JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Мужчина и женщина. Кто за равноправие?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую темутема закрыта  
14:38 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то отказывают в трудоустройстве молодым девушкам без детей в основном по экономическим причинам: не хочется фирме оплачивать декретный. Так что это к делу не относится. А вот с зарплатами конечно косяк... :(

 
14:43 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Satine писал(a):
 
"И никакими законами ты не заставишь человека относиться к тебе так или иначе, если он сам к тебе не сформирует это отношение" . Да ты чо!!! Да уже заствила! Уже поменяла отношение, и не просто человека, а целой организации. Знание законов вызывает уважение.
Что и требовалось доказать, мы разные, при всем том, чего ты добилась :) Ты сформировала мнение о себе знанием закона, а не самим законом... :))
Фраза прочитала не с тем смыслом с которым она была написана.


С уважением


 
14:44 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага, потому-что многие девушки (хотя назвать женщину в положении девушкой смешно) так и делают- месяц отработают, а потом гадка на 3 с лялькой.

 
14:47 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
как это не относиться????!!!! Из-за того что на нас возложена функция рождения детей, мы еще и остаемся в пролете.

 
15:02 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Timilon: Знание закона (имеется ввиду ГК) и его применение в соответствии с ситуацией и есть проявление закона, то есть закон!

Nes: функция возложена, но нельзя хитрить, как делают это 50% наших соотечествениц.




 
15:03 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_HexpucTb_ писал:
 
не хочется фирме оплачивать декретный... А вот с зарплатами конечно косяк... :(
С зарплатами не знаю у своем предприятии такого не видел.

А вот по части декрета ты прав.

И останвиливает работодателя не только этот момент, но и другой... У меня подчиненная за последний месяц два раза уходила на больничный :( Работы у ней тут валом...
Я еще не видел ни одной семьи, где бы мать доверила отцу сидеть с больным ребенком.
Другая не смогла работать два дня - с мужем поссорилась :)
ИМХО: Равноправия не будет между мужчиной и женщиной, потому что равноправия нет даже между мужчиной и мужчиной. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!

С уважением

 
15:04 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Smart
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
""Не спорю, что есть (коих очень много) женщины, которым нравится быть протсо женщиной. У меня мои знакомые все такие. Мне с ними не интересно, потому-что обсуждать часами бальные танцы в перемешку с тряпками и сериалами- это гон! Одна их часть еще чего-то хочет от жизни, но уже стоят препятствия, типа детей. Другая- уже смирилась и прото живет. Поэтому я выбираю общество мужчин, где мне интересно все. А пошлость (вот только не надо мне говорить, что мужчины не пошлые в своем обществе)-я к ней привыкла и просто фильтрую информацию, хотя порой бывает забавно :))) . ""

Satine, ты сама все сказала о женском обществе и о том что мужское гораздо интереснее. Я рад за тебя, как исключение из правил.
А насчет ГК и прочих умных книжек, почитать не слабо и я ничем не ограничиваюсь. Надеюсь ты с третьего раза поймешь, что если в рамках закона тебе не суждено реализовать свои права в силу женской отличности (ограничеснности) от мужчин, то никакой ГК конституция и пр. тебя не защитят.

В отличие от тебя мне не нужно всем орать насчет старосты и работы в мужском коллективе ( кстати кто нибудь из мужчин будет гордится, что работает чисто в женском коллективе?). Я просто руковожу производством и смежными структурами численностью в 150 человек и в своем ворасте ко мне прислушиваются люди в 2 раза старше меня.

 
15:37 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в принципе никогда не считала себя в чем то ущемленной по сравнению с мужчиной. Просто мужчины разучились уважать женщин.
И порой кажется что они рвут глотку (про "разные уровни") за то чего не существует. Если человек ставит себя выше другого человека ориентируясь по половому признаку, это первый признак человеческой глупости. Заметьте не мужской (!) а человеческой.

 
15:47 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Smart
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для руководителя не самое страшное выплата дикретных. Представте, вы нанимаете специалиста, пусть даже очень хороший, он вникает в специфику долгое время, иногда это происходит с затратами. Потом декрет, поиск нового специалиста, замещение пустующей штатной единицы и т.д. и т.п., в общем ненужная никому суета. Мало того, потом эту девушку, забывшую все и вся, нужно восстанавливать и снова учить. А куда вновь принятого на ее место на время декрета человека?

 
15:51 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смарт, наверное ты судишь по своим знакомым, которые, как ты сказал ограничены! Себя к таковам не отношу- руки есть, ноги, все остальное, и самое главное голова! А то, чем я от вас отличаюсь (это я писать не буду, сами поймете)- так это только тем самым. А что скажите мне на милость та самая штучка вам как-то думать по другому помогает?
Я так вижу ты вообще с ГК в жизни своей не сталкивался поэтому и понять меня (с 3-го раза) не можешь тоже. ГК с легкостью может меня защитить если будут ущемлены мои права в сравнеии с мужчиной. Знаешь- закон, что дышло- куда повернешь- туда и вышло. Нужно уметь им пользоваться, всего-то!
Мне суждено то, что не суждено тебе- это понять то, что все люди равны. Так что ограничинным назвать можно только тебя- ты ограничиваешь себя общением с женщиной, как с равной, а не как с существом для кухни и постели. Мы разные, но мы равны. Так-же как есть разные мужчины, так и есть разные женщины. И вообще, на протяжении всего общения в форуме я говорила, что все люди разные, но нет плохих и нет людей в разными правами на реализацию собвственных возможностей в этой жизни.
Уважаемый (хотя с каждым разом все меньше и меньше)! Я не ору никогда- у меня вообще тихий голос. Крик- это не путь к переубеждению. А если это метафора, то я пойму ее как превосходную степень своего поста- такую, что тебе показлось, что я кричу! Ты был старостой? Если нет, то и судить об этом не надо! Твое мнение может оказаться ошибочным.
Для меня мужчина, который в своем лексиконе употребляет такую фразу, как "Молчи, женщина"- это человек невоспитанный и лишенный будующего, да еще и с синдромом Бога!
Видимо ты, как в том анекдоте "Рембранта читала? Нет? Тогда в койку" (надеюсь ты понял). Повторю, что мир меняется и на дворе 21 век, где каждый может достичь того, чего хочет, в меру своего умственного развития.

 
15:52 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elenka писалa:
 
Просто мужчины разучились уважать женщин.
Нет такого понятия - "разучились уважать". Человека нельзя научить уважать. Уважение надо заслужить. А просто так уважать человека за то что он мужчина или женщина - это глупо...

С уважением

 
15:53 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
что ты предлагаешь для решения этой "проблемы"?

 
15:57 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Timilon
значит ты считаешь что женщина не достойна уважения?

 
15:58 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой проблемы?

 
16:02 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не пойму ты что уважаешь всех мужчин, потому что они мужчины?

Я не питаю ососбого увжения к женщине только за то что она женщина.

С уважением :)

 
16:03 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Smart
что ты предлагаешь для решения этой "проблемы"?


 
16:04 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Натка, правда в другой теме написала :"Но как правило, ту, которая рожала и занималась хозяйством сам же муж и попрекает этим. Т.е. в его глазах это уже не полноценный человек. Отсюда, как вы выразились, "претензии равенства".
"
Да-да, вот от этого все и начинается. Чего хотим -не знаем, кого знаем- не хотим. Это я про мужчин. И вроде-бы домохозяйка нужна, что-бы обслуживать, но если она све время тратит на кухню, то на развитие не остается. И начинается, что мол ты дура, баба, поговорить с тобой не о чем. А дать в свое время женщине развиться- это нет, мол мужики скажут, что подкаблучник и засмеют. А что для мужчины может быль хуже, чем обьявление квоты недоверия его круга.
А проблема это решится со временем, когда женщины будет встемиться к развитию умственномму и мужчины полностью будут уважать их в это стремлениии и не ставить палки в колеса. Этот процесс уже идет, но очень медленно. Есть много женщин, которым этого просно не надо и огромное количество мужчин, которые этого категорически не хотыт, дабы не попрать свое статус королей мира! Господа, у вас мания величия!

 
16:07 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Tilimon
я уважаю людей не по половому признаку (!)

Может ты и мать свою не уважаешь?

 
16:09 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Smart
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Satine, не штучка помогает а мозг отличный от вашего, см. ссылку http://www.follow.ru/article/150 (не помню кто ее тут давал)
Я никогда не говорю замолчи, я привожу аргументы. Ты так много написала, а кроме слюней и истерического тона почти никакого смысла. Я не спорю о равентстве прав, я говорю о неравенстве возможностей по их реализации.
Никаким ГК ты ничего не сделаешь.
А насчет старосты пора бы и прекратить, я был и сейчас в хороших отношениях со многими деканами, перевидал старост достаточно и прекрасно знаю что в работе старосты нет ничего сверхестественного, чем можно было гордиться.


 
16:12 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
самый обычный пример из жизни: Остановка автобуса. Заходит беременная (или с ребенком, или с сумками), все сидят. А кто у нас сидит бабуськи и ........мужчины. Так вот ни один из этих "мужчин" не встанет дабы уступить место. А когда его поднимет кондуктор, еще и фыркает. Просто сама усаживала в автобусе невестку, и столько увидела презрения, типа "ходят тут всякие!".

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"