JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Блондинка, — диагноз неизлечимо!?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:04 5 марта 2009
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Леди и джентльмены, в данной теме обсуждается вопрос, являются ли блондинки социальным феноменом.
Любые попытки перевести тему в рассовое русло, будут караться банилкой по причёске любого цвета.

 
   
   
11:39 28 марта 2007
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gretchen писалa:
 
я Считаю себя редкостной личностью, так как ген, отвечающий за светлый цвет волос, очень древний — он заимствован современным человеком у неандертальцев
откуда такая информация?
от неандертальцев ты также заимствовала большие надбровные дуги, массивную челюсть и хождение на полусогнутых? :)
меня сейчас опять обзовут фашистом, но тем не менее... по-моему то что у успешных мужиков жёны и любовницы как правило блондинки (натуральные или крашеные) по-моему говорит о том что это не спроста так в природе...

 
14:43 28 марта 2007
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
Я поддерживаю тех людей, которые считают, что цвет волос не влияет на интеллект человека. Девушки, которые имеют светлые цвет волос, гораздо хитрее, сообразительней и разумней. Они знают о стереотипе про блодинок и умело этим пользуются. Так как их не воспринимают в серьёз, им проще дойти до цели обходя любые препятствия особыми, своими способами. Блондинки всегда будут первыми в большенстве случаев. У них для этого больше возможностей и предпосылок. Интересно, если Валентина Матвиенко станет президентом, изживут ли себя анектоды про блондинок?? ;-)

 
11:51 30 марта 2007
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
маленькая поправка
от неандертальцев ген светлого волоса ты не получала.
от них человеки получили рыжий цвет.
прости если расстроил

 
14:21 30 марта 2007
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  J_Freeman
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mirage писалa:
 
Я поддерживаю тех людей, которые считают, что цвет волос не влияет на интеллект человека. Девушки, которые имеют светлые цвет волос, гораздо хитрее, сообразительней и разумней. Они знают о стереотипе про блодинок и умело этим пользуются. Так как их не воспринимают в серьёз, им проще дойти до цели обходя любые препятствия особыми, своими способами. Блондинки всегда будут первыми в большенстве случаев. У них для этого больше возможностей и предпосылок. Интересно, если Валентина Матвиенко станет президентом, изживут ли себя анектоды про блондинок?? ;-)
Я думаю нет, скорее ее противники в полдит игре будут на это упор ставить))
А ты полностью уверена что такое пользование цветом может только до хорошего довезти? Ведь может быть человек решит обмануть "светленькую" мадам... Или чего еше хуже.
И не все блондинки умные на самом деле.

 
14:51 30 марта 2007
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
Денис, насчёт противников Валентины ты прав полностью.... А вот в остальном.... Все бывают обманщиками и обманутыми хотя бы единожды, и то, что могут обмануть блондинку - это даже не оспоримо. И тут нет ничего экстроординарного... Тоже самое, как могут обмануть седого и серо-буро-малинового. Что же касается "не все блондинки умные", тоже можно сказать, что не все брюнеты умные.. и вообще... не все люди умные ))))

 
16:21 30 марта 2007
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  Giuseppe
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сказав это
 
Mirage писалa:
 
Я поддерживаю тех людей, которые считают, что цвет волос не влияет на интеллект человека.
а потом это
 
Mirage писалa:
 
Девушки, которые имеют светлые цвет волос, гораздо хитрее, сообразительней и разумней. Блондинки всегда будут первыми в большенстве случаев. У них для этого больше возможностей и предпосылок.
вы сами себе противоречите, так влияет по вашему или нет?

 
17:23 30 марта 2007
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
Может быть если только слегка. А вообще, то я на самом деле не считаю цвет волос показателем интеллекта. Просто у каждого пути достяжени целей одни, а у других свои. Так вот блондинкам приходится своих целей добиваться засчёт хитрости, а брюнеткам засчёт пробивания, или как это правильно сказать ))))

 
16:25 31 марта 2007
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цвет волос, особенно в наше время, это супер расплывчатое понятие, многие женщины и сами уже не знают, кто они - блондинки, брюнетки или шатенки, как правило все крашеные.
Главное различие в интелектуальных способностях и возможностях - это всё же различие между мужчиной и женщиной.
Мозг мужчин и женщин по-разному организует воспоминания. Женщины думают в основном лобными долями мозга. А они отвечают не столько за логику, сколько за интуицию и эмоции. Поэтому представительницы прекрасного пола лучше запоминают все, что вызывало у них какие-то чувства. Мужчины же при запоминании включают логику, у них в шесть раз больше серого вещества, отвечающего за интеллект, и воспоминания формируют в первую очередь "аналитические центры". Поэтому их память легко усваивает цифры, схемы, а из событий выхватывает суть, помогающую решать ту или иную задачу. Информация не жизненно важная чаще уходит в "отвал". Именно по этой причине мужчина часто не понимает, зачем помнить дату первого поцелуя или день помолвки, если от этого нет никакой пользы? Более того, если воспоминания мужчины - прямая линия, то для женщины это - спираль из повторяющихся витков, возвращающих приятные события или обиды. В ссорах часто именно женщины являются инициаторами скандала, поскольку один проступок мужа - задержался на работе - является спусковым крючком для переживания всех прошлых обид. А мужчины не видят здесь никакой логики: как его сегодняшнее опоздание связано с тем, что на прошлое Восьмое марта он не подарил цветов?
Зато женщины отходчивее, уже через час-два после скандала они готовы вступать в переговоры.
Кстати, у художников, артистов и прочих творческих личностей, как правило, развит женский, в том числе ассоциативный тип памяти - на детали, цвет, запах...
И наверное именно поэтому они и становятся по жизни творческими личностями.
Ну, а разница между блондинками и брюнетками наверное тоже есть, у одних процентное содержание микроэлементов - меди, больше, у других меньше, что определяет склонность к большей "женственности" или меньшей. А бОльшая женственность предполагает бОльшую эмоциональность и меньшую способность к логическому мышлению.


 
20:56 1 апреля 2007
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  murmuladka
сообщений: 1
Немного глупо считать, что цвет волос влияет на умственные способности. У меня есть n-ное количество знакомых блондинок (я, кстати, таковой являюсь от природы), которые успешно учаться в институтах и успешно их заканчивают. Некоторые из них получили престижную работу за рубежом. Может быть, конечно, ни одна из них не знает строение двигателя автомобиля, а так же значение слов дюпель, карбюратор и т.д. redface Но ведь это еще ни о чем не говорит. А анекдоты про блондинок... То же самое, что анекдоты про Вовочку, евреев и других персонажей - попытка скрасить нашу жизнь. :-))

 
11:19 2 апреля 2007
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  Shark@
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 murmuladka
Да уж, жизнь скрашивают :-) . У мя из-за моего светлого цвета волос с преподом в политене до сих пор терки :-( . Хотя меня все устраивает, и краситься нет никакого желания. А интеллект...это пусть окружающие решают умная я или нет :-))

 
12:36 6 апреля 2007
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  skull051
сообщений: 44
2 murmuladka
Дорогая, учится в институте не так сложно, в человеке заложенны определённые спосбности, и если ты шаришь в чём-то, то это ещё не значит что ты умный человек, я вот к примеру учясь на втором курсе не выучив ни одного экзамена все сессии по здавал на 4, а про блондинок -
есть много типов блондинок:
1-крашенные
1.1 гламурные крашенные - просто хотят выделиться из толпы чтоб их кто-то заметил и проходя с обычным парнем делают вид "мальчик беги отсюда, не видишь тут я стою!!!" просто особи для куража и всем что к нему прилагается.
1.2 просто крашенные - обычные девчёнки которые хотят выглядеть на 5 баллов
1.3 позорно крашенные - в основном малолетки, школьницы, выпендрёжки и другие представители 14-17 летнего возраста, просто хотят похожими на п1.1 и п1.2.
2-натуральные
2.1гламурные - собственно с одной из таких не давно расстался, гордость для них привыше всего, все вокруг для них - средство чего-то добиться.
2.2 обычные симпотичные девчёнки - с ними то и можно пообщаться на любые темы, и "блондинка" для них не диагноз.
P.S. мне лично всегда было далеко до того блондинка или нет, да хоть лысая!!! :-)) ,главное чтоб чел был хороший.

 
00:55 9 апреля 2007
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  serepOK
сообщений: 7
вопрос про блондинок-это относительная сторона затронутой темы, т.к. Касается всех девушек, весь не даром всех(почти)глупых девушек иронично называют блондинками?

 
14:21 21 апреля 2007
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недели не проходит, чтобы кто-нибудь не устроил митинг или акцию протеста. Сейчас уже решили отличиться белокурые нижегородки. «Марши несогласных блондинок» пройдут сразу на двух центральных площадях: Горького и Минина.
Ну прям точно как в поговорке - "Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй" badgrin
подробности здесь


 
00:30 1 мая 2007
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  Evsky
сообщений: 17
Одна моя знакомая - натуральная блондинка - своё "блондинистое" поведение объяснила очень просто: девушки со светлыми (от природы или волей хозяйки) волосами - это такая же субкультура, как и многие известные нам (геймеры, панки, люберы, моды, готы и т. д.). Это не просто цвет волос - это стиль поведения, жизни, имидж, проще говоря. Блондинки ничуть не глупее шатенок, рыженьких, просто в современном мире у несчастных девушек сложилась такая репутация - как же ей не соответствовать?! Кстати, обратите внимание - если брюнетка, мягко скажем, "ступит", её тут же занесут в список блондинок, маскирующих свой натуральный цвет волос... Делайте выводы, господа! :-)

 
13:42 3 мая 2007
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
причем здесь цвет волос? ведь девушки - такие непостоянные. сегодня брюнетки, завтра блондинки, через месяц - рыжие. как будто прямо в течении покраски волоса меняется мозг, поведение, глупость меняется на ум, и все остальное.
просто глядишь в телик, где показывают глупеньких и красивеньких блондинок, и думаешь, какие же они глупые. но ведь зачем по телику показывать умных девушек, да еще и блондинок. вот откуда берется такой стереотип.
хотя парочку глупых блондинок я видела. именно поэтому они наверно и перекрасились в белый цвет.
а вообще интересно, значит если блондинки - глупые, то что можно сказать про блондинов? а?!

 
07:50 29 мая 2007
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  NonStoping
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
ни чего не знаю про блондинов, знаю одно, только блондинка может расстаться с парнем 1 апреля... знаете это не просто диагноз это ещё и приговор, и причём и ей, и тем кто вокруг неё!

 
23:02 31 мая 2007
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое интересное, что именно сегодня - 31 мая - вроде как отмечается - Всемирный День Блондинок, посвещенный именно борьбе блондинок против дискриминации их, как представителей глупейшей части человеческого сообщества :-))))
Об этом здесь

 
16:17 3 июня 2007
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NonStoping писал:
 
ни чего не знаю про блондинов, знаю одно, только блондинка может расстаться с парнем 1 апреля... знаете это не просто диагноз это ещё и приговор, и причём и ей, и тем кто вокруг неё!
а вы как раз были тем самым парнем, которого бросили 1 апреля?
вы знаете - можно расстаться и 23 февраля и 1 января и так далее. и блондинки тут не причем.

 
03:38 4 июня 2007
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
Что то я не понял, ты говоришь:
 
Mirage писалa:
 
цвет волос не влияет на интеллект человека.
и тут же говоришь:
 
Mirage писалa:
 
Девушки, которые имеют светлые цвет волос, гораздо хитрее, сообразительней и разумней.
...
А что касается моего мнения об этом, то цвет волос реально не влияет на уровень интелекта.... Бывает встречаются и блондинки и брюнетки и рыжие проктически с нулевым уровнем интелекта...

 
09:22 5 июня 2007
тема Блондинка, — диагноз неизлечимо!? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, мне определенно нравятся высказывания мужчин относительно блондинок. А вы бы видили свои лица, когда провожаете взглядом блондинку! Этим взглядом вы все ей прощаете: и уровень интеллекта, и что ненатуральная, и т.д. :-))))
На самом деле блондинка - это стиль жизни, легкий и непринужденный. Благодаря цвету волос, создается иллюзия беззаботности и ветренности. Но не думаю, что блондинка - это диагноз. Просто то, что прощается шатенке, блондинке ставится на заметку. Один из стереотипов нашего общества.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"