JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Есть ли любовь?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:01 29 января 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем больше живу,-тем больше сомневаюсь!

 
18:11 29 января 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
НЕТ! АднАзнАчнА

Кто иного мнения - конкретизируйте само понятие "Любовь".

 
18:52 29 января 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен! Вообще я считаю,что даже после бракосочетания люди родственниками не становятся. Просто это взаимовыгодное сосуществование двух особей. Ему выгодно то ,что она готовит и убирает, а ей ,что он носит домой деньги. Просто выбирают друг друга посимпатичней,-на свой вкус,ну и по положению в обществе(в основном).

 
18:57 29 января 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слово есть, значит и эта вещь есть...по крайней мере в чьей то голове. Только определиться нужно со значением понятия ;) .

 
19:11 29 января 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю,что любовь подразумевает самопожертвование и какую-то благодарность вечную. Но ,чтоб я пожертвовал собой ради какой-то особи женского пола, зная ,что после она все равно одна не останется и в монастырь не уйдет,чтоб молиться за мою душу до конца своей жизни,-да никогда.

 
19:52 29 января 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Pvt_White
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Она есть, только формулировать понятие лениво...

 
20:00 29 января 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЛЮБОВЬ,- интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. В древней мифологии и поэзии — космическая сила, подобная силе тяготения. У Платона и в платонизме любовь — эрос — побудительная сила духовного восхождения; в обыденном словоупотреблении платоническая любовь — любовь, свободная от чувственного влечения. Половая любовь в современной ее форме индивидуально-избирательного чувства — результат длительного исторического развития человеческой личности.


 
21:28 29 января 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Pentagon
сообщений: 86
Самое лаконичное определение: любовь - чувство единства. И в этом смысле можно говорить не о крайностях - есть она или нет, а о степени, силе этого чувства.

 
21:33 29 января 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
А футбольная команда? А в разведке?- Единство есть! Это любовь,что ли?

 
22:59 29 января 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Pretorian
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть любовь по 500 рублей час
с извращением - 1000 рублей

 
00:24 30 января 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Любовь-это био-химические процессы в нашем организме.

 
01:57 30 января 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два года службы в полку быстрого реагирования приравниваются к тяжелому ранению в голову.После армии меня сразу посетила любовь.Лучше бы я дальше служить остался!

 
09:02 30 января 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
т.к. понятие "любовь" каждый определяет для себя сам, то на поставленный вопрос можно ответить по разному. Дать определение "любви", конкретизировать - мне кажется невозможным. Я думаю, что она есть. М.б. не всегда взаимная или оканчивающаяся свадьбой. ;)
ЗЫ: Подобная тема на несколько страниц уже была пару месяцев назад.

 
11:30 30 января 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_HexpucTb_ писал:
 
Слово есть, значит и эта вещь есть...
Есть слово "Бог"... слово то есть, а Бога - нет.

 
12:06 30 января 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Alehandro
 
_HexpucTb_ писал:
 
...по крайней мере в чьей то голове.
В ГОЛОВЕ! Обрати внимание ;) .

 
12:44 30 января 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
Alehandro, почему ты считаешь, что любви нет и бога тоже нет?

 
13:10 30 января 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  ChuMa
сообщений: 376
Значиться так!!! Любовь есть это точно(по себе знаю)!!! Присто это такое не описуемое чувство вличения к другому человеку. У каждог оно бывает разным, наверна, но именно это чувство называеться ЛЮБОВЬЮ. Жаль что оно не всегда двустороне, т.е. те я человек любит, а ты на него не оброщаешь особого внимания, и наооборот, что гораздо хуже.

Вобщем, я За Любовь и За её проявление!!!!!

 
13:26 30 января 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что есть! Но недолго. :(

 
13:44 30 января 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 al..
Существует влюбленность. Здесь все конкретно - розовые очки, романтика, ухаживания и т.п. А вот пройдет 3 года и ты относишься к ее телу так же как своему. Секс становиться обязаностью, говорить уже не о чем, загадки не осталось, очки разбились, романтика зачахла, остались только ОБЯЗАННОСТИ. Ее кожа не кажется уже такой мягкой и бархатистой, поцелуи не обжигают, ее запросы становяться обузой, звонки по 5 раз в день уже начинают доставать и раздрожать, тебя перестает возбуждать вид ее тела когда она раздевается. Многие не замечают, но это так. Многие бояться об этом думать...

Про Бога: само понятие Бога подразумевает под ним какого-то рода ЛИЧНОСТЬ, которая управляет нашими судьбами. ЛИЧНОСТЬ! Кто его видел?! Кто с ним разговаривал?! Свет в конце тоннеля при клинической смерти?! Я видел подобный свет, и я знаю что это не тоннель, а бред полнейший, обыкновенная пустота, одни только химические процессы мозга. В этот момент мозг "отключается" и не может воспроизводить ничего (хотя некоторые все же видят сны). Это белое пятно - некая статическая картинка. И запоминают её перед тем как очнуться, начинаешь слышать голоса врачей, мозг "включается", доли секунды видишь бледное пятно и просыпаешься, а тебе пихают всякие трубки в рот, вокрух лампы, копошатся белые халаты и т.п. Вот это пятно и слабые голоса, многие интерпритируют по своему. Люди хотят чудес. А "тоннель" ты можешь увидеть и при приличном ударе в голову.

 
17:01 30 января 2004
тема Есть ли любовь? наверх
 
  oblako
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь есть.
Но, как я уже говорила в статье про счастье ;))) ,нас никто и никогда не учил этому,мы не видели перед собой примера,поэтому многие люди не умеют любить и быть любимыми. И зачастую всякие проявления чуть большей ласки, чем обычно некоторые и воспринимают за "то самое"...
Любовь не требует жертв, она сама себя приносит в жертву. А когда вы хотите, чтобы за вас в монастырь шли и молились до скончания века... хм... Это уже посягательство на суть Бога, вообще-то...
Что же касается Бога - он есть в каждом из нас. Только кто-то это видит, и чувствует, а кто-то потерял с ним связь из-за всяких программ и установок, которые ему вбивали в голову с самого детсада. Ведь почему говорят "устами младенца глаголет Истина" — Потому что ребенок намного ближе к Богу, чем взрослый, и он умеет любить, не требуя взаимности, он просто любит, и радуется этому.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"