JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно???
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:42 1 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
akorn писал:
 
все больше убеждаюсь, что женитьба нужна больше женщинам, чем мужчинам
Да, это точно. Все они мечтают о свадьбах, а самое дорогое для них в свадьбе - белое платье. ))))
А почему нельзя жить вместе без штампа в паспорте. Мы живем около двух лет, считаем друг друга мужем и женой, воспитываем ребенка. Зачем жениться?
Зато нас не связывают никакие формальности и живем мы вместе по обоюдному согласию, а не потому что мы в браке и так нужно.
Дачей не увлечены (в детстве напахались) и испытываем к ней ненависть, вместе ездим на рыбалку и(или) на шашлыки. Друг в друге все (или почти) все устраивает... Из опыта друзей вижу, что чем круче свадьба, тем чаще заканчивается разводом, хотя до свадьбы прожили несколько лет в мире и радости. И не я один, а многие мои знакомые и друзья пришли к выводу, что свадьба что-то меняет в паре не в лучшую сторону, это мое мнение, никому его не навязываю, но считаю что можно жить душа в душу и без штампа в паспорте...

 
15:56 1 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  Mutabor
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Весело тут у Вас!
Инстинкты движут нами. Все дело в них. И спасет от этого только стерилизация.
Посмотрите на животных... Стерильным ничего не нужно.
Но я не за стерилизацию. Так попытка поумничать.
Каким(ой) бы "коллекционер (ша)" удачливыми бы не были, просыпаться всегда с новым партнером когда-нить надоест. Мы же homo sapiens. И где-то в глубинах подсознания зашевелится червячок, засигнализирует.... Не пора ли к стабильности? Может хватит из себя самца-осеменителя или "собирательницу" корчить? Хорошо ведь когда что-то на кухне шкварчит-булькает, когда радостно проносятся мимо, чуть не сбивая с ног шумная и веселая ребетня, когда обожаемый Вами объект бросается на шею и целует Вас, когда ощущение необходимости, незаменимости...
А еще прикольно когда всё семейство соберется вместе, (ну это когда Вы успешный, самореализовавшийся почтенный дед или бабулька), да еще и друзья с детьми соберутся.
Недавно, будучи в гостях, поблагодарил отца семейства, убеленного сединой, за оказанное гостеприимство, на что получил довольно мудрый ответ: - Ну что ты, это ПРИЯТНЫЕ хлопоты!
Лично я в союзе с женой счастлив!!! И буду стремиться быть прикольным дедом!!!

 
16:01 1 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zhanchik писалa:
 
Если дети тоже нужны только женщинам, то не надо их делать.
Вообще-то делают какие-то вещи, а детей рождают. Причем рождает мужчина в женщине( всеж-таки он семя сеет). Не забывайте, что женщина сотворена для мужчины, а не наоборот. Не случайно в Библии написано, что такой-то(муж) родил такого-то(такую-то). Женщина выполняет функции рождения ребенка по плоти. Она только желает от какого-то мужчины иметь ребенка. Только вот в нашей жизни у некоторых получается, что желает она одного, а физически рождает от другого. Потом удивляются:"В кого такой ребенок вырос?" Потому наверное некоторые по нескольку раз женятся, что со временем не могут соответствовать желаемому женщиной.

 
16:06 1 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  Рафт
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Штамп в паспорте дает некоторые преимущества. Не забывай, есть закон, и если возникнут проблемы то как ты будешь доказывать не которые вещи

 
18:24 1 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
почему нельзя жить вместе без штампа в паспорте
Потому что, женщина не хочет сожительствовать, ей нужен законный брак со всеми вытекающими гарантиями.
 
Vist писал:
 
Мы живем около двух лет, считаем друг друга мужем и женой
Вы уверены, что ваша сожительница ( не в обиду будь сказано ) не хочет за вас замуж ? Или она просто не хочет поднимать эту тему, либо она состояла уже в браке.
 
Vist писал:
 
нас не связывают никакие формальности
Вот это и может оказаться для неё самым непредсказуемым в дальнейшем, вы ещё очень мало прожили, даже не прошли первый срок кризиса в семейных отношениях.
 
Vist писал:
 
чем круче свадьба, тем чаще заканчивается разводом, хотя до свадьбы прожили несколько лет в мире и радости.
Замуж выходила в 97 году, свадьба была богатой, живём уже 12 лет в законном браке. До этого прожили 3 года вместе. Но с вступлением в законный брак чувства только окрепли, хотя нам было всего по 18 лет. В счастливом браке женщина становится более счастливой и даже выглядит намного моложе своих сверстниц.
Мужчины, которые говорят, что не хотят жениться- или не доросли до женитьбы мозами или никому не нужны

 
20:57 1 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  Danko-pin
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне конечно не знакомо. что жена может быть пилой(я бы свою бывшую сожительницу выгнал на второйдень если бы пилила конечно) и уж тем более согласится с некоторыми утверждениями женатиков, типа на кухне что то там шворчит с утра, куча детей которая тебя сбивает с ног)))) или что просыпатся типа надоело с постоянно новой партнёршей...Всё чушь и выдумки,или простая зависть...не надо врать себе прежде всего... Семья привалирует считается нормой только потому, что она была и есть,принято так поступать, и в библии сказано да прилепится жена к мужу и будут они одно целое...или что то типа того... Всё это есть и ни кто с этим не спорит,живите-плодитесь и размножайтесь,ну вот утверждать что брак это счастье лично для меня это просто сказка... По своим родителям могу сказать, что да так оно и есть(у них сказка), но я сомневаюсь что я смогу так как они прожить, поэтому утверждаю обратное.
Ну последнее что хотелось бы отметить, не беритесь судить по себе всех остальных и давать свою оценку, Как написала Poker... типа такие мужчины ещё не созрели и не нужны женщинам... Хочется спросить у вас милая мадам, а чего же тогда замужние женщины к нам холостым бегают от своих мужей??? чего им не хватает со своими половинами??? Так вот я вам скажу, было у меня несколько таких моментов с замужними дамами, и все как одна говорят, что с мужем просто рутина и в постели и в жизни и в сесмье, а хочется разнообразия и т.д и т.п... Не трогайте нас и мы вам не чего такого желать не будем, живите и наслаждайтесь разве кто то против вашего счастья... А я по прежнему уверен,что одного раза достаточно что бы испытать что такое брак или совместное проживание что бы в дальнейшем быть холостяком.

 
21:10 1 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Danko-pin писал:
 
было у меня несколько таких моментов с замужними дамами, и все как одна говорят, что с мужем просто рутина и в постели и в жизни и в сесмье,
Ну, наверно, женщины вам попадаются с однообразным мышлением.
 
Danko-pin писал:
 
Не трогайте нас и мы вам не чего такого желать не будем
Я вас не трогала, не обобщайте. А плохие пожелания всегда возвращаются-проверено.
Только к чему все рассуждения, если такая уверенность в себе ?

 
21:38 1 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  Danko-pin
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Poker... Боюсь вас огорчить...женщины шикарный и не глупые... А на счёт как вы мыслите(я имею ввиду женщины) ну простите я за вас отвечать не могу и знать не могу, наверное похожие мысли посещают всех вас ....

 
22:14 1 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда, девушки перешли в атаку на противников женитьбы) сколько желчи и упреков, всех разом записали в убогих и недоразвитых))
А я думаю не надо мыслить штампами, так положено, так было, так заведено... и я поддерживаю высказавшихся выше, что куда ж исчезают все крики о счастливых браках, когда замужние девушки гуляют с "убогими и недоразвитыми"?
Для многих мужчин вообще весь этот официоз со штампами большой стресс. А если есть чувства, то штамп необязателен, а если чувств нет, то ничего не поможет.

 
01:25 2 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да у каждого своё ребят.. .
Я сталкивался много раз с мужчинами, которым нужна "вторая мама", которые нытики.. вечно жалуются на судьбу.. и им просто необходимо жениться.. чтоб их обстирывали.. и так далее. Маменькины сынки в общем.
Так же видел многих, кто принципиально жениться не хочет- им свобода нужна.
Есть и другие.. те кто готов жить с девушкой.. но подходящей нет пока.. а как найдёт- не вопрос. И дело не в том, сколько раз нужно жениться, чтоб понять, что делать этого больше ненад.. а в другом..- надо ли это человеку?.. Есть так же пример девушек.. которые просто боятся после 30-ти серьёзных отношений.. и предпочитают жить в своём уютном мирке и не думать о будущем.. а плакать в подушку по ночам.. а, утром вставать пить кофе- не готовя никому завтрак и уезжать на работу..- им и с родителями неплохо.
Так, что каждая ситуация отлична.. у каждого свои тараканы в голове.. ток у когот они больше.. у когот меньше.. а у когото этих тараканов сожрали более ужасные твари.
Лично я был женат.. и после развода как то не хотелось больше семью.. но время идёт.. и надоедает одному... так же как надоедают и приходящие-уходящие девушки. вот сейчас хочется семью.. так. что .. каждый выбирает сам. а о вреде женьтьбы думаю грить смысла нет...- просто одни понимают друг друга.. а другие стараются переделать.

 
09:30 2 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
Для многих мужчин вообще весь этот официоз со штампами большой стресс. А если есть чувства, то штамп необязателен, а если чувств нет, то ничего не поможет.
Вот еще один единомышленник!
 
PokerGirl писал(a):
 
Потому что, женщина не хочет сожительствовать, ей нужен законный брак со всеми вытекающими гарантиями.
не надо говорить за всех. Не уместное и оскорбительное для меня слово "сожительствовать". Мы живем, потому что нам хорошо в месте, мы любим друг друга, а не потому что так велит штамп в паспорте.
 
PokerGirl писал(a):
 
Вы уверены, что ваша сожительница ( не в обиду будь сказано ) не хочет за вас замуж ? Или она просто не хочет поднимать эту тему, либо она состояла уже в браке.
Уверен что хочет! В браке она не была. Но свадьба просто отложена на неопределенный срок по многим причинам: главная финансовая, не то что денег нет, просто есть им более лучшее применение, а брать кредиты или напрягать родителей желания нет, если все будет хорошо, то без штампа наш союз не развалится, а если развалится, то это будет проще и менее болезненно (без бракоразводных процессов и переделки имущества).
 
PokerGirl писал(a):
 
Замуж выходила в 97 году, свадьба была богатой, живём уже 12 лет в законном браке. До этого прожили 3 года вместе. Но с вступлением в законный брак чувства только окрепли, хотя нам было всего по 18 лет.
Вы с 15 л живете вместе????? круто!!!! А где же вы в 18 л. собрали денег на богатую свадьбу??? В лотерею выиграли или банк ограбили? )))))
Большинство из вас (женщин) наверняка боятся что их бросят и они останутся одни. Поэтому всеми правдами и неправдами вы так добиваетесь свадьбы и мечтаете о том самом штампе в паспорте.
А зря, если вас по настоящему любят, то никуда от вас не убегут и без штампа. Я считаю что жениться можно и только раз, а для этого нужно прожить определенный срок, чтобы не было никаких сомнений!!!

 
10:39 2 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
Vist писал:
 
А где же вы в 18 л. собрали денег на богатую свадьбу??? В лотерею выиграли или банк ограбили? )))))
Вы такой... Даже не знаю... Странный что-ли... А почему в 18 лет не может быть денег? У меня много знакомых, которы на тот момент (97 год) было 18-20 лет и у них был собственный бизнес. Если у Вас такого не было, не надо думать, что все люди до 20 лет голодранцы!
А теперь по теме :-)
Я совсем немного живу со своим парнем, 1,5 года. Да, у нас нет штампа в паспорте. Да, мы хотим свадьбу, и мало того, она у нас будет. Не смотря на то, что он уже был ранее женат, и у меня был неудачный семейный опыт. Уж поверьте, когда вы встретите свою, пардон за банальность, половинку - забудете сразу и про прелести холостячества. Я когда с Витей познакомилась, моей первой фразой было "Мне даром не нужны серьезные отношения"... А потом поняла, что ой, как нужны! И жить-то мне без него как-то никак... Поэтому, люди - женитесь! Но не так, что схватил не разобравшись-и в ЗАГС. А с умом, тогда и семья будет крепче.

 
11:32 2 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне достаточно одного раза было чтоб отбить охоту на всю остальную жизнь.

 
11:38 2 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Да, мы хотим свадьбу, и мало того, она у нас будет.
Свадьба! Да зачем она лично вам нужна. Если делать свадьбу, то это должны делать родители. Как сказал Ларошфуко:"Свадьба - это похороны любви".

 
12:56 2 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, не штамп в паспорте виноват, а люди виноваты, не хотят беречь свои отношения. Тем более, если уже есть семья, дети. Правильно мне муж говорит, зачем менять шило на мыло. Я с ним полностью согласна. У каждого человека свои тараканы в голове, опять придется притираться, изучать друг друга. Но зачем?????? Если не нужны отношения изначально, зачем тогда вообще ничинать их строить?

 
13:02 2 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему все считают, что вступить в законный брак - это значит сыграть свадьбу. Можно ведь поступить иначе. Съездить, например, в свадебное путешествие.

 
13:19 2 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  akorn
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс

PokerGirl писалa:
Потому что, женщина не хочет сожительствовать, ей нужен законный брак со всеми вытекающими гарантиями.
какие нужны гарантии?
если мужчина и женщина действительно живут и любят друг друга, то и до старости будут жить,любить,радоваться и детей родят...в течении своей жизни не раз совместное путешествие устроят


 
14:05 2 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живите так как нравится, никто вас не принуждает женится.
Только за детей обидно, когда их родители - не законные муж и жена, а сожители. Семья уже по закону является не полной. В саду, в школе в личном деле ребенка так и будет стоять семья - не полная (отец вроде бы есть, а вроде бы нет).

 
14:11 2 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Danko-pin писал:
 
Боюсь вас огорчить...женщины шикарный и не глупые.
Я нисколько и не сомневалась в ваших способностях. Только, чтоб убежать от мужа налево, большого ума и не надо.
 
Кобелина писал:
 
куда ж исчезают все крики о счастливых браках, когда замужние девушки гуляют с "убогими и недоразвитыми"?
Ну что ж вы всех девушек то в одну коробку ?
 
morfei писал:
 
Я сталкивался много раз с мужчинами, которым нужна "вторая мама", которые нытики.. вечно жалуются на судьбу.. и им просто необходимо жениться.. чтоб их обстирывали.. и так далее. Маменькины сынки в общем.
Такие в моём поле зрения, но они, как правило, не женаты и им хорошо со своей первой мамой.
 
Кобелина писал:
 
Для многих мужчин вообще весь этот официоз со штампами большой стресс
Ну это, как-то говорит о несостоятельности в личной жизни, о неспособности нести ответственность за свою вторую половинку на уровне закона.
 
Vist писал:
 
Большинство из вас (женщин) наверняка боятся что их бросят и они останутся одни
А вы так самоуверенны в себе, что думаете вас это может не коснуться?
 
akorn писал:
 
если мужчина и женщина действительно живут и любят друг друга, то и до старости будут жить,любить,радоваться и детей родят...в течении своей жизни не раз совместное путешествие устроят
Банально, но без штампа в паспорте вас могут не пропустить в больницу к своей жене, если она не дай бог заболеет. Не продадут билеты в гостинице в один номер, в некоторых зарубежных гостиницах это считается не обыденностью . На такой простой вопрос " Кем приходится вам этот человек ?" какой ответ дадите ?
И почему все мужчины считают, что эта женщина их тянет всегда в брак ? Мне муж сам предложил, я вроде как так рано и не собиралась, но в планах были дети и я видела в нём потециального мужа.
Проблема то вся том, что не встретился взглядом с той, с которой сможешь прожить всю жизнь. Тогда и все разговоры, кто, кого, за что тянет останутся за калиткой .

 
15:17 2 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  akorn
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
неполная семья в настоящее время не является чем-то непонятным, противозаконным, как при совдепии - и это другая тема.
PockerGirl не ответила: "Какие гарантии нужны женщине?"
Заранее спасибо

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"