JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Любовь. Как от нее избавиться?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:34 4 марта 2004
тема Любовь. Как от нее избавиться? наверх
 
  Mo
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что делать с безответною любовью?

 
08:42 4 марта 2004
тема Любовь. Как от нее избавиться? наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ешь вилкой, пиши ручкой, отрубай топором!
Кто-то из Великих.

 
09:32 4 марта 2004
тема Любовь. Как от нее избавиться? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
это то, чего не должно быть. просто убей

 
09:58 4 марта 2004
тема Любовь. Как от нее избавиться? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
ууууууууу, советчики!!!!! какие простые ;)
ничего не делать - само пройдет , потом, как-нибудь, может быть .......

 
10:02 4 марта 2004
тема Любовь. Как от нее избавиться? наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мертвец писал(a):
 
это то, чего не должно быть. просто убей
Зачем?

 
10:04 4 марта 2004
тема Любовь. Как от нее избавиться? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Mo (Shrek), а это любовь? или так.. влечение?
Безответной любви не бывает - ведь многие ее описывают как что-то невероятное и чудесное, а ваша "безответность" дает только страдания. По моему это влечение и не более, а с ним действительно делать ничего не стоит, само пройдет.

 
10:38 4 марта 2004
тема Любовь. Как от нее избавиться? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2al:
человек должен быть не привязанным ни к чему и готов подвести итог своей жизни в любой момент. любовь - самая сильная привязанность из тех, которые могут вообще быть. нужно быть готовым увидеть смерть любого человека.

 
10:42 4 марта 2004
тема Любовь. Как от нее избавиться? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
ага, нормально !!!! давайте тогда все станем одинокими бомжами-отшельниками!! И спать ложиться только в гробик. Так на всякий случай, чтобы быть готовыми ко всему!
неправильно все это. Человек должен жить, любить, страдать. Иначе, это будет жалкое существование.

 
11:00 4 марта 2004
тема Любовь. Как от нее избавиться? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2NeS:
В корне неверная интерпретация. Я вовсе не призываю прятаться каждого в созданном им самим же панцире. Скорее наоборот, говорю о том, что всегда нужно быть готовым к боли и воспринимать жизнь так как она есть, не строя иллюзий. Любовь по своей сути - иллюзия.

 
11:00 4 марта 2004
тема Любовь. Как от нее избавиться? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
NeS, думаю Мертвец имел ввиду не отказываться от всего и жить отшельником, а просто не привязываться ни к человеку, ни к жизни в целом, принимать все как есть и жить сегодняшним днем. Я с этим полностью согласен.

 
12:54 4 марта 2004
тема Любовь. Как от нее избавиться? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь - это слово.

 
12:56 4 марта 2004
тема Любовь. Как от нее избавиться? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боротся с безответной любовью очень хорошо помогает ЗАНЯТОСТЬ!

 
13:04 4 марта 2004
тема Любовь. Как от нее избавиться? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
и наличие головного мозга.......

 
14:48 4 марта 2004
тема Любовь. Как от нее избавиться? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mo писал(a):
 
Что делать с безответною любовью?
Первое - да, занятость. Второе - не лелеять это чувство в себе, не беречь его, не жалеть себя. Твёрдо сказать самому себе "нет в этом смысла" и забыть навсегда. Не надеяться. Иначе есть риск, что несколько лет получатся буквально вычеркнуты из жизни.
Третье - общение. Новые знакомства, новые девушки, многие из которых вполне могут выбить из твоей головы "безответную". Нужно просто не бояться этого, не считать это "изменой". Наоборот, искать новых знакомств как можно более активно. Вплоть до знакомств улицы. Кто знает, где ты на самом деле встретишь свою судьбу? Я со своей женой именно на улице и познакомился.
И забыть про "безответную". Не искать с ней встреч, не сидеть под окнами, не пытаться "завоевать". Просто поставить на ней большой жирный крест. По возможности, вообще исключить все встречи - это лучший лекарь.
Конечно, есть шанс, что на самом деле, приложив некоторые усилия, ты сможешь завоевать её. Или она, наконец, сжалится. Или просто подумает что-нибудь типа "ну, пока никого другого нет, пообщаюсь с этим"... Но это на самом деле монета о двух сторонах. Да, с одной стороны, шанс есть всегда. Надо просто, может быть, пересмотреть своё отношение к ней, стать проще, начать просто общаться... Пусть она увидит, каков ты на самом деле, что ты - хороший, в общем-то парень...
Но вот беда. Будучи безнадёжно влюблённым, человек, как правило, не способен вот так вот просто общаться, как ни в чём ни бывало. Он не может без этих жалобных взглядов, сбивчивой речи и прочих признаков сильнейшего волнения... А такие вещи способны наполнить девушку только жалостью и чувством вины, но никак не любовью. А потому и шансов, что такое общение получится, крайне немного. Скажи честно сам себе - ты сможешь её "завоевать"? Ты разговаривал с ней на тему своего чувства откровенно? Реши сам для себя - честно, без иллюзий - сможешь ли ты заинтересовать её? Если жалобные взгляды - это всё, что ты можешь предложить ей, значит и стараться больше не стоит, ты всё равно не заинтересуешь её. Только время потеряешь, себе больнее сделаешь и ей добавишь внутренней вины. Ставь крест и усиленно ищи другие варианты.
Потому, что другая сторона монеты в том, что любовь - чувство глупое и нелогичное. Ты не можешь объяснить, чем именно эта девушка привлекла тебя. Красивая? Полагаю, с объективной точки зрения, вокруг немало не менее красивых. То же самое - насчёт "умной" и "интересной". Просто вот эта самая любовь мешает тебе увидеть других, ты видишь только её, безответную.
А на самом деле их, замечательных, вокруг полно. И среди них совершенно очевидно должна оказаться и та, которая тебе подойдёт гораздо больше "безответной". Хотя бы потому, что в отличие от неё сумеет разглядеть твою интересность и привлекательность. Ты будешь интересен ей, она - интересна тебе. Это и есть истинное чувство. А безответная любовь - это "от лукавого". Это просто твоя слепота. Ни к чему её холить и лелеять. Говорю это тебе как человек, переживший, как минимум две таких "безответных любви", не считая школьных влюблённостей :)

 
15:01 4 марта 2004
тема Любовь. Как от нее избавиться? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про забыть - с Линчем согласен. Дело в том, что у меня есть приличный опыт в этом вопросе длительностью примерно в полтора года =) Как только себя победил и заставил поставить "большой жирный крест" появился прогресс. Нет, конечно, безответная любовь никуда сразу не делась, на это нужно время, но уже через пару тройку месяцев я почуствовал облегчение =)) ... и понял, что не все так страшно. Сейчас, спустя уже много времени мне все это кажется даже забавным чтоли =)
А вообще - дядька Линч про все грамотно написал, прям как специалист в этой области. Я прям себя и свою ситуацию увидел в его словах =)

 
15:06 4 марта 2004
тема Любовь. Как от нее избавиться? наверх
 
  Pasha DO
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не достаточно данных.
Все предполагают что они живут на разных концах города. На собственном примере могу сказать что есть и такой вариант:
Любовь без ответа, жили в одном подъезде, на одном этаже. Как позже выяснилось ей доставляло огромное наслаждение видеть страдание влюблённого человека. И она специально искала момента для встреч.
Вывод я сделал через 2 года.
Как и говорили выше ЗАНЯТОСТЬ и ВРЕМЯ с ДРУЗЬЯМИ.
А насчет илюзии то вы не правы любовь это чювство и оно вполне реально и ощютимо, только вот описать его никто не может.
С Уважением !!

 
16:32 4 марта 2004
тема Любовь. Как от нее избавиться? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для Мо. Ты не забудешь! Не избавишься! Не поставишь жирный крест! Пока будешь об этом думать и помнить. Люди склонны мириться со всем, и думают, что победили. Но ведь ВСЕ ВСЁ помнят и эмоции испытывают. Любовь она потому чувство глупое и нелогичное, что с точки зрения социума глупо отдавать не получая взамен. Ну т.е. ты думая и страдая отдаешь часть себя, часть своих сил, жизненной энергии этому объекту. И подчиняясь логике здешь ответа. Не получаешь и страдаешь. Замкнутый круг.
А почему ты не можешь ее любить просто так. Думай о ней, радуйся за нее, но не напрягай ни ее, ни себя. Живи полной жизнью!!!
Я сама 11 лет лелеяла надежду, что вдруг мы будем вместе. Потом обиделась и сжав зубы нашла другого. А потом как-то вдруг ощутила, что можно любить "чужого мужа" просто так, не напрягая своей любовью никого. Да, помню, да люблю, мне не жаль для него своей любви. Это ведь здорово, что ты можешь любить. Любишь - значит живешь!

 
16:41 4 марта 2004
тема Любовь. Как от нее избавиться? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тьфу ты елки-палки, создатель ветки еще и парень .. хотя нет, видимо пацан.
Вон, Natka, какая молодец. Я вот тоже помню только свою первую девушку, первый поцелуй и все такое, как вспоминаю - душа радуется. Помню продлилось у нас вся эта морковь около 3 месяцев. Но эти 3 месяца мне дороже 3х лет, что я провел с нынешней своей девушкой. Счастлив что такое было, счастлив что такого больше не будет.

 
17:30 4 марта 2004
тема Любовь. Как от нее избавиться? наверх
 
  Maxi
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блин... Лёха, договоришься ты, точно тебе говорю... :))


 
18:14 4 марта 2004
тема Любовь. Как от нее избавиться? наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Мо:
1. Реши для себя: надо тебе это или нет.
2. Если надо: не распускай сопли - добейся ее, женщина не может сопротивляться бесконечно.
3. Если не надо - побольше друзей, свежего воздуха, спорт, работа и главное не замыкайся на своих переживаниях - общайся.
Трудно? Тогда.
www.pickup.ru
www.pickup-gu.ru

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"