JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Когда девушка становится женщиной?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:46 29 мая 2004
тема Когда девушка становится женщиной? наверх
 
  Пухнастик
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот интересно, на ваш взгляд, с какого возраста, либо в силу каких жизненных обстоятельств "девушка" уже становится "женщиной"? Т.е. когда ее уже можно назвать женщиной? Просто реально четкой градации нет, но все же интересно, каким образом правильно обращаться к малознакомым представительницам прекрасного пола, или в разговоре, когда говоришь о даме...иной раз не знаешь как назвать девушка или женщина.

 
09:35 29 мая 2004
тема Когда девушка становится женщиной? наверх
 
  Vitalka
сообщений: 161
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращение к малознакомой представительнице прекрасного пола не должно содержать намека на возраст или внешность, что для женщины является словами-синоимами - можно ведь ошибиться и очень незаметно стать злейшим врагом человечества :) Поэтому, как вариант, неоднократно предлагалось возродить старое обращение - барышня. Кое кто, кстати, этим уже пользуется. Слово нейтральное, очень мягкое и почти ласковое. Подходит как к маленькой девочке так и к заслуженной пенсионерке :)

 
10:25 29 мая 2004
тема Когда девушка становится женщиной? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зависит от культуры. В Корее например женщиной называют замужнюю вне зависимости от её возраста. В Штатах слово "женщина" заменяется на Miss или Missis, опять таки в зависимости от замужества. В России мне казалось когда дети есть, ну и внешне тоже смотрят, называют женщиной.

 
10:43 29 мая 2004
тема Когда девушка становится женщиной? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вообще иногда пожилых женщин иногда девушками называю, потому что прикольна (:

 
16:45 29 мая 2004
тема Когда девушка становится женщиной? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
И правильна %)) В жизни всегда есть место... юмору.

 
09:20 31 мая 2004
тема Когда девушка становится женщиной? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для особей женского пола смена социального статуса (переход от девушки к женщине) связан с замужеством (вне зависимости от возраста).

 
09:52 31 мая 2004
тема Когда девушка становится женщиной? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
да не связано это с замужеством абсолютно =) Мужчины определяют как обратиться по внешним данным, а женщины обычно по настроению =)

 
10:32 31 мая 2004
тема Когда девушка становится женщиной? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
да не связано это с замужеством абсолютно =) Мужчины определяют как обратиться по внешним данным, а женщины обычно по настроению =)
да нетс связано, абсолютно точно.

 
11:39 31 мая 2004
тема Когда девушка становится женщиной? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как, интересно, по внешнему виду определить - замужем она или незамужем? У них на лице не написано %))

 
13:52 31 мая 2004
тема Когда девушка становится женщиной? наверх
 
  Вредная
сообщений: 49
Когда девушка становиться становиться женщиной - это физический вопрос и это не написанно у нее на лице. но обращаться в любой представительнице женского пола лучше ДЕВУШКА... и вам приятнее когда она улыбнется да и ей тоже...

 
14:23 31 мая 2004
тема Когда девушка становится женщиной? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вредная писалa:
 
но обращаться в любой представительнице женского пола лучше ДЕВУШКА... и вам приятнее когда она улыбнется да и ей тоже...
ага, точно !!!! =)) к бабульке лет 70: "Девушка, это не ваш парик ветром унесло?"
Старушка наверное дар речи точно потеряет. А улыбка перекосит ей все лицо!


 
15:45 31 мая 2004
тема Когда девушка становится женщиной? наверх
 
  .Ryan
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю это чисто внутренний вопрос.
Вопрос пережитого опыта.
"Когда девушка становится ЖЕНЩИНОЙ?"
То же самое что "Когда мальчик становится мужчиной?"
Всё дело в том, что подразумевается под этими словами. Мужчина и женщина - по-моему не физиологические (возрастные понятия).
30-40-летний дядьи и тётки могут быть совсем ещё 12-летними пацанами и девчонками.
И наоборот.
Мне вот приходи в голову Великая отечественная. 14-летние пацаны в считаные дни становились настоящими МУЖЧИНАМИ.
Да и.. в общем что писать. наверное и так всё понятно...
А вот обращение - это уж как сам считаешь нужным. Хотя я вообще против обращения такого как у нас - по половому признаку.

 
18:51 31 мая 2004
тема Когда девушка становится женщиной? наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
привет всем!
позвольте вставить реплику... девушка становиться женщиной, когда умирает девушка... и нет зависимости замужем она или нет. Это внутреннее состояние и ощущение... Возможно это происходит тогда, когда в девушке начинают просыпаться материнские инстинкты...
каждый народ обращается по разному... у русских есть еще такое слово - "сударыня"...

 
21:18 31 мая 2004
тема Когда девушка становится женщиной? наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично мое мнение, девушка становится женщиной тогда, когда становится матерью. Отношение к жизни в этот момент становится друигим - серьезнее и ветер из головы вылетает.(правда, не знаю на долго ли! :)))

 
00:15 1 июня 2004
тема Когда девушка становится женщиной? наверх
 
  Sabrina
сообщений: 13
Мне кажется тут можно рассматривать с двух сторон...
как физически - девушка может стать женщиной так и морально - просто осознать по уму и по внутреннему состоянию..
ну а мой совет парням :) лучше даже если представительнице женского пола за 50 - обращатся девушка а если за 100 :) - женщина)
и вроде как бы комплимент сделали)и всё такое.. :)

 
09:06 1 июня 2004
тема Когда девушка становится женщиной? наверх
 
  sak
сообщений: 667
Sabrina писала :ну а мой совет парням :) лучше даже если представительнице женского пола за 50 - обращатся девушка а если за 100 :) - женщина)

SAbrina, могу сразу сказать не всем женщинам за 50 нравиться,когда их называют девушками проверено на практике!
Лично я определяю по внешнему виду девушка или женщина.

Девушка становиться женщиной за одну ночь, а парень -мужчиной за 2 года. ХЕ-ХЕ!


 
11:21 1 июня 2004
тема Когда девушка становится женщиной? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jafar писал:
 
Лично мое мнение, девушка становится женщиной тогда, когда становится матерью. Отношение к жизни в этот момент становится друигим - серьезнее и ветер из головы вылетает.(правда, не знаю на долго ли! :)))
Совсем необязательно. Есть девушки, у которых и после рождения ребёнка ветер в голове гуляет. Всё зависит от личных качеств характера.

 
00:02 2 июня 2004
тема Когда девушка становится женщиной? наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vitalka писал:
 
Поэтому, как вариант, неоднократно предлагалось возродить старое обращение - барышня. Кое кто, кстати, этим уже пользуется. Слово нейтральное, очень мягкое и почти ласковое. Подходит как к маленькой девочке так и к заслуженной пенсионерке :)
Можно еще "гражданкой" назвать ;)

 
05:27 1 марта 2010
тема Когда девушка становится женщиной? наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень интересная тема и вопрос прям гамлетовский вот почитайте здесь лично сам считаю,что когда девушка при выборе одежды говорит,что это девчачья(подростковая) одежда-значит она стала уже женщиной ;-)

 
22:21 1 марта 2010
тема Когда девушка становится женщиной? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
если смотреть с физической точки зрения, то девочка становится девушкой когда лишается девственности, а девушка женщиной когда у нее рождается ребенок. вот только физическая и моральная сторона сего вопроса не совпадают зачастую. Думаю девушка сознательно начинает считать себя женщиной когда она становится готовой жить самостоятельно, принимать ответственность, решать сложные жизненные вопросы....здесь порог у всех разный. замечаю что девушки у кого была тяжелая судьба, трудности и проблемы в детском/подростковом/юношеском возрасте, те раньше становятся морально зрелыми.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"