JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Есть ли любовь?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:41 5 февраля 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да,Elenka! Как твой муж относится к тому ,что у тебя нет к нему любви? Ты наверное ему об этом сразу сказала?


 
10:35 6 февраля 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многие (большинство) представляют себе, что любовь — это страсть, привязанность и т.п. На самом деле, - это чувство собственника, которое всем знакомо и называется ревностью, смысл этих понятий один и применим во всех сферах человеческой жизни.

"Еще почему-то принято ровнять «любовь» разных людей под одну меру. Поэтому получается, что если ты кого-то «любишь», то назавтра ты не имеешь права его ненавидеть, а через полчаса опять «любить», ибо это уже любовью считать не принято. Отсюда же вытекают тупые фразы типа ?ты поймешь, когда она придет?? и стандартизация под тупые эротические романы, которые также являются пропагандой любовной, консерваторской и патриархальной идеологий. Вот, например, вам схема романа: жила Тетка? Желательно девственница, будь ей хоть 35 лет. Иногда даже не очень красивая Тетка, но главное в Теткиной внешности то, что она не должна быть костлявой, а порой может иметь комплекс по поводу своей внешнего вида, короче, она должна выглядеть плодовито. Жила она себе, делала карьеру, всех мужиков считала козлами, или они ей жизнь попортили, или вовсе внимания не обращали. Тут в ее жизни появляется мужчинка, эдакий мачо, обязательно красивый, высокий и старше ее. И стольких он в своей жизни отимел, что и не счесь, но тут бедолага попал и все не втыкает, что же он в этой дуре нашел. Затем они страниц эдак 100 ругаются, могут потрахаться, а потом опять поругаться. Но потом страшнейшая интрига разрешается, и все накрывается хепиэндом. При этом выясняется, что Тетка без своей карьеры прекрасно прожить может, и что всю жизнь мечтала стать домохозяйкой, жить на ферме и растить кучу детишек. Ну не с**и ли разрешают все это печатать, бабам мозги забивать?"

 
10:37 6 февраля 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
" Любовь — не экзогенное чувство, что означает, она не придет в виде стрелы Амура откуда-нибудь. Чувство это зависит от восприимчивости конкретного организма в данный момент и практически не зависит от объекта влюбленности. Можно, конечно, говорить: «Я искал тебя всю жизнь. Ты моя вторая половина», - но правда в одном, на месте «второй половины» мог оказаться кто угодно, подвернувшийся в удобный момент. Весь процесс отлично можно описать двумя фразами: 1. В нужное время, в нужном месте; 2. На что хотели на то и налетели. А то, что называется «настоящей любовью» на самом деле возникает тогда, когда хорошее правило, выраженное Омаром Хайямом как ?лучше ни с кем, чем с кем-нибудь? (извиняюсь, если не точно), перестает действовать, и люди начинают искать «кого-нибудь», а точнее хватают первого попавшегося человека и давай его любить."

 
10:50 6 февраля 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Alehandro:
Абсолютно согласен с фразой про "кого-нибудь" ;) . Вся так называемая "любовь" создается самим человеком в своей собственной голове. Отсюда и фраза: "любовь зла, полюбишь и козла" ;) . Особенно мою тонкую психику раздражают бабские разговоры такого вида: "я его любила, а он оказался подонком" :)) . Головой нужно думать а не причинным местом... Если уж он оказался подонком, значит ты и сама дура и вы друг друга достойны ;) .

 
11:00 6 февраля 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
to morfei
мой муж прекрасно осведомлен о том, что я не верю в любовь.

У меня несколько другие понятия о жизни вообще.....могешь почитать тему "любовь", просветица.....еще раз все пересказывать я не буду!

 
11:39 6 февраля 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Elenka, мне б такую жену... А то придешь с работы заполночь и так замученый, а тебя еще начинают упрекать в том, что "работа для тебя важнее чем моя любовь..." и т.п.

 
13:13 6 февраля 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Alehandro Ищи! :))

 
14:15 6 февраля 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Alehandro:
Маленько подожди, скоро освободится ;)

 
15:47 6 февраля 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нехристюха
ты прям нарываешься на комплимент :))))

Я не скоро освобожусь...не мечтайте.

 
11:03 7 февраля 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  izumrud
сообщений: 17
Любовь есть. Жаль только не долго она длиться, хотя всё зависит от нас самих.

 
07:37 7 мая 2007
тема Есть ли любовь? наверх
 
  -=СтРаНнАя
сообщений: 65
Согласна,что раздел очень старый...но зацепила меня тема....
Так вот товарищи все здесь не раз заявляли,что любви нет! А кто об этом заявляет? Те кто ни разу не любил?Очень интересно получается! Как можно рассуждать о том чего никогда не испытывал(а)! Вот я же не говорю о ядерной физике в которой ничерта не смыслю :-)) ....
Любовь-это чувство(огромнейшая эмоция).....так во,т спросите себя, можете ли вы описать внятно какое-нибудь своё чувство .? Например счастье,печаль и т.д.
Абсолютно бесполезно убеждать людей которые не любили в том что любовь есть,что она существует ;-) Пока сами не почувствуют....не думаю, что поймут....

 
13:55 7 мая 2007
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь есть! не сомневаюсь в этом ни минуты, просто многие не видят и не замечают ее. Любовь была, есть и будет!

 
02:56 8 мая 2007
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь есть, правда я узнал об этом только этой весной... ;-)

 
10:54 8 мая 2007
тема Есть ли любовь? наверх
 
  skull051
сообщений: 44
любовь есть, ищите в сердце и найдете. Да она бывает жестокой, и иногда в ней разочаровываешься, да с тобой любимый человек мог поступить подло, всё бывает-люди то разные, но не забывайте о том что вы к этому человеку чувствовали, и что с вами происходло когда вы его целовали, занимались сексом, сидели в кино, гуляли, просто общались, длились друг на друга, тогда то вы в любовь точно верили.
P.S. разочировываешься не в любви, а в любимых.

 
15:10 8 мая 2007
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Орлан30
сообщений: 18
Большинство написало что любви нет! Слабый нынче народ пошел! Чтобы не испытывать боли готовы от такой прекрасной вещи как любовь отказаться! Есть на свете любовь! Кто скажет что это биохимия в организме - есть там биохимия, чувство некоторой эйфории дает именно химия вырабатываемая организмом для самого себя. Но - Эта биохимия - реакция на любимого человека. Когда любишь - готов все делать ради любимого человека, однако - о себе забывать не следует, самоконтроль должен быть на предмет уважения со стороны партнера! Если его нет - субъект любви, увы, любви не достоен. Далее выбор - либо унижаться, либо справиться с собой. Я сторонник последнего - особенно предпочитаю вспоминать прекрасные моменты и радоваться им. Сложно конечно с потерей смириться, но - не теряя не найдешь!!!!! считаю что такая вещь как потеря, или безответная любовь - неизбежный путь к длительному блаженству! Не увидишь как отреагирует человек на любовь если не полюбишь сам, не зажжешь, если не загоришься сам. Даже если сгорел и не зажег - ищи свой костер! Моя девушка загорелась, зажгла меня, я взорвался, она потухла! Больно!!! Но если меня спросят - что ты хочешь - пережить это еще раз и умереть, или жить долгую жизнь никогда больше не испытав это - догадайтесь, что я выберу!!! Есть любовь на этом свете и я ей по сути поклоняюсь!!! )))))))

 
21:41 8 мая 2007
тема Есть ли любовь? наверх
 
  SimplePlan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любви нет. Человек её сам себе придумывает. Подсознательно он создает себе стереотип человека, которого ему в жизни не хватает. И вот он и встречается на пути. Тут сразу же прилипают розовые очки, потому что красивые-то фильмы про любовь все смотрели я думаю. Привязанность, необходимость и ревность - вот собственно слова которые отражают наиболее частые проявления так называемой любви

 
01:42 9 мая 2007
тема Есть ли любовь? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SimplePlan писал(a):
 
Привязанность, необходимость и ревность - вот собственно слова которые отражают наиболее частые проявления так называемой любви
Пусть будет у вас так!!
Я считаю,что любовь это комплекс чувств и у каждого человека он свой. У вас Привязанность, необходимость и ревность ,так.
У меня же : дружба,уважение,терпение,понимание,ревности немного,привязанности,ласки,хотения видеть этого человека всегда рядом с собой,проводить с ним все свободное вермя и чтоб все это не говорить я говорю просто люблю тебя :-)

 
01:35 13 мая 2007
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
На мой взгляд любви как токовой вообще нет есть слово а точного определения етому слову дать ни кто не может.... есть чувство влюблённости и есть чувство привязанности.... но не знаю может просто я её ещё ни к кому не испытывал... поживём увидим....

 
06:38 14 мая 2007
тема Есть ли любовь? наверх
 
  ЕжикТв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что мы называем любовью - это набор разных слагаемых. В совокупности мы называем это любовью. Вначале захватывающе, сильно, с романтикой. Потом притихнув в чувствах живем дальше.
Но если мы говорим друг другу слова *Я тебя Люблю*, значит мы испытываем такое чувство как любовь. Значит она (любовь) есть.

 
20:56 14 мая 2007
тема Есть ли любовь? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
ЕжикТв? писал(a):
 
Но если мы говорим друг другу слова *Я тебя Люблю*, значит мы испытываем такое чувство как любовь. Значит она (любовь) есть.
Но ведь кто-то говорит эти слова не вкладывая смысла? Как например на третий день знакомства,встреч можно сказать, что ты любишь человека? Ведь это неправда, нельзя полюбить за три дня!?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"