JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Мужчина и женщина. Кто за равноправие?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую темутема закрыта  
20:59 5 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Satin,требует равенства мужчин и женщин (в теме про блондинок).Это смешно.Мы всегда были выше вас и вам с этим следует смириться!

 
21:03 5 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
SAtin говорит:Ты не прав. Мне ничем не насолили мужчины. Мне доставляет удовольствие равенство и лидерство. Мне совершенно не хочется, что-бы ко мне на работе относились как , простите, "самке"! Мне бесит это половое разделение и отношение большинства мужчин к женщинам, как к существу (прошу заметить это слово). Они меня ничем не обидели, я просто даже сейчас сижу в помещении , а вокруг меня 10 мужиков. И все меня знают, и все уважительно ко мне относятся, как к своей. Я достигла этого отношения, этого уважения и знаю, что любой мужчина может уважать женшину, а не как исторически сложилось, жалеть и оберегать.

Это не крик отчаяния- это защита от предвзятого мнения.

У меня, если уж на то пошло есть потрятающий мужчина. Просто он меня любит такой, какая я есть, а какая я есть с 18.00 да 8.00 знает только он! Но и ту, какая я с 8.00 до 18.00 он тоже уважает, потому-что я ему не только жена и любовница, но и друг, муза и бизнес-леди! Мне повезло! У нас равенство !


 
21:07 5 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Satin,требует равенства мужчин и женщин (в теме про блондинок).Это смешно.Мы всегда были выше вас и вам с этим следует смириться!
Не упади с высоты своего самомнения.

 
21:48 5 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Постараюсь.


 
23:12 5 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тэкс...вообще-то я за равноправие.но у женщин ум всегда "где-то рядом",завтри поясни свою точку зрения т к счас я пьяный +)


 
09:36 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что вы понимаете под словом "равноправие"? Что-то я не понял... Определитесь вообще что собрались обсуждать.
2morfei:
выше, ниже...Тебе не кажется что мерять людей вообще такими понятиями неумно? Да и вообще что ты под этим понимаешь? ;)

 
10:00 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Tytta
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А понимает он под этим то, что он, как "МУЖЧИНА", является БОГОМ. По-моему у morfeя не все впорядке с самооценкой. И даже скорее всего так оно и есть. Кидали его девчонки, все до одной. Поэтому он такой на них обозленный. Поэтому пытается их опустить.

 
10:17 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  skill
сообщений: 324
ну так он считает нацепил себе я...а между ног ,так все .. :( ну я отлично знаю Satine. и уважаю ее( да и других девушек которые достигают своих целей трудом, умом и действиями, а не одним местом ложась под таких как "ТЫ")я не понял тебя что защемило что она умней и интелегентней тебя, хахаха ну ты нас тут всех прям порадовал. :))) я лично не против равенства между женщинами и мужчинами. а если ты считаешь что женщина должна готовить тебе жрать, а потом стирать, давать, убирать, то найми себе домохозяйку ( дешевле выйдет да и нервы целы будут. и с Tytta я полностью согласен



 
10:35 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Smart
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще раз повторяю, я за равноправие. Право -предоставление человеку блага или возможности(словарь по правам человека). Сможешь ли ты воспользоваться возможностью? В том то и дело что в борьбе за эту возможность в правовых рамках быть равными вы проигрываете мужчинам. Только причину этого проигыша (природное неравенство своих возможностей) вы маскируете под искуственно созданное социальное неравенство. Простыми словами: вы не можете реализовать свое право, а выдаете это за то, что вам не дали его реализовать злые мужчины ))) Давно пора признать было и будет мало (слишком) выдающихся политиков, ученых из числа женщин. Кто вам ставит палки в колеса? закон и так на вашей стороне. А я скажу, тебя бесит не ущемление прав, а отношение мужчин. Отношение - это сформированная позиция к человеку, группе людей, в процессе контактов. И никакими законами ты не заставишь человека относиться к тебе так или иначе, если он сам к тебе не сформирует это отношение. В современном обществе физическая сила перестала быть определяющим фактором получения лидирующих позиций. Несмотря на это, перераспределение этих позиций между мужчинами и женщинами незначительно. Так может быть все дело как раз в изначально природном неравенстве мужчин и женщин?

 
11:54 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
"К Ребе обратились за помощью супруги,у которых возникли трудности в общении друг с другом. Жена сказала, что муж целиком поглощен работой, Изыскав время поговорить с ней, он подверг ее беспощадной критике. Муж, в свою очередь, пожаловался, что жена не уважает его и не склонна выслушать ни одного идущего от него предложения.

? Почему вы думаете, что жена долина прислушиваться к вашим советам? — спросил Ребе.

? Потому что жена обязана слушаться своего мужа, — ответил супруг.

? По почему? — недоумевал Ребе.

? Потому что муж — хозяин дома.

? Нет, ?сказал Ребе. — Первый непреложный закон, которому вы как мужчина должны подчиняться, гласит: ?Муж должен почитать жену больше, чем самого себя?. Тогда добродетельная жена сможет уважать и любить своего мужа. Если же он не выполняет своей роли, жена может в деликатной форме ему на это указать."
(с)



 
11:59 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Smart
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ты еще и праповедник!

 
12:08 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никакого равноправия не существует и не может существовать пока вылетают из уст противоположного пола "...не женское это дело..."/"...не мужское это занятие..."
Даже самая заядлая феминистка не станет забивать гвоздь в стену при наличии в доме мужика (хотя кто знает, но это лишь самый безобидный пример). Не одна феминистка не захочет принятия закона об обязательной службе в армии лиц женского пола на равне с мужчинами. и т.д. и т.п.
Ибо полное равноправие - это, своего рода, признание однополости всего человечества. А теперь скажите почему феминистки не боряться за объединение женской и мужской раздевалки в бассейне/бане/сауне? почему феминистки не боряться за право уходить на пенсию в тот же возрастной срок что и мужчины?
Я согласен с тем, что среди женщин есть представительницы ни в чем не уступающие мужчинам (по большей части подразумевается интелект и умственные способности, нежели физическая сила), есть те которые могли бы править страной и т.п., но это не значит что данные индивидуальности должны создавать движения подобные феминизму.
Еще не понимаю такую ситуацию "я верю в Бога и в тоже время я - феминистка". Тут я думаю каждый сможет уловить всю глупость и бессмысленность данного высказывания.
P.S. я не ПРОТИВ феминизма, я не ЗА феминизм, мне - равнобедрено. Все чего я хочу, чтобы коли женщины и борятся за равноправие, то пусть оно будет полным, а не таким, чтоб выставинь нас (мужчин) козлами ради поднятия собственной самооценки и удовлетворения своих "низких" потребностей.

 
12:16 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.follow.ru/article/150
это так для общего развития.




 
12:23 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Smart
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Alehandro, об этом я говоил немного раньше и немного другими словами, поэтому поддерживаю полностью ))

 
13:07 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Satin,требует равенства мужчин и женщин (
Ты чё, жалуешься что-ли. Или взываешь к помощи. Непонятно. Если ты прав. Бей аргументами. А так, только "колыхание" атмосферы...
С уважением.

 
14:08 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Alehandro,я полностью с тобой согласен,от себя,добавлю следующее(чтобы было понятно местным интелектуалам поясню на живом примере,т.к.народ здесь очень любит переходить на личности и обобщеные оценки просто не понимает).Так вот в мире существует ряд высококвалифицирован- ых профессий,работа по которым несет на себе огромнейшую ответственность и работают на них исключительно мужчины.Чтобы было понятнее привожу пример такой профессии-оператор силовых установок электростанций(не переходите на личности-это не моя профессия),работа его заключается в том,чтобы предугадать,не дать развиться и ликвидировать по-возможности собственными силами сложившуюся аварийную ситуацию на действующем оборудовании(выдержка из должностной инструкции машиниста блока электростанции,вы будете смеяться,но это правда:"...в случае возникновения авариии не следует: поддаваться панике,покидать щит управления(разрешается покинуть только в случае явной угрозе жизни),выполнять бездумные "эмоциональные" переключения...").Так вот лет 25 назад какие-то женщины в министерстве энергетики СССР решили покончить с тем,что на таких должностях работают исключительно мужчины(боролись наверно за равноправие ;) )и было принято решение о приорететном получении этих должностей женщинами,наверное по моей точке зрения этот документ прошел в силу веры ряда товарищей в такие вещи как:женщины более ответствены,более разумны и т.д.(лица прекрасной половины человечества понимают о чем я).Так вот в течении года аварийность с тяжелыми последствиями для электростанций возросла в 7 раз(производственник поймет,что это такое),а несчастных случаев с человеческими жертвами стало больше в 3 раза!И после того как в течении ОДНОГО отопительного сезона ряд городов были заморожены(наиболее яркие Бийск,Чита,Красноярск),Комсомльску повезло ТЭЦ-2 села на нуль с полной потерей собственных нужд в конце весны(на щите управления котлоагрегатами тогда была женщина,к примеру этой осенью авария была абсолютно схожа с той,что была 25 лет назад,но станция не потеряла собственные нужды и была вновь раскручена за 12 минут!и в городе никто даже не узнал и не почувствовал этого)этот "эксперимент" решили полностью прекратить и теперь по этим специальностям работают ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ и с женщинами покончено раз и навсегда,слишком велика ответственность.Надеюсь на примере этой профессии вы поняли какая пропасть лежит между полами и насколько мужчина и женщина разные(в плане эмоциональных составляющих).В повседневной жизни я за равноправие,даже во многих вопросах я склонен уступать и соглашаться,я считаю,что в семье должна быть "хозяйка",а не "хозяин",но в вопросах связаных с зарабатыванием денег я никогда не поведусь на "женскую логику" и "женскую интуицию".Как грится "Богу-богово,а кесарю-кесарево" ;) .

 
14:21 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кому вообще нужно это равенство? Кто тут себя ущербным чувствует? :))

С уважением,

 
14:21 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Smart
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опоssum, Продолжительные аплодисменты ))
для Elenka - учись аргументировать.

 
14:29 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Морфей , ну ты сам напросился на это сравнение своим странным поведением. В этот момент ты напомнил мне ребенка, которому сказали, что он не прав и тот, надувши щечки, топает ножкой и кричит "нет, нет, это она неправа."А фактов-то нет!!! Только щечки и ножки. Ей богу, как дите! Что-же ты не ответил мне на мои пункты? Как там на счет юрисруденции? Видимо плохо.
Вот у Смарта как-то получше, хотя тоже ограничиваемся словарем по правам человека. А ГК почитать слабо? Ты видимо вообще думаешь, что ГК писали дурачки и по тупости своей не учли такой важно детали, как природное неравенство. Да нет, орать нет. Над этим трудились лучшие люди, которые хорошо осведомлены про многие гуманитарные науки и про историю развития общества в частности. Они учли все, давая своими законами РАВНЫЕ ПРАВА всем людям. Если ты не гражданин, то есть живешь не в правовом государстве, а в каком-то своем патриархальном мирке, где твоя самка (прости если обидела) сидит дома и рожает детей, а ты, как защитник и охотник добываешь корм (!!!). Вот тогда мне понятна твоя реакция на то, что тебе вдруг говорят, что это существо, что сидит дома равна тебе! Ах, Ох, дикое возмущение. Нужно смотреть на вещи с не только с точки зрения самца, но и с точки зрения человека, живущего в 21 веке. А то, блин, как в средние века, смешно.
Простыми словами мужчины (в чьем обществе я и живу и работаю и делаю свою карьеру в сотрудничестве про полном взаимоуважении) как раз-то и дают реализовать свои планы. Но нужно учесть, что мужчины эти воспинимают меня не как женщину, а как коллегу, потому-что я так себя поставила в общетсве. Но не подусайте, что я там страшная какая-то. Отнюдь. Могу включить обаяние и добиваться своего совсем другим методом. Но это не мой путь. На таком пути стоят те, у кого мозгов нет и желания сводятся к приобретению новой норковой шубки и помады. А я хочу сделать в этом мире то, чем я могла-бы гордиться, лежа на смертном одре, и что-бы дело это принесло пользу не только мне , но и многим людям, окружающим меня.
Ты спашиваешь, кто нам ставит палки в колеса? Да ты первый, спотыкаясь, летишь, дабы сделать это потому-что такие, как я мешают ощутить себя мужиком. Это потому-что ты не знаешь меня. Трудности меня не пугают- они раззадоривают и дают пищу для мозгов, как мне решить эту задачу. Такие, как ты, мне не так давно читали натации по тому-же поводу. Предвзятого отношения к женщинам в нашем городе в высших кругах власти навалом. Знаешь почему? Потому-что город наш деревня, где к бабам относятся на уровне первобытного строя (см выше). Мне многие говорят, что пробиться будет сложно, что женщинам дорога в бизнес вымощенна булыжниками. Это говорят лучшие люди города, которые довольно долго знают меня и не судят по половому признаку, а по знаниям.
"И никакими законами ты не заставишь человека относиться к тебе так или иначе, если он сам к тебе не сформирует это отношение" . Да ты чо!!! Да уже заствила! Уже поменяла отношение, и не просто человека, а целой организации. Знание законов вызывает уважение.
Не спорю, что есть (коих очень много) женщины, которым нравится быть протсо женщиной. У меня мои знакомые все такие. Мне с ними не интересно, потому-что обсуждать часами бальные танцы в перемешку с тряпками и сериалами- это гон! Одна их часть еще чего-то хочет от жизни, но уже стоят препятствия, типа детей. Другая- уже смирилась и прото живет. Поэтому я выбираю общество мужчин, где мне интересно все. А пошлость (вот только не надо мне говорить, что мужчины не пошлые в своем обществе)-я к ней привыкла и просто фильтрую информацию, хотя порой бывает забавно :))) .
И на последок, Морфей!!! Мой ник Satine! Прошу не путать. Если ты хотел меня этим обидеть (ну хоть чем-то), то у тебя это не получилось. Постарайся придумать что-нибудь поинтереснее? ОК?

 
14:31 6 февраля 2004
тема Мужчина и женщина. Кто за равноправие? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я против равноправия! НО.... Это не значит, что женщиной можно помыкать и не учитывать её мнение в решении каких-либо важных вопросов. Это не значит, что из-за того, что являешся молодой женщиной без детей - тебе отказывают в устройстве на работу. А если берут, то устанавливают оклад меньше, чем у мужчин, мотивируя это "ну он же мужчина - ему семью кормить".
Если у женщины есть силы, знания и желание - не нужно ей мешать! Мое большое уважение Satinе!!!
2 morfei. бррррр. Ваши слова мне отвратительны!!! > :-((

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"