JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Мужчина и женщина. Кто за равноправие?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую темутема закрыта  
16:17 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
в общем и целом это война полов.....и никто ничего никому не докажет. Ни ГК, ни ссылки из инета, ничего не переубедит мужчину что он равен с женщиной. Кста, это зависит от воспитания!!!!!!!!!!

 
16:19 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эт сколько надо времени, чтобы поесть приготовить? А постирать можно и ночью.
ухолит на это 1 час.
И приходим мы с работы одинаково поздно. Пока я есть готовлю, она прибирается или наоборот.
Работает она пока немногим меньше меня.

С уважением, Виталий

 
16:23 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elenka писалa:
 
...ничего не переубедит мужчину что он равен с женщиной. Кста, это зависит от воспитания!!!!!!!!!!
В этом ты права, но почему необходимо убеждать мужчину, что он равен с женщиной?

С уважением

 
16:28 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня женщина говорит: "Мир устроен так, что я не могу быть слабой"? А мужчина отвечает: "Я изменился потому, что она доминирует, не дает мне развернуться. Я ушел в кусты, потому что она давит, потому что сильная, грубая, потому что она сама все делает? У меня пропала мотивация совершать мужские поступки". Какая мотивация? Всего ведь есть две мотивации: желание получить удовольствие и желание избежать боли. Других же нет. Значит, мужчине, чтобы стать сильным и оказывать женщине поддержку, нужно знать точно, что за этим последует. Нет, не поощрение сексом - он должен знать, что последует поощрение в виде оценки его заслуг. Но именно оценки заслуг он уже и не ждет, он уже отчаялся, потому что женщина все чаще и чаще воспринимает его благие намерения как данность и он потерял желание что-то делать. Сегодня женщину очень трудно удивить. Нередко приходится слышать: "Представляешь, он пришел ко мне и принес коробку конфет! Что я, секретарша, что ли?.." Дело же не в том, ЧТО он принес, а в том, что он ПРИНЕС. Но часто оценивается не факт подарка, а вид и качество... У мужика пропала инициатива, он не понимает, зачем ему ЭТО надо делать. Для того чтобы мотивация вновь появилась, мы должны решить, кто первым должен сделать движение - мужчина начать карабкаться и покорять эту гору или женщина прикинуться слабой? Я не предлагаю ей быть слабой, я предлагаю ей игру "Притворяйтесь... пока не станете слабой". Если бы все женщины договорились на какое-то время поиграть в нее, то тогда у мужчин появился бы шанс стать сочетанием стали и бархата. Кто-то первым должен начать эксперимент.

Есть такое мнение, что обычно первым уступает умный... Но, учитывая, что мужчине, чтобы стать сильнее, нужно пахать и пахать, а женщине, чтобы стать слабее, нужно "остановиться и прекратить", то, по логике, начать эксперимент должна женщина. Но женщина упряма...

http://www.woman.ru/?Text&ID=41106

 
16:29 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Smart
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Elenka А тут нет никакой проблемы, хочешь рожай, не хочешь - не рожай, занимайся карьерой. Только может ли женщина даже с успешной карьерой, но не родившая, считать себя реализовавшейся в жизни?

 
16:32 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Smart
плохо что твоя мама не думала, и мало того что родила, но и дала такое воспитание от которого остался лишь один снобизм, и как правильно сказала Сатин "мания величия".

Вы можете сказать по пунктам.....чем женщина "хуже" мужчины, в чем она ему не равна?

 
16:33 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Smart
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Elenka, В чем то соглашусь.

 
16:37 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я бы с ней не соглашался, потому как это цитата, а не ее мнение :)

 
16:40 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Smart
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Та я и не сней, а с цитатой ))

 
16:44 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смарт, да что-ж ты такой упрямый? Я тебе говорю, что земля- круглая, а ты- плоская. Я-ж тебе ясно говорю, что ГК может многое, просто ты этого не успел еще узнать. Мой личный опыт - это мой путь, на котором люди умные, которые судят друг о друге по степени реализации себя в этом мире. Мозг? А что, исключений не бывает? Каждое правило подтверждает исключение.
Если не понимаешь мои посты, а видишь в них только эмоции- то это доказывает, что ты предвзято относишься не только ко мне, но и ко всем женщинам, а следовательно ты человек ограниченный в общении (и это не сладкие слюни, а горькая правда).
Хромает, батенька ваше воспитание. А фантазии через меру- даже голоса чудятся, да еще так явно, что тона различаешь :)))

 
16:44 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
для плохо понимающих, если человек цитирует значит эта цитата разделяет его образ мысли.

 
16:44 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да-да, огласите список!!!

 
17:02 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Smart
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Объясняю для Satine: текст может иметь эмоциональную и тональную направленность, тебе это любой филолог скажет.

 
17:07 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для "ПРЕКРАСНОЙ ПОЛОВИНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА".Странно чего вы спорите,я помоему расставил все точки над i в этом вопросе.Прочитайте еще раз(на стр.1)если не дошло.

 
17:10 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elenka писалa:
 
для плохо понимающих, если человек цитирует значит эта цитата разделяет его образ мысли.
Мне уже надоело читать разные цитаты и ссылки, если есть собственное мнение формируй его, а не пользуйся изложением мыслей других людей.

To Satine Приятно с тобой пообщаться, но ты слишком часто переходишь на личности, не стоит оно того. И если ты всего добиваешься или там добилась от жизни и ты равна в правах с мужчинами, тогда, почему ты так усиленно поддерживаешь эту тему?



 
18:13 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Timilon: Спасибо. Но на личности перехожу только тогда, когда это делает мой аппонент. Поддерживаю эту тему, потому-что у меня есть это равноправие и я горжусь этим и хочу, что-бы те девушки, которые прочли эти посты задались вопросом -Кто я? Тварь дрожащая или право имею? (прошу не перефразировать!). Мужчин бесполезно убеждать в том, что женщина равна мужчине. Это познается со временем и уважения нужно заслужть трудом и знаниями.
Смарт! " Ты так много написала, а кроме слюней и истерического тона почти никакого смысла" . И что-бы это значило! Вот видишь, Тимилон это-ли не переходы на личность? Смарт, факты, факты??? Филологи тут не при чем! Не видеть смысл можно по вине пелены упрямости на глазах!




 
18:55 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Satine, ну вот наконец-то мы и сошлись во мнении (нет разницы "между" ногами) :) Важно кто ты и как ты этого добился. :)

Respect





 
19:16 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы все так спорите!!! ;-)) Но каждый из вас знает, что все остануться при своем мнении. Эта не та тема, в которой можно кого-то переубедить. Только разве что переругаться. :-( В итоге остался прав Timilon "Важно кто ты и как ты этого добился"!!!!!!
2Satine. Ты действительно думаешь, что кто-то прочтя все здесь написанное задумается?? (это не переход на личности) Думаю, что те, кто здесь присутствует уже выбрали себе модель поведения с противоположным полом. ;)


 
19:27 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ты, прочтя это не задумалась, хоть на минутку? Не сапоставила свою жизнь с предложенной моделью? Любая информация заставляет задуматься и это откладывается в сознании. Посмотри ведь количество просмотров больше, чем реплик. Значит люди смотрят, но предпочитают не высказываться.
А кто собственно защищал права жещин? Я, да Еленка!
Мы между прочим сошлись с Тимилоном на мнении, что нет разницы между ног и важно, кто ты и как этого добился! Это и говорит о равноправии :))) Ведь все-таки была написана эта фраза, а значит консенсунс был найден!

 
19:29 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спор забавный, прочитал целиком. Где-то посмеялся, где-то понял, что люди умные мысли высказывают. Показателен пост Апоссума, кстати, но я не удержусь и сумничаю =)
Так вот представьте две одинаковые масштабные и охватывающие широкий диапазон подгрупп выборки. Одна из мужчин - группа А. Другая - из женщин - группа Б (только не нужно пожалуйста упрекать меня в том, что я как гнусный мужчинка, специально мужиков в первую группу записал =) Так вот, а теперь представьте распределение этих групп по профессиям различной специфики (для тех кто подзабыл - что-то вроде кривой нормального распределения из курса статистики, когда общая масса выборки разносится на граффике по принадлежности к чему-либо или наличию определенного свойства, в результате чего появляется такая своеобразная горочка). Так вот, если мы проведем вертикальный срез где-то в районе профессии "учитель", то обнаружим, что женщин на втором графике в этом месте много, а мужчин на первом мало. На срезе "повар" наоборот будет больше мужчин. Таким образом при одинаковой площади этих горок, вершина первой будет смещена допустим влево, а вершина второй вправо. То есть мы делаем лучше одно, вы делаете лучше другое и относится это не только к профессиям, но и к социальным и бизнес-ролям. Т.е. никто не говорит, что женщина не может быть оператором силовой установки. Просто женщины лучше делают другую работу. Если мы попытаемся все уровнять и будем кричать направо и налево, что "мужики женщин ущемляют тут и там", только потому, что где-то женщин меньше деже по естественным причинам и стараться в этой области "сравнять" пропорции, то приведет это неприменно к снижению качества выполнения работ или ролей в обществе. Все опять же пришло к Апоссовому примеру.
И отличает нас не только та самая штучка, а то, что к возниктовению той самой штучки привело. Если бы мы были одинаковыми, то до сих пор размножались бы делением =)

P.s. в начале поста гнал конечно, но это видимо из-за рюмочки, выпитой за здоровье коллеги =)

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"