулянки? (ну на какое-то время))


 
04:20 13 января 2008
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Детк@
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любви нет!!Это иллюзия!!Привязанность!!но в большинстве случаев -это СТРАСТЬ!!!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"