JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Обязана ли женщина уметь готовить?
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:10 24 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Я никого не ругаю, ешьте меньше мяса, что бы так не фантазировать и не принимать все на свой счёт
а где я "на свой счет" принял, можно указать?
 
SD писал:
 
И про гвозди не надо сказок, забивать их приходится раз в год, и я нигде не говорил, что женщине. Еще скажите, что стены можете один посносить и полы перестелить, а делается это каждый день
забивать раз в год их приходится как раз мужьям, которые приходят с работы каждый день и отлеживаются на диване. и больше в доме не делают абсолютно ничего.
стены посносить и полы перестелить?
стены не сносит, полы один спокойно перестелю. точнее уже был опыт.
для таких ситуаций есть друзья, есть отец, есть тесть (если потребуется какая-то силовая помощь) - но уж никак не жена.
 
SD писал:
 
Женщина это олицетворение пассивного начала Инь, которое просто в силу своих свойств притягивает активное Ян. Если так называемый Ян пассивно ожидает активности, то стоит задуматься очень серьезно над правильными названиями для вещей.
а давайте мы на наш менталитет не будет переносить элементы не свойственных нам верований и религий?
 
marina писалa:
 
вот о чём я и говорила.. Оба приходят с работы домой, жена за плату, а мужу отдохнуть надо. Да не обязательно с пивом и огурцом
а в чем проблема? жена приготовила ужин за полчаса и пошла отдыхать. я отдохнул и занялся домашними делами.
 
marina писалa:
 
Вот вы сами спрашиваете вашу жену каждый день нужна ли ей помощь по дому или всё же отдыхая по три часа ждёте, что если вдруг ей что-то надо, то она сама скажет?
ну знаете, если моей жене требуется помощь (даже открыть банку сгущенки,к примеру), ей не стыдно попросить меня помочь. это все как-то само собой происходит.
 
marina писалa:
 
я свою воспитываю с понятиями, что умение готовить - не главное при выборе партнёра и замужестве.
только не она будет выбирать партнера в этом случае. а партнер, возможно, не захочет женится на неумехе, которая ленится готовить.
 
marina писалa:
 
Я кстати готовить умею, но не люблю. Не считаю, что я обязана себя заставлять через силу.
как показывает данное обсуждение темы, это любимая отговорка тех девушек, которые на самом деле не умеют и не хотят научиться готовить.
 
marina писалa:
 
Мне не стыдно прибить гвоздь, а мужу не стыдно сварить суп. Ведь дело именно в этом, да? Ущемлённое мужское иго, как так, меня в домохозяйки записали. Я же мужик, мачо. Как же моя жена будет гвозди прибивать? Что же про меня друзья подумают, что я не мужик?
здесь дело не в стыде. я никогда не позволю своей жене заниматься тяжелой работой, поскольку
1) она девушка, она моя любимая хрупкая и женственная.
2) рядом у нее есть любящий муж, который в силах сам сделать всю тяжелую работу.
и друзья здесь не причем, тем более какие-то мачо. у друзей у моих аналогичная ситуация, бывает я помогаю с ремонтом из них кому-то, бывает они мне помогают.
 
marina писалa:
 
. Если я до заведения ребёнка стояла у плиты добрую половину дня, то на кой чёрт мне нужен ещё и ребёнок или два, чтобы ещё дольше стоять? Ну не хотят женщины стать рабынями быта и кухни, вот и не рожают (это помимо экономических причн, конечно же) и об этом на данном форуме писали и не раз. И семейные разводы по той же причине. Ну заканчивается у тёток терпелка. Сколько можно пахать денно и нощно без помощи со стороны мужа, потому что это "обязанность женщины" заниматься домом.
если стоять у кухни полдня, то можно приготовить еду на роту солдат, не говоря уже о двух-трех людях) я к чему - к тому, что приготовить вкусный обед-ужин много времени не требуется. если бы Вы умели готовить, Вы бы это знали. и, тем более, Ваш муж супчик же варит. значит Вам он помогает по дому, чего так кипишуете =)
 
Adelina писалa:
 
он чувствует отвественность за вас, и вот тогда, не неповерите, но ...... будет вас любить и заботиться. Короче, девочки, хитрее надо быть, нечего тут в жизни справедливость искать, надо приспосабливаться. Доверяйте мужу побольше и хвалите почаще - все у вас в семье будет ок. Проверено лично. Пусть он думает, что в доме он главный и без него никуда. Вот нашкодил сынок, я тут с ним беседую, уговариваю - бесполезно. Папка сказал, не расстраивайся,я сам с ним разберусь, и разбереться ведь. Не лезу я в его дела. Хочет разбираться - пусть разбирается, не всегда же все мне. А вот в кухне - это моя территория, там мои правила и я там хозяйка, поскольку ничего сложного там нет, а со сложными делами и вопросами должен мужчина разбираться. Так что давайте мы будем женщинами: слабыми, обоятельными, милыми, любимыми, а они мужиками, на которых всегда можно положиться, а не пилить их каждый день и тем более, о ужас.... супчик заставлять варить, ну и наварят они....., не знаю как ваши, а мой не умеет.
девушка, полностью Вас поддерживаю. Сам все хочу научиться готовить по-человечески, да времени нет, придется отпуска ждать наверное)
 
marina писалa:
 
Муж мной гордится, отметили 11 лет совместной жизни недавно.
еще бы. Вы и ремонт дома делаете, и деньги зарабатываете, и вся тяжелая работа на Вас. конечно он Вами гордится. я так понял он дома только супчик варит?
 
Не_Подарок писалa:
 
Современная девушка успевает всё - и приготовить и в салон красоты сходить
+1 =)

 
11:44 24 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Когда-то в 18 лет, будучи молодой и глупой я полагала, что дома надо делать все самой.
Меня воспитывала одна мама, научила меня всему, что должна уметь женщина, огромное ей спасибо.Я с раннего возраста была самостоятельной, первые приготовленные мной "взрослые" блюда были еще в 9-летнем возрасте (даже пирожки из собственноручно приготовленного дрожжевого теста). Для меня готовка была сродни игре. В 12 лет я готовила для нашей семьи, потому что мама поздно приходила с работы, а я в обед уже была дома.
Выйдя в 18 лет замуж, я считала что т.к. я Женщина, то я должна делать все то, что делала моя мама в нашей семье - т.е ВСЕ. Но я мало видела жизни в полной семье. И в этом была моя роковая ошибка. Я делала и ремонт, и уборку и готовку, и мебель собирала, и переставляла ее, и розетки с выключателями ставила. В какой-то момент во мне начали просыпаться мысли, а правильно ли я поступаю? Я заметила, что далеко не все мои знакомые, будучи в браке делают все то, что делаю я. И в нашей семье начали возникать конфликты. Раздражение от всех моих обязанностей нарастало большим комом. В общем итоге ни к чему хорошему это не привело.
Не должна женщина тянуть на себе ворох обязанностей с мыслью: "если не я, то никто".
Поддержу Марину, брак - это партнерство. А не "нанятый специалист мужского пола для жаждущей семьи женщины".
В моих нынешних отношениях я готовлю реже моего мужчины, убираемся мы всегда вместе, если я устала меня никогда не подпустят к раковине помыть посуду. Ему не трудно себе погладить, поставить стирку. У нас вообще не стоит вопрос быта. Он просто есть и мы ведем его ВМЕСТЕ. При этом он еще и зарабатывает деньги, это не какой-нибудь сидящий на шее женщины мужчина. Он зарабатывает в несколько раз больше меня.
Да женщина обязана уметь готовить, как и вообще быть самостоятельной. Хотя бы для того, чтобы не быть голодной :-)
Когда уже наконец-то общество отойдет от общих штампов, от клише. Мужчина обязан забивать гвозди, а женщина готовить. Все что обязаны делать мужчина и женщина в семье написано в Семейном кодексе, а там, как это ни странно, ни слова нет о гвоздях и готовке...


 
14:49 24 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
почему я должан представлять себя как слабая женщина? Я что, инвалидка?
:-)) Ну я не знаю, как Вы, но у меня нет ощущения, что я инвалидка, я даже, не поверите..... зимой по ледовой трассе на время гоняю,(муж когда узнал 8) , но чтож поделаешь с девченками за компанию) но женщина я слабая :-)))) , потому как шкаф собрать в жизни не смогу, если я скажу мужу, что я сама буду шкаф собирать badgrin , он решит, что я сошла с ума!!!!!! Каждому, конечно, свое, но я считаю, что не должны женщины быть на равне с мужчинами, т.к., мужчина - это сила, а женщина нечто другое. Она должна создавать тепло и уют, красоту, доброту, быть милой и неповторимой. Если я не права, то что должен делать мужик? Я как-то невольно услышала (на лоджию вышла) разговор моего супруга с парковщиком во доре: Парковщик говорит мужу: твою (мою машину) в тень загнали, твоя жена просила, она у тебя такая шустрая, муж ответил: -"шустрая, это которая с сумками за троллейбусом бежит, а моя (дальше комплимент) очень приятно! Так что ,девочки, кормите ваших мужчин вкусно и всегда, и будет вам счастье

 
15:20 24 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему дискуссия ведется на тему "должна ли готовить жена", а не на заявленную. И вообще, обязанность делать что-то оговаривается или законом или иным нормативно-правовым документом (договором, контрактом и прочее). Все. Остальное относится к понятию "должен - не должен". Если ты хочешь, чтобы жена была обязана готовить тебе каждый день ужин из трех блюд - пропиши это в брачном контракте. Если ты этого не сделал, то и требовать этого от супруги права не имеешь.
И еще... Сейчас столько кулинарных книг, компьютерных программ и ТВ-шоу, в которых невероятно подробно оговаривается весь процесс приготовления того или иного блюдо, что для того, чтобы уметь готовить, достаточно быть здравомыслящим человеком. Все упирается в желание и только лишь.

 
15:37 24 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня была семейка знакомая. Муж работал, жена нет. Денег хватало. Они поначалу всё по кафешкам бегали, смеялись, что мы с мужем, такие неправильные, готовим дома, когда в конце концов, можно пойти и купить лапшу.
Потом, с деньгами проблематично стало, по кафе не походишь каждый день. И вот результат...Он приходит вечером с работы, она ему "там доширак, иди запарь". И так каждый день...Потом начались выяснения, что никто никому ничего не должен. В итоге они развелись. Сейчас она в поисках того мужчины, который считает, что женщина не должна готовить, но что то мужчины с такими лозунгами не выдерживают и месяца совместного житья.

 
16:33 24 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Она ничего не должна! Что за слова такие "должна", "обязана"? Домостроем повеяло. :-)))) Я вот не готовлю, дома занимаюсь другими домашними делами: шкаф собрать, гвоздь прибить, финансы на мне и так далее. Почему у народа в головах устоявшийся стереотип что место женщины у плиты? 8)
Вообще-то если посмотреть на это с другой стороны, то для мужчины это не так уж плохо что женщина не хочет готовить, а сама рвется заниматься мужскими делами. Как говорится флаг в руки. Пришел с работы домой, быстро сварганил супчик и с чувством выполненного семейного долга - на диван с бутылочкой пивка смотреть телевизор. :-)

 
19:38 24 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
если женщина должна готовить , должна рожать детей, должна содержать дом в чистоте, то мужчина должне и обязан зарабатывать и приносить домой деньги, чинить унитазы и собирать шкафы, а не вызывать сантехника и другие службы...давайте уж тогда поровну делить обязанности.. ладно , если жена в декрете или просто не работает - тогда понятно что дома сидеть и ничего не делать странно было бы.. а если я работаю и зарабатываю , то почему муж должен приходить домой тока чтоб поесть и телек посмотреть, а я после работы должна мыть полы, готовить, стирать и пр ? или вот еще -если уж муж это глава семьи, вожак стаи, то и денег приносить в дом должен больше жены.. чтож мне, разводиться бежать если я зарабатываю больше ?
 
marina писалa:
 
Оба приходят с работы домой, жена за плату, а мужу отдохнуть надо. Да не обязательно с пивом и огурцом. Я именно о том, что женщинам не помогают
мне вот муж помогает...но даже при этом я не хочу и не буду стоять у плиты ))) помнится, мама говорила -дочь, учись готовить, или ищи мужа-повара....нашла мужа-повара ))) для меня это оказалось проще )
 
marina писалa:
 
Мне не стыдно прибить гвоздь, а мужу не стыдно сварить суп.
вот и я о том же...что нет чисто женских и чисто мужских обязанностей.....пришел домой раньше - и че сидим у компа ? давай постирай, ужин свари... а не сиди и жди когда жена приползет в 8 вечера с работы и все сделает


 
20:44 24 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
давай постирай, ужин свари... а не сиди и жди когда жена приползет в 8 вечера с работы и все сделает
Вот потому и сидит за компом,что до восьми вечера работаете. Если он встанет у плиты, когда вы еще работаете, то ничего хорошего не выйдет ни у него в плане готовки ужина,ни у вас на работе. Имхо за компанию лучше готовить ужин. И почему мужчину,если вдруг пришел домой пораньше, надо сразу загрузить какой-то работой? У вас в семье что, как в армии раньше? Увидел старшина роты солдата в расположении роты не занимающегося полезным(с точки зрения старшины) - вперед на кухню в наряд чистить картошку, по принципу солдат без дела - потенциальный преступник. И на некоторых предприятиях сейчас есть такие начальники - попался на глаза работник решивший пять минут передохнуть - все, тунеядец. Вы знаете у некоторых мужей терпение тоже не резиновое - начинают задерживаться на работе( или идут в гараж) и пить с коллегами. Вы женщины(некоторые) говорите что не обязаны уметь готовить и стоять у плиты,а почему тогда в отношении мужчины - "давай ... ужин свари"!? 8) mad . Не слишком ли? Вы кто? Начальник мужу что ли?

 
07:52 25 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
если женщина должна готовить , должна рожать детей, должна содержать дом в чистоте, то мужчина должне и обязан зарабатывать и приносить домой деньги, чинить унитазы и собирать шкафы, а не вызывать сантехника и другие службы...
ну рожать детей - здесь при всем желании муж Вам не поможет, только может максимум поддержать, к примеру, быть с Вами на родах. содержать дом в чистоте по силам обоим членам семьи. мужчина и так должен и обязан зарабаывать и приносить домой деньги. и чинить унитазы, и собирать шкафы (здесь ничего особо сложного нет) без помощи сантехников. хотя смотря, что за проблема, может и трубу прорвать =)
 
КотёнокГав писалa:
 
мне вот муж помогает...но даже при этом я не хочу и не буду стоять у плиты )))
вот так вот. и мы еще говорим о мужском эгоизме...
 
КотёнокГав писалa:
 
нашла мужа-повара ))) для меня это оказалось проще )
очень хорошо для Вас, если муж не против сложившейся ситуации. только вот сдается мне, что когда его друзья хвастаются кулинарными изысками своих жен - ему может быть немного неуютно. хотя это только мое предположение. мне бы было стыдно.
 
КотёнокГав писалa:
 
вот и я о том же...что нет чисто женских и чисто мужских обязанностей.....пришел домой раньше - и че сидим у компа ? давай постирай, ужин свари...
если иногда приходит раньше Вас, то можно и ужин сварить, но не каждый же день этим заниматься должен муж. а постирать - большого ума не надо, за 2 минуты закинуть белье в машинку и поставить нужный режим)
 
КотёнокГав писалa:
 
а не сиди и жди когда жена приползет в 8 вечера с работы и все сделает
так у него выбора и нет другого. если жена отказывается помогать дома, варить ужин или стирать или заниматься уборкой - будет приходить с работы и делать полностью всю домашнюю работу.и только иногда ему будет помогать жена.

 
10:58 25 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Вот потому и сидит за компом,что до восьми вечера работаете. Если он встанет у плиты, когда вы еще работаете, то ничего хорошего не выйдет ни у него в плане готовки ужина,ни у вас на работе.
Имхо- не должны женщины работать больше мужчин. Вот почему мужик не зарабатывает больше, а потому, что у него есть некая мегера, которая с работы дает ему ценные указы и поручения: "Вася, свари и постирай, а еще того и этого сделай и цветочки не забудь полить, я приду и проверю". После такого ваши Васи, думают не о том, как заработать больше или ремонт в квартире капитальный сделать, с детьми погулять, жену с работы встретить,а о том, как бы чего не вышло, когда жена с работы в 8 часов вечера приползет. Короче, девочки, сами делаете из своих мужиков тюху-матюху-размазню, потом еще на них же и жалуетесь. Нафига нужен такой Вася? Еще один большой ребенок. Не надо работать как лошадь, пусть мужики работают, тогда и проблем таких не будет.

 
13:10 25 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Не надо работать как лошадь, пусть мужики работают, тогда и проблем таких не будет.
Adelina вы как всегда на высоте ;-) Самое плохое, что не все мужики так думают и могут... Но это не про наших :-)
Если бы я работала каждый день до 8 вечера, оставшееся время до 8 утра я бы просто проводила в спячке :-)
Наверно, просто КотёнокГав и её мужа всё устраивает и наверно, у них нет детей пока, так что и готовить не особо хочется.
Я до замужества вообще не готовила и даже не хотела этого делать. Мне говорили "ну как же ты потом будешь жить" :-) А мне просто не хотелось тогда...А когда замуж вышла, и желание появилось готовить...А муж мой, наоборот, с 15 лет мне пироги пёк (ему тоже было 15) и конфеты "трюфель" делал, притом, что домашним мальчиком никогда не был, готовить его никто не заставлял, с ними жила бабушка (царствие ей небесное), которая и меня кормила, и мою сестру, и подружку младшего брата, просто не могла так, чтобы мы пришли и ничего не покушали у неё :-) Сейчас все родственники знают, когда праздник, муж обязательно приготовит что-то очень вкусное :-)


 
15:06 25 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
в каждой семье свой уклад: кто готовит, а кто ест)
и это здорово, неужели кто-то хочет жить по шаблону?
)
мужчинам:
уж если вам жена готовит, не забывайте хоть посуду помыть.
это будет справедливо, и не важно в этом моменте, что вы больше зарабатываете.


 
12:42 26 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
тема то у многих актуальная! да и не забываете про Жанну дАрк! на коне скакала и мечом мохала...
мужики! скажите жане большое "спасибо" и срочно учитесь готовить. а иначе ведь наши прекрасные девушки вспомнят свою предшественницу и что будит? снова столетняя война))

 
09:52 1 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  AnasteZZia
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девчонки, вот вы тут пишите "мне лень, я лучше на себя время потрачу, на что-нибудь другое. Или в ресторане поем". А кушать здоровую пищу, которую ты сама приготовила, это разве не означает потратить время на себя? Это что ж получается,лицо кремом намазать, а внутрь доширак впихнуть? Красота внешняя идет из того, что мы кушаем. В ресторане мы не знаем, из чего готовят, свежее ли. А постоянно перекусывать- тоже не вариант. Желудок через неделю заболит. Нужно и супчики кушать, и салаты. Чтобы быть здоровой. Мы же для СЕБЯ стараемся. А если семья? Ладно муж, а если ребенок? Ребенка-то травить любящая мать не будет всякой гадостью. И оставлять на произвол судьбы ("кто хочет, тот и готовит"). Никто не говорит об изысканной кухне. Но обычные домашние блюда-то можно приготовить. Хотя бы для себя. А насчет обязанностей. В каждой семье по-своему решается, кто чем занимается. Но обязанности как-либо должны быть распределены. Иначе бардак. Естественно, обязанностями можно меняться. Можно уступать. Можно помогать. Идти на компромисы. Главное, чтобы в семье было взаимопонимание, взаимовыручка. И естественно, главное, чтобы все здоровы были. А здоровья без нормальной еды нет.

 
08:16 2 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Готов подписаться под каждым словом. А к этому бы добавил экономический эффект от готовки дома. Лучше деньги, что вы платите повару в ресторане или кафе, оставить себе, верно? Повторю уже когда-то мною написанное, сегодня существует огромнейшее число источников информации с самыми подробными рецептами. Нужно быть, даже не знаю, кем, чтобы не суметь с их помощью приготовить ужин или обед. Все равно по вечерам вы смотрите какие-нибудь сериалы или кино. Так, может, лучше параллельно себя еще и занять ужином? По крайней мере, время будет потрачено не в пустую. :)
P.S.
Я не пытаюсь свалить обязанности по приготовлению пищи на женщин. 90 % еды я готовлю сам, остальное - подруга. Просто высказываю свое мнение на сей счет. Меня возня на кухне не отвлекает от остальных - мужских дел по дому.

 
03:59 4 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnasteZZia писалa:
 
Девчонки, вот вы тут пишите "мне лень, я лучше на себя время потрачу, на что-нибудь другое. Или в ресторане поем". А кушать здоровую пищу, которую ты сама приготовила, это разве не означает потратить время на себя?
Знаете, я тоже раньше так рассуждала, все время на кухне проводила, дабы вовремя подать свеженькое и вкусненькое на стол.. А сейчас к сорока годам я порядком от этого подустала и завидую подруге, у которой муж готовит по большей части. По крайней мере, есть кому подменить на кухне, если временно наступил "кризис жанра".. А меня заменить некому, поэтому это несколько начало напрягать "под старость"...
А насчет здоровья и красоты... Только сегодня прилетели из Испании из отпуска, в отеле было много семей из России и знаете очень бросается в глаза, что очень мало спортивных, подтянутых русских мужчин. По возрасту чуть за тридцать, а брюхи почти у всех. Жены стройные, ухоженные, при наличии 2-3 детей, а мужчины рыхлые. И какая продолжительность жизни у них будет при таком избыточном весе и отношении в физкультуре? Так что российским дамам, думаю нужно наконец перестать кормить своих мужчин "на убой", живя по пропагандируемому тут на сайте принципу "кормите лучше и будет вам счастье".

 
09:40 4 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд обсуждение темы ушло куда-то в сторону. Разве здесь вопрос стоит: "должна ли женщина быть домшней рабыней"? Нет, женщина рабыней быть не должна. А вот приготовить пищу должен уметь каждый человек, будь то мужчина или женщина, юноша или девушка.

 
15:24 4 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не кто не кому не чего не должен хочет готовит, хочет нет. Я бы был не против если моя девушка не готовила, за то бы зарабатовала так , чтоб была возможность нанять домработницу =)))))))

 
19:57 4 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
знаете очень бросается в глаза, что очень мало спортивных, подтянутых русских мужчин. По возрасту чуть за тридцать, а брюхи почти у всех. Жены стройные, ухоженные, при наличии 2-3 детей, а мужчины рыхлые.
Это уж точно не от хорошей разнообразной пищи, вот если готовить суп и овощные салаты, а не рожки и котлеты магазинные, в который 70% сои, да и пива поменьше кушать, тогда никакого брюха не будет.
 
unika_ писалa:
 
А сейчас к сорока годам я порядком от этого подустала и завидую подруге, у которой муж готовит по большей части. По крайней мере, есть кому подменить на кухне, если временно наступил "кризис жанра".. А меня заменить некому, поэтому это несколько начало напрягать "под старость"...
не рановато себя на "под старость" списывать? У меня мамочке уже за 60, никогда таких слов от нее никто не слышал, готовит так, что пальчики оближешь, и меня всему научила, за что ей огромное спасибо,а вот брюха у папы мы до сих пор не наблюдаем, да и сами слава богу лишним весом и брюхами не страдаем. Когда мужик есть под вечер, как говориться "рожки да крошки", а жена всегда устала, но при этом стройная и ухоженная,то это уже другая тема.

 
07:56 5 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
Знаете, я тоже раньше так рассуждала, все время на кухне проводила, дабы вовремя подать свеженькое и вкусненькое на стол
а зачем все время на кухне проводить? по-моему здесь уже не только мужчины,но и девушки рассказали, что приготовить вкусный ужин или обед не займет ну прямо "все время".
 
unika_ писалa:
 
По крайней мере, есть кому подменить на кухне, если временно наступил "кризис жанра"
как это?)
 
unika_ писалa:
 
в отеле было много семей из России и знаете очень бросается в глаза, что очень мало спортивных, подтянутых русских мужчин. По возрасту чуть за тридцать, а брюхи почти у всех. Жены стройные, ухоженные, при наличии 2-3 детей, а мужчины рыхлые. И какая продолжительность жизни у них будет при таком избыточном весе и отношении в физкультуре
ну так никто мужиков этих и не оправдывает. или Вы считаете, что если мужчина будет готовить вместо жены он будет более стройным ?
следить как-то за собой надо, вот и не будет "рыхлым" =)


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"