JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно???
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:03 30 апреля 2004
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  974
сообщений: 617
 
[Bender] писал(a):
 
Ага =) Каждый по себе судит, видимо для тебя такое норма... ;)
А я тебя не оскорбляла, если что...
Но даже и в таком случае, чем ты, который затащил в постель, лучше той которая легла с тобой?

 
23:25 30 апреля 2004
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, отходите от обсуждения темы и вообще, не стоит на личности переходить, а то еще драться начнете, оскорблять друг друга. Дружно давайте жить =)

 
20:09 2 мая 2004
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  SPNSH
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно женится или выходить замуж не для того что бы проверить , а надо ли было женится. А тогда когда он и она повзрослели для того уровня что бы заводить и воспитывать детей на своем примере. Для того , что бы сексом нахаляву заниматься или было кому носки стирать женится не надо. Некоторым вообще в этой жизни женится (да и замуж выходить) противопоказано. Вольному - воля....

 
11:19 4 мая 2004
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  [Bender]
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага. Согласен. Короче, как в шутке: Скоро женюсь... Отговорите за вознаграждение.

=) Придет время.

 
05:26 10 мая 2004
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
974 "Вопрос не по существу. Как только найдется такая женщина которая решит, что тебе пора остановится, ты забудишь о мечте о последующих браках... Все дело в женщинах, как бы вы, мужчины, об этом не размышляли... Все дело в том, что в такой момент вы не поймете, что это не ваше, а ее решение"

иногда я вас за это и ненавижу :-)

Niki "зачастую не врубаетесь :) "
"я сам обманываться рад ля-ля-тополя"

 
15:25 28 сентября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  akorn
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
один раз женился - понял, что ошибка - развелся - счастлив и туда больше ни ногой cool

 
18:44 28 сентября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  Danko-pin
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хыы))) думаю , раза хватает чтобы понять, что"брак" в оприоре является браком, и не даром кто то из комиков сказал, ...хорошее дело - браком не назовут... Я, это понял после нескольких лет совместного проживания со своей девушкой... Не скажу что был полный ужас, всякое было за это время,но после нашего расставания прошло уже почти пол года и я не разу ещё не пожалел, что это произошло...,и думаю что в ближайшее и дальнейшее время я не буду жалеть ... тьфу-тьфу-тьфу.... ;-)

 
00:39 29 сентября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле всё просто. Тот, кто не женился, пытается доказать что так лучше жить, скрывая тем самым свои настоящие мысли. А кто женат, тот конечно же, будеть доказывать, что ничего на свете лучше нету. badgrin А вообще смысл женитьбы никому не понять до конца.

 
08:50 30 сентября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  akorn
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
тот, кто еще не женился рано, или поздно все равно женится- вопрос только что дальше будет он делать...продолжать жить "наслаждаясь" -)) или ... ?Хотя, что лучше: рано жениться или позднее?

 
19:48 30 сентября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж лучше ни разу)
прогресс шагнул вперед - техника помогает в быту, подзаработать деньжат и кухарочку можно нанять (хотя сам готовлю неплохо, только надоедает).
А в целом важно сохранить внутреннюю свободу, а не каждый каждый брак это обеспечит.

 
22:24 30 сентября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
А в целом важно сохранить внутреннюю свободу, а не каждый каждый брак это обеспечит.
Свобода - понятие относительное. Брак обеспечивает внутреннюю свободу от понятий, которые придерживаются окружающие( родители, друзья, коллеги). Им невыгодно, что вы думаете и заботитесь о своей семье. Поэтому наверное женитьбу и назвали браком( вы - брак для общественной жизни, окружающим нечего от вас взять). Человеку так или иначе приходится склоняться либо жить для семьи, либо для общества. Противоречие интересов. У человека есть свобода выбора. И если решил жениться, то надо жертвовать интересами общества для своей семьи, жить для нее. Окружающее вас общество будет вам навязывать ту жену, которая будет выгодна им. А если она не вписывается в их сценарий жизни, то вы будете конфликтовать с самим собой и с ними.

 
23:38 30 сентября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да в том то и дело, что хочется поменьше жертвовать. В жизни в целом приходится чем-то поступаться и идти на компромисс, чтобы выжить среди окружающих, и так во многом в работе, в коллективе, с друзьями и т.д. И порой прийдя домой после тяжелого рабочего дня совсем не хочется слушать как жена "заводит свою бензопилу" и вот-вот примется за вас. Хочется быть самим собой в гармонии со своими желаниями, интересами и стремлениями. И к примеру,если мне не нравится дача как "вид отдыха" с посадкой всякого рода корнеплодов, то мне совсем не хочется разделять это "общее семейное" увлечение, и такие "увлечения" могут появится спустя годы совместной жизни, причем самым необычайным образом, что в пору самому удивиться как же отличается та с которой, когда то познакомился и теперь, с которой живу не один год.
приспосабливаюсь. мирусь и терплю - вот девиз большинства браков)
У меня в моем окружении, есть люди, которые старше и имеющие большой опыт совместного проживания с одним человеком, это и мои родители, и коллеги по работе, и просто знакомые, и я не лезу к ним в душу, но вижу отношения со стороны, и меня очень мучает вопрос: "Как, блин, сохранить хоть что-то, какие-то чувства к человеку, с которым живешь лет 20-30 и больше, видишь его каждый день и т.д.?"
Понятно, что есть исключительные пары, которые умиляются гладя друг на друга и лохматять друг другу седину и поглаживают лысину, но ведь это редкость, а большиство просто живут по привычке, из уважения, ради детей или просто от того, что на старости лет просто не с кем уже и жить.

 
00:30 1 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
очень мучает вопрос: "Как, блин, сохранить хоть что-то, какие-то чувства к человеку, с которым живешь лет 20-30 и больше, видишь его каждый день и т.д.?"
Понятно, что есть исключительные пары, которые умиляются гладя друг на друга и лохматять друг другу седину и поглаживают лысину, но ведь это редкость, а большиство просто живут по привычке, из уважения, ради детей или просто от того, что на старости лет просто не с кем уже и жить.
Недаром теперь стали награждать медалями за многолетнюю совместную жизнь в браке. Слава Богу, что эту естественную сторону жизни человека государство признало подвигом.

 
13:46 1 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие мои, вам еще взрослеть и взрослеть. А вот как повзрослеете, так и поймете для чего брак нужен.
И почему здесь рассматривается только понятие брак, не пойму. Ведь женяться для того, чтобы создать семью. Если в планах отсутствуют дети, то и жениться не стоит. Хотя многим мужикам иметь жену очень даже удобно, куча плюсов: бесплатная домработница, любовница, нянька. Еще и удивляються, когда жены про зарплату интересуются. Домой на готовенькое приходят, еще б и денег не давать, ну вообще класс. Но стоит жене не приготовить ужин-всё, скандал.
Что-то меня повело не туда. Я хотела о другом сказать. Для ребенка очень важно, чтобы отец и мать были вместе, т.е. одна семья. Если не верите, всегда представляйте себя на месте ребенка. А вот как создать такую семью-это надо постараться. Пусть не все гладко в семье, но вы ячейка общества, нужно стараться. Вы созидатель, Вы строите свою семью, старайтесь уважать друг друга. Не меняйте шило на мыло. Не завидуйте другим. Не думайте, что у других в семье все гладко. Нужно пережить разногласия, уступать друг другу. И я через это прошла, и не раз хотела развестись. А сейчас, спустя 9 лет совместной жизни, поняла всю прелесть семейной жизни. Всегда представляешь эталон семьи один, а получается другой. Вот и начинают все бесится. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь. Всё в ваших руках.
Я - за семью, за полноценную семью. Чтоб уродов в обществе было поменьше.

 
14:03 1 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кобелина писал: очень мучает вопрос: "Как, блин, сохранить хоть что-то, какие-то чувства к человеку, с которым живешь лет 20-30 и больше, видишь его каждый день и т.д.?"
Кобелина, а когда видишь друга своего или коллегу каждый день, не раздражает?
Нужно прожить так, чтоб не раздражать. Увлекаться чем-нибудь. И тогда некогда будет раздражаться. Поменьше обращать внимание на недостатки, лучше - свои исправлять.
И, извини, если человек назвал себя изначально кабелиной, то ему точно не стоит жениться.

 
14:03 1 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  akorn
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
все больше убеждаюсь, что женитьба нужна больше женщинам, чем мужчинам

 
14:06 1 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если дети тоже нужны только женщинам, то не надо их делать.

 
14:15 1 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  akorn
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Немало детей предпочитают жить с отцом, а не с матерью.


 
14:52 1 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  Рафт
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эт точно. От женщин бывает так устаешь, от ихней болтовни. Они очень часто противоречат себе, под себя стараются подгадать.

 
15:15 1 октября 2009
тема Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? наверх
 
  akorn
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень часто женщина рожает/хочет родить/ против воли будущего отца, также в семье женщина многое делает без взаимного согласия мужа

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"